Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 559 - Заключительная (+примечания)

Глава 559: Счастливый Конец

Шесть месяцев спустя.

Вилла Дона Тиво в этот особенный день была оживленнее, чем когда-либо. С сотнями людей со всего мира количество людей, собравшихся сегодня, намного превышало количество людей, собравшихся в день рождения Кейтлин.

- Как я выгляжу? - спросила Кейтлин.

- Ты выглядишь просто потрясающе, - ответила Зои, восхищаясь потрясающе дорогим и потрясающе выглядящим свадебным платьем, в котором была её подруга. Сегодня был день свадьбы Кейтлин Джованни, которая собиралась стать женой лучшего друга Дэйва, Ральфа.

Внезапно одна из подруг невесты закричала: - Убирайся! Это плохая примета - видеть невесту до свадьбы.

С другой стороны раздался голос Ральфа: - Остынь, я просто хочу посмотреть, как выглядит моя малышка.

Потом заговорил Дэйв: - Ральф, ты болван, пошли отсюда! Я думаю ты не хочешь злить девушек в этот день, иначе "смерть" разлучит вас гораздо раньше, чем тебе хотелось бы. А теперь пошли, остальные наши друзья уже должны быть здесь.

- Хорошо, братан, - ответил Ральф, но не раньше, чем громко крикнул: - Я люблю тебя, Лютик, - прежде быстро уйти от примерочной с Дэйвом, направляясь в главный зал виллы, оставив позади томатно-красную Кейтлин, которая пробормотала: - Я убью его!

- Чувак, я действительно не понимаю, почему мы не могли просто провести эту свадьбу в церкви, - вздохнул Ральф.

- Они - итальянцы, большая часть того, что они делают, странная. Кроме того, ты видел хоть одну церковь больше, чем дом дона? Или, по крайней мере, такую же живописную? - заметил Дэйв.

- Туше. Ооо, вот и Идеальный, - Ральф махнул рукой их другу, одетого во фрак.

- Чувак, тебе действительно нужно было надевать фрак? - спросил Дэйв с кислым выражением лица.

- Бро, мы на празднике, так почему бы не приодеться? Кроме того, Альфред мертв, этот ночной кошмар закончился, когда ты самолично прикончил его, - ответил Идеальный, подняв руки в защитной манере.

- Да, но меня всё ещё не покидает чувство, что он однажды может вернуться, - пожаловался Дэйв. Однако жених положил руку ему на плечо, давай тем самым шаферу знак, чтобы он расслабился.

- Не с вашей нынешней властью, Мистер Полубог, - вмешался Идеальный: - Кстати об этом… Тут отец пристал ко мне, чтобы я спросил у тебя, создал ли ты уже своё Наследие? Будут какие-нибудь комментарии?

- Эй! Думаю, что мы все согласимся, что стоить ОТЛОЖИТЬ РАЗГОВОРЫ об игре на сегодня! - суровый голос Ванессы раздался из-за спины Идеального.

А затем она схватила его за руку. И Дэйв, и Ральф были немного ошеломлены, а затем оба спросили очевидное: - Вы теперь пара?

- Ну, так продолжается уже пару месяцев, - Идеальный почесал подбородок, не скрывая своей гигантской ухмылки: - Никто из нас не видит причин придавать этому слишком большое значение.

- Я рад за тебя, Ванесса, - искренне сказал Дэйв: - Тебе лучше обращаться с ней хорошо, Идеальный!

- И это говоришь ему ты? - поддразнила его Ванесса. На мгновение стало неловко, но потом все четверо начали смеяться: - В любом случае, я поняла, что было бы бесполезно продолжать гоняться за любовью. Зои может уже давно заполучила тебя, а Идеальный, честно говоря, идеально подходит мне.

- Хох, похоже, вся банда в сборе! Нет, нам всё ещё не хватает Крепости! - голос Фланкера внезапно объявил о приближении жреца-извращенца. Удивительно, но он был не один, рядом с ним была девушка, чье лицо все ещё преследовало Дэйва в некоторых его кошмарах.

- Святые угодники! Что она здесь делает?! - спросил Дэйв, указывая на светловолосую, чрезмерно крупную и чрезвычайно высокую женщину.

- Хе-хе, она моя девушка, - гордо заявил Фланкер.

- Ты её знаешь? - спросил Ральф, удивленный реакцией своего лучшего друга.

- Как я могу забыть? - Дэйв сглотнул, его мышцы по всему телу внезапно передёрнуло.

- Давно я не видела тебя в нашем спа-салоне, - как ни в чем не бывало заявила Ольга.

- Да, и по чертовски веской причине. Ты - мастер пыток, - сказал Дэйв, делая большой шаг назад.

Друзья продолжали общаться некоторое время, пока в комнату не вошла рыжеволосая женщина с яркими волосами, в красном платье и с алой помадой на губах. В одно мгновение она оказалась в центре внимания.

- Кто это? - спросил Дэйв, ломая голову, пытаясь понять, видел ли он её где-нибудь раньше. Парни только пожали плечами, хотя все подсознательно согласились, что новоприбывшая была редкой красавицей.

- Боже мой! Это же Рисса Блум! Она "всего лишь" королева нашего бизнеса! VIP Супермодель! - сообщила Ванесса невежественным парням. Как начинающая модель, карьера которой шла в правильном направлении, она должна была знать о конкурентах, но Рисса Блум была сливками общества и лучшей в своем деле, и если бы какой-нибудь журнал или компания по производству одежды захотели её заполучить, им пришлось бы заплатить непомерную цену только за то, чтобы заставить её надеть хоть один предмет их одежды. Одного её имени было достаточно, чтобы превратить любую мелкую компанию, по крайней мере, в средней степени солидную.

Оглядев комнату, её взгляд остановился на группе друзей. Уверенными шагами она подошла к ним и улыбнулась: - Как дела, ребята? Давно не виделись.

Вся группа неловко переглянулась, никто из них не знал её лично.

- Эй, зайка, я уже давно тебя ищу! - на помощь пришел слегка полноватый мужчина. К шоку буквально всех остальных в комнате, он легонько поцеловал девушку в губы, которая покраснела от такого поступка, но, казалось, не возражала.

Глаза Фланкера расширились: - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Кто это? Как тебе удалось заполучить такую новую подружку?

-Новую? - и Крепость, и Рисса удивились одновременно.

- О чем ты говоришь? Это Тесс, из игры, я рассказывал тебе о ней, и вы даже много раз сражались вместе. У тебя потеря памяти или что-то в этом роде? - Крепость выглядел так, словно был обеспокоен психическим благополучием своего приятеля.

- НЕТ! НЕТ! НЕТ! Этого не может быть! Тесс из игры должна быть толстым мужиком по имени Стэн, который живет со своей мамашей в подвале! - настаивал Фланкер, держась за голову, так как его мозг только что взорвали.

- Бедный Фланкер, реальность полна разочарований, да? - поддразнила Тесс, широко улыбаясь.

Вскоре после этого началась свадебная церемония.

Дэйв, шафер Ральфа, стоял рядом с ним, когда вошла красивая Кейтлин в белом. Её сопровождал отец, с гордой улыбкой на лице, пока они шли по проходу.

- Она выглядит прекрасно, не так ли? - с гордостью спросил Ральф у Дэйва.

- Да, я рад за тебя, братан, - ответил Дэйв.

Церемония началась, и священник начал произносить обеты. Естественно, никто не возражал против их союза, и после того, как Ральф поцеловал свою невесту, всё стало официально.

После первого танца, когда Тиво вернул невесту жениху, тесть не упустил возможности шепнуть своему зятю следующие слова: - Заставишь её плакать – остаток жизни проведёшь на дне морском.

Ральф не мог не сглотнуть, даже будучи парнем в теле он никогда не осмелился бы пойти против целого клана. В конце концов, его звали не Дэвид Растер.

Вечеринка продолжалась без каких-либо примечательных случаев, Дэйв и Ральф были слегка пьяны и шутили в ожидании ночной церемонии. Кейтлин же, решила отложить традиционное бросание букета на потом.

Но, наконец, когда все незамужние дамы собрались вместе, Кейтлин решила сделать это. Ванесса и Тесс были довольно высокими девушками, что говорило о их высоких шансах поймать букет, но рядом с ними была Ольга, грозное существо.

Вся группа Дэйва дразняще посмотрела на Фланкера, который понял их взгляды и начал краснеть как свекла.

Как только букет вылетел из рук Кейтлин, Зои бесцеремонно вытащила пистолет и выстрелила в воздух. Внезапный выстрел заставил девушек закричать и разбежаться, позволив Зои легко словить букет. Она ожидающе посмотрела на парней.

- Чувак, твоя девушка сумасшедшая, - хихикнул Ральф.

- Похоже, скоро это будет МОЯ сумасшедшая ЖЕНА, - рассмеялся Дэйв.

И на этой ноте они отправились в светлое будущее.

***

Конец.

Примечание автора:

/*Ну это для тех, кому интересно*/

Эй, Biako здесь, ну а кого вы ещё ждали? В любом случае, это было хорошее приключение, черт возьми, я бы даже сказал - потрясающее. Честно говоря, я никогда не думал, что зайду так далеко с этой книгой, но я очень рад, что ошибся.

Я хочу поблагодарить каждого из вас, кто дочитал до этого момента. Я знаю, что мог бы написать ещё больше, но, честно говоря, как вы все меня знаете, всё, что я бы добавил, было бы просто филлерами. Поэтому предпочту уйти на хорошей ноте.

Итак, я многому научился у вас, ребята. Вы помогли стать мне более хорошим писателем, и позволили мне достичь того, чего я сейчас достиг. И, честно говоря, мне очень грустно расставаться со многими из вас. К сожалению, я чувствую, что многие читатели, вероятно, хотели бы остановиться на этом, но для немногих верных, из моего настоящего Легиона Нежити, для тех, кто никогда не жаждал дерьмовых филлеров и хотел только годного контента, не уставая ждать новой главы, даже когда я тратил много времени на её публикация, и, в конце концов, не боялся, что я оставлю их со скучной историей – для вас, ребята, я делал это для вас, и старался делать лучше.

/*Ой, не знаю, как получилось донести, но в абзаце выше автор устроил игру слов с сочетаниями Никакого Голода, Никакой Усталости, Никакого страха*/

А пока я покину платформу на месяц. Мне нужно отдохнуть и подготовиться к моему новому начинанию - Наследию Ядовитого Бога ( The Poison God's Heritage ). Если вы ещё не добавили его в свою библиотеку, пожалуйста, сделайте это прямо сейчас. Потому что, как только я начну, это путешествие окажется незабываемым, и я бы хотел, чтобы многие из вас, Легионеров, отправились в него вместе со мной. Моё единственное желание состоит только в том, что как только я начну сражаться с этим новым Книго-монстром, я хочу оглянуться и увидеть моих Рыцарей, мой Верный Легион, с обнаженными мечами и готовыми поддержать меня в моём новом рейде. Я надеюсь увидеть тебя на моём следующем поле боя, мой дорогой Легион. Пожалуйста, будь там, ибо это будет славный бой, потому что будет проходить ЗА ЛЕГИОН!

Biako вышел из чата!

/*Ну и под конец пару слов от меня – переводчика:

Я был очень рад работать над этим проектом, и всё надеялся что смогу его закончить (узнать концовку). И вот, наконец, это свершилось. Я бесконечно был рад переводить эту книгу для вас, надеюсь, вам понравилось, ибо я путём своей траты времени пытался избавить вас от сухого гугло-перевода и сделать всё по-человечески.

И хоть у меня было МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО претензий к автору, так много расхождений в тексте, так много ошибок… Я всё равно рад, что читал и, одновременно, переводил этот проект.*/

/*Если кому-то нужен будет перевод, и вам понравился мой подход – пиши, обсудим цену:3

Всего хорошего<3*/

http://tl.rulate.ru/book/14032/1439325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо! Это был долгий, но интересный путь.
Развернуть
#
Спасибо за труд. Было принято читать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод))) Рад быть 14-ым легионером XD
Развернуть
#
47 пожертвовал 0.1 на благо переводчика
Развернуть
#
Да вославится имя твоё!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ave legio!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за всё! Это была хорошая история.
Развернуть
#
конец.
но так и не раскрыли
1. щит гг поглотил навыки Короля Пепла, но их не расходовал.
2. сколько выжило населения в игре?
3. сколько гг заработал на акциях игры?
4. что с наследием Отца Зои?
5. когда гг поговорит с Азусой о его жене?
Дэйв внимательно осмотрел храм. Он не нашел ничего интересного, кроме тела мертвой женщины или её скелета. В нём не было ничего необычного. Обычное существо, старая кровь и выбеленные кости.
Дэйв присел на корточки рядом со скелетом в белом платье. Платье было разорвано во многих местах, что наводило на мысль о ранах от меча, судя по количеству засохшей и замерзшей крови рядом с порезами на платье.
- Извини, - извинился Дэйв перед трупом и отодвинул его в сторону. Под трупом лежал меч. Меча был в лучшей форме, чем тот, который пронзил тело Азусы.
Дэйв узнал этот меч, он уже видел нечто подобное раньше. Он не узнал тот, что прошел через тело Азусы, потому что ржавчина разъела большую его
часть. И все же этот был местами нетронутым. Этот меч принадлежал элитным войскам армии Цинь.
Тот, кто напал на этот храм из-за ящика Пандоры, должно быть, принадлежал к Восточному Королевству.
У Дэйва стало больше подсказок о ящике. Его глаза поблуждали немного, и взгляд остановился на руке леди. Она что-то крепко сжимала в руке. Даже после смерти её кулак оставался сомкнутым. Дэйв разжал ладонь и увидел в ней маленькую золотую морскую звезду.
- Вот дерьмо.
Дэйв вздохнул и встал. Азусу ждали плохие новости. Дэйв повернулся, чтобы покинуть подземелье, но краем глаза заметил маленький парящий шар, парящий над рукой статуи.

раз обычные скелеты рассыпались, а этот цел гг мог его оживить)
6. что с финалом битвы фаворитов? у гг оставался еще 1 бой.
7. что гг получил за лут с Альфреда?
8. одну свадьбу показали, на свадьбу гг только дали намек, из за букета(
9. прошло пол года, а ни одна из девушек не беременна?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь