Готовый перевод Goddess Medical Doctor / Богиня-Доктор: Глава 11

Глава 11

На следующий день Му Тяньчен попрощался с остальными и поспешил во дворец. После того, как Император услышал, что его старший сын вернулся, он был очень счастлив и договорился встретиться с ним в королевском зале.

Как только он вошел в зал Сюань Юань, император приказал слугам выйти, его лицо было наполнено радостью, и он сказал: «Ченер, ты вернулся».

*Ченер: ласковое обращение

Глаза Му Тяньчина были слегка красными, он задыхаясь сказал: «Отец, этот ребенок неподобающий».

Император похлопал его по плечу и сказал: «Ченер, ты пострадал», затем он сел: «Мы не виделись какое-то время, Ченер стал красивее. Как долго останешься на этот раз?»

Отвечая отцу «Эр Чен вернулся, чтобы защитить человека. Сколько времени это займет, это будет зависеть от нее». Му Тяньчен думал о Юэ Синьер, и нежная улыбка появилась на его губах.

*Эр Чен: ребенок имперской семьи относится к себе; сын / дочь

«Ой? Человек, которого Ченер хочет защитить, будет твоей возлюбленной. Кто эта женщина?» Видя взгляд на лице своего сына, кажется, что его сердце было тронуто, но он не знает, к какой дочери, которую выбрал его сын. Тем не менее, он должен ему много, даже если ему нравится куртизанка, он не возразит.

«Хе-хе, она красивая, красивая, и талантливая можно сказать что только женщина единственная в мире». Когда он упомянул свою возлюбленную, лицо Му Тяньчен стало наполненно нежностью.

«Уникальная женщина? Это первый раз, когда вы высоко оценили женщину. Жен хочет ее увидеть. Когда ты приведешь ее во дворец для Жена, чтобы посмотреть!» Этот сын всегда был очень самодостаточным и никогда не посмотрел бы на среднюю женщину. Он также выбрал для него несколько красавиц, даже среди них была красавица номер один в столице, и даже она никогда не приходилась ему по вкусу. Хотя он был весь в цветах, он не прикасается к листьям. В настоящее время он называет свою возлюбленную уникальной женщиной, кажется, что женщина должна быть фениксом среди драконов, иначе она не будет им замечена. От этого императору стало любопытно.

«Отец-император, возлюбленная Эр Чен во дворце». Му Тяньчен просто сообщает об этом, чтобы Юэ Синьер не пострадала во дворце.

«Во дворце?» Император попытался угадать: «Это дворцовая дама из дворца Синь Цзинь»?

Му Тяньчен чувствовал себя беспомощным: «Отец-император, я отсутствовал так долго, эти дамы должны были быть отобраны в прошлом месяце, верно? Как бы я успел их узнать?»

«Это правда, может быть, ты влюбился в одну из дворцовых супруг?» - вдруг подумал император.

Чтобы не позволять Императору делать более возмутительные догадки, он просто открыто рассказывал о Юэ Синьер. «Больше не гадывай, Синьер - принцесса Гу Го из королевства Цзинъю. Второй брат тоже любит ее, и он похитил ее в королевстве Тянь Сян».

«Что?» Узнав, что Му Тяньлинь фактически похитил принцессу Царства Цзинъю, голова Императора начала болеть. Похищение принцессы, это может стать самой большой ошибкой. Это может вызвать большой хаос в Царстве Цзинъю и даже остальном мире, это может даже привести к нападению на Царство Тянь Сян и в конечном итоге привести к падению Царства. Му Тяньлинь не знает, но это не снимает с него ответственности. Эта женщина - богиня, предсказанная пятьсот лет назад, если с ней что-то случится, кто знает, сколько бед произойдет. Говорят, что пятьсот лет назад мир был в хаосе, и дым был повсюду. Поскольку монах по имени Ган Си помог людям Ву, он начал сражаться за территорию. Армия во главе с преданностью народа Ву была похожа на сломанный бамбук. Только когда формирование последнего Царства, то есть Царства Цзинъю закончилось, божьи солдаты были побеждены, а люди Ву были запечатаны. В то время глава божьих солдат оставил благочестивое писание, сказав, что через пятьсот лет люди Ву откроют печать, нанеся вред во всех четырех направлениях, и только богиня защитит этот мир. Когда пятнадцать лет назад Юэ Синьер родилась, он знал, что богиня родилась об этом знали все цари которые сидели на троне на протяжении веков. Теперь Му Тяньлинь очарован желанием и похитил богиню в Царство Тянь Сян, он действительно не знает, это может плохо кончиться. Чем больше он думал об этом, тем более мрачным становилось его лицо.

*Люди Ву: Ведьмы или люди с магическими способностями

«Отец-император, что случилось? Вам нужен Эр Чен, чтобы вызвать врача? »Видя, что лицо Императора не слишком хорошо, и его тело, казалось, дрожало, он быстро шагнул вперед, чтобы помочь.

«Ченер - принцесса Гу Го во дворце Юлинь». Увидев как Му Тяньчен кивнул, лицо Императора побледнело, кажется, что этот Линьер был испорчен Императрицей, не говоря уже о том, что Императрица сделала во дворце, он даже знает, что Му Тяньлинь делает тайно. Они думали, что никто ничего не знает об этом, но как он мог не знать, что они делают наедине. На этот раз он совершил такую большую ошибку, Му Тяньлинь разочаровал его, последствия немыслимы. В этот момент Император принял решение: «Ченер, ты хочешь быть Императором?»

«Отец-император, ты ...» Му Тяньчен с изумлением посмотрел на него.

«Ченер, скажи своему отцу правду».

«Эр Чен не хочет», - торжественно сказал Му Тяньчен.

«Но почему?»

«Характер Эр Чен не подходит для того, чтобы быть императором. Эр Чен только хочет жить с человеком, которого будет любить всю оставшуюся жизнь. Му Тяньчен посмотрел на Императора, его решение было твердым.

После того, как Император выслушал, он сказал: «О чем Жень больше всего сожалеет в этой жизни, относится к тебе и твоей матери, и Жень хочет компенсировать тебе это, но ты не хочешь принять?»

«Нет, я знаю, что тебе жаль, но я действительно не хочу быть Императором. Ты не видел сквозь грязные схемы на протяжении многих лет? Поэтому моя мать стала жертвой политической борьбы за власть. Я больше не хочу встречаться с этим, я знаю, как ты относишься ко мне, я никогда не обвинял тебя в смерти матери, я ненавижу людей, которые несут ответственность за это, поэтому я надеюсь, что ты не позволишь мне коснуться того, что я больше всего ненавижу ». В мгновение Му Тяньчен опустился на землю, он выразил почтение, это был просто обычный сын, говорящий со своим отцом, это что он всегда держал глубоко в его сердце.

Император выслушал и сказал: «Сначала встань! Жень понимает. По твоему мнению, кто должен получить престол? Чтобы его получил твой второй брат, исключено. В эти годы он видел тебя своим препятствием, он посылал людей, чтобы убить тебя много раз, теперь он похитил принцессу королевства Цзинъю в Царство Тянь Сян, Жень не потерпит этого».

«Что думаешь о Му Тяньри?» Му Тяньчен встал и сказал:

«Он очень сдержан, Жень не знает, какой он». Он всерьез рассматривает то, что Му Тяньчен рекомендует ему, но он не думал о Му Тяньри. Кажется, что он действительно не компетентный отец. «Ченер, что ты знаешь о своем третьем брате?» «Третий брат добрый и доброжелательный, у него есть кое-какие средства, и он очень осторожен, министры двора также поддерживают его, если отец сможет хорошо его обучить, он станет великим лидером в будущем».

«Жень подумает над этим, ты должен вернуться во Дворец Чэнь Си, чтобы отдохнуть!» Император устало махнул рукой.

Когда Му Тяньчен собирался вернуться в Чэнь Си, он услышал слабое дыхание, Му Тяньчен взял несколько стрел. Но, видя, как фигура быстро исчезает, пошел в другом направлении. Му Тяньчен преследовал его, и мужчина повернул голову после чего бросил несколько дымовых шаров. Когда дым рассеялся, фигура исчезла. Увидев, что не осталось и следа, Му Тяньчен был раздражен и предупредил охранников неподалеку. Охранники бросились наверх и увидели старшего принца, они быстро спросили: «Старший принц, был ли здесь кто то?»

«Нет, ты справишься с этим». Закончив речь, он ушел. По пути он подумал, очевидно, этот человек, должно быть, был отправлен Му Тяньлином, чтобы подслушивать, но разговор о том что Юэ Синьер, принцесса Царства Цзинъюй и вопрос о следующем Императоре, важен, если Му Тяньлинь узнает, что произойдет, должно быть, он сделает так, что этот вопрос станет более сложным. Теперь он может только надеяться, что Юэ Синьер закончит свои дела раньше, чтобы он мог забрать ее из этого дворца раньше.

Император также беспокоился о Юэ Синьер, после того как Му Тяньчен ушел, он послал за Юэ Синьер.

Юэ Синьер подошла к залу и с первого взгляда она поняла, что Император долгое время болел, ничего не говоря, она взяла его руку.

Ее движение испугало прислугу позади Императора, вызвав крик: «Как ты смеешь ...», прежде чем он смог сказать что-нибудь еще, он испугался холодного взгляда Юэ Синьер

«Отойди». Император тоже был шокирован, но когда он увидел, что она ищет пульс, он успокоился. Эта девушка - хорошая женщина, с благочестивым духом, она во много раз красивее, чем первая красота столицы, неудивительно, что Ченер влюбится в нее. Что еще более важно, у нее доброе сердце, кажется, что она будет заботиться о людях. Увидев, как ее брови постепенно морщится, он не мог не спросить: «Есть ли проблемы со здоровьем Жень?»

«Вы часто испытывали головокружение, слабость и иногда сильное сердцебиение?»

«Да, откуда ты знаешь? Болезнь Жень становится сильнее?»

«Болезнь? Нет, это действие яда гу». Юэ Синьер сказала утвердительно.

*Гу: Традиционная подготовка гного яда заключалась в уплотнении нескольких ядовитых существ (например, сороконожка, змея, скорпион) внутри закрытого контейнера, где они пожирали друг друга и предположительно концентрировали свои токсины в одном выжившем.

«Гу?»

«Да, это сердце, пожирает гу. Он живет в крови человеческого сердца. Вначале нет никаких аномалий, после его получения могут возникать такие симптомы, как головокружение, усталость и повышенное сердцебиение, как правило, врач примет их за обычную анемию, позже, с сердцебиением он будет проникать в другие внутренние органы, пока не убьет своего хозяина». Она сказала Императору все на одном дыхании.

Выслушав эти слова, Император сильно разозлился: «Ты знаешь, кто дал Жень гу?»

«У вас нет ответа в глубине души?» - спросил Юэ Синьер.

«Это Императрица». Только у нее была возможность. Просто он не может поверить, что она на это способна.

«Я слышал, что, когда императрица еще не вышла замуж, она обучалась боевым искусствам в соответствии с секретной книгой своих предков. Поскольку люди Ву были запечатаны пятьсот лет назад, их боевые искусства были утеряны». Юэ Синьер сказала: «Поскольку вы мой дядя и отец брата Чен, я спасу вас».

«Ты можешь избавить сердце от пожирающего гу?» - спросил Император с неверием.

Юэ Синьер слабо улыбнулась: «Могу я или нет, у вас уже есть ответ, не так ли? Поскольку вы знаете, что меня привел ваш второй сын, вы также должны знать кто я, если есть болезнь, которую я не могу вылечить в этом мире, я боюсь, что никто не сможет ее вылечить».

«Хорошо! Ты тот человек, которого Ченер любит, Жень верит тебе». Когда он сказал это девушке, его задача заключалась в стремлении удержать мир точно так же, как и в юности, это действительно делало его все больше. Как было бы хорошо, если бы она была его дочерью! Но если она станет женой любимого ребенка, это будет еще лучше.

«Ваше величество, я могу задавать вам вопрос?» Поскольку она была принцессой страны, было сочтено целесообразным использовать обращение к себе «Я».

«Синьер, тебе не нужно проводить церемонию. Тебя Ченер называет будущей невесткой Жень, ты можешь называть меня отцом, как и Ченер. Если есть какие-либо вопросы просто спроси»

Императору действительно нравится эта красивая и неумолимая девушка, и, естественно, он не будет заботиться об этикете, он не может дождаться, когда она выйдет замуж за Му Тяньчен.

Она увидела, что его лицо полно ожиданий, она не могла отказаться, поэтому она назвала его «Отец».

«Ха-ха, Синьер действительно послушный ребенок».

Император улыбнулся, и даже глаза его блестели, когда радость закончилась, Император дал ей свое нефритовое кольцо, сняв его с пальца.

«Держи, это кольцо значит что ты близка для Жень, ты можешь использовать его, чтобы развернуть охранников, дислоцированных за пределами Императорского города, ты должна хранить его».

«Отец, Синьер не может принять этот дар, оно слишком ценно».

Когда она услышала, что это кольцо может мобилизовать армию, она почувствовала, что это признак неприятностей, она подумала о том, как она получила нефрит от ее отца, заставив ее взять на себя большую часть своей жизни. Этот нефрит был половиной военной мощи Царства Цзинъюй. Когда он попадает в руки других, никто не может с ним совладать, он стал горячим угольком в руках. Она не хотела больше беспокоиться о том, чтобы вернуться и закончить начатое всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, император положил нефрит в ее руку и сказал сильным тоном: «Возьми, это тебе подарок встречи от отца».

Как можно заставить кого-нибудь принять подарок? Юэ Синьер не могла допустить чтобы Император рассердился, она неохотно приняла его. «Отец, Синьер хочет знать, кто наследник трона?»

«Для чего тебе это знать?»

В конце концов, она еще не вышла замуж, и сейчас открыто спрашивает его о вопросе наследования трона, это не очень уместно.

«Отец, вам не нужно беспокоиться. Я просто хочу исполнить свою ответственность как богиня. Вы являетесь нынешним монархом Царства Тянь Сян. Вы должны знать мою миссию». Хотя Юэ Синьер не нравится титул богини, лучше всего использовать личность богини, чтобы заставить его сказать.

«Я изначально хотел сделать наследником Ченер, но он этого не хотел, и рекомендовал третьего принца Му Тяньри, Жень не понимает третьего принца, поэтому Жень не знает, хороший ли это выбор». Поскольку она богиня, у него нет причин отклонять ее вопрос, ведь она также здесь для поддержания мира во всем мире.

Юэ Синьер достал книгу из своей одежды и вручила ее императору: «Это информация о третьем принце. Я уже узнала о нем. Разумеется, вы также можете найти кого-то, кто будет сравнивать его со вторым принцем, я думаю, что третий принц может стать великим Императором».

«Но ты невеста Ченер, почему ты не хочешь, чтобы он был Императором? Если он Император, ты будешь Императрицей». Император хотел услышать, о чем она думала.

«Неужели, что так хорошо быть Императором? За эти годы вы испытывали счастье хотя бы один день? Для меня, пока мы счастливы каждый день, достаточно. Для человека, чем выше сила, тем выше ответственность. Было достаточно чувства давления смерти. Брат Чен уже видел достаточно этих уродливых лиц ради власти». Юэ Синьер смущенно улыбнулась. «Я не желаю трона, не говоря уже о небольшой позиции Императрицы».

«Ха-ха-ха, маленькая девочка действительно человек и любит Ченер, это хорошо, хорошо!» После смеха император с любопытством спросил: «А что ты скажешь на счет второго принца?»

«Одно слово, убей». У Юэ Синьер есть намек на слабую улыбку, с сильным намерением в ее глазах, слова, произнесенные ее губами, полны холода.

«Ты ... маленькая девочка, как ты можешь говорить такие слова, и они звучат так мощно?»

«Какие? Вы не можете это вынести? Это также правильно, ведь это ваш сын». Юэ Синьер с холодной улыбкой насмехалась: «Только новости о том, что он похитил богиню, просачиваются ...»

«Хорошо, Жень знает, что делать». Император беспомощно вздохнул: «Ты не в безопасности в Царстве Тянь Сян, завтра отправитесь с Ченьер, сначала вернитесь в Царство Цзинъюй, чтобы избежать всеобщего внимания!»

«Хорошо, Синьер отступает». После этого она вернулась во Дворец Юлинь.

http://tl.rulate.ru/book/13983/366758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь