Готовый перевод Yong Heng Zhi Zun (Eternal Reverence) / Вечное почтение: Глава 807

Глава 807: Беседа Между Духами Мечей

Десять ходов… Двадцать ходов… Тридцать ходов…

С Мечом Горизонта сила Ли Фучэня была ужасающе мощной.

После нескольких десятков ходов Святой Призрачный Меч вообще не одержал верх.

Святой Призрачный Меч уставился на Ли Фучэня с серьезным выражением лица.

В этот момент, если он все еще чувствовал, что Ли Фучэнь может соперничать с ним только из-за Меча Горизонта, то он, должно быть, самоуверенный дурак.

Если бы ребенку дали острый меч, смог бы ребенок сражаться со взрослым?

Исходя из тех же соображений, если бы кто-то другой получил Меч Горизонта, он не смог бы проявить такую силу.

Силу атаки можно было бы увеличить, но боевая осведомленность, скорость реакции и тонкое управление силой не могли быть увеличены чем-то внешним.

Помимо силы, Ли Фучэнь не уступал Святому Призрачному Мечу во всех других аспектах. Святой Призрачный Меч не мог понять, как Ли Фучэнь совершенствовался.

Святой Призрачного Меча не был святым из клана Чжу. Клан Чжу был кланом полубогов и имел невообразимо глубокую основу. У них было множество снаряжения апекса и артефактов апекса, однако у Святого Призрачного Меча было только два артефакта апекса. У него был нерейтинговый артефактный меч апекса, Призрачный Меч и нерейтинговый экстремальный артефакт апекса. Последнее было в принципе бесполезно. Это могло бы спасти ему жизнь в решающий момент, но у него была только эта цель.

Поэтому он не мог сейчас иметь дело с Ли Фучэнем.

Однако это не означало, что Святой Призрачный Меч собирался сдаться.

Это было очень утомительно - владеть первоклассным артефактным мечом апекса. Святой Призрачный Меч не верил, что Ли Фучэнь может упорствовать.

Вывод Святого Призрачного Меча был верен, Ли Фучэнь не мог долго противостоять этому. Всего за этот короткий промежуток времени 30% его ци было исчерпано. Меч Горизонта был похож на черную дыру, которая постоянно поглощала энергию его меча.

«Ты способен достичь Союза Меча и Человека?» Дух Небесного Меча, естественно, знал, что обстоятельства Ли Фучэня были не из лучших.

«Другого пути нет», — заявил Ли Фучэнь.

Сделав глубокий вдох, Ли Фучэнь внезапно выполнил Падение метеорита.

Но он не выполнил это на Святом Призрачном Мече, вместо этого он выполнил это задом наперед.

«Не пытайся бежать!» Святой Призрачный Меч закричал и хотел остановить Ли Фучэня.

Но он все равно опоздал на мгновение.

Ли Фучэнь и Меч Горизонта слились в свете меча и исчезли без следа.

Падение Метеорита было ходом, в котором использовался Союз Меча и Человека. Это все еще было возможно сделать, и сейчас оно находилось на пике своего развития. Дополненная мечом Горизонта, скорость полета Ли Фучэня была увеличена в несколько раз. Возможно, это было не так быстро, когда Ли Фучэнь использовал его для атаки врага, но этого было достаточно, чтобы оставить Святого Призрачного Меча позади.

«Я буду преследовать тебя до самого конца света».

Святой Призрачный Меч преследовал, используя метку, которую он поставил на Мече Горизонта.

«Такая скорость».

Ли Фучэнь чувствовал, что его ощущение времени и пространства было нечетким. В его духовном сознании казалось, что время остановилось, и он был единственным, кто постоянно двигался вперед.

Мгновение спустя человек и меч вылетели с острова Огненного Дракона.

«Метку на мне нужно удалить, иначе нашей энергии надолго не хватит», — сказал Дух Небесного Меча.

«Позволь мне взглянуть». Ли Фучэнь позволил своему духовному осознанию войти в Меч Горизонта.

Не признав своего владельца, духовное сознание Ли Фучэня не смогло бы проникнуть в Меч Горизонта. Но это было исключением, если дух меча не сопротивлялся.

После того, как духовное осознание вошло в Меч Горизонта, Ли Фучэнь быстро нашел метку, оставленную Святым Призрачным Мечом.

Метка была маленьким мечом, темным и холодным. После увеличения этого маленького меча, он все еще был очень мистическим. Неудивительно, что Меч Горизонта не смог стереть метку за короткое мгновение.

Просто используя свое духовное осознание, Ли Фучэнь тоже не смог бы стереть метку, но у него была сила его духовной души.

При сканировании с помощью духовной силы души каждая деталь метки была яркой.

Всего за короткий промежуток времени Ли Фучэнь уничтожил метку.

Более чем в 10 миллионах миль отсюда Святого Призрачного Меча вырвало свежей кровью.

Чтобы оторваться от Обезьяны-Тирана Алого Огня, Святой Призрачного Меча уже получил внутренние повреждения. Раньше он просто подавлял раны, но теперь, когда отметина на Мече Горизонта была уничтожена, его раны больше не могли подавляться.

«Мой Мистический Отпечаток Меча Инь на самом деле сломан!» У Святого Призрачного Меча было ужасное выражение лица.

Мистический отпечаток Меча Инь был 9-звездочной секретной техникой духовного осознания. В обычных ситуациях, если бы духовное осознание цели не было чрезвычайно сильным, было бы невозможно сломать Мистический Отпечаток Меча Инь за такой короткий промежуток времени.

«Это меч Горизонта или тот ребенок?»

Прошло много времени с тех пор, как Святой Призрачный Меч понес подобную потерю. В Темно-Синем Плане было всего несколько человек, которые могли привести его в такое состояние.

Уничтожив метку, Ли Фучэнь вышел из Союза Меча и Человека.

Слишком много энергии меча использовалось во время Союза Меча и Человека с Мечом Горизонта. Прямо сейчас у Ли Фучэня осталось менее 30% энергии меча.

Изменив направление, Ли Фучэнь полетел в сторону Континента Святого Духа.

«Ты уважаемый Меч Совместного Неба?»

Когда два меча были вместе, разговор был неизбежен.

Узнав, что Ли Фучэнь владеет Мечом Совместного Неба, Дух Небесного Меча был потрясен.

По сравнению с Мечом Совместного Неба, Дух Меча Горизонта определенно был младшим. Поскольку у него было сознание, Меч Совместного Неба был уже известен во всей вселенной. Он стоял на вершине трех мечей бога с древних времен.

Согласно тому, что Дух Меча Горизонта знал, даже когда никто не владел Мечом Совместного Неба, он мог убивать святых высокого уровня. Следовательно, Меч Совместного Неба был на совершенно другом уровне.

«Это верно». Дух Меча Совместного Неба ответил гордым тоном.

«Старший, этот младший уже давно слышал о ваших достижениях. Для меня действительно большая честь встретиться с вами сегодня». Перед Мечом Совместного Неба Дух Небесного Меча спрятал свое высокомерие.

Меч Совместного Неба сказал: «Ты тоже неплох. С древних времен лишь немногие могли достичь твоей скорости».

У каждого меча была своя черта, и чертой Меча Горизонта определенно была скорость.

Все боевые искусства в мире можно нейтрализовать, кроме скорости.

То же самое относится и к мечам.

Если бы меч был достаточно быстрым, он смог бы в определенной степени свести на нет разницу в силе.

Не имело значения, насколько силен был противник, до тех пор, пока защиту можно было сломать, этого было бы достаточно, чтобы ранить или даже убить.

Дух Небесного Меча, естественно, мог видеть, что Небесный Меч может преодолеть скорость света.

Способность преодолевать скорость света была поистине замечательной. Помимо артефактных мечей дао пустоты и артефактных мечей высшего класса, которые были известны своей скоростью, Меч Горизонта определенно был одним из самых быстрых.

Конечно, для того, чтобы преодолеть скорость света, нельзя было полагаться только на Меч Горизонта. Им должен был владеть грозный фехтовальщик.

Услышав похвалу, Дух Небесного Меча почувствовал легкую гордость. Может, это и не из древних времен, но он явно знал о своей силе. В те времена, когда им владел Повелитель Мечей, он мог легко превосходить скорость света. Были времена, когда враг даже не мог отреагировать, и Меч Горизонта уже пронзил тело врага. Это чувство было чем-то таким, о чем он все еще вспоминал. Именно поэтому Дух Меча Горизонта не хотел возвращаться в Клан Ли, так как не хотел, чтобы его следующий владелец был посредственным дураком.

«Старший, поскольку вы пришли из древних времен, вы, должно быть, видели или слышали о всевозможных мечах высших артефактов и первоклассных артефактных мечах. Кроме артефактных мечей дао пустоты, какие еще мечи быстрее меня?» — спросил Небесный Меч.

В эпоху Меча Горизонта он никогда не слышал о мече быстрее, чем он. Даже артефактный меч высшей пробы был немного медленнее.

Когда Дух Небесного Меча услышал этот вопрос, он понял, что Дух Небесного Меча довольно горд собой.

«Не так много мечей быстрее тебя, но есть несколько. Как и первоклассный артефактный меч, Меч Пегаса. Как только им владеют, он может летать по небу, как пегас, и его невозможно выследить».

«Есть также артефактный меч высшей пробы, Меч Рей Инь. Этот меч содержит в себе силу времени и пространства. Есть также артефактный меч высшей пробы…»

Дух Меча Совместного Неба говорил о многих видах меча и заставил Дух Меча Горизонта замолчать.

Дух Меча Совместного Неба не пытался подавить Дух Меча Горизонта. Простой артефактный меч высшего класса не считался чем-то во всей вселенной. Меч Совместного Неба был одним из трех мечей бога, но он явно знал, что в глубинах вселенной есть более сильные мечи. Так называемые три меча бога были просто названием для этого звездного региона.

Ли Фучэнь не знал, что два духа мечей разговаривали. Прямо сейчас он восстанавливал свою энергию меча, в то время как спешил как можно быстрее вернуться на Континент Святого Духа.

Поездка на остров Огненного Дракона заставила Ли Фучэня понять, что он должен еще больше увеличить свое развитие ци.

Святой Царства Слияния Душ низкого уровня может быть не таким могущественным, как Ли Фучэнь, но с огромным количеством ци святой низкого уровня может владеть первоклассным артефактным мечом в течение длительного периода времени.

Настанет день, когда Меч Совместного Неба снимет последнюю печать. К тому времени, если бы Ли Фучэнь все еще находился на пике состояния Фазы Закона 9-го уровня, он смог бы размахивать Мечом Совместного Неба всего несколько раз.

http://tl.rulate.ru/book/13935/1773103

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь