Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 472

Глава 472: Превосходя пределы

Игроки вокруг купола смотрели с ужасом в глазах, это был один из самых жестоких способов умереть – обезглавливание двумя богами в одной атаке, а эти двое, Бог Света и Бог Ветра истерически засмеялись. Они обернулись и посмотрели на безголовый труп Кис Штин'браха, падающий на колени. Его голова прокатилась по песку и остановилась, неподвижная.

- Черт, вот и очередь Скелли пришла, думаю, мы вступим здесь, никто ведь не возражает, верно? - Белый Призрак заговорил первым, и таким образом он подтвердил свою позицию лидера нападения на двух братьев.

Вань И согласился и крутанул оба своих топора, готовясь к предстоящей битве. Игроки из Небесного Рассвета были готовы, некоторые даже начали активировать свои силы и применять баффы.

Затем группа игроков бросилась вперед, к куполу. Это были, конечно, не игроки, принадлежащие к одной из гильдий, а воры и разбойники, могущественные игроки без гильдий. Они были недостаточно близко, чтобы рассмотреть ущерб, который Дэйв нанес богам. И поэтому большинство из них верило, что Дэйв, вероятно, довел их до критического состояния прежде, чем умер.

- Скорее! Мы можем получить добычу до того, как супер гильдии атакуют! - крикнул предводитель атаки, Черный Рыцарь. Остальные игроки, следовавшие за ним, с еще большим энтузиазмом бросились в атаку и увеличили темп.

Но как только они оказались на расстоянии вытянутой руки от купола, Райдзин впился в них взглядом: - МУШИ ДОМО, КИЕРРО! - крикнул он, и молния шириной со здание обрушилась на группу, превращая их в пепел и пятна света. Это был один из навыков казни Райдзина. Никто не ожидал этого, и любой, кого он коснулся, был отправлен в Лимбо.

Остальные игроки, которым посчастливилось не оказаться в радиусе поражения, в панике отступили.

- Ооо, это довольно хорошо, мы должны быть благодарны этой мелюзге, они откатили навык казни на долгую перезарядку для нас, - сказал Белый Призрак.

- Да, нам пора, - сказал Вань И.

Обмен этими словами заставил Военачальника напрячься, они были правы, и сейчас был лучший шанс вступить в бой.

Но прежде, чем Военачальник успел пошевелиться, рука Валентайна коснулась его наплечника: - Я не думаю, что Скелли умер так легко, мы даже не получили уведомления о смерти Мирового Босса, - произнес Валентайн.

Затем Военачальник обратил внимание на труп Скелли, стоящий на коленях, и уже не смеющихся Повелителей Бури.

Голова на песке растворилась, превратившись в лужицу ихора, а затем медленно поползла к основному телу, где снова слилась с ним. Вереницы черной слизи превратились в мускулы, после чего на них выросла новая шея, а затем и  структура кости. Она сформировалась и быстро превратилась в коронованную голову.

Кис Штин'брах повернул голову влево, а затем вправо: - Так-то лучше, - и встал.

- Если бы я не был в этой форме, то, наверное, уже был бы мертв. Хорошо, очень-очень хорошо, - проговорил он, стоя.

- Ладно, я уже достаточно повеселился и много раз уже сказал об этом, но теперь давай серьезно, - сказал Дэйв и бросился вперед на Райдзина.

Райдзин всё ещё был удивлен "оживлением" нежити, которой они вырвали голову и был плохо расположен, чтобы блокировать следующую атаку, особенно со сломанной рукой.

Дэйв ударил Бога Молний кулаком в грудь, затем схватил его за все еще функционирующую руку, выкручивая её в процессе и заставляя Бога опуститься на колено. Пока одна рука бесполезно болталась сбоку, другая неловко и болезненно была вывернута за спиной.

- Минус вторая рука! - крикнул Дэйв и дернул изо всех сил.

Громкий взрыв эхом отозвался в пустыне, это был не звук взрыва от заклинания, а треск ломающейся кости и вывихнутых суставов плеча. Затем он пнул его в спину, отчего гора мускул покатилась по песку.

Бог Молний застонал от боли, боли, которая должна была заставить любого человека упасть в обморок или закричать, но у такого зверя она вызвала лишь незначительную реакцию.

Тем не менее, без обеих рук, огневая мощь Райдзина значительно уменьшилась. Фудзин взревел от жестокого обращения, которому подвергся его брат, и бросился на Дэйва, ветер придал ему невероятную скорость, и он полетел, словно торпеда.

Дэйв слегка присел, обеими руками закрыв лицо, а ноги приготовились принять на себя удар.

Кулак Фудзина ударил в небольшое пространство между руками Дэйва, и тем самым раскроил лицо Дэйва, заставляя последнего растянулся на земле. С Мастером боевых искусств не стоило шутить, и он знал гораздо больше о боевых искусствах, чем позволяло Дэйву его скудное мастерство.

Он был похож на  Дезмонда, если не больше, Фудзин был мастером кулачного боя. И он собирался навалять Дэйву.

Скорость Фудзина резко возросла, он бросился за Дэйвом, посылая удары и толчки, намного быстрее, чем когда-либо прежде, даже с активным навыком Дэйвом [Судный день], было почти невозможно предсказать атаки, поскольку они шли со скоростью намного превышающей ту, к которой он привык.

Дэйв получил повреждение, не имея возможности нанести ответный удар, и тут же его мышцы слегка ослабли.

Эффект Дэйва [Геркулесова Сила] закончился, и теперь он вошел в ослабленное состояние, которое продлится пять секунд.

Эта способность должна была закончиться давным-давно, но именно благодаря Крошке вся нагрузка была поглощена слизью, а не Дэйвом, что дало ему огромное увеличение силы без особого внимания к полученным повреждениям или нагрузке на мышцы. Но даже у Крошки был свой предел, и, судя по всему, здоровяк сильно их преодолел.

- Я думаю, что пришло время, - вздохнул Дэйв, а затем произнес: - [Призрачный край].

Слишком внезапно, слишком резко, ветер, холоднее льда, пронесся мимо и открыл портал, из которого появилась рука существа, слишком маленького, по сравнению с любым из трех воинов в куполе. Она просто указала на Фудзина, потом на Райдзина, а затем просто исчезла в портале, через который появилась.

В этом единственном действии и Райдзин, и Фудзин перестали двигаться, темное пятно на их груди исчезло, как будто его никогда и не было, но с этим пришла и их сила. Их раздутые мускулы исчезли, как будто при жизни они превратились в нежить. Сила вокруг них рассеялась, молния погасла, а ветер стих, заставляя двух наделенных силой братьев упасть на колени. Мрачная атмосфера [Последнего Фантома] Дэйва рассеялась, а вместе с ней и сила его наследия.

Но в то же время сила, которая вывела всех троих на поверхность, также была затронута, что было доказано последующим событием.

Песок по краю купола начал проседать. Казалось, пустыня разверзлась вокруг купола, открывая путь в неизвестную бездну.

Две гигантские руки появились по бокам купола, из плоти и камня. И если гигантские Боги Света и Ветра делали человека похожим на муравья по сравнению с ними, руки, появившиеся из разлома пустыни, затмевали этих двоих до того же соотношения. Муравьи по сравнению с размерами этих рук.

Руки ухватились за купол с обеих сторон и потянули его вниз. С такой скоростью, что через мгновение все исчезло, оставив после себя дыру, в которую начал просачиваться песок и в мгновение ока закрыл её.

- Какого хрена только что произошло? - спросил игрок, и ответил сам Белый Призрак.

- Это был страж Преисподней... Рамша, - сказал он.

- Чёрт возьми, неужели нам предстоит сражаться с чем-то подобным? - спросил тот же игрок.

- Не думаю, в этом мире есть существа, с которыми ты просто не захочешь сражаться. Давайте уходить, здесь оставаться бесполезно. Нам нужно защитить храм и подготовиться к грядущему вторжению.

- Ты думаешь, Скелли победит?

- Не знаю, мне всё равно. Скелли уже силен, даже если он победит и станет сильнее, это не изменит того факта, что мы тоже должны стать сильнее. Этот человек – чудовище, и мы обязательно встретимся с ним в предстоящей битве, - Белый Призрак посмотрел на Военачальника и сказал: - Ты уверен, что не хочешь помочь нам в предстоящем вторжении? Мы не возьмём с вас много, если ваши игроки захотят чашу.

- Нет, не нужно, мне плевать на Короля Пепла. Мы сами станем сильнее, - сказал Военачальник.

Белый Призрак пожал плечами и последовал к Вань И, подтолкнув того локтем, чтобы они уходили, и, наконец, закончили здесь.

***

Дэйв, Райдзин и Фудзин снова оказались в Преисподней, прямо в комнате, где началась первая битва. Два Брата Бури были лишены своей силы, а Дэйв терял свою.

Но их боевой дух всё ещё бушевал.

- Милорд! Вы их вылечили?! - спросил Тэнгу, когда Дэйв наконец понял, что его не взяли с собой в загробный мир.

- Не знаю, наверное, это Ник.

- Они больше не злые духи, я могу поговорить с ними, направить их и вернуть к тому, чем они были. Позвольте мне помочь!

- Нет, разве ты не видишь? - сказал Дэйв с широкой улыбкой на лице.

- Что?

- Их жажда битвы, им это нравится, посмотри, как они избиты, но улыбка на их лицах не изменилась. Они хотят драться.

- То же самое я могу сказать и о вас, - сказал Тэнгу.

- Ты прав, моя кровь кипит! ПОДХОДИТЕ! - закричал Дэйв и бросился на этих двоих.

Два брата с ликованием в глазах бросились вперёд, и все трое начали драку посреди комнаты.

Пассивная способность нежити Дэйва продолжала восстанавливать его ОЗ время от времени и потом, давая ему хорошее преимущество в отношении здоровья. Что касается братьев, то у них был огромный запас ОЗ, и они были вдвоём, таким образом, Дэйв полагал, что эта битва займет много времени, но он не был на проигравшей стороне.

С другой стороны, сражение двух против одного означало, что ему нужно быть особенно внимательным, так как одна ошибка будет стоить ему жизни, а проигрыш в этой битве не был вариантом, потому что он чувствовал, что в этом бою он должен выложиться по полной, воспользоваться всем, что он имел.

Дэйв бил направо и налево, соответствуя братьям, они были быстрыми и сильными, даже несмотря на то, что Райдзин потерял обе руки, его удары нельзя было недооценивать. Фудзин, с другой стороны, извлек максимум из концентрации Дэйва, мастер боевых искусств был невероятно силен, и каждая атака откалывала или отламывала часть Крошки, заставляя Могильного Лорда постоянно восстанавливать конечности и кости. И вскоре, стали очевидны потери.

Способность Крошки восстанавливать себя притупилась, и Дэйв чувствовал это с каждым ударом. Порезы и синяки затягивались дольше. Удары, способные сломать ему кости, заживали не мгновенно, а за десятки секунд, и чем дольше длилась схватка, тем тяжелее Крошке приходилось.

Прошел час, потом еще один, Райдзину удалось вправить вывихнутую руку, но она была тупой и тяжелой, каждый удар отнимал у него много энергии. Фудзин, хотя и был богом, будучи истощенным нападением Ника, потерял большую часть от своей огромной энергии, признаки усталости и утомления были видны, он едва мог поднять свои тощие руки.

Дэйв, с другой стороны, все ещё был в прекрасной форме, с точки зрения выносливости, но его тело - нет. Крошка едва мог поддерживать Дэйва в массивной форме, он даже отказался от регенерации некоторых пальцев Дэйва, грудных ребер и даже костей на голове.

Дэйв был искренне удивлен и горд тем, что Крошка смог угнаться за ним до сих пор. Но эта битва должна была закончиться.

- Крошка, - торжественно произнес Дэйв: - В последний раз. Ещё одно последнее усилие, и мы покончим с этим, - сказал он.

- Геркулесова Сила! - Дэйв применил навык снова, и его и без того напряженное, избитое, изломанное тело получило ещё один толчок, увеличиваясь в размерах и раздувая мышцы с нечеловеческой силой.

Дэйв переключил свои перчатки на Дюрандаль и щит Аякса, и бросился вперед, ударив Фудзина тупой стороной меча, отбрасывая существо целиком в стену комнаты. Затем Дэйв бросился на него, тот пнул наступающую нежить, но последний увернулся и направил на него щит Аякса.

- [Отражение]!

Сила атаки Фудзина, которую он поглотил, когда битва только началась, выстрелила из щита Аякса в Бога Молний. Теперь, в изможденного, слабого и уставшего, поглощённая атака совершенно здорового Фудзина ударила, как кувалда, и вдавила его в землю.

-120,000,000!

Дэйв мгновенно встал позади Райдзина и поместил Дюрандаль прямо под его шею, в то время как сам крепко придавил ногой тело Бога Молнии к краю лезвия.

Бог Ветра, разгневанный проступком, от которого страдал его брат, взревел и бросился на Дэйва.

- СТОЯТЬ! - закричал Дэйв, его меч слегка порезал шею Райдзина, заставляя пролиться немного голубой крови.

Фудзин остановился не в силах действовать, растерянный от происходящего и неспособный что-либо сделать. Двинуться - означало дать Дюрандалю пировать на шее его брата. И как бог, он заметил, что оружие, которое держал Дэйв, было оружием убийства Богов. Смерть от этого меча будет не из приятных.

- ФУДЗИН! Кофукусиро! Господи, чего ты пытаешься добиться?!

Фудзин выглядел растерянным, затем смущенным. Он не мог решить.

- Скажи ему, пусть сдается, они проиграли. Шах и мат, - сказал Дэйв.

Тэнгу, должно быть, ответил на том же языке, что и Дэйв, когда Фудзин опустился на колени и снял цестусы с рук.

***

Объявление сервера Завоевания!

Игрок Кис Штин'брах успешно победил Райдзина и Фудзина, Штормовых Братьев, которые в настоящее время является самыми высокоуровневыми монстрами в игре.

Да будут вечно помниться его имя!

Игрок Кис Штин'брах получил титул: Кулачный Бог

Дополнительная награда доступна только игроку Кис Штин'браху.

***

Дэйв улыбнулся, а затем сошёл с Райдзина.

Затем он протянул руку Богу Света: - Давай, поднимайся, - сказал Дэйв.

Бог Света на мгновение заколебался, затем схватил нежить за руку. Дэйв поднял его обратно на ноги и сказал: - Хороший бой!

Почти мгновенно Крошка сдался, он достиг своего полного и абсолютного предела, и сдулся, бросив Дэйва на землю в кучу ихора.

Крошка обратился обратно в свою форму слизи, только он выглядел менее вязким и едва мог поддерживать свою форму.

- Большое спасибо, приятель, я позабочусь о том, чтобы ты получил достаточно еды для восстановления сил.

Слизь захрипела и удобно устроилась в боковом кармашке Дэйва.

Дэйв прочитал уведомления и усмехнулся: - Ну, это будет очень полезно, - сказал он.

- Милорд, что теперь? - сказал Тэнгу, по-видимому, он освободился от пут, в которых был.

- Ну, с этим мы разобрались, теперь будем готовиться к завтрашнему вторжению. Мне нужно проверить Ребят, мы должны быть полностью готовы.

- Хорошо, как пожелаете, - затем Тэнгу повернулся к двум лордам: - Вы двое, вы были избиты и проиграли, теперь уходите и поправляйтесь, благодаря нашему господину, вы больше не привязаны к этой тюрьме. Идите!

Братья посмотрели друг на друга, затем вокруг, в их глазах замерцало счастье, как будто они получили то, что искали и желали целую вечность. Внезапно они оба исчезли с того места, где стояли, и покинули подземелье.

- Ладно, думаю, пора уходить, - сказал Дэйв.

- Я последую за вами, милорд.

Дэйв разорвал свиток телепортации из подземелья, закрывая ещё одну главу, которая мучила его в дни когда он был новичком.

http://tl.rulate.ru/book/14032/1103815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Напомните, а когда Дейв умирал в последний раз?
Развернуть
#
Когда сражался с драконом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь