Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 14 (94) [P]

Глава 14  

Уровень повышен 

Еще один Демонический Теневой Тигр пал прямо под ноги двум Рыцарям Смерти.  

-Какое прекрасное место для прокачки и сбора лута! - Сказал Дэйв, поспешно собирая добычу с убитого врага.  

Он уже был 122 уровня, убив десятого Демонического теневого тигра  

-Количество добычи сильно уменьшилось, но все же это хорошая область для сбора Опыта, хорошо ребята, давайте двигаться дальше, - сказал Дэйв, поручив оставшимся войскам следовать за Сумрачными лордами.  

Дэйв решил позвать всех Сумрачных Лордов, которые прокладывали ему путь, и использовать их в качестве помощи, чтобы уничтожить одиноких Демонических Теневых Тигров, которые рыщут в укрытиях в районе утеса.  

После того, как он потерял много своей нежити низкого уровня, Дэйв счел неэффективным продолжать это дело. Таким образом, он использовал Сумрачных лордов в качестве танков для своей низкоуровневой нежити, в то время как двум рыцарям смерти он позволил взять на себя роль дд (игроки, наносящие основной урон).  

Все потому, что Сумрачные лорды были 350-го уровня, и из-за разницы в уровнях, их урон по тиграм был значительно уменьшен, но у Скорпионо-людей был огромный запас ОЖ, поэтому они все еще могли легко танковать тигров и позволять другим наносить основной урон 

После убийства последнего тигра, Дэйву удалось собрать полный набор рун теневого Тигра. Рун, направленных на школу ловкости.  

Но, к сожалению, трупы тигров больше не влияли на его гулей, поэтому они пропали впустую.  

Дэйв проверил метку на карте, следуя ей, он должен найти рыцаря бездны, Сабрагу. И он был близок.  

Как только группа отошла на несколько сотен метров от мрачной скалы, они увидели странную сцену.  

Сотни тел и останков трупов покрывали все это место. Это были тела теневых тигров, горгулий и странного типа монстров, которых Дэйв никогда раньше не видел.  

Посреди небольшой горы, сложенной из трупов, сидел мужчина и жевал кусок мяса.  

В тот момент, когда Дейв заметил его, мужчина исчез.  

Дэйв почувствовал холодное лезвие у своей шеи, это был холодный и длинный черный изогнутый кинжал.  

-Что ты здесь делаешь? Ты довольно далеко забрался. Шпион? - сказал мужчина холодным, безымоциональным голосом.  

Дэйв глубоко вздохнул и спокойно ответил.  

-Нет, я здесь по приказу, чтобы найти Лорда Самбрагу. 

-По какой причине? 

-Боюсь, я не смогу сказать вам, пока вы не раскроете свою личность, - сказал Дэйв, поскольку мужчина стоял за ним, и у него не было возможности осмотреть его.  

-Что, если я откажусь? - сказал мужчина 

-Тогда смерть - гораздо лучший вариант, чем раскрытие важной информации, - сказал Дэйв, используя [вертикальный удар], чтобы уйти от хватки мужчины и подготовиться к бою.  

У Дэйва было предчувствие, что мужчина, который держал кинжал, на самом деле был Лордом Самбрагой, но ему нужно было устроить небольшой спектакль, играя роль солдата, который никогда не станет раскрывать детали своей миссии тому, кто отказывается назваться 

-Все! Готовьсь! - сказал Дэйв, но его свита и пальцем не пошевелила.  

-Хо? Ваши подчиненные знают, что лучше со мной не сражаться, - сказал незнакомец.  

У незнакомца было потрясающее телосложение. На нем было длинное пальто и длинные шорты, так как под пальто он ничего не носил, его грудь была совершенно изрезана. Все тело покрывали мышцы, не слишком громоздкие и не слишком тощие, у него был нездоровый серый цвет кожи.  

Дэйв осмотрел мужчину.  

Нельзя осмотреть!  

-Черт 

-БАД! СПАРК! - крикнул Дэйв ближайшей нежити.  

Два подчиненных начали шататься, продвигаясь вперед еле-еле, словно на их плечи свалилось давление сравнимое с весом целой планеты, но они все еще приблизились к Дэйву.  

-Интересно, ни так преданны, чтобы смогли пренебречь моим авторитетом, и все же пришли к тебе на помощь... я тот, кого ты ищешь, молодой Драугр, что тебе нужно? 

Дэйв вздохнул, и перед ним появилось новое окно  

Вам было дано разрешение на осмотр цели  

Самбрага Прожорливый  

Ранг (Эфирный)  

Звание: Рыцарь Бездны  

Уровень Опасности: Дружелюбный  

ОЖ ???  

Защита ???  

Мана  ???  

Навыки ???  

Существо, представляющее высшую эволюцию гуля, прожорливое и вечно голодное, существо олицетворяющее безумие и жадность. Тем не менее, Самбрага преодолел бессмысленность своего ужасного поведения и преодолел свою природу, став сильнейшим гулем высшего ранга. 

-Так вы рыцарь Бездны Самбрага, простите меня за мое поведение, - сказал Дэйв, стараясь казаться искренним.  

-Хватит притворяться, - промолвил рыцарь бездны, - я бы не был так вежлив, если бы у меня был клинок под горлом, теперь говори 

Дэйв схватил записку, которую дала ему Дельвина, и протянул ее рыцарю Бездны.  

Самбрага осмотрел ее, и его брови нахмурились. Он посмотрел на Дэйва и сказал:  

-Эта лисица, она слишком тебя ценит, ты справишься с этой задачей? - ответил Рыцарь. Бездны  

- Я понятия не имею, о чем вы говорите, - пожал плечами Дэйв.  

-Следуй за мной, - сказал Рыцарь Бездны и направился к ближайшей стене утеса.  

Дэйв последовал за ним, и его свита осталась на месте  

-Могу ли я вернуть контроль над своими войсками? - спросил Дэйв.  

-Нет, нам нужно сделать это тихо, пусть они охраняют наш путь отступления, - сказал Рыцарь Бездны, ударив стену скалы быстрым взмахом руки, уничтожив огромную ее часть и открыв самое удивительное зрелище.  

Скала скрывала в себе подземную зону, в которой была самая настоящая шахта. Там виднелись огромные телеги, заполненные до краев горными материалами, камнями и блестящими предметами, которые тащили за собой сотни существ, а другие добывали ресурсы.  

Как только камни от разрушенной Самбрагой стены утеса ударились о землю, существа, которые работали не покладая рук, повернулись, чтобы посмотреть на источник шума.  

Дэйв подумал про себя: ‘и он сказал, что хочет сделать это тихо!’  

Однако, вопреки его ожиданиям, никто не возражал против их присутствия, даже не заботясь об огромной дыре, созданной ударом Самбраги.  

-Не волнуйся, они нас не видят, а теперь прыгай, - сказал он и прыгнул на двадцать метров вверх, приземлившись рядом со скоплением минералов, скрытых от рабочих.  

Дэйв выругался, потому что не любил высоту и последовал за Самбрагой.  

Рыцарь Бездны прыгнул и приземлился довольно легко но в тот момент, когда Дэйв упал, он почувствовал, что его сердце ушло в пятки, так как после приземления Дэйв услышал тошнотворный хруст костей, и сломал обе ноги.  

Вы получили 10 000 урона от падения  

Обездвижен! 20 секунд  

Выругавшись про себя тысячью разных способов, Дэйв посмотрел на странную форму своих ног. Он поблагодарил систему за снижение боли, которую он в настоящее время чувствует, но онемение в ногах заставило его чувствовать себя некомфортно.  

-Да, твоя ловкость слишком низка, ты должен поработать над своей скоростью и ловкостью, чтобы легко прыгать с таких высот, не получая большого урона, также, если ты сделаешь кувырок после падения, то можешь снизить урон  

Пассивный навык: уменьшения урона от падения.  

Ваш персонаж будет пассивно совершать кувырок каждый раз, когда вы делаете прыжок с высоты более 10 метров, уменьшая урон, наносимый падением, на 50%  

‘Отлично, это пассивный навык.‘ 

Дэйв поправил искривленные ноги, и они зажили с заметной скоростью.  

Как только ноги Дейва снова были целы, он подошел и встал рядом с рыцарем Бездны.  

- Видишь эти столпы? - сказал Лорд Самбрага 

Дэйв посмотрел и увидел, что около двадцати гигантских столбов удерживали пещеру, в которой они находились. Рядом с ними находилось несколько рабочих, которые добывали полезные ископаемые.  

Бес 

Уровень 80   

Урон 1000-1200  

ОЖ 40 000  

Поглощение урона 200  

Поглощение маны 1500  

Навыки: 

 [бросок камнем] швыряет камень в цель, нанося 200% урона от удара.  

[прыжок] прыгает вперед, держа копье в руке, нанося 150% урона по цели и вызывая кровотечение, наносящие 50% урона от нанесенного ранее 

[Призыв о помощи] как только ож беса достигнет критического уровня, тот начинает звать союзников на помощь. Увеличение Агро цели на 500%  

Безмозглые рабы демонической фракции, низшие чины демонов и самые многочисленные из всей расы  

Дэйв снова осмотрел столбы и сказал Самбраге  

- Да, а как насчет них, - сказал Дэйв.  

-Эта пещера - район добычи ископаемых демонической фракции. И он также действует как место сбора войск демонов, которые они могут отправить нашим границам. Если мы захватим эту пещеру, мы сможем замедлить их наступление и остановить их поставки, в то время как Дельвина может убить нападающих, которые пытаются осадить границу нежити, - изъяснил рыцарь Бездны  

-Итак, диверсионная миссия?”

-Действительно, я создам суматоху, и мне нужно, чтобы ты разрушил столбы так быстро, как сможешь, используй вот это, - сказал лорд Самбрага, передав Дэйву двадцать черных шаров.  

Ледяная душа разрушителя  

Душа древней расы разрушителей, взрывчатое вещество, которое может уничтожить что-либо. 

-Положи их у основания столбов, как только твоя задача будет выполнена, вернись сюда так быстро, как сможешь, ты не должен раскрыть себя, иначе враг может кого-нибудь отправить, чтобы убить тебя. - Сказал Рыцарь бездны и вышел навстречу врагу.  

-ВЫХОДИТЕ И ВСТРЕТЬТЕСЬ СО СВОИМ СОЗДАТЕЛЕМ, ГРЯЗНЫЕ ДЕМОНЫ! - взревел рыцарь Бездны, его голос был достаточно высок, что вибрировал по всей пещере.  

Дэйв побежал к ближайшему столбу, в то время как сотни демонов бросились со всех мест, чтобы сразиться с рыцарем Бездны. Бесы и горгульи, даже странный червь, который вылез из-под земли, чтобы напасть на рыцаря Бездны.  

У Дэйва был соблазн использовать [Спектральную Бомбу], чтобы получить немного опыта, но передумал. Ему не нужно было увеличивать Агро, чтобы некоторые демоны не восприняли его как угрозу.  

Как только Дэйв оказался у первого столба, рядом с ним все еще был один бес, который даже не думал обо всех происходящих рядом волнениях.  

Бес обернулся и увидел, что Дэйв нерешительно смотрит на него.  

С писком, бес бросился к Дэйву, вытащил копье и бросился на Драугра.  

-Ну, хорошо... - сказал Дэйв, готовясь к бою… 

http://tl.rulate.ru/book/14032/370062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь