Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 39. Королевский дворец и металлический ящик.

Моя нерешительность была недолгой, так как за воинами тени уже было рукой подать до королевского замка, я решил просто бежать туда, а тех кто на меня сагриться, убить на месте. Разогнавшись я побежал что было силы, но к моему удивлению меня никто не ударил из под невидимости, добежав до стен, которые осыпались на глазах, я начал искать какую-нибудь лазейку для проникновения внутрь, лучшим вариантом был бы узкий проход, чтобы ко мне не смогли подобраться сзади и по удивительному стечению обстоятельств, впереди я увидел проход спускающийся под замок, подбежав туда я понял, что некогда это была канализация, которая выходя из замка каким-то чудесным образом уходила в землю, но сейчас все было заметено песком и невысокий проход заставил меня ползти на коленках до надежно защищающих проход металлических прутьев, которые осыпались после моего прикосновения - время никого не щадит и не делает исключений!


- 1430!


Острая боль словно бур пронеслась по моему телу, видимо воин тени подкрался все таки сзади и безжалостно атаковал мою задницу, по ощущениям он воткнул в левую булку нож и пару раз прокрутил, отчего моя скорость резко увеличилась. Вылечив себя я продолжил свой марафон по бегу на четырех конечностях, периодически в меня впивался нож принося ужасные ощущения, это один из самых унизительных моментов в игре, которые со мной происходили…


- 4700!


Критический удар который был направлен на проход позади меня как бы намекал на маленький  реванш, жаль но совершить его я смог только тогда, когда казалось бы бесконечный подземный проход кончился и я вывалился в квадратное темное помещение с высокими стенами.


- 1350!


Воин тени пытался было что-то предпринять, но мое буйство жизни не оставило парню никаких шансов, повалившись его тушка загородила проход, я же в свою очередь осталася возле него и караулил в течении пяти минут, дабы проверить не погнался ли за мной еще кто нибудь.


Осмотревшись вокруг я понял, что наверно это был сливной бассейн, куда вся использованная вода уходила из дворца, таких вот проходов для слива было 8, высота стен около трех метров, я попробовал запрыгнуть, но у меня никак не получалось, затем используя труп Сараха как ступеньку, который еще славу богу не исчез, я все таки смог зацепиться за край и подтянуться. Я оказался в невысоком просторном зале, на потолке которого были зарешеченные окошки, но в этом случае металл до сих пор блестел словно вчера установленный.

- Эрес змай свалом! - Грубый гортанный голос раздался над моей головой и я найдя окошко из которого было лучше слышно сразу же подобрался к нему.

- Уже-сс все-сс готов-сс, сегодня-ссс в полночь-ссссс мы-ссс проведем-ссс большой-ссс отряд-сссс- коварный женский шелестящий голос ответил на первую грозную реплику. - Используя-ссс божественную-ссс чашу-с, энергии-сс должно-с…..


*Кренг*


Договорить девушке змее не дали, в зал где происходил диалог со всего размаху открыли двери, возле которых я собственно и находился, над моей головой метнулась тень одной из створок и впечаталась в стену, после чего весь дворец немного задрожал.


Сквозь зерешоченное окно я увидел проходящих над моей головой пару ящеров, их длинные хвосты надолго перекрыли мне солнечный свет, а потом наградили внушительной порцией песка в глаза.


*Шлеп*


Сочный звук пощечины прозвучал словно гром среди ясного неба, после чего послышались грубые голоса на змеином языке, девушки уже не было слышно, а я не тратя времени побрел в поисках выхода из подвала.


Аккуратно прогуливаясь я наткнулся на серый ящик, быстро к нему подбежав я понял, что ящик сделан из металла, но в темноте не мог определить из какого, из инвентаря быстренько вылетели отмычки и приземлились в мои руки, предвкушающая улыбка наползла на мое лицо.


- Да блять! Сколько можно! - Я бросил на пол уже наверное сотую сломанную отмычку, звон раздался и заполнил коридор. - Ой, - я услышал как пара десятков ног пробежали прямо над головой. - Надеюсь сюда они не додумается заглянуть!


Взяв новый комплект, я с болью в груди посмотрел на оставшиеся 30 отмычек, а ведь изначально я брал 150 отмычек и заплатил довольно неплохие деньги за это, а ведь я рассчитывал, что они не кончаться ближайшие несколько месяцев.


*Щелк*


Сундук открылся со звонким звуком и перед моими глазами на самом его дне оказался большой светящийся фолиант, свернутый в трубочку, я аккуратно попробовал его взять, но как только я до него прикоснулся, система громко просигнализировала.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/289872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь