Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 453

Глава 453: Сражение с Присягнувшим

Присягнувший зарычал на дерзкого драугра, его гранитная кожа пылала высоким, мощным и горячим пламенем. Он вцепился когтями в землю, выталкивая своё массивное тело из маленького люка, разламывая всё, что стояло у его пути в валуны, камни и пыль.

Присягнувший непрерывно выпускал жар, и это определенно смущало Бада, но вопли, доносившиеся сверху, и учащенные шаги возвестили, что последние обитатели церкви покинули её.

Дэйв бросился на Присягнувшего и ударил его ребром Дюрандаля по лицу. Удар сотряс лицо монстра и отколол большой кусок от его лица. Присягнувший  ответил тяжелым горизонтальным замахом, в ответ на который Дэйв поднял свой щит, блокируя удар и используя [Поглощение], принимая всю мощь и силу удара в щит.

Присягнувший  потерял равновесие, когда инерция его удара внезапно исчезла, его рука обмякла и оказалась во власти драугра, который позже не колеблясь воспользовался этой ошибкой.

Дюрандаль поднялся ввысь и тяжело опустился, в своем движении поражая вытянутую руку Присягнувшего, но он не смог её отрубить, поскольку хоть кожа Присягнувшего и была хрупкой, внутри его тела была вязкая магма, которая поглотила удар.

Горячая жидкая лава хлынула из раненой руки Присягнувшего, последний даже не заметил удара, хотя удар Дэйва, казалось, перерезал главную артерию.

Присягнувший  стал усталым, на мгновение прекратив атаки, чтобы проанализировать ситуацию. Это дало Дэйву немного больше времени, чтобы спланировать следующую атаку. Нерешительность Присягнувшего исчезла в тот момент, когда Дэйв снова бросился в атаку. Он прыгнул и вместе с Дюрандалем опустился на голову Присягнувшего. Последний наклонился в сторону, уклоняясь от удара, и наклонился вперед, его челюсти широко раскрылись в пасть, которая могла поглотить Дэйва целиком.

Дэйв не паниковал, в своих атаках он следил за тем, чтобы не ударить слишком сильно или не переусердствовать, чтобы иметь больше свободы для манёвров после атаки. Пылающая пасть Присягнувшего повернулась к Дэйву, а он в свою очередь повернулся на встречу, выставляя щит между ними.

- Отражение, - бросил Дэйв, и поглощенный прежде удар, предназначенный для Дэйва, вырвался из щита, отбрасывая существо в стену, трещины распространились по его лицу, и лава хлынула наружу.

Бой был в руках Дэйва, Присягнувший  мог быть сильным противником, но он был слишком медленным, слишком большим, и его атаки было легко предугадать и уклониться. Не нужно быть профессиональным игроком, чтобы убить его, единственным недостатком который он создавал была непрерывная аура, которую он выпускал, истощая холод и увеличивая тепло в его области, но Дэйв всё равно был невосприимчив к его Ауре, у него было [Угнетение Адского Тирана], чтобы противостоять этому эффекту.

Присягнувший  мотнул головой, чтобы избавиться от оглушения, вызванного собственным ударом, разбрызгивая сочащуюся с  его лица магму на стены пыточных камер, в то время как те загорались и плавились, соприкасаясь с горячим веществом.

Присягнувшему, видимо, хватило, он встал на дыбы, его пасть раскрылась, почти касаясь груди. Белый свет начал концентрироваться в пасти Присягнувшего, а затем тот с открытым ртом выпустил белый лазерный луч концентрированного пламени в землю туда, откуда он пытался выбраться, а затем повернул голову вертикально вверх, заставляя луч проникать сквозь землю, плавя всё на своём пути.

Дэйв нырнул в сторону, увернувшись от лазерного луча, который резанул прямо там, где он стоял, затем рванувшись вперед и вверх. Присягнувший  не закончил, луч пламени все еще пульсировал из его пасти, он повернул свою голову вбок, заставляя Дэйва нырнуть под луч.

Атака Присягнувшего закончилась, когда он проделал крестообразную щель в подземелье церкви, но когда Дэйв поднял глаза, он увидел небо. Силы, стоявшей за атакой, было достаточно, чтобы пробить пол церкви и даже здания.

- Дерьмо, так и умереть можно, - прокомментировал Дэйв.

Жар тела Присягнувшего уменьшился; его угольно-красный цвет вернулся к черному граниту. Он начал тяжело дышать, испытывая недомогание – такая атака отразилась а его теле, давая Дэйву шанс увеличить своё преимущество над ним.

Дэйв снова бросился в атаку с еще большей яростью, ударив рукоятью Дюрандаля себя в грудь и активируя [Хаос], вместе с ловким потиранием мочки левого уха рукой, несущей щит, активируя [Фанатика]. Тело Дэйва увеличилось в размерах, его мышцы ожили благодаря адской энергии и энергии хаоса рун. Красные магматичные жилы пронизывали его броню, придавая ей новую форму, его меч вспыхнул пламенем, после чего он ударил тварь.

-1,456,000

Удар был ошеломляющим, как по значению урона, так и по тому, что он сделал с Присягнувшим. Это было, конечно, благодаря тому, что Присягнувший  потерял свою пассивную способность [Гранитная кожа], что позволило Дэйву нанести еще больший урон существу.

Сражение в одну сторону длилось пару минут, в это время Присягнувший  выступал в виде лучшей боксерской груши, которую Дэйв когда-либо имел удовольствие избивать из всего ада, буквально.

Присягнувший  стал медленным, неспособным противостоять или сопротивляться в течение этого времени, давая Дэйву надежду, что он может прикончить монстра в ближайшее время. Тем не менее, искры начали лететь от тела Присягнувшего, указывая на изменение ситуации.

Пока Присягнувший  получал удары, у него было достаточно времени, чтобы снова воспламенить свое тело, извергая из себя еще больше пламени и оживляя потухший поток магмы внутри него.

Присягнувший пронзительно зарычал, а его тело всё начало гореть и пылать, пока не обрело свой полный адский облик.

Существо обрушилось на Дэйва, тот отскочил назад, уклоняясь от острых обсидиановых когтей. От удара земля покрылась воронками, и вся церковь содрогнулась. Посмотрев вверх, Дэйв понял, что все это проклятое здание рушится.

Одна из опорных колонн зала треснула и упала, в результате чего большая часть церкви рухнула прямо на Присягнувшего, заставляя его рычать от внезапности и удивления.

Другая часть церкви, где находился Дэйв, все ещё стояла, но, судя по медленно трескающейся колонне, это продолжится не более чем на полудюжины секунд, если не меньше.

Дэйв топнул ногой по земле, подзывая одного из своих подчиненных - это был Сумрачный лорд, который сопровождал его большую часть его дней в Преисподней.

- Стингер, увези нас отсюда к чертовой матери! - завопил Дэйв.

Стингер подхватил Дэйва и усадил его на спину, после чего нырнул под землю. Продвижение было достаточно быстрым, чтобы Стингер успешно спас Дэйва из каменной могилы.

Здание рухнуло на камеры пыток, навсегда похоронив зверства, которые Церковь учиняла над NPC.

Стингер проплыл сквозь грязь, камни и грязь, пока не оказался снаружи церкви.

Как только Дэйв выбрался наружу, он был встречен несколькими возгласами, паническими криками и даже огненным шаром в затылок.

Обернувшись, Дэйв понял, что у них компания, только она казалась гораздо больше, чем он ожидал.

Большая аудитория игроков, церковных NPC и случайных прохожих наблюдала, как Собор Бога Света рушится после того, как луч света прорезал его насквозь.

Они пришли посмотреть, что происходит. Но как только Драугр появился из-под земли, они удивились ещё больше, так как его имя было написано ярко-красным для всех игроков.

- Дерьмо, ты ударил Скелли! – сказал игрок своему другу.

Дэйв повернулся к ним, недовольно прищурился, а затем снова повернулся к церкви, он был совершенно уверен, что Присягнувший выжил, когда здание рухнуло на него сверху. В отличие от прошлого раза, когда он столкнулся с одним из них, на того Присягнувшего упала целая гора, прежде чем он умер. И Дэйв сомневался, что этого сможет убить такое маленькое количество камней.

- Какого хрена ты здесь делаешь, Скелли?! Тебе действительно этого хочется, не так ли! -  узнаваемый голос Военачальника прозвучал из-за спины игроков.

Дэйв даже не повернулся к нему, у него были дела поважнее.

- Послушай, черт возьми, я не позволю тебе приходить в мое чертово королевство и делать всё, что ты захочешь, ты облажался по-королевски со своим дерьмовым трюком. Кто дал тебе право вмешиваться и разрушать алтарь Короля Пепла?

- Этот алтарь никуда не годился, если вы заключите договор с Королем Пепла, то все станете его рабами, - сказал Дэйв.

- ДА ПОШЕЛ ТЫ! Ты не гребаный Бог, чтобы решать за нас! Мы сами делаем свой выбор! - добавил Военачальник.

На это у Дэйва не было ответа, в каком-то смысле это было правдой, игроки имели право делать то, что хотели, и, отнимая это у них, он вредил их самореализации. Честно говоря, если бы алтарь не был связан с предстоящим нападением на демонический род Короля Пепла, ему было бы все равно.

Но это был его квест, и они сильно повлияют на него. Прежде, чем он смог ответить разъяренному мастеру гильдии, Валентайн, рыцарь в розовых доспехах подбежал и положил ладонь на плечо Военачальника, произнес несколько слов, которые заставили гневное выражение лица Военачальника немного смягчиться.

- Скелли, это было не круто, чувак. Теперь ты дал другим гильдиям шанс получить большее преимущество, чем мы. Твои действия перевернут чашу весов власти, давая другим супер гильдиям больше власти над миром Завоевания. Ты просто угнетаешь меня, пожалуйста, уходи, - сказал Валентайн.

- Простите за всё, я не подумал обо всё этом, но всё же, - сказал Дэйв: - Я разрушу все храмы. Я говорю вам, что Король Пепла - это не тот, с кем вы хотели бы связываться, он лжец и мошенник. Вот, смотрите сами, - Дэйв махнул рукой и показал описание того, что делает Чаша Крови Сына.

Валентайн нахмурился, после чего Дэйв сказал: - Она крадёт ваше наследие, отнимает у вас то, что вы получили самой тяжелой работой, которую вы когда-либо совершали, и заставляет вас следовать прихоти Короля Пепла, - сказал Дэйв.

- Ну и что? Это то, что делают все короли, они приказывают, а народ служит, - сказал Военачальник: - Если он собирался забрать наследие, то он обязан был что-то дать взамен, - сказал Военачальник.

Дэйв покачал головой: - Короли не командуют! - ему даже не нужно было объяснять ему, кем Король Нежити был для его народа, он редко приказывал кому-либо вокруг, он был королем истинного значения, любил своих людей, служил им, защищал их, сражался с ними, даже отдал свою жизнь в битве против Короля Пепла и Архангела за них. Он был уверен, что Военачальник не нуждается в объяснениях, даже если бы у Дэйва было время, чтобы объяснить это ему, а времени у них не было.

- Так всё же, почему ты всё ещё здесь? Позлить всех вокруг, - сказал игрок.

Игроки согласились с его словами, поскольку им не нравилось появление Драугра здесь или тот факт, что он воспользовался их возможностями. Но Дэйв проигнорировал их.

Как только игрок набрался достаточно смелости, чтобы пойти и «заставить» Дэйва покинуть Королевство, земля дрожала.

- Оно идёт, вам лучше убраться отсюда, если вы дорожите своими шкурами, сказал Дэйв.

- О чём ты, чёрт возьми? - спросил Военачальник.

- Черт, оно придёт и ты увидишь, лучше подготовь свой топор или делай ноги, вот дерьмо, вот-вот станет жарко! - Дэйв улыбнулся, когда обломки церкви вдруг взорвались.

Когти Присягнувшего вырвались из щебня, и он поднялся на вершине обломков церкви, его пылающее тело было похоже на яркое солнце, освещающее ночь.

Страшный вой напугал игроков до безумия, а NPC до того, что они пустились бежать.

Глаза Военачальника расширились: - Что, во имя богов, здесь делает Присягнувший на Верность!

http://tl.rulate.ru/book/14032/999964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь