Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 433

Глава 433: Переломная Ситуация

- Во имя всего святого, что это такое? - игрок скорее завизжал, чем закричал, когда Вендиго бросились в их сторону.

- Если хочешь, можешь попробовать их осмотреть, а я сваливаю, - ответил ему другой игрок, прежде чем убежать. Атакующие Вендиго были слишком тяжелой сценой, чтобы вынести её, их роста, размера, силы и отвратительности было достаточно, чтобы заставить дрожь пробегать по спине.

- Держите себя в руках! Мы сможем справиться с этими штуками! Танки сгруппируйтесь по фронту! Лучники и маги приготовьтесь уничтожить их! - Белый Призрак выкрикивал инструкции, пытаясь успокоить своих людей.

- Игроки паникуют, умерев на этом уровне, они потеряют много времени, чтобы вернуть свой потерянный опыт. Ты действительно думаешь, что мы сможем остановить их, просто объединившись вместе? - спросил Чжан Ши у стратега.

- Если у тебя есть идеи получше, я весь во внимании, иначе просто заткнись и делай то, что я говорю! Вань И, командуй Берсеркам! Перехвати наступление Вендиго и перемани их внимание, пока наши люди будут атаковать! Сервантес, где тебя черти носят?!

- Прямо здесь, босс, - рядом с Белым Призраком появился игрок.

- Я хочу убить Скелли со вчера! Мы не можем больше терять время. У нас остался последний час до того, как он окончательно захватит дворец, - приказал Белый Призрак.

- Конечно, босс. Хотя Скелли и так уже далеко отсюда. Почему бы просто не сосредоточить огонь на нем и не убить его? У нас должно быть более чем достаточно лучников со снайперскими навыками.

- Черт побери, что за день сегодня такой, что все ставят меня под сомнение?! - если бы взгляд мог убивать, Белый Призрак убил бы Сервантеса. Вместо этого он сделал очень глубокий вдох, прежде чем объявить: - Это не Скелли там, наверху.

Сервантес нахмурился, оглянулся на бородатого Драугра на вершине стены и почесал в затылке: - Я думаю, тебе понадобятся очки, потому что я никогда не видел другого Драугра с такой длинной бородой.

- Вспомни условие для завоевателей Королевства. Игрок с королевским титулом должен оставаться внутри или около дворца, иначе ограничение по времени будет остановлено. Это клон или двойник. Как бы то ни было, это не может быть Скелли, - Белый Призрак объяснил, сжимая свою руку в кулак и изо всех сил стараясь не задушить того, кто стоял перед ним.

- Ах да, я и забыл об этом. Ладно, увидимся через несколько минут, я приведу его сюда, как только найду, - с энтузиазмом ответил Сервантес.

Игрок прикоснулся двумя пальцами к своему виску и исчез.

- Почему он каждый раз так делает? Я имею в виду, что это не похоже на то, что его навык действительно требует этого действия, чтобы активировать его? - удивился Вань И, качая головой.

- Я тоже этому удивляюсь. Я думаю, что на него повлиял какой-то старый анимационный персонаж. В любом случае, Вань И, приготовься, тебе предстоит сыграть важную роль. Тебе придется справиться с двумя из них, - Белый Призрак указал на Вендиго.

- Всего с двумя? Хах, да я проглочу этот кусок пирога даже без наследия.

- Да, я всегда восхищался твоей иррациональной стороной, а теперь иди. Покажите нашим войнам, как мы это делаем, - Белый Призрак отослал его прочь.

- Верно! - Вань И взревел и бросился вперед, несмотря на то, что все члены группы медленно отступали от приближающихся Вендиго.

Вань И вытащил ещё один боевой топор, одновременно держа их в двух руках, он крутанул их и побежал вперед, бросаясь в глотки двум Вендиго.

- НЕБЕСНЫЙ РАССВЕТ! СТАНЬТЕ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК МАСТЕР ВАШЕЙ ГИЛЬДИИ ХРАБРО БРОСАЕТСЯ В ЛИЦО ВРАГУ! ОДИН! КАК ВЫ СМЕЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ВЫ ЧЛЕНЫ НАШЕЙ ГИЛЬДИИ, ЕСЛИ БОИТЕСЬ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ?! МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС ВСЕХ! - голос Белого Призрака разнесся по полю боя.

Внезапно все отступающие игроки остановились, они увидели, как их лидер бросается на наплывающие волны, и это вызвало одновременно чувство стыда и возбуждения.

- Заместитель гильдмастера прав! Мы должны помочь ему! Я лучше умру и потеряю уровень, чем кто-то назовет меня трусом! Я иду умирать, кто ко мне присоединится? - завопил один игрок.

Его друзья и игроки вокруг него, которые убегали, кивнули, вскинули руки вместе и бросились за своим гильдмастером.

- Оо, неплохо, этот Белый Призрак действительно хорошо руководит людьми, - прокомментировал Дэйв.

- Действительно, всего несколькими словами он сумел зажечь в своих подчиненных чувство товарищества и храбрости. Он напоминает мне одного человека, - улыбнулась Дорта, глядя на Дэйва.

- Да, люди - это эмоциональные существа. Простые слова сами по себе не могли бы его разрезать. Без действий одного, а я сейчас говорю о Вань И, который бросился вперед, слова Белого Призрака ничего бы не изменили. Вань И - это мускулы, но Белый Призрак гораздо опаснее. Он - мозг всей гильдии, и он знает, как хорошо использовать мускулы. Однако... - Дэйв не договорить.

- Да, даже с мозгами и мускулами невозможно превзойти высшую силу.

Визгливый свистящий звук Вендиго пронесся по полю боя, когда двое из них столкнулись с Вань И. Оба существа одновременно ударили своими огромными конечностями по мастеру гильдии.

Вань И пришлось остановиться и скрестить оба своих боевых топора, чтобы сдержать удар. Но одних топоров было недостаточно, чтобы сдержать силу, исходящую от существ, которые шли лицом к лицу против самых могущественных боевых единиц Короля Пепла, Присягнувших на Верность.

Вань И был вынужден встать на колено, силы, стоявшей за массивными существами было достаточно, чтобы разорвать землю вокруг него. Даже с его варварской силой и здоровенным ОЗ, он не мог сравниться с этими зверьми в соревновании чистой силы. Что бы ни служило под началом Дорты, оно должно было обладать определенным уровнем мощи. И уровень силы Вань И все еще был далек от того, чтобы сдержать одного из них в одиночку, не говоря уже о двух Вендиго.

- Черт возьми, я просчитался, - выругался Белый Призрак, когда понял, что игроки, которые пошли повторять подвиг Вань И были отправлены в могилу раньше времени.

Надежда, которую он вбирал в игроков, начала угасать, страх перед массивными существами начал пробираться обратно в их хрупкие сердца. Ему нужно было что-то делать, и быстро.

- БОГ СВЕТА! Дай мне сил! Благослови своих приверженцев силой, способной победить их врагов! Я взываю к силе бога творца! Демиург! Даруй нам своё благословение! - голос Белого Призрака звучал высоко и властно.

Вскоре после этого огромный, но очень знакомый свет и аватар появились над Белым Призраком.

Золотой аватар сложил перед собой обе руки и с презрением осмотрел все творения перед ним. Само его существование было невыносимо для всего мира, и земля начала трещать. Но его свет был достаточно силен, чтобы бороться с темнотой и заставить засохшую землю вокруг Белого Призрака наполниться жизнью. Маленькие росточки пробились из грязи, давая надежду на жизнь после смерти.

- Ага, значит, Демиург - покровитель этого парня. Я должен был сделать этот вывод ещё некоторое время назад, - пробормотал Дэйв.

- Ты легкомысленно произносишь имя богов, Дитя, - заметила Дорта. У него было раздраженное выражение лица, но не из-за Дэйва, а из-за света, который начал рассеивать тьму, созданную для Нежити.

- Оо, у меня выпадал шанс встретиться с ним. Такое бывает не так уж часто, - небрежно признался Дэйв.

- Хм, нежить, пережившая встречу с Богом Света, это, конечно, впервые.

- Ага, посмотри-ка на это, - ухмыльнулся Дэйв, затем поставил ногу на ворота и крикнул:

- ЭЙ, ДЕМИГОВНЮК! НЕ СМЕЙ ВМЕШИВАТЬСЯ, ТЫ, ЛЕНИВЫЙ ПРИДУРОК! ЭТО НЕ ТВОЯ ДРАКА! - крикнул Дэйв.

Белый Призрак уставился на Дэйва, как на идиота. Аватары наследия не разговаривали, они были немы. Но то, что произошло дальше, заставило главный ум гильдии Небесного Рассвета вздрогнуть.

- Т-Ты! Что ты здесь делаешь?! И как ты только что меня назвал?! - заговорил аватар. Если бы не его заикание в самом начале, его жёсткий образ мог бы быть более убедительным.

- Я назвал тебя ДЕМИГОВНЮКОМ! Убирайся отсюда к чертовой матери, это не твоя драка. Иди обратно спать, лентяй! - крикнул в ответ Дэйв.

- Хумф, я не прислушиваюсь к словам низших существ!

- Ты вынуждаешь меня позвать Ника, хочешь чтобы он пришёл? Кстати, о нём, ты уже починил свою дверь? Хотя нет, не говори мне, я лучше узнаю об этом в следующий раз, когда мы придём в гости! - Дэйв насмехался над Богом.

Аватар громко сглотнул, пока не закричал, как ребенок, закатывающий истерику: - Хулиганы, вы оба! Ты хоть представляешь, как долго мне придётся ждать, пока починят эту дверь?! Да пошёл ты и твой Ник. Если ты придешь... я... я...  АРРР!!! С меня хватит! Ты! - аватар указал на Белого Призрака, который был ошеломлен ступором.

- НИКОГДА!! НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ЗОВИ МЕНЯ, КОГДА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РЯДОМ!!

И с этими словами аватар исчез, как погасшая лампочка.

Хотя аватар исчез, наследие Белого Призрака оставалось активным. В конце концов, аватар был задуман всего лишь как эффект для навыков наследия. Сам Белый Призрак продолжал сиять в свете своего наследия, но одного факта, что Дэйв на самом деле отчитал бога, было достаточно, чтобы разбить остатки надежды игроков.

- Проклятье... Каким же надо быть крутым, чтобы отпугнуть Бога простыми словами? - высказался игрок.

Другой добавил: - Похоже, Скелли травмировал Демиурга настолько, что он больше никогда не захочет появляться перед ним. Чёрт, братаны!

- МОЛЧАТЬ! - закричал Белый Призрак: - Аватар, возможно, и был бесполезен, но у меня всё ещё есть навык наследия! [Да Будут Они Благословенны!], [Свет, Победи тьму!] - Белый Призрак поднял свой посох и осветил небо. Мощный божественный свет заставил Вендиго вздрогнуть. Их плоть горела, когда могущественная божественная сила, поддерживающая Белого Призрака действовала на них как совершенная противоположность их существованию.

- Ну, ментальный удар все равно того стоил. Но я полагаю, что мне нужно что-то сделать, потому что Вендиго не очень хорошо сражаются под всем этим светом.

- Не беспокойся, Дитя. Эти существа становятся только более злобными, когда они чувствуют сильнее угрозу...  Дитя? - слова Дорты прозвучали в пустые уши.

Внезапно Драугр, стоявший рядом с ним, превратился Крошку.

- Где твой хозяин? - спросил Дорта у крошки Могильного Лорда.

Существо, не способное произнести ни слова в своей каплевидной форме, превратило часть своего скользкого тела в рот и произнесло отрывистые слова: - Контакт. Потерян! Господина. Похитили!

- ПРОКЛЯТЬЕ! ДЕТИ НОЧИ! ВАШ ГОСПОДИН БЫЛ ПОХИЩЕН! ВНЕМЛИТЕ ЗОВУ, НЕСИТЕ КРОВАВУЮ БОЙНЮ И СМЕРТЬ ОТРОДЬЯМ! - Дорта даже не дождался ответа, его рот широко раскрылся, клыки стали острыми, как ножи, когти-длинными, как мечи, а мех темнее ночи.

- Даже если я сойду с ума, я никогда не оставлю в живых тех, кто причинит вред одному из нас! Сегодня начнётся моя охота, и к её концу это поле будет окрашено кровью красного цвета! - Дорта понюхал воздух, присел на корточки и прыгнул горизонтально вперёд в произвольном направлении, с достаточной скоростью, чтобы проломить камень башни под ним.

***

- Сработало? - спросил чей-то голос с другой стороны поля боя.

- Держу пари, он ни за что такого не предвидел, - с ликованием подхватил другой голос.

Дэйву потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что он внезапно оказался в центре целой вражеской армии.

- Ты ведь не ожидал этого, правда? - рассмеялся Чжан Ши.

Дэйв повернул голову к линии фронта, где располагались Вендиго. Там он увидел дубликаты Вань И, Белого Призрака и Чжан Ши на передовой, принявших командование.

- Хм, иллюзионисты? - спросил Дэйв, доставая свой большой меч и щит.

- Да, и несколько классов двойников достаточно, чтобы сделать наших двойников, и достаточно, чтобы одурачить тебя, - объяснил Вань И.

- И как же я забрался так далеко? - Дэйв разминал плечи, готовясь к предстоящей схватке.

- Это всё благодаря мне, не благодари, - ответил игрок в серой мантии.

- Благодарю тебя, Сервантес. Ты проделал замечательную работу, вот и всё, - Белый Призрак отпустил его.

- Ага, я не хочу вам мешать. Если я умру и стану нежитью, которая навредит вам, ребята, так что увидимся, - и с этими словами игрок телепортировался.

- Ты хоть понимаешь, что сам себя подставил? Я могу просто привести сюда моих Ребят. Стотысячная армия прямо в ваших рядах, - насмешливо выдал Дэйв. К сожалению, это был всего лишь блеф. Он уже попытался сделать это в тот момент, когда оказался в неизвестном месте, но это не сработало. Супер гильдия, должно быть, использовала какой-то предмет или навык, чтобы помешать ему вызвать подкрепление.

И всё же не всё было потеряно. Драугру нужно было только выиграть немного времени. К этому времени Дорта и остальные уже заметили бы его отсутствие. Ему нужно было продержаться достаточно долго, чтобы Рыцарь Бездны спас его.

- Не стоит тратить время на разговоры с обреченным человеком. Он просто хочет выиграть у нас время. Давайте закругляться, - ответил Белый Призрак и баффнул двух своих товарищей.

- Черт возьми, ненавижу иметь дело с умными задницами. Тогда ладно, вы уверены, что хотите напасть на меня втроем против одного? Это как-то нечестно, - сказал Дэйв.

- Хах, неужели могущественный Драугр намекает, что мы несправедливы?! – поставил Чжан Ши вопрос под сомнение.

- На войне все методы хороши, Скелли. Ты уже должен был это понять, - Белый Призрак согласился и направил свой посох на нежить.

- Верно, но я говорил не о своей ситуации, - Дэйв небрежно положил свой большой меч на плечо, а щит слегка прижал к груди.

- Фанатик! Хаос! Демоническое Вознесение! Удвоение!

Дэйв разбаффал себя до своей окончательной и самой мощной формы. Рога длиной с клинки вырвались из головы, а из спины торчали длинные похожие на вороньи крылья. Красный молнии потрескивал вокруг него, когда его тело приобрело темный вулканический блеск Рун Хаоса. Его мускулы напряглись, когда он добавил Геркулесову Силу. Его аватар вырос на несколько размеров, а благодаря дополнительному эффекту Удвоения его рост остановился только тогда, когда он массивно навис над своими тремя противниками.

- ПОКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ!

http://tl.rulate.ru/book/14032/863723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь