Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 415

Глава 415: В ожидании идеальной возможности

- Возьми себя в руки! - взревел Военачальник на Пироманта.

- Простите, мастер, но я потерял контроль над своим персонажем!! - воскликнул Пиромант. Он стрелял всеми своими навыками, не обращая внимания на их перезарядку, в своих собственных союзников. Создавая хаос в их рядах.

- Успокойся, это должно быть навык босса, - усмехнулся Валентайн: - Я позабочусь об этом!

Внезапно тело Валентайна начало пузыриться и превращаться. Его наследием был Метаморфозирующий человек. Оно давало ему огромную жизненную силу и способность приспосабливаться за счёт повреждений. Тем не менее, как у Защитника, его единственной целью было защитить своих союзников и заставить врагов сосредоточить огонь на нем, так что это был идеальный компромисс.

Валентайн применил свой навык Наследия на своем щите, превращая его в огромный щит, который блокировал огненные шары и потоки огня, выстреливавшие в членов его гильдии.

В то время пока Валентайн и остальные игроки были отвлечены внезапным "предательством", Гук-Драсиэль уже переформировал своё тело, восстанавливая свои ОЗ в быстром темпе.

- Военачальник, позаботься о боссе! - напомнил Валентайн своему другу.

- Убийца, за мной, - приказал Военачальник. Он повернулся и побежал в сторону босса, с профессиональной легкостью уклоняясь от его ударов. Убийца Сатаны выхватил своё копье и метнул его вперёд, как комету, будто оно было продолжением его тела.

Мощная атака вызвала красные волны жара, которые заставили колебаться само пространство.

Гигантский древесная сущность не смогла увернуться из-за своего огромного размера и получила копьём, которое пронзило её прямо в середину корней. Древень застонал и заревел от боли, упав на землю.

И все же он не просто лежал и ждал, когда его убьют. Он ударил конечностью по земле, поддерживая себя до тех пор, пока его корни не восстановятся, одновременно призывая стену корней, пронизанных острыми шипами, которые вырвавшись из-под земли поймали Убийцу Сатаны в смертельные объятия.

Военачальник только что занял позицию позади Гук-Драсиэля. Он держал топор обеими руками и замахнулся сверху вниз. Позади него появилась гигантская фигура в доспехах. Размеры и необъятность этой сущности были слишком велики, чтобы глаза могли охватить её целиком.

Аватар держал боевой топор, очень похожий на боевой топор Военачальника, только на его топоре было больше рунических символов, а также Божественная Золотая Аура окружала его. Топор упал вниз, раздавливая древесного монстра и сбривая ещё одну огромную часть его ОЗ.

 -Что за херня? - застонал Дэйв: - Он слишком имбалансный человек, - пожаловался Дэйв своей нежити.

Он верил, что его наследие было могущественным, но увидев огневую мощь наследия Военачальника, полностью изменил своё мнение.

Впрочем, это было вполне естественно. Наследие Дэйва было сосредоточено на том, чтобы контролировать огромное количество нежити и оживлять их для дальнейшего ведения дел. Оно было наследием Лидера, контролирующего прислужников, чтобы помочь ему достичь победы. С другой стороны, наследие Военачальника было задумано так, чтобы превратить его обладателя в буквального Бога Войны на поле боя. Его огневой мощи было достаточно, чтобы описать его как армию из одного человека, и непрерывные разрушительные удары, которые он мог выпускать, давали Военачальнику титул сильнейшего в игре.

Это было, конечно, еще до того, как Мистер Скелет прославился. С тех пор как он был убит Дэйвом в первом рейде, Военачальник ненавидел эту Нежить. Тот факт, что у Дэйва было своё собственное телевизионное шоу, которое показывало успех за успехом новичка, только напоминало Военачальнику, что претендент может сместить его с места номер один. Поэтому он не сдерживал своих ударов. Он был готов рискнуть всем, чтобы вернуть свою прежнюю славу.

- Может быть, нам стоит вмешаться, милорд? Древень страдает. Если он попадет к ним в руки, нам будет очень трудно получить последний Узел, - заговорил Тэнгу.

- Не сейчас, - глаза Дэйва по-прежнему были сосредоточены на Пироманте. Отряд в основном защищался от его атак и сосредоточил свой огонь на древесном монстре. Из-за этого у паразита не было шанса распространиться.

- Нам нужно убить Пироманта, - заключил Дэйв.

- Я могу это сделать, - Сингунд ударил кулаком по ладони. Он был готов к решительным действиям.

-Нет, еще слишком рано. Если нас заметят, наш план пойдет наперекосяк.

Пока он раздумывал, не призвать ли Теневого Упыря, Пиромант вдруг закричал: - Черт, УХОДИТЕ! Что-то происходит!!!

Глаза Военачальника расширились: - СТОЙ!

Дэйв был в отчаянии, он не понимал, что происходит. Собственное тело Пироманта начало увеличиваться в массе и ярко светиться.

- Он самоуничтожается! - крикнул Валентайн и побежал прочь: - Все назад!

Дэйв наконец понял, что происходит. Один из навыков класса Огненных Мастеров назывался [Самоуничтожение]. Он мог нанести огромный урон всем врагам на обширной территории ценой собственной жизни. Тактика, часто используемая в войнах, чтобы уничтожить как можно больше врагов.

Этот навык имел только один положительный побочный эффект. Как только он будет использован, до тех пор, пока заклинателю удалось убить хотя бы одного из своих врагов, он  не потеряют свой уровень или не будет отправлен в Лимбо. Недостатком этого было то, что это было не мгновенное заклинание, а направленное, хотя оно и было непрерываемым. И все же, если кто-то внимательно прислушается и убежит в нужный момент, заклинатель не сможет убить своего врага. В этом случае это будет просто мгновенная смерть, и всё будет происходить так, как и при обычной смерти игрока.

Отряд отошел как можно дальше от самоуничтожающегося Пироманта. Самым медлительным из группы оказались два Жреца, которые находились позади вместе с Пиромантом.

- Черт возьми, Владыка Божественного Света, даруй нам своё благословение! - крикнул один из Жрецов, создавая сферу, которая укрывала его и другого Жреца от взрыва.

Огонь вырвался на свободу, создавая мощные тепловые волны, которые проносились сквозь каменные колонны и опаливали зелень, которая окружала этот район.

Тепловая волна, к счастью, рассеялась в нескольких футах от того места, где находился Дэйв. До поры до времени он оставался невидимым для Опустошителей, у которых были проблемы посерьезнее.

Что же касается остальных членов отряда, то они не пострадали. И всё благодаря Валентайну. Защитник увеличил свои руки, соответствуя размерам тех божественных существ, которых призвал Военачальник. Затем он использовал доспехи, чтобы защитить группу от ударной волны.

- Все в порядке? - спросил Валентайн.

- Да, мы в порядке, - последовал ответ группы.

- Твою мать! - крикнул один из Жрецов.

Обернувшись, Военачальник заметил двух огромных пиявок, впившихся в шеи обоих Жрецов.

Со смертью Пироманта паразит удвоился в числе и перепрыгнул в тела двух ближайших людей.

Это означало, что отряд остался без целителей. Что еще хуже, один из Жрецов начал размахивать своим посохом. Он призвал Божественный Золотой Свет и направил его на босса.

Почти мертвая фигура Гук-Драсиэля начала меняться. Свет увеличил скорость его собственной ненормальной регенерации, и он начал восстанавливаться в гораздо более быстром темпе.

- Черт побери, он заполучил обоих Жрецов! - Ассасин появился из ниоткуда, чертыхаясь. Его кинжал был наготове.

- Гильдмастер, может, мне их убрать? - спросил он.

- Идиот, ты хоть проверил его способности? Если хозяин умрет, это только вызовет дальнейшее распространение паразитов.

- Мы не сможем победить, пока у босса есть два целителя! - проворчал Убийца Сатаны.

- И мы не сможем победить, если столкнемся лицом к лицу с четырьмя нашими союзниками, - ответил Валентайн: - Давайте разнесем его в щепки.

- У меня совсем не осталось сильных навыков, этот бой займет много времени, - вздохнул Военачальник.

Убийца Сатаны уклонился от одной из атак босса и закричал: - Прекратите спорить и сделайте, блин, что-нибудь полезное, я больше не могу сдерживать его в одиночку!

Босс взревел и наклонился. Трупный Цветок на нём начал выпускать светящиеся пурпурные споры. Маленькие споры широко разлетелись и начали покрывать большую часть области.

- Не вдыхайте их, - сказал Валентайн и отошел подальше от спор.

Группа последовала его примеру, перегруппировываясь и пытаясь придумать новый план. Все это время Жрецы непрерывно исцеляли босса.

- Мы ничего не можем сделать прямо сейчас, я предлагаю подождать, пока у них не кончится мана, а затем снова вступить в бой, - предложил Убийца Сатаны.

- Хорошо, я возьму на себя командование фронтом. Без исцеления мне будет очень трудно справиться с этой штукой. Вам, ребята, придется регулярно меняться со мной местами, - уточнил Валентайн план.

- Ладно, иди. Мы тебя поддержим, - отдал приказ Военачальник.

Валентайн кивнул и повернулся к боссу, он начал увеличивать размер своего тела, чтобы соответствовать размеру босса.

- Фантастически. Это даже лучше, чем я ожидал, - усмехнулся Дэйв.

- Но, господин, эти святые люди опасны для нас, - сказал Тэнгу.

Стихия Света была самым сильным противником природы Нежити.

- Да, я знаю, но все складывается в нашу пользу. Чем дольше они сражаются, тем лучше для нас. Им придется исчерпать свои навыки, свою выносливость и свою силу, чтобы попытаться уничтожить босса, - ответил Дэйв.

Высший Орк фыркнул: - Эти мягкотелые слишком слабы, они никогда не победят действуя так как сейчас.

- Нет, Сингунд, они лучшие из лучших. Я не сомневаюсь, что они найдут способ победить. Я доверяю их способностям.

- Мне интересно, почему вы хвалите своих врагов? - спросил Тэнгу.

- Надо уважать своего врага, иначе он может сделать что-нибудь неожиданное и укусить тебя за задницу. Я знаю, насколько сильны эти парни. Они всё ещё могут победить... но я им этого не позволю, - ухмылка Дэйва стала настолько широкой, что показались все его зубы.

Его рука небрежно поглаживала бороду…

http://tl.rulate.ru/book/14032/814398

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и когда класс Лич стал его навыком SS уровня. На сколько я помню класс не входит в навык, а сам навык какую-то ***** делает. Я вкурсе что он делает но это нихрена не подходит под класс SS. По уму как мне кажется навыки должны расти в геометрической прогрессии, а не так что класс C сильнее класса B.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь