Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 391

Глава 391: Улыбайся, ни смотря ни на что

Дэйв издал яростный рев гнева, негодования и ярости. Он ничего не мог поделать, и видел, как дракон исчезает на горизонте, направляясь к Урбургу.

Его армия все еще находилась на территории Цинь, и единственным, кого Дэйв считал достаточно сильным, чтобы остановить дракона, был Ник, Бог Нежити. Но божество, несмотря на всю свою огромную мощь, не могло ничего сделать, кроме как наблюдать, как Урбург будет сожжен дотла черным бездонным пламенем.

Боги Завоевания, настоящие, могущественные, как Асмодей, Бог Ада, или Демиург, архитектор мира, Смерть, или Бог Нежити, при всей своей мощи, способностях, невообразимой силе, не могли и не должны были вмешиваться в события, создаваемые смертными.

Это приводило в бешенство, и что еще хуже, Дэйв был в центре вражеской территории, в их столице, где он был более чем уверен, что она кишит множеством воинов и элитных солдат достаточно сильных, чтобы разорвать его на куски в считанные секунды.

Он не мог подняться в небо, его навыку [Демонического Вознесения] требовалось еще несколько часов перезарядки, единственное средство в его арсенале, которое могло помочь ему догнать дракона из всего, что приходило на ум, тщетные усилия и тщетные попытки остановить летящую смерть.

Дэйв, при всех его способностях, славе, престиже и власти, был совершенно и полностью бессилен против сложившейся ситуации. Он потерпит неудачу, он это знал. А Урбург сгорит из-за его неспособности изменить сложившуюся ситуацию.

В центре города протрубил рог, и несколько вооруженных стражников, облаченных в сине-зеленые доспехи элитных воинов Цинь, поспешили к нему.

Еще всадники на вивернах поднялись в небо, сужая брешь на Дэйве, и сдавливая его волнами людей и стали.

Дэйв уже готов был снова взреветь от негодования, что было несложно в данной ситуации, он знал, что сегодня ему не выбраться из этой ситуации.

Затем, как будто мир дал ему второй шанс, хотя и маловероятный, и почти невозможный для выполнения, он подумал о решении: - Крошка! - взревел Дэйв, и маленькая слизь высунулась из его сумки.

- Брось меня! И будь уверен, что не промахнешься! - сказал Дэйв, указывая на небо.

Слизь поняла и выпрыгнула из набедренной сумки Дэйва, трансформируясь в свою массивную форму. Гигантский Могильный Лорд вырос в дюжину футов в высоту, и пока он трансформировался, он схватил Дэйва одной рукой и бросил его в небо подальше от пехоты, которая бежала к нему.

Дэйв летел как пуля, обе его руки были прижаты к бокам, и он смотрел вверх, он шел на головокружительной скорости к одной из виверн.

Всадник заметил, что Дэйв рванул к нему, и направил виверну прочь, это было всё, что нужно было сделать ему, чтобы увернуться от приближающейся нежити, а затем, он мог позволил ему упасть обратно на землю, и нежить смогла бы самоубиться.

Однако у Дэйва были другие мысли.

В тот момент, когда он пролетел мимо всадника, Дэйв изогнулся всем телом, его руки теперь мерцали зловещим красным светом, когда он надел свои Перчатки Присягнувшего на Верность.

Он активировал [Драконий Пинок] и взмолился любому везению, господу или богу, чтобы это сработало.

Это умение, как ни странно, остановило полет Дэйва и толкнуло его к всаднику, как комету.

Всадник даже не подумал, что снаряд, молниеносно брошенный прямо, может сделать поворот на девяносто градусов и устремиться к нему. Он был застигнут врасплох и едва смог выставить одну руку вперед в защитной позе, чтобы остановить летящий удар Дэйва.

При контакте из спины всадника вырвался огненный сгусток драконьей формы, поражая его и нанося огромный урон.

-260,100

Всадник, однако, держался за поводья своего седла и не был сброшен, но виверна, чувствуя, что теперь её спина была перегружена сильнее, чем она способна унести, начала раскачиваться, едва удерживая полет и медленно падать на землю.

Виверна взвизгнула от тяжести этих двоих на спине, но она ничего не могла сделать без команды своего хозяина, которая последовала сразу же после этого.

Всадник свистнул, и виверна начала делать бочки. Дэйв, сам того не ведая, предвидел подобную тактику, он уже закрепил ногу, с силой засунув её под седло виверны, и обеими руками крепко схватился за всадника, спасая себя от падения на землю.

Мир закружился, как и виверна, но Дэйву пришлось стиснуть зубы, а затем с ревом Дэйв активировал способность, которую он получил от Дорты, [Геркулесову Силу].

Зверь легиона хорошо знал, как работают мускулы. И Дэйв собственными глазами увидел находчивость такого человека, когда он активировал свой навык.

Мышцы Дэйва вздулись и сильно прижались к его броне, пока он почти не поклялся, что слышит, как материя заставляет его снаряжение стонать в знак протеста против его раздувающихся мышц.

Более тысячи очков силы Дэйва удвоились, и он использовал дополнительную силу, чтобы сорвать всадника с седла и сбросить одним плавным движением.

Дэйв даже не взглянул на падающего и кричащего всадника, поскольку он был в таком же затруднительном положении, если бы не скорректировал свой курс.

Он крепко схватился за поводья, теперь его разум был слегка дезориентирован непрерывными вращениями, он думал, что у него не так много времени, прежде чем он встретится с землей, если он не изменит ситуацию.

Он дернул поводья в свою сторону, заставляя виверну протестующе завизжать, но остановил падение, спасая их обоих от ужасной гибели. Виверна сильно взмахнула крыльями и взмыла в небо.

Дэйв посмотрел вниз и заметил, что армия Цинь собирается окружить Крошку в считанные секунды. Сейчас он не мог оставить им Могильного Лорда, он всё ещё был нужен ему живым, если он хотел завершить вторую часть своего безумного плана.

Дэйв взревел: - Крошка! ИДЁМ!

И почти сразу же гигантская фигура заизвивалась и исчезла с лица земли. Только для того, чтобы появиться перед Дэйвом в седле.

- Хорошо, - сказал Дэйв маленькой слизи, которая задрожала, словно радуясь комплименту Дэйва.

Дэйв повел виверну высоко в небо, в то время как другие всадники следовали за ним по пятам. Они скоро доберутся до него, и он будет в пределах досягаемости лука. Что еще хуже, Дэйв понял, что он не был хорошим наездником на вивернах. Его "питомец", казалось, боролся с ветром, в то время как остальные всадники использовали потоки ветра, которые он явно не мог увидеть, чтобы двигаться по ним.

Они быстро сокращали расстояние, в то время как питомец Дэйва, казалось, барахтался на месте.

- Извини, приятель, - сказал Дэйв, а затем сменил перчатки на свой меч, самый сильный и тяжелый меч, который он когда-либо использовал, Проклятый Меч Дюрандаля. Затем он махнул им вдоль ворса виверны.

Существо так и не заметило приближения удара, оно немедленно прекратило движение и начало свободное падение. Когда его голова отлетела от тела. Её рот беззвучно двигался, когда она завертелась вниз, падая в нескольких футах рядом с туловищем. Дэйв крепко держал поводья и седло, а маленькая темная слизь дрожала, пока они падали.

- Крошка! ЕШЬ! - сказал Дэйв маленькой слизи, которая тут же расширилась, накрывая виверну и падающую голову.

Воины Цинь достигли позиции Дэйва и бросились в погоню за ним. Дэйв выставил свой щит вперед и активировал навык, который не использовал с тех пор, как был новичком.

[Мертвая хватка] оставшийся навык из его неудачного квеста Наследия Смерти, Наследия Апостола Смерти.

Демонический глаз появился из-под расширяющихся металлических челюстей, образующих округлый Проклятый Щит Аякса. Огромный демонический глаз ярко засиял красным светом, шокируя и замораживая приближающихся всадников, и давая Дэйву небольшую передышку, в которой Крошка закончил свою трапезу.

Земля быстро приближалась, и Дэйв собирался встретить её как черное пятно крови и старых гнилых костей, если он ничего не сделает, чтобы изменить ситуацию.

- Крошка, надеюсь, тебе понравилась еда, трансформируйся! В Виверну! - прорычал Дэйв.

И маленькая слизь превратилась в огромную виверну из костей и плоти, которая остановила спуск Дэйва и одним движением взмыла вверх, минуя все еще ошеломленных всадников. Некоторые из них не смогли прийти в себя достаточно быстро, врезавшись в землю, некоторые были достаточно удачливы и медлительны, чтобы им удалось очнуться от [Мертвой хватки] и оторвать своих питомцев от земли.

Дэйв крепко держался за все еще трансформирующегося Крошку. Существо отбросило всякое эстетическое чувство ради чистой функциональности. Крошка-Виверна сбросила седло и преобразила спину, образуя кости так, чтобы Дэйв мог сидеть, она удлинила свой хвост для лучшего равновесия и отрастила крылья вдвое больше, чем у виверны, делая её кости тоньше, но в то же время прочнее, чем у виверны. Дэйв чувствовал, как хрустят кости Крошки, как они сцепляются и вывихиваются, когда она меняет свою форму, чтобы набрать Дэйву максимальную скорость.

Существо нежити выглядело как черный треугольный парус, когда оно двигалось по небу, чистое воплощение функциональности над формой.

Дэйв был рад, что Могильный Лорд знает, чего он хочет и они свинтили из Цинь так быстро, как только могли, направляясь на запад, к Урбургу.

Отряд всадников на вивернах спешно преследовал их, но Дэйв знал, что они никогда не доберутся до него. Судя по скорости, с которой двигался Крошка, он в мгновение ока оставит их "глотать пыль". И даже если бы они могли сравниться со скоростью Крошки, они никогда не смогли бы сравниться с его бесконечной выносливостью. Нежить никогда не устаёт!

Крошка со скоростью шторма направился к Урбургу. Но Дэйв знал, что впереди еще много времени и расстояния, и, наконец, его осенило. Он оглянулся назад, а затем посмотрел на свои руки, он только что был в самой отчаянной ситуации, в которой он когда-либо был, играя в Завоевание, и каким-то образом ему удалось найти выход из этой неразберихи.

Он сбежал из плена, сумел спастись от погони элитных солдат Цинь, пережил погоню на вивернах и все еще имел время придумать план, как избавиться от огромной угрозы, которая надвигалась на его город, ЕГО ГОРОД!

Дэйв никогда и никому не мешал, но никогда бы не потерпел, чтобы кто-то пытался причинить вред или отнять то, что принадлежало ему. Будь то хулиганы из средней школы, глава мафиозной семьи, даже компании и давление со стороны супер-гильдий, которые всегда хотели, чтобы он подчинился их воле. Он терпел и продолжал терпеть, но теперь игра, Завоевание, научила его, что даже против самых мрачных, темных и худших шансов, если он будет бороться достаточно сильно, извиваться достаточно гибко и использовать свою голову по полной, всегда есть выход.

Дэйв хмыкнул, он не заметил, как его губы скривились в широкой усмешке, не заметил, как рука поглаживала бороду, Дэйв знал, в глубине души, знал, что независимо от того, что произойдет, ОН ПОБЕДИТ!

Даже Черный Дракон, даже Избранный Короля Пепла не остановит его, потому что он, и теперь он действительно верил в это – был Легендарным Кис Штин'брахом.

- Проклятая Рептилия! Я иду за тобой! - взревел Дэйв, заставляя Крошку увеличить скорость еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/14032/746185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бред
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь