Готовый перевод Girl, I’ll Teach You Cultivation / Девочка, я научу тебя культивировать: Глава 204

Глава 204. Контратака.

Цзянь Сю встал и подошёл к ограждению павильона, держа руки за спиной и уставившись в ночное небо.

- Я благодарен за то, что вы приехали и предупредили меня, но, хоть вы и разузнали, насколько страшен Цзи Вудао, вы так и не смогли узнать, какого типа он божество.

Старик Не смотрел ему в спину и чувствовал, будто Цзянь Сю смешивался в этот момент с миром. Он, казалось, поглощал всё. Его одежда затрепетала, волосы заструились на ветру, его внешность начала изменяться. Цзянь Сю выглядел как божество из иного мира. Старик Не был поражён, но всё равно покачал головой.

«Вторая божественная форма воистину невероятна. Можно сказать, что ты силён. Ты очень силён, но твой противник намного, намного сильнее тебя».

- Если уважаемый Не полагает, - произнёс Цзянь Сю, - что уровень культивации Цзи Вудао выше, чем мой, то почему же он прибыл ко мне? Вам не страшно, что позднее Цзи Вудао найдёт вас и отомстит?

- Просто тебе всего двадцать, и ты – первый полубог в Китае со времён Второй Мировой войны.

- Господин Не ценит таланты? – хохотнул Цзянь Сю.

- Моя любовь к талантам лишь одна из причин, - ответил старик Не. – Есть ещё одна причина, господин Цзянь это редкий товар, в который следует вложиться. Семья Не решила действовать. Если господин Цзянь в будущем достигнет высот, то мы надеемся, что он вспомнит, что я так спешил проинформировать вас и окажет нам услугу.

Цзянь Сю был вынужден признать, что старки был честен. Ему нравились люди подобного рода, а лицемеров он ненавидел. Такие люди обычно приходят с чёткой целью, но ведут себя так, будто приехали на помощь из чистейших побуждений.

- Я не уеду! – заявил Цзянь Сю.

Старик Не переполошился. Его семья ждала нового полубога слишком долго, почти столетие.

- Господин Цзянь, стоит ли оно того? Вы ведь не собираетесь драться с Цзи Вудао только для сохранения лица? Это же просто варварство!

- Даже если Цзи Вудао – божество, он всё равно не сумеет мне ничего сделать, - спокойно ответил он.

- Уверенность, конечно, хорошо, но… Да будет так. Раз господин Цзянь так решил, то старику его не переубедить. – сказал Не, вставая.

«За шесть тысяч лет истории Китая лишь немногие добивались звание божества, хотя доказательств почти не сохранилось. Однако, единственное, что было записано, это то, что божеств лучше не оскорблять. Если Цзи Вудао и правда достиг такого состояния, то даже все полубоги мира не смогут хоть что-нибудь ему сделать» - думал он про себя.

- Ну что же, тогда прощайте.

Конечно, он не верил словам Цзяня Сю.

Покидая поместье старик не мог сдержать порыв и обернулся. Старый сад был полон старинного очарования. Он глубоко вздохнул и покачал головой. Сердце его наполнилось разочарованием.

Чувство горечи за молодого человека даже перевешивало горечь за семью Не.

- Это же Не Инь, известный как Золотой Дракон, - взволнованно заговорила Ван Синьтон. – Этот человек изучил историю каждой семьи, путешествовал по миру. Его знания по этой части просто невероятны. он даже раскрыл секрет Цзи Вудао. Не лучше ли было прислушаться к его совету и залечь за границей? Деньги всегда можно заработать. Ты ещё молод и всегда можешь вернуться, лучше – когда он умрёт. Я всегда буду следовать за тобой.

- Если старик Не прав, - улыбнулся ей Цзянь Сю, - Цзи Вудао прожил на этом свете пятьсот лет.

- Разве это не хорошо? Раз он прожил так долго, то ещё столько же не сможет. Кто знает, что произойдёт в ближайшие несколько лет?

- Олень, который прожил пятьсот лет, становится Белым оленем, а если ещё пятьсот, то Волшебным оленем. Когда Хань стал императором, люди Чжуншаня поймали Волшебного оленя и приготовили его. Его кости были чёрными и были использованы для зелья бессмертия. Пища, приготовленная из Волшебного оленя способна увеличить срок жизни до двух тысяч лет.

Ван Синьтон была ошарашена.

- Если прожить пятьсот лет, то станешь бессмертным. Если Цзи Вудао и правда прожил больше пятисот лет, то он уже достиг этого состояния и может прожить до двух тысяч лет. Хочешь, чтобы я прожил дольше, чем он?

- Ааа? Жить две тысячи лет?

Династия, которая продержалась две столетия, считается старой. Если челове проживёт две тысячи лет, то он и правда достоин звания бессмертного. Неудивительно, что они так прозываются.

- Так вот почему ты…

Раз Цзи Вудао так силён, то, как ей казалось, его лучше избегать. Ван Синьтон не понимала, почему он так настойчиво рвётся в бой. Земля большая, всегда можно залечь на дно или даже сделать пластическую операцию. Тогда он не смог бы найти их при всём желании.

Цзянь Сю холодно улыбнулся и пошёл к себе в комнату.

Он уже приготовил список тех из Цзаннаня, кого нужно будет убить. Надо дать отмашку Бодхи Гене. Раз уж семья Цзянь посмела прийти сюда, то они заплатят за это.

- Убить их всех? – спросила Ван Синьтон. Её лицо побледнело, сама она задрожала. В списке был больше тысячи имён из более чем двадцати имён. Среди них были самый влиятельные люди провинции. Она боялась даже представить, какой хаос вызовет в Цзаннане их гибель.

- Убить их всех! – в голосе Цзяня Сю не оставалось и тени сомнения.

Жители Цзаннаня даже не знали, что вскоре начнётся бойня, равных которой они не знали.

Через некоторое время полную луну скрыли облака.

- Хм?

Чен Линсу была у указанного водоёма, занималась стиркой. Она подняла голову, на которую упали первые капли дождя. Всего через несколько секунд он превратился в мощный ливень. Она прикрыла голову руками и побежала к дому.

- С чего это вдруг та полило?

Грохнуло!

Молния разрезала угольно-чёрное небо. Десятки теней тихо наполнили поместье в городе Хан, кровь и отрезанные головы падали на землю.

В другом поместье раздавались горестные вскрики. Внутрь прокрались тихие призраки, поливая стены кровью его владельцев.

Нож убийцы ударил жертву в самое сердце.

Нинхай, Сяньшань, город Цзян были покрыты пеленой проливного дождя. Каждый раз, когда яркая молния вспарывала небо, проливалась кровь, смешиваясь с дождевой водой.

Все прекрасно знали, кто это сделал, но доказательств не было. Люди в Имперской столице понимали, что произошло. Кронпринц Ао действовал слишком круто, прибыв в Цзаннань и начав действовать в открытую. Тогда Цзянь Сю начал действовать даже круче, чем он. Он словно провоцировал Цзяня Ишаня, спрашивая его, способен ли он справиться с таким ударом.

Это приведёт к хаосу в Цзаннане и неизбежно вызовет гнев Диаоютая.

Ван Синьтон беспокоилась об этом, потому и позвонила Гу Дечжи ни свет ни заря. У того, когда он услышал, что произошло, растерял остатки сна. Если бы она не позвонила ему, он бы оставался в неведении о страшных событиях прошедшей ночи. Он немедленно призвал армию, чтобы разобраться с последствиями бойни, чтобы никто не видел трупы.

Под так и не прошедшим за ночь дождём укутанные в непромокаемые плащи солдаты занимались зачисткой. К счастью, ливень так и не успокоился, иначе скрыть всё было бы невозможно.

Семья Цзянь пылала праведным гневом за убийство молодого Ао, всю ночь никто не сомкнул и глаза. Они ждали прибытия тела. чтобы осмотреть его и воздать посмертные почести.

В этот момент вбежал взмыленный Е Ми.

- Господин Ишань, произошло нечто немыслимое!

- Ничего не говори, - махнул ему рукой Старик Цзянь. – скоро прибудет тело моего внука. Сейчас я ничего не хочу слышать…

Цзянь Ао был его величайшей надеждой, тем, кому он собирался передать власть над семьёй, но теперь…

Самое страшное в этом мире, это когда родителям приходится оплакивать своих детей, но ещё страшнее дедам оплакивать внуков.

- Н-но ситуация критическая! – возбуждённо воскликнул Е Ми.

Остальные члены семьи возмущённо уставились на него.

«Ты что, не видишь, что ты не вовремя? Это место траура. мы все в траурных одеждах, дамы уже в обморок падают от пролитых слёз. Неужели ты стал так слеп, что не видишь этого?»

- Большие шишки и чиновники, всего более двадцати семей, около тысячи человек, поддерживавших Цзяня Ао, были вырезаны этой ночью. Не спасся никто.

Старик Цзянь спал с лица. Его глаза повылезали из орбит, в них читалась неприкрытая паника.

- Что ты сейчас сказал?

Выражения лиц всех присутствующих изменились.

Все прекрасно понимали, к каким последствиям это приведёт.

- Повтори! – неверяще приказал Ишань.

- Господин, этот Цзянь Лося оказался так жесток… - секретарь неприкрыто дрожал, чувствую, как коченеют конечности. Цзаннань находился на грани коллапса, и причиной тому был посланный ими туда Цзянь Ао.

- Господин!

Старика Ишаня покинули последние силы, зрение помутнело. Он рухнул прямо на пол.

http://tl.rulate.ru/book/14124/440168

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а че он удивляется, если гг уже вырезал клан банкиров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь