Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 26: Какого черта вы сюда пришли?

Глава 26: Какого черта вы сюда пришли?

Железный топор, стоял перед Байи, очевидно, он был опытным человеком. Просто взглянув на Байи, он мог приблизительно оценить врожденные способности своего противника. Даже если доспех ополчения Байи, был покрыт толстым плащом, он все равно казался тонким и слабым. Его оружие было не таким большим и мощным, как у него, топор с длинной рукоятью. С одной только внешностью он выглядел как маленькая девочка, стоящая перед мощным воином Железным топором

"Давай, малыш! Иди и оближи папину задницу!" Железный топор рычал и пытался запугать его всевозможной нецензурной бранью. Он также размахивал перед ним большим топором в его руке. Совсем не двигаясь с места. Казалось, он просто стоял там, ожидая, когда Байи возьмет на себя инициативу и атакует.

Судя по тому, что Железный топор с его оружием специализирующемся на атаке, сохраняет оборонительную позицию, было очевидно, что он боялся, что Байи убьет его всего одним ударом. При ближайшем рассмотрении можно было увидеть, что топор все ещё находится в идеальном состоянии... Казалось, этот парень был больше актером, чем бойцом арены.

"Давай, подходи! Слабак! Мой топор хочет испить твоей крови!" Противник продолжал провоцировать Байи. И под посвистывание зрителей, Байи быстро сделал огромный шаг к нему, махнув своим длинным мечом в стандартно-атакующей манере и умеренной скоростью. Опытный Железный топор, думал, что сможет легко увидеть сквозь траекторию меча. Уверенно сжимая топор, он пытался парировать удар. Он даже немного ослабил силу своей руки, чтобы предотвратить падение меча Байи.

Произошедшее дальше, показало, что актер был предан, страх был совершенно обоснованным. Мало того, что Байи крепко держал свой меч, он даже использовал немного Ци, делая свой меч немного особенным. В тот момент, когда меч столкнулся с топором, не было видно даже искры. Вместо этого меч, как горячий нож прошел сквозь масло, меч Байи беззвучно разрезал топор надвое. Вообще не издавая звука на протяжении всего этого процесса. Прежде чем противник даже понял, что произошло, кончик меча уже был у его горла.

Это была новая тактика меча, разработанная вторым Воином бездны, после изучения культуры Земли. Вливая мастерство Ци на поверхность оружия, создавая вибрацию высокой частоты, он имитировал технологию резки полимерной вибрации, с Земли. Даже самое обычное оружие станет непобедимым с этой техникой. Техника не требовала высокого мастерства Ци, но требовала превосходных навыков управления.

Эта комбинация современных и древних навыков была названа Рыцарем "Техникой сломанного меча". Использовать такой приём против Железного топора, даже не знающего, как сформировать щит Ци, было слишком нечестно. Даже если бы Бай разрезал своего противника пополам, на мече не было бы ни капли крови из-за высокоскоростной вибрации Ци.

"Угм... Т-это..." В тот момент Воин Железный топор попал в очень неловкую ситуацию. Честно говоря, он до сих пор не понял, что именно произошло. Всё, что он чувствовал, это внезапную легкость в руке, а затем топор, который был толщиной с руку ребенка, был разрезан на две части. Я только что проиграл?

Зрители и ведущий также были ошеломлены этой причудливой сценой. На некоторое время, первоначально хаотичная арена замолчала. Все были ошеломлены в течение довольно продолжительного времени, пока ведущий осторожно не сказал: "Эм... ну... Мне кажется, что здесь что-то есть... ГМ... несчастный случай? Мне жаль, но я не думаю, что понимаю полную картину. На нашего Железного топора направлен меч, приставленный к горлу? Э-э ... Похоже он признает свое поражение? II его-легендарная серия из шестнадцати побед подходит к концу!"

В отличие от обычного конца боя, зрители не разразились овациями и аплодисментами. Вместо этого, вокруг арены можно было услышать только шепот. Как мог бой так резко закончиться, почти без каких-либо действий? Не существует более неловкой сцены.

Понятно, что воин Железный топор не хотел, чтобы всё закончилось именно так. Он не хотел заканчивать свою победную серию таким образом. Если бы он признал свое поражение, он боялся, что ему придется навсегда попрощаться с этой работой. Таким образом, даже если меч указывал на его шею, он крепко сжал рукоятку топора и начал думать о некоторых способах и средствах, пытаясь изменить ситуацию.

К сожалению, все его действия не ускользнули от глаз Байи. Заметив, что его противник отказывается признать поражение и даже задумал сопротивляться, Байи нетерпеливо похлопал своим мечом по подбородку. Его голова, покрытая плащом, сделала небольшое движение, давая понять, что он заметил небольшие движения противника. Также Бай слегка нажал кончиком меча, задевая кожу противника.

Боль, исходящая из уязвлённой части тела, в конце концов разбудила Железного топора. Он сразу же понял, что человек перед ним был жесток, и может убить человека в мгновение ока. Он был беспомощен и у него не осталось другого выбора, кроме как отпустить ручку разрубленного топора и сдаться.

Топор упал на каменный пол, послышались два громких лязга. Быстро контролируя свои эмоции, голос ведущего вернулся к предыдущему легкомысленному состоянию, говоря зрителям: "Хорошо! У нас есть победитель! Железный топор, только что признал своё поражение! Его победная серия наконец-то закончилась! Победитель этого раунда... РЫЦАРЬ-РАЗБОЙНИК СВЕН! Хотя я предпочитаю называть его Свен-корова! Но дело не в этом, дело в том, что эта счастливая корова только что победила весьма сильного противника! Теперь, когда он выиграл свой первый бой, должны ли мы дать ему аплодисменты и наградить его?"

Ведущий еще раз попытался поднять затихшую атмосферу, но на этот раз ему это не удалось. Зрители не только не развеселились, но и начали посвистывать и глумиться. В прошлом, они бросали золотые монеты победителю в качестве награды, но все работники, стоящие под зрительскими сиденьями, получали груды кожуры и даже плевки. Все они прямо выражали свое недовольство боем.

По правде говоря, бои, которые они хотели бы видеть, должны быть интенсивными с преувеличенным выступлением избиения и криками, а не это довольно необъяснимое поражение в мгновение ока. Они не знали, что настоящая битва между двумя могущественными существами была на самом деле быстрой и обычно длилась не больше нескольких раундов, прежде чем подходила к концу. Было не так много сражений, которые затягивались слишком надолго. Не говоря уже о тех боях, где человек, участвовавший в битве, выкрикивал смущающие слова. (Первое, что пришло мне в голову ... "САСКЕЕЕ!!"НАРУТООООООО!!") У кого, черт возьми, хватило бы сил думать о связи между друзьями, когда кто-то направил меч в твою сторону? Эти сцены, появлялись только в фильмах или аниме.

Даже когда Лича преследовали двадцать пять сверхсильных существ – и это можно было рассматривать как момент, когда он наконец-то был, убит и получив заслуженное возмездие. Весь процесс боя не занял и двух часов.

Но, конечно, наш мистер Железный топор, понятия не имел обо всех этих вещах. Перед тем, как покинуть арену, он сочувственно посмотрел на Байи и тихо сказал: "Чувак! Ты хоть знаешь, как здесь всё устроено?"

Байи потеряв дар речи, молча вернулся в зону ожидания. Затем он спросил у второго Воина бездны, это и есть ваши превосходные навыки владения мечом? Глядя на тарелки с мусором, приносимые обслуживающим персоналом, он не мог не сказать, что это должны быть тарелки с золотом!

"Откуда мне знать, что всё так обернется? Арена, в которой я участвовал в прошлый раз, была особенно жестокой и кровавой! Я не знал, что Арена сейчас полностью переросла в большую театральную постановку!" - сказал с большим разочарованием Рыцарь. "Что ещё я могу сделать в эпоху регрессии? Я тоже разочарован!"

"Нет, нет, нет! Разве, это можно рассматривать как тип регрессии? Отказ от этой жестокой и кровавой культуры - это путь вперед, для общества! Ведь это стандартизированная арена. Как место общественного развлечения, лучше не причинять боль другим людям, не говоря уже о том, чтобы убивать их. Я думаю, что, возможно, им стоит подумать об изменении своего имени на арену гармонии и процветания", - заметил с сарказмом Байи.

По сравнению с двумя людьми в центре арены, главной точкой шоу был лоток для ставок, не так ли? Ведущий, всё ещё был снаружи арены, быстро изменив свои слова сказал: "Ну, добавление нового сильного игрока, несомненно, хорошая новость для всех нас! Думаю, Свен-корова, выиграл свой первый бой не пошевелив и пальцем, продолжит сражаться и в следующем бою! Возможно, совсем скоро состоится долгожданное захватывающее шоу! Чего же ты всё еще ждешь? Давайте устроим настоящее волнение, не так ли?"

Благодаря напоминанию ведущего, зрители поняли, что главным развлечением на самом деле была букмекерская часть. Поэтому они быстро начали обращать внимание на ставки. В очередной раз, атмосфера стала возвращаться в норму.

В тот момент в вип-ложе с лучшим видом на арену, сидела красивая молодая женщина. Рядом с ней, была, неприметная Черная призванная душа. Поверхность яркой и чистой брони была покрыта слабыми линиями магических рун, что добавляло броне сдержанный, но роскошный вид.

Вип-ложе принадлежало семье Доул. Не было никаких сомнений в том, что человек, сидящий внутри, был кем-то богатым. Броня, сделанная из черного золота, была очень хорошим доказательством этого.

"Ундина, ты не собираешься присоединиться к веселью? Призывная душа спросила красавицу лениво лежащую на большом мягком диване. Одна её рука держала листы ставок, а другая играла с золотой монетой, у неё был весьма задумчивый взгляд, на её лице.

"Иди, поиграй в одиночку. Меня не интересует это мерзкое хобби. Сопровождать тебя здесь сегодня - сам по себе плохой выбор", - прямо сказала красавица. Она была одета в смелый рыцарский мундир, глубокий вырез её мундира, достигал пупка, щедро обнажая белую кожу её груди, а также намек на ее декольте. Её лицо было похоже на лица цветущих молодых девушек из Академии, но глубоко в её глазах, был скрыт проницательный и спокойный взгляд. С отличительным шармом зрелой женщины, которым она обладала.

Ее зрелость, конечно, не отражалась в молодости, которую можно было увидеть в её внешности. Её молодая внешность в сочетании с её зрелым характером, показывали, что её сила была определенно экстраординарной.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/14139/324095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уж современный человек должен был знать, что на арене ценят шоу, а не навыки...
Развернуть
#
Он больше 3к лет провел в пустоте при этом у него смешалось 33 прожитые жизни
Я думаю что он просто уже не осознает что такое жалость и понимает только язык силы
Развернуть
#
В основном конечно виноваты убийцы с личном но все же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь