Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 151: Мне нравится ваш метод благодарности.

Глава 151: Мне нравится ваш метод благодарности.

Перед лицом таких расспросов, Байи просто потерял дар речи. Зачем тебе вообще спрашивать меня о вещах, которые ты собираешься продать? Значит ли это, что ты тоже придешь и спросишь моё мнение, если у тебя будут проблемы в браке? Серьезно? Ты действительно думаешь, что я теперь Дораэмон? Он оборвал свои мысли, но для того, чтобы поддерживать хорошие отношения со своим источником золота, он терпеливо предложил: "Почему бы тебе в первую очередь не послать на север несколько человек, чтобы провести исследования рынка?"

По правде говоря, северные и южные земли уже давно создали формацию передачи, но цена была настолько высока, что, вероятно, пришлось бы продать почку, чтобы использовать её, но всё же, это было бы в пределах возможностей семьи Доул отправить на север несколько человек.

"А?" - глаза Ундины вдруг широко раскрылись от любопытства, "Ты хочешь сказать, что мы должны сначала проверить, что нужно тем людям? Мы уже отправили туда несколько человек, но они, похоже, так и не пришли к какому-то четкому выводу о нуждах тамошних людей".

Хотя обзор рынка существовал и в этом мире, он не был таким тщательным и глубоким, как на Земле. Кроме того, у них не было большого количества респондентов и данных для их справки, поэтому очевидно, что полученный ими результат вообще не будет полезен.

"Пошлите туда ещё людей! Не скупитесь на деньги. Вы должны четко представлять себе свою рыночную аудиторию. Во-первых, вы должны просмотреть продукты, которые вы можете контролировать. Вы должны контролировать стоимость и поставку, которые также будут соответствовать нашему способу транспортировки. Попросите людей, которых вы туда посылаете, сделать опрос по товарам, которые вы заранее выбрали. Убедитесь, что они спрашивают мнение жителей, проводят много посещений и наблюдений..." - Байи грубо объяснил Ундине некоторые простые методы разведки, которые обычно использовались на Земле. Он был уверен, что эти методы могут быть применены и здесь.

"Точно так же для товаров, которые вы планируете привезти оттуда, вы должны четко знать потребности нас, южан. Вы должны делать обзоры рынка с обеих сторон одновременно. И не спеши выводить людей, которых ты размещаешь там, после того, как их задача выполнена. Размести их там, чтобы они могли помочь вам с подготовкой к коммерческому маршруту. Ты можешь просто использовать формацию связи, для общения с ними в будущем, - сказал Байи, и продолжил, - Помни! Для размещения там, тебе нужно найти надежных и умных людей! Не отправляйся туда сама!"

Он действительно боялся, что эта глупая девчонка, вдруг поддастся соблазну и отправится туда одна. Тогда ему, вероятно, придется совершить ещё одно путешествие, чтобы спасти попавшую в беду девицу.

На лице Ундины по-прежнему застыло ошарашенное выражение, но, по крайней мере, она получила общее представление о том, как всё это должно быть осуществлено. Не долго думая, она пообещала, что немедленно осуществит эту идею, обсудив её с семьей.

"Давайте поговорим ещё раз после того, как вы определитесь с товарами, которые собираетесь продать, - добавил Байи, - кроме того, я думаю, что владелец аптеки рядом с Церковью не так уж плох на роль исследователя. Он на самом деле, довольно умный парень. Ты можешь рассмотреть его кандидатуру".

"Вы имеете в виду моего племянника?" - Ундина замерла, на мгновение. После долгого молчания и воспоминаний она наконец вспомнила о ком идёт речь, но не его имя.

Во всяком случае, поскольку у неё было гораздо более срочное дело, она не собиралась задерживаться дольше. Оставив в качестве благодарности три сумки для хранения, она с силой толкнула дядю обратно в инвалидное кресло, несмотря на его сопротивление и нежелание, и помчалась обратно к своему дому. Она даже не сказала таких вежливых слов, как "спасибо", и Байи также не нашел возможности процитировать ей цитату из Глайдера.

Похоже, она начала считать Байи членом своей семьи.

"Это тоже хорошо, мне больше не нужно ходить вокруг да около. Возможно, в следующий раз я смогу сначала оценить их прибыль, прежде чем выставлю свои условия", - Байи покачал головой и открыл три мешка для хранения.

Один из мешочков был наполнен всевозможными магическими ингредиентами, и все они были товарами, высокого класса. Там были: Кровь белого дракона и Слезы дриады, которые были нужны Байи, для создания магического образования, Вечный ледяной кристалл, который можно было использовать, для заполнения живота акулы-молота. Наиболее ценным из всех предметов, был кусок драгоценного камня огненного типа, который мог быть встроен в посох, чтобы увеличить силу и скорость заклинания заклинателя или также мог быть установлен на защитной броне, которая затем сможет воспроизводить огненный щит, по крайней мере на 6 уровне или выше, наряду с двумя другими атакующими заклинаниями огненного типа, которые не были выше 6 уровня.

Без сомнения, это был чрезвычайно высококачественный материал. Использовать такой кусок драгоценного камня, была не простая задача. Мастерская Тисдейл никогда не смогла бы использовать такой прекрасный материал, который мог бы зачаровывать заклинания на объекте и одновременно повышать его производительность. Возможно, Ундина заметила бесплодный посох Байи, что и объяснило, почему она выбрала драгоценный камень, в качестве оплаты.

После некоторых размышлений, Байи намеревался поместить его в брюхо акулы-молота, чтобы игрушка могла обладать водным и огненным типами атакующих заклинаний, в то же время, давая атакам больше разнообразия. И всё же, поразмыслив немного, Байи решил отказаться от этой идеи. Было бы гораздо лучше использовать формацию, чтобы зачаровать заклинания в Шарки. В конце концов, использовать такой ценный камень на нем было слишком расточительно.

Однако было бы также расточительно внедрять такой высококачественный материал в свой собственный посох. Драгоценный камень был бы намного полезнее для мага Легендарного уровня, поэтому он, безусловно, не был бы полезен для Байи. После ещё одного раунда размышлений, Байи решил сделать новый посох для Тисдейл и вставить в него драгоценный камень. Ну, он не мог быть предвзятым только к одной девушке, верно?

Теперь, когда первый мешок для хранения был осмотрен, Байи открыл второй мешок. Содержимое мешочка сразу же заставило его глаза засиять от радости. Это был целый набор оборудования для магических экспериментов. Среди них была перьевая ручка, которая была специально сделана для рисования образований. Судя по текстуре пера, оно было взято у птицы, которую обычно называли Перьевой птицей. Первоначально, птицу звали Гейл Хок, она рождалась с силой магии ветра. Позже выяснилось, что его перо более подходит для использования в качестве гусиного пера, поскольку оно может направлять и передавать свою магию гладко на чернила, что делает его наиболее подходящим пером для создания магии, и именно поэтому название было изменено.

Кроме того, были также тигли, сделанные из самой твердой внешней оболочки - предмет был наиболее подходящим для обработки коррозионных материалов - крови. Были также хрустальные бутылки, которые имели лучшие консервирующие эффекты, ещё была пара специально выкованных перчаток, способствовавших обработке магических ингредиентов, но среди всех предметов, Байи был наиболее удовлетворен печью, которая была также самым важным предметом – ядром - во всём наборе этого оборудования.

Эта печь не была особенно изысканной, и её материал, из которого она была выкована, тоже был весьма обычный, но на ней было много контрольных образований - подумайте о контрольной панели, которая позволила бы пользователю регулировать необходимую температуру и магический выход и так далее. Кроме того, печь была также оснащена рентгеноскопическим формированием, которое позволяло Байи непосредственно следить за ходом работы внутри печи. Было очень полезно в некотором высокоточном процессе рафинировки.

Но самым редким было, то, что эти контрольные формации были стандартными ортодоксальными формациями, а не какими-то упрощенными рунами, что позволяло пользователю иметь более точный и утонченный контроль над своим экспериментом. Хотя это было бы чрезвычайно трудно для человека, не понимающего в формациях, но это не представляло никакой проблемы для таких могущественных людей, как Байи.

Очевидно, Ундина знала о глубоких достижениях Байи в магических формациях, поэтому она решила специально выбрать для него эту трудноуправляемую печь. Какая заботливая девочка!

Хотя эта магическая печь не была большой, и запас энергии был из обычного кристалла маны, и то количество маны, которое было влито в неё, всё же уступало, большой магической печи в крупномасштабных мастерских, эта печь всё же выигрывала в своем изысканном дизайне. Если бы мы описали дизайн печи в земной манере, то она бы была названа удобной для пользователя с высоким UX (UX — это User Experience (дословно: «опыт пользователя»). То есть это то, какой опыт/впечатление получает пользователь от работы с вашим интерфейсом. Удается ли ему достичь цели и на сколько просто или сложно это сделать.)

Теперь, когда у него был такой полный комплект на руках, Байи мог создать свою собственную магическую мастерскую в особняке, такую какую ему хочется. Будь то переработка сырья или создание высококлассного магического оборудования для Мии и Тисдейл, отныне, Байи смог бы сделать всё что было необходимо.

Порывшись во втором мешочке, Байи открыл третий и обнаружил, что содержимое внутри было гораздо более обычным, чем в двух других... Золотые монеты. Он не считал, сколько монет было в мешочке, но их, безусловно, было достаточно, чтобы три девушки могли жить в роскоши в особняке ещё долгое время.

Без лишних вопросов, хотя Ундина и не произнесла много вежливых слов, её действия показали гораздо больше, чем ей было нужно. В сочетании с набором Черных золотых доспехов, которые Лео подарил Байи, награды, которые семья Доул дала ему, были слишком щедрыми, до такой степени, что это было смешно. Байи даже чувствовал себя немного виноватым, видя все это. Может быть, с этого момента мне не следует быть таким суровым к Ундине?

Но в любом случае, я посмотрю, как все пройдет позже. Сейчас важнее всего создать свою собственную магическую лабораторию, а что касается временной лаборатории в Академии, хммм... Думаю, я просто превращу её в лабораторию для двух маленьких девочек.

Не теряя больше времени, он позвал трех девушек, и в тот же вечер они произвели огромные изменения в лаборатории, которая располагалась в подвале. После того, как девушки легли спать, он нетерпеливо бросил несколько кусков оставшихся кристаллов маны в печь, перерабатывая их в чистую жидкую ману. Байи понизил температуру и бросил в печь кусок зачарованного пергамента. С помощью управляющего образования печи и собственной духовной энергии, он начертил на пергаменте гомео-термическую формацию.

Результат оставил Байи довольным. Благодаря точности управляющей формации, гомео-термическая формация, нарисованная на пергаменте, была похожа на ту, которую он обычно рисовал своей маной.

Вид формации, который был выгравирован с помощью магической печи, имел жизнь и стабильность по сравнению с теми, которые были нарисованы пером или маной. Хотя они были двумя похожими гомео-термическими образованиями, то, которое Байи нарисовал рукой, могло длиться только 2-3 дня, прежде чем мана окончательно истощится, но что касается того, что было выгравировано на пергаменте с помощью печи, оно могло легко длиться до одного года. Вообще-то, для Байи было бы неплохо продать эту формацию аристократам.

Однако всемогущий пятый Воин бездны не опустился бы до такой ничтожной суммы денег, и даже если бы он решил это сделать, не лучше ли было бы вместо этого продать магические свитки? Те, которые обычно пользуются спросом. Наряду с другими материалами, помогающими магическому сохранению и высококачественным методам обработки, магический свиток можно было хранить в течение многих веков, не теряя своей эффективности.

"Должен ли я сделать несколько свитков, чтобы встряхнуть рынок?" - шутливо спросил Байи в пустоту.

К его удивлению, Архимаг серьезно ответил: "Я думаю, что ты можешь использовать древнюю магию, которую я изобрел в прошлый раз, как супер мощное заклинание - Граница пустоты!"

Разве это заклинание не объявлено запрещенным Ассоциацией Магов? И я думал, что оригинальное название было на самом деле Мгновенная смерть? Откуда вы взяли это название на этот раз? Другое дело, почему ты так уверен, что эта маленькая печь сможет усовершенствовать такое продвинутое заклинание, которое даже было запрещено Ассоциацией? Давай просто представим, что даже если бы я мог сделать свиток с таким заклинанием, где я найду все эти причудливые материалы, которые необходимы для создания такого свитка, а? - мысленно огрызнулся Байи на своего учителя.

http://tl.rulate.ru/book/14139/645484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь