Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 85: Это ограниченный выпуск.

Глава 85: Это ограниченный выпуск.

С Воительницей, так сильно демонстрирующей себя на сцене, Байи чувствовал себя ещё более мотивированным. Не привлекая внимания, он быстро направился к Старейшине.

Он стоял в углу, сбоку от зрительского кресла, с закрытыми глазами. Это было странно, даже когда Байи быстро приблизился к нему, Старейшина, казалось, не обратил на него никакого внимания. Это наводило на мысль, что он использовал какое-то заклинание, расщепляя своё сознание и передавая часть сознания Видомине, а затем, заимствуя её тело, чтобы вызвать этого Линдворма.

"Играешь в опасную игру, находясь сдесь? А ты довольно черствый, и так простите за испорченное настроение!"

Байи замахнулся, и на полной скорости... Кулак приземлился прямо на живот Старца...

И единственное, что произошло, это то, что его желудок немного задрожал. Вот и всё. Даже зрачки не сдвинулись.

"Хм? Что, ты даже передал ей все свои пять чувств?" - удивленно поднял бровь Байи. Он просканировал старца, используя свою духовную энергию, только чтобы быть еще более удивленным его полным отсутствием самозащиты. На нем не было никаких магических артефактов, и он даже не был оснащен обычным мешком для хранения предметов. Он отдал всё это перед битвой Видомине?

"О, ты заботишься об этом матче намного больше, чем я ожидал Старик, - усмехнулся Байи. Маг Бессмертного уровня без какого-либо оборудования? Всё равно что оказаться голым в дикой природе. Опасность, которую он представлял, была меньше, чем существо Легендарного уровня. Кроме того, в его нынешнем состоянии, даже ребенок может убить его, просто держа нож и случайно споткнувшись.

Слишком легко. Байи хрустнул костяшками пальцев. Я сам в себе разочаруюсь, если прямо сейчас не заберу твою жалкую жизнь.

"Не так быстро, сэр Хоуп!" - тревожно прозвучал голос Ученика. "Пожалуйста, только не на территории Академии! Возможно, он связан с маркизом или кем-то вроде него. Это, безусловно, вызовет неприятности".

Разумно, да, но Байи не беспокоили причины в данный момент, какими бы разумными они ни были. Старейшина, явно, не думал о последствиях, когда придумывал такую грязную тактику, которая могла бы убить Мию! И на кону стояла не только она - со смертью Мии, Воины бездны потеряли бы шанс сбежать из тюрьмы, сделанной из чистого небытия!

"Просто вырвите основу всего его культивирования и позвольте этому жалкому оправданию мага жить", - предложил Архимаг в пустоте перебивая Ученика. "Это было бы самым подходящим наказанием".

Байи утвердительно кивнул головой и протянул правую руку к макушке Старейшины. Он собирался повредить духовную энергетическую основу старца, так что даже если бы он и выжил, то не смог бы прожить достаточно долго в этом искалеченном состоянии.

К тому времени, этот старик, сильно пожалеет, что Байи просто милосердно его не убил.

И тут раздался другой голос, веселый, как хор прекрасных колокольчиков. "Пожалуйста, подождите минутку, сэр Хоуп".

Воительница временно освободила своё сознание от куклы, прямо перед тем, как Байи собирался сделать свой ход.

"Почему вы вдруг стали такими сострадательными? Вы, люди, проводили все свои годы в пустоте, медитируя до такого состояния, что все превратились в Будду? - усмехнулся Байи. О, верно - один из них был слабаком Учителем, чья самая изнурительная борьба, вероятно, была с матерью богатого ребенка - о еде в кафетерии; в то время как другая боролась каждый день до "смерти", но никогда не забирала ничью жизнь, ни в одном из этих поединков. Конечно, эти двое, в этот момент, решили стать матерью милосердия.

"Слушай. Этот человек переместил своё сознание не в девушку, а в Линдворма. Он контролирует все его действия, и причина, по которой его разум не может вернуться в тело, заключается в том, что я запечатала его в теле Линдворма", - объяснила Воительница, её тон всё ещё был вялым. "Это означает, что он не собирался причинять Мии боль, всё это было просто для шоу, пытаясь заставить её добровольно сдаться. В этом контексте то, что вы собираетесь сделать, явно неправильно".

Это была правда. Как только Байи успокоился, и снова оценил ситуацию, он тоже это заметил. Несмотря на то, что это был от природы свирепый плотоядный зверь, Линдворм не ринулся в атаку в тот момент, когда увидел Мию, чтобы съесть беспомощную девушку. Всё, что он делал, это медленно и угрожающе приближался к ней, загоняя её в угол.

Даже когда Воительница в облике акулы-молота ударила рептилию, чтобы заставить её подчиниться, Линдворм отреагировал на это как-то по-человечески, приняв позу эмбриона, вместо того, чтобы попытаться убежать или разозлиться и убить двух беспомощных девушек в его окрестностях.

В этом смысле, было очевидно, что кто-то контролирует Линдворма.

На самом деле, другие намеки на то, что Линдворм был одержим, начали становиться более очевидными после того, как Байи очистил свой разум. Например, маг Бессмертного уровня не будет довольствоваться вызовом существа, которое было на несколько уровней слабее его самого. Причина, по которой был выбран Линдворм, заключалась только в том, что этому старикашке нужен был кто-то, кого он смог бы контролировать. Если бы он шел на всё, то это были бы монстры, на подобии Левиафана. К тому времени сцена - и студенты внутри неё - уже будут полностью уничтожены.

После долгих дебатов, Байи придумал решение. Он ввел в тело Старца свою собственную ману, которая, в свою очередь, запечатала ключевые точки генерации маны Старика. Теперь всё, что отделяло старейшину от превращения в смертного с вечно искалеченной системой маны, было волей Байи.

Эта секретная техника была выведена из собственных рук Архимага давным-давно, она была изобретена для борьбы с опасными магами, которые по каким-то причинам были освобождены от смертного приговора. Этот метод называли запретным проклятием магов, и никто не знал его кроме самого Архимага, когда он был жив. Более того, Архимаг даже внес дополнительные изменения в проклятие, после того, как стал Воином бездны, было изменено, что проклятие останется до тех пор, пока мана заклинателя останется в системе пострадавшего человека.

Другими словами, если Старейшина не откажется от всех своих сил, изгоняя свою ману, чтобы смыть ману Байи, он навсегда останется под контролем Байи.

"Неплохо, дитя мое. Лучше держать пешку Бессмертного уровня, чем выбросить такой ценный ресурс", - кивнул Архимаг, на решение своего ученика.

"Он может понадобиться нам в будущем", - ответил Байи и повернулся к Воительнице. "Дело сделано. Впускай его обратно".

"Да впускаю".

Акула-молот парила в воздухе и сильно ударила головой в сердце Линдворма, одновременно удаляя скрытые в нем водные заклинания.

Мгновенно, органы Линдворма надорвались и зверь упал, круг призыва заклинания совсем развеялся.

Невооруженным глазом зверь выглядел так, будто потерял сознание перед тем, как упал замертво, сразу после последней атаки плюшевой игрушки. Публика тут же разразилась криками радости.

"Черт возьми, где я могу взять такую куклу? - Мне все равно, парень я или нет, эта кукла намного полезней любой охраны!"

"Это выглядит нормально... но она просто выбросила ужасающую струю магии воды, а затем убила Линдворма мощными физическими атаками! Это не какая-то обычная плюшевая игрушка, возможно, это какой-то потерянный артефакт богов!"

"Эта кукла может уничтожить мир, каким мы его знаем?"

"Простая плюшевая игрушка, имеет так много власти. Я должно быть под кайфом…"

Видомина легла на спину. Всё её тело было в синяках от этого сражения, но её лицо всё ещё было наполнено тоской, а не агонией, когда она смотрела, как плюшевая акула-молот полетела обратно к своей хозяйке. Игрушка погладила голову Мии белоснежным подбрюшьем, прежде чем вернуться в её объятия.

Она покачала головой с унылой улыбкой на лице и вздохнула: "Я… хотела бы, чтобы у меня тоже была такая кукла…"

Врачи установили носилки и вынесли избитую девушку со сцены. Судьи также вошли, чтобы под громкие аплодисменты, объявить Мию победительницей.

Даже Байи незаметно вошел на сцену, вытирая кровь на пальцах.

Атмосфера была переполнена таким волнением и радостью, что никто не заметил окровавленного лица Старца, беспомощно лежавшего на полу, откуда пришел Байи. Его сознание едва вернулось, когда размытый кулак приземлился прямо на его лицо. Он хотел использовать свою ману, чтобы блокировать, но в ту долю секунды, когда он понял, что не может чувствовать свою ману, удар уже приземлился на него.

Байи ударил его так сильно, что он услышал, как трескаются его кости.

"Это твое возмездие за вмешательство, Старик. Ненавижу, когда кто-то разрушает святость честного поединка... Не волнуйтесь, вы можете размышлять и каяться в своих грехах, лежа на кровати, по крайней мере, шесть месяцев. Кроме того, не думайте никому об этом рассказывать - иначе вы никогда больше не сможете использовать свою ману".

Байи поднял указательный палец в воздух и сделал им жест. Печать маны Старейшины была немного открыта, превратив его в мага на уровне новичка. Байи подумал об этом получше, поэтому он отпер печать немного больше и восстановил его до мага среднего уровня.

Затем он снова плотно запечатал его, демонстрируя свой полный контроль над маной Старейшины. "Ты понял это?" - сказал он ледяным тоном.

Старец не мог даже говорить после удара Байи. Он мог только слабо кивнуть ему, прежде чем лечь на пол в агонии.

Спокойный и довольный собой за то, что позаботился о возможной угрозе, Байи вернулся на сторону маленькой Мии. Девушку окружили любопытные студенты задавая вопросы и поздравляя её, но всё, что она могла сказать, "ММФ Ммммффф".

Байи оттолкнул студентов в сторону и схватил девушку одной рукой, прежде чем вернуться в общежитие.

На протяжении всего этого короткого путешествия Мия обнимала его за шею и ухмылялась, как дурочка.

Как только они добрались до её комнаты, Байи усадил Мию и немедленно проверил её раны.

"Она в порядке. Она почти не пострадала, - снова заговорила Воительница своим фирменным тонким голосом. Байи уловил легкий огонек привязанности - может быть, женщина уже прониклась симпатией к Мии?

"Спасибо тебе".

"Все в порядке. Она хорошая девочка",- ответила Воительница.

После этого она больше ничего не говорила. Байи почувствовал, что было бы расточительно, если бы такой прекрасный голос перестал разговаривать. Но он быстро отклонил эту идею и повернулся к Мии, похлопал её по голове, и сказал: "Ты хорошо сегодня поработала Мия. Поздравляю!"

"Ммммффффф! МФФ!"

Ой. Я забыл снять заклятие.…

http://tl.rulate.ru/book/14139/450719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь