Готовый перевод Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 352

352 глава

Массив накрывающий малый двор был намного более безупречен, нежели представлял Ли Фучэнь. Он потратил всю неделю пока не нашел слабость.

«Спустя 2000 лет невозможно чтобы массив не имел никаких слабостей. Кажется, что мое сознание все еще недостаточно продвинутое.»

Ли Фучэнь начал кое-что проверять.

«Э? Что это за давление ци?»

Пару дней спустя появилась другая огромна фигура.

Это был демонический зверь высокого ровня 5 класса, Медведь Серебряной Брони.

Медведь Серебряной Брони был лишен меха и покрыт кусками серебряной брони размером с ладонь. С точки зрения защиты, он возможно превосходил демонических зверей высокого уровня 5 класса.

Подобно Свирепому Демоническому Быку, Медведь Серебряной Брони был привлечен давлениями ци Ли Фучэня и скелета демонического зверя в пруду. Он просто проигнорировал лужайку и побежал прямо к Ли Фучэню.

Бззз!

Массив активировался, и Медведь Серебряной Брони мгновенно попал в него.

Дзинь дзинь дзинь дзинь дзинь…

Защита Медведя Серебряной Брони были невероятно крепкой и трава, которая была словно острые мечи, не могла разрезать броню мгновенно. Она лишь оставляла крошечные царапины на поверхности и за короткое мгновение все пространство залили искры.

Когда атаки затянулись, Медведь Серебряной Брони не мог и дальше это выдержать.

Все имело предел.

Если деревянными блоками бить твердый булыжник, то это лишь вопрос времени прежде чем булыжник разлетится.

Защита медведя на самом деле была настолько крепкой чтобы он мог игнорировать режущую траву.

Треск!

Кусок брони разлетелся и полилась кровь. Сразу же после этого куски брони, которые были серьезно повреждены, также разлетелись…

«Даже демонический зверь высокого уровня 5 класса не может выдержать атаки?»

Ли Фучэнь глубже понимал массив лужайки.

Как только тело попадало в ловушку, даже демонический зверь высокого уровня 5 класса будет забит до смерти если не получится сбежать. Если практик высокого уровня Реинкарнации войдет в массив, он не сможет продержаться долго.

Ли Фучэнь больше не обращал внимание на Медведя и продолжил изучать своим сознанием массив.

Наконец, когда медведь лишился крови и почти погиб, Ли Фучэнь нашел слабость массива.

Он понял, что если он использует пределы своего сознания, то временно сможет проникнуть в массив. Таким образом он сможет изучить массив более детально.

Конечно, чтобы вытянуть сознание на такой градус, ему нужно обладать невероятно могущественным и цепким сознанием. Обычный практик Реинкарнации никогда не сможет протянуть сознание настолько. Даже если он сможет, то сознание никогда не сможет выдержать коррозию массива и прежде чем сможет хоть что-то, уже будет уничтожено.

После подробного изучения массива, Ли Фучэнь смог увидеть кучу недостатков. Эти слабости были скрыты под поверхностью массива и там был тонкий слой силы массива на поверхности. Если он разрушит этот тонкий слой силы массива, то сможет нейтрализовать массив.

Ли Фучэнь не смел быть в этот раз беспечным. Он достал Меч Соединения Небес и превратил фиолетовое ци в бронзовый меч ци и пронзил этим мечем.

Треск!

Невидимая трещина появилась и Меч Соединения Небес застрял.

«Прочь!»

Циркулируя безумно свое ци, Ли Фучэнь держал Меч Соединения Небес обеими руками и надавил.

Бабах!

Вспыхнуло сияние и массив которые накрыл маленький двор, наконец разлетелся.

В этот момент Медведь Серебряной Брони издал жалкий рев и был нарезан на куски множеством травы. Его останки были поглощены лужайкой и бесследно исчезли.

Могущественный демонический зверь высокого уровня 5 класса в конце концов превратился в удобрения для лужайки.

Не нужно было жалеть медведя. Ли Фучэнь открыл дверь маленького двора и вошел.

Первое что попалось на глаза, это большое дерево, и оно увядало. Но на ветке был желтовато белый цветок. Слабый, но Ли Фучэнь уловил запах.

Аромат исходил из цветка.

«Мое тело чувствует онемение. Это из-за цветка?» - Ли Фучэнь был удивлен.

Ранее он поглотил слишком много сути демонической крови и из-за этого в его теле накопились примеси. Как он мог не удивиться, когда один вдох аромата казалось облегчил это чувство напряжения?

Если бы тут был опытный практик Реинкарнации, он бы точно узнал это дерево, которое было известным Деревом Летающего Духа. Цветок на дереве был ценным Цветком Летающего Духа.

Цветок Летающего Духа был главным ингредиентом для производства Эликсира Реинкарнации и также был одним из главных ингредиентов для производства Эликсира Перерождения. Цветок уже обладал эффектами очистки примесей в ци.

Дерево Летающего Духа цветет лишь раз в столетие и количество цветков связано с возрастом дерева. Столетнее дерево дает жизнь десяти цветкам, тысячелетнее дерево дает цвести сотне цветков. Ходил слух что дерево возрастом в десять тысяч лет способно дать жизнь десяти золотым Цветкам Летающего Духа. Эти Цветки Летающего Духа имели иное название, Цветки Летающего Бессмертного.

Но не так просто вырастить Дерево Летающего Духа, так как у него высокие требования к питанию и если питание недостаточное, Дерево Летающего Духа постепенно вянет. Когда оно полностью завянет, то это приведет к смерти Дерева Летающего Духа. Когда это произойдет, только такое сокровище как Вода Истопника Жизни сможет оживить его.

Протянув руку, Ли Фучэнь взял в руку желтовато-белый цветок.

Треск!

В следующее мгновение дерево мгновенно безжизненно завяло.

Ли Фучэнь положил Цветок Летающего Духа в нефритовую коробочку и изучил дерево. Он тихо подумал: «Это дерево завяло? Жаль, что пространственный мешок слишком мал и не может вместить дерево. Иначе я бы смог вынести его и тщательно обработав, возможно оно бы ожило.»

Чувствуя жалость, Ли Фучэнь осмотрел двор и заметил, что тут не было ничего помимо дерева.

Ли Фучэнь выдохнул и пошел к дому.

Треск!

Открыв двери, Ли Фучэнь осмотрел ситуацию внутри дома.

В доме было четыре комнаты, спальня, гостиная, кухня и комната уединения.

Спальня и гостиная не имели ничего. Внутри кухни была печь и на стене висела маленькая бутылка-тыква.

Печь был пуста, но, когда Ли Фучэнь взял бутылку, он услышал звук перекатывающегося внутри эликсира.

«Эликсир!»

Глаза Ли Фучэня вспыхнули сиянием, и он быстро открыл бутылку.

Изнутри вышел запах эликсира.

«Это Эликсир Реинкарнации.»

Ли Фучэнь возможно не видел ранее Эликсира Реинкарнации, но он имел предчувствия что это был Эликсир Реинкарнации о котором мечтает Чжао Уцзинь.

В бутылке было три Эликсира и каждый был идеально гладкий и круглый. Они излучали давление ци которое казалось способно достигнуть небес

Тщательно закрыв крышку, он положил бутылку в пространственный мешок и показал улыбку.

Он не намерен был принимать Эликсир Реинкарнации, но его ценность удовлетворила Ли Фучэня.

На Континенте было множеством практиков, которые застряли на Сфере Небес.

Был известен тот факт, что даже 5 звездные структуры кости не имели гарантии достичь Реинкарнации, не говоря уже о 4 звездных структурах кости.

Один Эликсир Реинкарнации мог создать одного практика Реинкарнации.

Увидев, что на кухне больше ничего нет, Ли Фучэнь наконец направился в комнату уединения.

Комната уединения была пуста и внутри был только матрас для медитаций на полу.

«Это матрас?» - Ли Фучэнь осмотрел матрас.

Матрас был слегка желтого цвета и выглядел обычным. Но когда Ли Фучэнь потянулся сознанием, то заметил скрытое глубоко внутри давление ци.

Задумавшись на мгновение, Ли Фучэнь сел на матрас.

Внезапно его накрыло желтоватое сияние.

Ли Фучэнь почувствовал, как его сердце стало намного чище и более спокойным. Казалось, что он остался один в этом мире и не было никого более.

«Такой загадочный матрас.»

Как Ли Фучэнь мог не знать, что этот матрас для медитаций был сокровищем?

Это сокровище позволяло практику мирно понимать боевой путь. Такие сокровища были практически бесценны.

Все имели предел скорости понимания и этот матрас позволял пользователю прорваться через этот предел на более высокий уровень.

«Это исследование дало мне много полезного и это превосходит то что я могу представить. Неужели оно связано с звездной судьбой?»

Ли Фучэнь невольно подумал об этом таким образом.

Гора Звездная Судьба находилась там, где существовала судьба и удача континента. Обретая Боевую Метку, культиватор также наследует звездную судьбу Горы Звездной Судьбы. Ли Фучэнь был первым в Рейтинге Звезд и имел безупречную Боевую Печать. Не нужно говорить, что он обладал сильнейшей звездной судьбой.

Изначально Ли Фучэнь не обращал на это внимание. В конце концов звездная судьба была чем-то иллюзорным и недоказанным.

Но сейчас он чувствовал, что звездная судьба существует.

Возвращаясь на кухню, Ли Фучэнь внезапно был вдохновлен и взял с собой печь.

Если он не ошибается, этот двор должен быть принадлежал прямому старейшине Секты Черного Неба. Все прямые старейшины Секты Черного неба были минимум на низком уровне Сферы Боевого Духа. Эта печь определенно была необычной иначе она бы не смогла производить Эликсиры Реинкарнации.

Выйдя из двора, брови Ли Фучэня внезапно дернулись. На лужайке был демон 5 класса.

Демоны 5 класса были верховными существами Континента, и их сила была намного выше демонических зверей пикового уровня 5 класса. Только Тигр Дьявольского Узора, Слон Сокрушающий Гору и Королева Окаменения обладая особыми атрибутами могли сравниться с ними.

Когда Ли Фучэнь заметил демона 5 класса, демон также заметил Ли Фучэня. Но с точки зрения демона, Ли Фучэнь казалось был очень далеко. Массив ловушки затуплял зрение демона.

Демон 5 класса без перерыва ревел и мчался вперед. везде куда он ступал, взлетала трава что превращалась пыль не в силах справиться с демоном.

«Этот массив просто массив ловушки и должен быть способен убить существ ниже Сферы Боевого Духа. Этот демон 5 класса должен быть существом, уступающим сфере Боевого Духа. Интересно, сможет ли этот массив остановить демона?»

Размышляя об этом, Ли Фучэнь приготовился ступить на каменные части чтобы уйти.

Ли Фучэнь волновался о вариациях безопасных камнях, так что дополнительно сканировал их, проверить массив ловушку на камнях.

Как и ожидалось, когда ловушка была не активна, массив накрыл различные камни. Если Ли Фучэнь вернулся бы тем же путем что и ранее, то сейчас бы покончил также жалко, как демон 5 класса.

С вспышкой Ли Фучэнь шагнул на первый камень, после второй…

Между тем, Ли Фучэнь действительно прошел рядом с демоном 5 класса.

К счастью демон 5 класса не мог почувствовать расстояние. Кроме того, сила ци излучаемая демоном 5 класса была изолировала массивом и не могла прямо навредить Ли Фучэню.

Наконец, Ли Фучэнь прошел по лужайке и вернулся к своим исследованиям.

Что касается скелета в лужайке, Ли Фучэнь не мог достать его и мог лишь оставить его до следующего раза.

Вскоре после того как Ли Фучэнь ушел, демон 5 класса наконец был ранен и его тело начали покрывать следы крови.

http://tl.rulate.ru/book/13935/698307

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вкусно, но мало((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь