Готовый перевод Rise of the Undead Legion / Восстание легиона нежити: Глава 468

Глава 468: Похититель Силы

Тэнгу взмыл ввысь, держа за руку Дэйва, новой силы Рыцаря Рока Тэнгу было достаточно, чтобы переносить Дэйва и себя с полной легкостью. Тэнгу понёс Дэйва к вратам телепортации, и они оба вошли в них, появившись с другой стороны Пограничной Зоны рейда Нежити.

Тэнгу продолжал лететь, взмахивая крыльями, легко пересекая местность, обходя все горы и холмы, и направлялся прямо к сердцу бушующей бури.

В глубине Зоны Рейда бушевала буря, обладавшая достаточной силой, чтобы угрожать всем живым существам, осмелившимся приблизиться к ней. Молния затрещала и ударила в землю с ужасной силой, раскидывая валуны и грязь. Ветер, холодный как лед, выл и бушевал, и тучи, более темные, чем ночь, грохотали в гневе. Чрево бури было циклоном, который вращался со скоростью, намного превышающей скорость любого нормального шторма.

Дэйв нахмурился, Райдзин и Фудзин - боги, а не полубоги или просто могущественные существа, они настоящие боги, пусть даже и намного слабее, чем другие, правящие миром Завоевания, что не уменьшало их опасности.

- Дети необычайно злы, этого не должно было случиться, что-то вывело их из себя, - сказал Тэнгу.

- Давай пойдём и проверим, что их так разозлило, - сказал Дэйв, и они оба нырнули ко входу в подземелье.

Как и в прошлый раз, Дэйв и Тэнгу прошли между двумя массивными колоннами, образующими вход в подземелье, и войдя внутрь, они оказались внутри мощеного туннеля со сферами у потолка, освещающими путь.

В самом дальнем конце туннеля были золотые ворота, они были открыты внутрь, одна из дверей была сорвана с петель, а другая едва держалась. Три массивные толстые дверцы были взорваны изнутри, как будто в них врезался кулак бога.

Дэйву это не понравилось, кто-то проник в подземелье. Как только Дэйв получше и внимательнее осмотрел ворота, он увидел на них следы черной гари. Как будто молния ударила по воротам. Резьба из золота на дверях расплавилась, вероятно, от жара, вызванного молнией.

Конечно, на этом было всё, просто Дэйв проанализировал то, что увидел. Он вошел и стал передвигаться по коридорам подземелья осторожно, чтобы ни одно из двух божеств не подкараулило его в засаде, или что бы там ни вошло в подземелье.

- Разве мы не должны позвать на помощь остальных, милорд? - спросил Тэнгу.

- Я попытался, но в момент, когда мы пересекли периметр подземелья оказалось, что войти можем только мы, никто из моей другой нежити не может войти в подземелье. Что-то блокирует им доступ, а поскольку ты из этих мест, я думаю, что ты исключение, - сказал Дэйв.

- Хм, понимаю, тогда давайте действовать благоразумно, я чувствую присутствие мерзкой магии. Гораздо страшнее и гнуснее, чем магия нежити.

- Даа, от этого места у меня мурашки по коже, - сказал Дэйв, глядя на исцарапанные стены. Подземелье уже не было таким, как в прошлый раз, оно выглядело так, словно постарело на тысячи лет.

Сами камни, из которых состояло подземелье, были потрескавшимися и облупившимися, пыль собралась в углах, а стены были покрыты следами молний.

- Может, это дело рук Райдзина? - спросил Дэйв, дотрагиваясь до отметен на стенах, пытаясь рассмотреть их, но безрезультатно.

- Нет, Райдзин, может быть, и озорное дитя, но его молния чиста и божественна. Это молния черна, она по сути своей зла, её единственная цель – это разрушения, - ответил Тэнгу.

- Разве обычная молния не разрушительна? - спросил Дэйв.

- Конечно нельзя сказать, что именно молния является источником всей жизни. Когда первая молния ударила, она была чистой и благословенной, она ударила в воду и создала воздух, воздух - пригодный для дыхания, давший жизнь растениям и давший жизнь существам, которые выползли на поверхность Земли. Она создала жизнь, а эта молния - мерзкая, лишенная всякого блаженства, и как только она коснется чего-нибудь, она разрушает это, ломает и обращает в ничто, - сказал Тэнгу.

- Черт, неприятно, - сказал Дэйв: - Но я не могу избавиться от ощущения, что это что-то знакомое, я просто не могу вспомнить, где я видел что-то подобное раньше, - Дэйв пожал плечами.

Тэгу наклонился и поднял маленькое растение: - Что вы видите, милорд? - спросил Тэнгу.

- Растение? Возможно, на нем был цветок, но стебель обуглился до черноты, - сказал Дэйв.

- Да, это мертвое растение, но лишенное жизни и души, как только черная молния коснулась его, она уничтожила его душу. То же самое случилось с моей рукой раньше, оно больше не прорастёт и больше не даст породит другие растения. Вот в чем разница между этой мерзкой молнией и молнией Райдзина. Сила моего сына дала бы этому растению силы вырасти еще больше, но эта мерзкая магия полностью убила это слабое беззащитное создание.

Тэнгу бросил растение на землю и двинулся уверенным и целеустремленным шагом, как будто собирался выбить всё дерьмо из того, что причинило вред этому месту и, вероятно, доставило его детям некоторые неприятности.

Дэйв и Тэнгу прошли мимо того места, где раньше были циклопы, затем они двинулись по другим коридорам, находя только новые разрушения. Жилой район Тэнгу, мирная гора с красной пагодой, была сровнена с землей. Но Тэнгу даже глазом не моргнул, он двинулся вперёд ещё быстрее, чем раньше, обходя Дэйва и направляясь к последней части подземелья.

Дэйв прошёл по огромной тропе, по которой с комфортом могли пройти пять или шесть существ размером с Драхму. Большая дверь, очень похожая на вход, была заперта перед Дэйвом и Тэнгу. Дверь была цвета нефрита, и на ней не было ни единого пятнышка. Она открылась, приглашая их войти.

Как только они вошли, вспыхнули жаровни, открывая огромную круглую комнату с большими статуями монахов и восточных воинов, вырезанных в стенах. И как обычно, как только они прошли сквозь ворота, они закрылись, заперев их внутри.

Молния и торнадо обрушились на площадку, представляя двух божеств - Райдзина и Фудзина.

У того, что справа, была дикая грива рыжеватых волос, его тело было напряжено с хорошо выраженными мышцами, включая впечатляющие шесть кубиков пресса. Другой был лысым, с телосложением пауэрлифтера, включая живот счастливого Будды. На шее и плечах у него висело что-то вроде мешочка, а на толстых предплечьях и кулаках висели тяжелые шипастые цестусы. Оба предстали в свободных панталонах арабского стиля с широкими матерчатыми поясами, обернутыми вокруг талии.

Тэнгу сделал печати шиноби руками, его скорость была невероятно быстрее, чем раньше, такой, что Дэйв даже не мог разглядеть символы, которые тот делал. Наконец, он создал пальцами треугольник и дунул сквозь него в сторону двух богов.

Зеленовато-голубоватое пламя вырвалось вперед и накрыло обоих богов, на мгновение лишив их возможности действовать.

- Милорд, я использовал магию души, чтобы успокоить их, мы должны быть очень осторожны, чтобы не разозлить их или не сделать каких-либо внезапных глупостей, они без сознания, и сейчас движутся не ни, а Ярость Бури, которая находится внутри них.

- Хорошо, я буду ниже травы, позволю тебе делать своё дело, - сказал Дэйв, блуждая глазами по божествам, пока не заметил кое-какую странность.

У этих двух божеств была только одна особенность, полностью отличающая их от тех, которых Дэйв видел в последний раз. Большое черное пятно, словно ожог, проходило через их грудную клетку.

***

Райдзин

Уровень: 749

Ранг: Святой

Уровень опасности: ☠  ☠  ☠  ☠  ☠

Урон: 150 000-200 000

ОЗ: 950,000,000

Физ.Защ: 400 000

Маг.Защ: 400,000

Навыки:

/ Активный дебафф /: < Украденная сила> Райдзин потерял один Уровень Силы.

[Аура Молнии] - Молния окружает и защищает Райдзина. Случайные молнии ауры от ауры поражают врага, нанося 10% от макс. ОЗ цели в качестве прямого урона и Оглушает цель на 5 секунд (продолжительность навыка: вплоть до отключения)

[Громовой барабан] - Райдзин бьет в барабаны томоэ, вызывая гром и молнии вокруг себя. Когда молния ударяет в землю или цель, она вызывает статусные эффекты Ошеломления и Слепоты.

[Бог Грома] - Конечная атака Райдзина, вызывает мощный удар молнии, который мгновенно убивает любую цель, в которую попадает, независимо от того, какой навык используется для защиты. От атаки можно уклониться, но не блокировать и не защищаться.

[Братья Бури] - Если один из братьев умирает, оставшийся брат переходит в состояние Берсерка. У игроков есть ровно 1 минута, чтобы убить другого Брата Бури, или все нападающие будут казнены (пассивный навык).

Лор:

Райдзин, Сын Молнии, один из двух озорных братьев, которых часто называют Сынами Бури. Он был наделен способностью видеть прошлое, настоящее и будущее.

***

***

Фудзин

Уровень: 749

Ранг: Святой

Уровень опасности: ☠  ☠  ☠  ☠  ☠

Урон: 150 000-200 000

ОЗ: 950,000,000

Физ.Защ: 400 000

Маг.Защ: 400,000

Навыки:

/ Активный дебафф /: <Украденная сила > Фудзин потерял один Уровень Силы.

[Ветер Разрывающий Плоть] - Штормовые ветры окружают Фудзина. Ветер медленно истощает чье-либо ОЗ в размере 1% в секунду (продолжительность навыка: вплоть до отключения).

[Удар Ладонью Бога Ветра] - Элементальный удар открытой ладонью. Наносит 200% базового урона в конусообразной зоне поражение.

[Божий Гнев] - Фудзин выбирает цель и топает ногой, нанося 100% базового урона в конусообразной области поражения. Все цели в зоне действия будут подброшены в воздух, основная цель будет поражена повторно, находясь в воздухе. Эта последовательность неизбежно ведет к Казни и смерти цели.

[Братья Бури] - Если один из братьев умирает, оставшийся брат переходит в состояние Берсерка. У игроков есть ровно 1 минута, чтобы убить другого Брата Бури, или все нападающие будут казнены (пассивный навык).

Лор:

Фудзин, Сын Ветра, считается предвестником тайфунов, причиняющих страдания многим кораблям в море.

***

Дэйв глубоко нахмурился, эти два «Бога-Монстра» были сильны до неузнаваемости, но что-то украло у них уровень силы. В последний раз, когда Дэйв видел их, они оба были 750-го уровня, а теперь оба 749-го. Различия могут быть не такими большими, но уровень силы на 750 уровне невероятно силен, и его нельзя сравнить с сотнями уровней ниже.

Кто-то пришел и украл силу у богов. И тут всё в голове Дэйва идеально сошлось. Похититель силы, Монах, который продолжал преследовать Дэйва, мог ли он быть тем, кто украл силу у этих богов?

В последний раз, когда Дэйв сражался с монахом, он пытался забрать наследие Убийцы Сатаны, божественную силу, и исходя из дедукции это могло означать только то, что он попытался, нет, ему удалось украсть силу у этих двоих. И все же что-то не сходилось.

Монах был чистым физическим бойцом, у него были некоторые магические способности, но все они были ориентированы на сражение, молния не вписывалась в этот сценарий. И тут до него наконец дошло.

- Блин! Ашкар! - выпалил Дэйв, а Тэнгу повернулся в его сторону.

В тот момент, когда Дэйв произнес это слово, казалось бы, ведущие себя спокойно боги, одновременно взревели.

- Вы произнесли слово Предзнаменования! Мои дети, очевидно, презирают это имя! Готовьтесь к бою!

Два чудища бросились вперёд, каждый их шаг сотрясал землю, предвещая неминуемую гибель.

http://tl.rulate.ru/book/14032/1094345

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь