Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 395

Глава 395: А теперь - подождём

Дэйв продолжил свой путь обратно на Восток. Дебри, насколько он знал были небезопасны. Огромные монстры Мировые Боссы правили свободно, и он был более чем уверен, что они устроят ему засаду, если он даст им шанс.

Дэйву, однако, не нужно было путешествовать по Дебрям, врата телепортации в Норе теперь принадлежали нежити, он мог использовать врата и появиться там в считанные секунды, однако он продолжал скакать по Дебрям верхом на Стингере. Главным образом потому, что он изучал книгу навыка, которая выпала с дракона вместе с Душой Дракона.

Дэйв слегка нажал ладонью на черную книгу навыка, и перед ним появилось уведомление.

***

Книга Навыка

Ранг: Нечестивый

Рев Дракона

Вызывает эффект страха у всех врагов в непосредственной близости от заклинателя и отбрасывайте врагов назад в конусообразной области перед пользователем.

Враги, которые столкнутся с объектами местности или другими врагами, будут Оглушены на 3 секунды, а затем Дезориентированы еще на 2 секунды.

Из-за разблокированного эффекта [Ужаса], страх от Драконьего Рева был повышен до [Ужаса].

***

Дэйв изучил навык и был счастлив изучить еще один классный трюк контроля толпы, чтобы мешать своим врагам.

Вторым предметом была Душа Дракона. Он осмотрел её, но нашел только одну строчку, объясняющую, что делает предмет.

***

Душа Дракона.

Потребляемый предмет

Улучшает Драконьи навыки

***

Это было простое описание. Но если бы этот предмет был у другого игрока, он не смог бы им воспользоваться. Насколько Дэйв знал, только у него были навыки драконов.

Дэйв нажал -использовать - и маленький сферический предмет исчез из его ладони.

Полоса жара пронеслась сквозь тело Дэйва, когда поток уведомлений снова возник перед ним.

***

Вы поглотили Душу Дракона.

Ваши следующие способности были улучшены:

Надвигающийся Дракон

Кулак Дракона

Пинок Дракона

Пробудившийся Дракон

Рев Дракона

***

***

Вы изучили новый навык:

[Драконоподобный]

На короткий промежуток времени в 30 секунд вы можете стать воплощением дракона в человеческом теле.

В то время, пока вы [Драконоподобный] вы не можете извлечь выгоду из любой комбинации навыков, кроме навыков драконов.

Базовый урон увеличен до 500% на 30 секунд.

Полученный урон уменьшается на 80% на 30 секунд.

Все способности, связанные с драконами, будут иметь изменение внешнего вида и эффективности.

Вы можете использовать [Полет], будучи Драконоподобным.

Перезарядка: 72 часа игрового времени.

***

- Ого, еще один навык убивающий с одного удара. Блин, у меня их как конфет, - улыбнулся Дэйв.

После того, как Дэйв убедился, что Сумрачные Лорды проделали хорошую работу по скрытию туши дракона, он покинул область и направился обратно в Урбург. Ему нужно было посмотреть, не пострадал ли он от удара мечом, который он недавно нанёс.

Урбург был не так уж далеко, и, к утешению Дэйва, его внешние стены стояли высоко, ремонт давно закончился, и в городе почти не было нежити.

Ксикс выглядел счастливым, когда раздавал людям своей семьи работу. Лавки были открыты, пекарни, и даже кузница дымила из трубы.

Дэйв улыбнулся и направился к вратам телепортации. Ему нужно было вернуться в Королевство Цинь. Ему еще предстояло вернуть должок.

Дэйв воспользовался вратами телепортации, чтобы прибыть в Нору, первый город, который он завоевал в Королевстве Цинь.

Городской управляющий Лин Вань выглядел изможденным, но он все еще держал ситуацию под контролем, и люди Норы не выказывали никакого неповиновения нежити, которая охраняла их.

Увидев Дэйва, он испуганно подошел к нему и сказал: - Господин Нежить, пожалуйста. Наши граждане не могут долго терпеть голод, по крайней мере молодежь, если они не поедят в ближайшее время, они заболеют и умрут. Пожалуйста, - городской управляющий умолял Дэйва помочь изменить ситуацию.

Дэйв спокойно посмотрел на него и сказал: - Скоро, скоро все разрешится. Наберитесь терпения, - сказал Дэйв и хлопнул ладонью по земле, призывая Ворчуна.

Огромный василиск зарычал в тот момент, когда появился перед городским управляющим, Дэйв почесал шею существу со словами: - Успокойся, Ворчун, он не еда. По крайней мере, пока.

Городской управляющий отпрянул назад, понимая, что он не из тех, кто может что-то исправить или потребовать, он должен принимать то, что дала ему нежить, и никогда не просить большего.

Дэйв вскочил на спину Ворчуна и рысцой выехал из города.

Когда василиск покинул город, Дэйв подшпорил его двигаться быстрее на Восток, ему нужно было объединиться с друзьями.

В голосовом чате раздался голос Зои: - Дэйв, убийцы, которых ты послал, вернулись.

- Ооо, а Бад с ними? - спросил Дэйв.

- Да, он только сказал, что они успешно выполнили свою миссию, хотя и понесли некоторые потери, но уничтожили все запасы продовольствия во всех городах Цинь, кроме столицы.

- Хорошо, - сказал Дэйв и добавил: - Вы, ребята, должны выйти из игры, завтра будет хороший день, чтобы начать войну, - сказал Дэйв с усмешкой.

- Ооо, ты прав, мы были в сети продолжительное время, папа спрашивал, когда он может уйти, потому что у него всё ещё есть работа, - сказала Зои.

- Да, скажи ему, что он может идти, завтра мы начнем последний этап плана, - сказал Дэйв.

Идеальный Выстрел заговорил в групповой чат сразу после того, как Зои закончила и сказал: - Дэйв, что касается дракона, можно мне видео? - спросил Идеальный.

- Да, я пришлю его тебе, мне просто нужно добавить рекламную часть моей компании, - сказал Дэйв.

Дэйв знал, что показ видео миру привлечет огромное внимание к его оборудованию и навыкам. Дэйв знал, что многие воспользуются этой информацией, чтобы узнать о его слабостях, но он не был настолько глуп, чтобы раскрыть всю свою руку. Дэйв велел Идеальному удалить несколько фрагментов видео, чтобы его навыки не были раскрыты, и только охота на дракона и его завоевания на границе Королевства Цинь будут показаны.

Идеальный Выстрел согласился и упомянул, что сотрудники, работающие в компании его отца, сделают все возможное, чтобы сохранить секреты Дэйва и максимально повысить эффективность его усилий.

Дэйв продолжал двигаться на Восток, и после часа езды он прибыл в лагерь, где стояла его нежить.

- Сингунд, - позвал Дэйв.

Вождь орков со свиным лицом появился из шеренги своих капитанов и приветствовал Дэйва: - Лорд Кис Штин'брах, мы завоевали еще больше подземелий по вашей просьбе. Каков наш следующий шаг? - Сингунд бросил еще один ящик, полный ядер подземелий всех цветов. Дэйв улыбнулся, когда начал обрабатывать их и превращать в подземелья нежити.

- Сингунд, мне нужно, чтобы ты ушел.

- Прошу прощения? - Сингунд не понимал, чего хочет от него Дэйв.

- Наша работа здесь закончена, нам больше ничего не нужно делать, - спокойно сказал Дэйв. Он повернулся к остальной нежити и сказал: - Ваша миссия закончена, уходите и возвращайтесь в Мир Нежити, - сказал Дэйв, и почти сразу же нежить около Дэйва начала исчезать в клубах черного дыма.

- Ваша Светлость, я не понимаю, я думал, мы будем драться, - сказал Сингунд.

- Ооо, мы уже это сделали, и мы победили, - сказал Дэйв с широкой улыбкой.

- Завтра начнется последний этап, и ты увидишь, что у меня припасено для Королевства Цинь.

- Ребята, - Дэйв включил голосовой чат и сказал: - Я скоро выйду из системы. Если вы все еще хотите набить немного опыта, не стесняйтесь брать с собой нежить в качестве защиты. Завтра мы закончим здесь, - сказал Дэйв.

- Ооо, верно, нам тоже пора выходить из системы.

- Это нечестно, чувак, что только ты должен драться с каким-то крутым боссом, - сказал Ральф. И Дэйв чувствовал, что остальные члены группы придерживаются того же мнения.

- Есть еще довольно сильный босс, на которого я хочу напасть в Преисподней, как только мы окажемся там, мы сможем объединиться и совершить рейд на него, - сказал Дэйв.

- Как скажешь, - раздался голос Фланкера из группового чата, не убежденного, что монстр, о котором говорил Дэйв, будет таким же сильным, как Дракон.

-Хорошо, тогда я скоро выйду из игры, завтра ещё будет Третий раунд турнира "Битва богов", мне нужно быть готовой, - сказала Тесс.

Дэйв также вспомнил, что он все еще участвует в этом событии.

- Мне придется отказаться от него, - сказала Зои.

- Но почему? - спросил Крепость.

- В отличие от тебя, у меня есть Наследие, которым я могу рискнуть, но если я его потеряю, это будет отстойно, - сказала Зои.

- Ты думаешь, что недостаточна сильна, чтобы защитить его? - спросил Фланкер.

- А что, если мне придется сражаться с Военачальником? Как ты думаешь, я смогу сохранить своё наследие? Или, по крайней мере, одной из больших шишек Опустошителей, помните Убийцу Сатаны, он убил владельца наследия в последнем раунде и отказался забирать его наследие, потому что оно было слишком бесполезным. В Завоевании есть некоторые довольно сильные игроки, и мне нужно быть осторожной, - сказала Зои.

- Она права. Ральф, и Данте, вы тоже не пытайтесь участвовать в Битве Богов, даже я почти проиграл последний раунд, - сказал Дэйв.

Слова, произнесенные Дэйвом, заставили всю компанию притихнуть еще сильнее, чем прежде. Если даже Кис Штин'брах чуть было не проиграл, это означало, что для них было гораздо рискованнее участвовать в этих событиях, однако, Тесс упрекнула его: - Я не думаю, что проиграю кому-то,

даже тебе, Дэйв. Если мы в конечном итоге будем драться друг с другом, я не буду так добра, - игриво сказала Тесс.

- А ты сможешь убить дракона? - спросила Зои: - Нет, ты не сможешь, так вот и заткнись. Никто не сможет победить Дэйви, - сказала Зои в защитной манере.

Слова Зои положили начало спору между игроками, они начали сравнивать наследие и то, у кого больше шансов победить другого.

Дэйв покачал головой и выключил чат. Он вышел из системы.

Дэйв очнулся в капсуле, осматриваясь по сторонам, квартира была тускло освещена, не считая света из окна от города. Была ночь, и к тому же, довольно поздняя.

Он повернулся к телефону и хотел заказать еду. Но потом он решил не делать этого, он не хотел, чтобы какие-то чрезмерно восторженные им "поклонники" знали, где он живет. Дэйв покинул пентхаус и вышел на улицу, чтобы найти место, где можно перекусить

http://tl.rulate.ru/book/14032/763643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дэйв знал, что показ видео миру привлечет огромное внимание к его оборудованию и навыкам. Дэйв знал, что многие воспользуются этой информацией, чтобы узнать о его слабостях, но он не был настолько глуп, чтобы раскрыть всю свою руку. Дэйв велел Идеальному удалить несколько фрагментов видео, чтобы его навыки не были раскрыты, и только охота на дракона и его завоевания на границе Королевства Цинь будут показаны.
Идеальный Выстрел согласился и упомянул, что сотрудники, работающие в компании его отца, сделают все возможное, чтобы сохранить секреты Дэйва и максимально повысить эффективность его усилий.

почему гг сам не обработает, вдруг среди компании найдется шпион?
Развернуть
#
если бы умел , а по контракту , он должен постоянно скидывать видео
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь