Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 371

Глава 371: Бойня средь Льда

Не меньше получаса ушло на то, чтобы слухи о Черном Одетым в Броню Убийце Игроков (Чёрный Рыцарь) достигли ушей высшего руководства гильдии Опустошителей. Сначала он был проигнорирован как кто-то, вызывающий проблемы, и было решено, что его наказанием займутся NPC, защищающие города завоевания.

Эти NPC сохраняли порядок, чтобы не было никакого хаоса внутри городов. Но видя, что стража не двигалась, когда появлялся Черный Рыцарь, игроки подумали, что это ошибка или сбой в системе. Однако, когда появилось второе убийство, многие игроки начали опасаться за свои уровни и жизнь.

Штаб-квартира Опустошителей получила несколько уведомлений о Черном Рыцаре, и насколько он был силен, взяв на себя целую группу 300 уровня и смог легко избежать нападения группы 400уровня. Убийства начались средь бела дня и закончилось через несколько часов после полудня.

К этому времени большинство игроков в столице Опустошителя настороженно относились к любому игроку, носящему черную броню.

Дэйв убил двух игроков и отправился в новое место назначения. Оставив Опустошителей в замешательстве. Он телепортировался в Северное Королевство. Штаб-квартира Кровавых Разбойников. Он достал Кристалл обнаружения демонлингов. Просканировав местность и ничего не обнаружив, Дэйв перешёл по вратам телепортации в другую область. Он продолжал телепортироваться с места на место в надежде найти одного из демонлингов поблизости. К сожалению, большая часть его поисков оказалась напрасной. Пока он не добрался до Покоев Ульмира.

Город был построен у подножия горы, Дэйв уже бывал здесь, помогая Кровавым Разбойникам защищаться от наступления армии Цинь. Кристалл обнаружил демонлинга, но тот находился за пределами города, в нескольких милях.

Дэйв прошел по главной улице города и через ворота. Местность была более оживленной, чем в то время, когда он приходил сюда раньше. По крайней мере, NPC стали умнее. На улицах было больше народу, чем во время войны.

Кристалл указал Дэйву на вершину горы Покоев Ульмира. Игрок, за которым он охотился, вероятно, находился на вершине горы.

- Черт, высокооо, - Дэйв покачал головой и решил набраться храбрости, несмотря на свой легкий страх высоты.

Он выбрал никем не отмеченный маршрут и начал взбираться на гору. Через несколько минут подъема перед Дэйвом появилось уведомление.

***

Температура вашего тела упала ниже нормы.

Ваша регенерация выносливости уменьшилась на 10%

***

- Это одна из причин, по которой я предпочел бы быть нежитью, - простонал Дэйв и продолжил карабкаться вверх. Его тело начало неудержимо трясти. Его металлическая броня почти не служила для защиты от знойного холода горы.

Каждые несколько минут появлялось еще одно уведомление, напоминающее ему, что его тело не может продолжать в том же духе. Мороз скапливался на его броне, и его скорость сильно уменьшилась.

Дэйв опустил глаза, вершина Покоев Ульмира была далеко от него. Ни один игрок не видел, как он взбирается на гору. Он поднял правую руку и сжал кулак. Кольцо Истинной Нежити засияло в темном свете, и Дэйв превратился в свой бородатый аватара нежити.

Перед Дэйвом появилось уведомление.

***

Никакой Усталости!

Как нежить, вы не можете болеть, замедляться / замораживаться/ истощать выносливость.

Все негативные эффекты были отменены.

***

- Намного лучше, - проговорил Дэйв своим глухим голосом драугра. Он продолжал карабкаться вверх, пока Кристалл не загудел.

Дэйв достиг середины горы. Прямо сейчас он не осмеливался смотреть вниз.

В нескольких метрах над Дэйвом был выступ. Он добрался до выступа и поднялся наверх. Этот выступ охватывал большую часть периметра горы. Он был единственным местом, которое игроки могли использовать, чтобы подняться на гору с передышкой, или если они были нежитью с неограниченной выносливостью, они могли игнорировать выступ и подниматься на гору, как это делал Дэйв.

Кристалл засиял ярче в руках Дэйва. Сквозь завывание холодного ветра на горе он услышал резкий голос нескольких игроков, которые шли по выступу.

Дэйв огляделся: местность, в которой он располагался, была слишком опасной для боя. Если он ошибётся и упадёт, это будет билет в один конец до Лимбо. Он этого не хотел.

Дэйв еще раз взглянул на выступ и улыбнулся. Он взмахнул рукой, призывая Призрачные Черепа, и зарыл их в снег над выступом. Затем он спустился вниз, крепко ухватившись руками за выступ. Ему не нужно было беспокоиться о том, что он потеряет хватку. Раса нежити обладала жестким контролем над своими телами, а сила Дэйва и его неограниченная выносливость гарантировали, что он сможет держаться за выступ так долго, как пожелает.

Через несколько минут падающий снег скрыл руки Дэйва и большую часть его верхней части тела. Но голоса игроков так и не стихли. Теперь Дэйв слышал их шаги, дробящие снег среди рева ветра.

- Насколько оно далеко!? - крикнул один из игроков.

- Через полчаса будем! Просто держись! - ответил игрок.

- Ты уверен, что это подземелье реально? - спросил другой игрок.

- Да, черт возьми, я тебе уже много раз говорил.

- А почему никто о нём не знает, приятель?

- Потому что это секретное подземелье. Я обнаружил его по счастливой случайности, - сказал ведущий игрок.

Дэйв внимательно слушал, на этой горе есть подземелье? Ему стало интересно. Он все равно хотел захватить больше подземелий.

Через несколько секунд группа уже двигалась рядом с цепкими руками Дэйва. С каждой секундой его улыбка становилась все шире.

Подняв глаза, Дэйв заметил игрока со значком демона на макушке. Игрок был одет в одежду жреца.

Дэйв схватил жреца за лодыжку и стащил в пустоту. На мгновение в голове жреца тоже воцарилась пустота. Он был так удивлен и потрясен, что забыл закричать.

***

Вы убили одного из приспешников Короля Пепла!

Ваши отношения с Легионом Нежити улучшились.

Ваши отношения с Рамшей улучшились.

Ваши отношения с Богом Нежити улучшились.

***

Группа слишком поздно заметила смерть их жреца. Дэйв щелкнул пальцами, взрывая Призрачные Черепа, которые он зарыл в снег. Взрыв нескольких разом черепов сбил всех игроков с выступа горы в пустоту. Масса бурлящего снега и камней скрыла Дэйва от их взглядов, когда они падали.

Дэйв крепко держался за выступ, пока весь снег и камни не пролетели мимо. Он снова взобрался на выступ и отряхнул снег с брони.

Дэйв немного наклонился, понимая, что от высоты его тошнит, и резко повернул голову назад: -«Братан, да тут чертовски высоко!»-

К счастью, выходка Дэйва удалась. Он не умер и, вероятно, не был опознан. Игроки умерли слишком быстро и слишком внезапно, чтобы понять, что их убило.

Из-за его нынешнего статуса нежити, он не может считаться Убийцей Игроков и не будет иметь статус агрессора. Таким образом, игроки, вероятно, будут в недоумении от того, что их убило.

Дэйв поднял голову; выступ был продолжительный. Он продолжил восхождение, игроки упомянули о существовании подземелья на вершине

горы. Любопытство взяло верх, и теперь он собирался посмотреть, что находится в этом секретном пожземелье.

http://tl.rulate.ru/book/14032/701704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Любопытство взяло верх, и теперь он собирался посмотреть, что находится в этом секретном пожземелье.

подземелье
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь