Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 36. Мясник Бейльт, часть 3.

Вокруг была темнота, я оглянулся но кроме ночного оазиса ничего не было, я осмотрелся еще раз, но результата это не дало, я поднялся на крутой склон, чтобы увидеть больше, но освещаемый звездами мир, показал что я здесь один, меня встретила лишь звенящая тишина оазиса, тихонечко шептала речушка, да трава легонько шелестела нарушая тишину этого проклятого места.


Мне хотелось кричать во все горло, я заплатил 2 уровнями, ровным счетом за ничего! Утешало лишь одно, я в проклятом оазисе, где водился и чокнутый старикашка.


Тихое журчание речки смутно наталкивала на какую-то мысль, я завороженно смотрел на реку, как вдруг мысль словно гром среди ясного неба поразила меня до глубины души!


Я хочу в туалет! Нет не так! Мой пузырь сейчас разорвет к чертовой матери, я осознал, что физическое тело прямо стонет от боли! Боль была невыносимой и была похожа на бьющие молнии, который постоянно посылали болезненные импульсы в мозг.


Скинув шлем, я сразу же побежал в туалет и пробыл там никак не меньше 10 минут, так как вслед за одним процессом запустился и второй, так сказать тяжелая артиллерия. Пока сидел на горшке посмотрел на свои руки, я был в липком поту и от меня дурно пахло. Вид наверняка так себе, мне срочно нужно было в душ, но в этом месте я его еще не видел. Мой взор упал на стену с затуманенным стеклом и только сейчас я понял всю свою тупость - это ведь кабинка душа, которую до этого я никак не мог найти! Радостный я практически сразу залез под душ, благо все принадлежности, которые нужны для душа настоящему мужику были на полочках, то есть шампунь, мыло и вехотка. Помимо себя, я так же постирал свою футболку, спортивные штаны с трусами, да штопаные в десяти местах носки, которые не снимал все это время.


- Стоп, а сколько времени я тут нахожусь? - Даже сейчас я не понимал какой сейчас день, в кабинете не было календарей, не было часов и выход из кабинета я мог получить только с помощью магнитной карты, которой кстати у меня не было. Я абсолютно потерялся во времени, я старался посчитать и детально все вспомнить, но временные рамки были сильны размыты. Кажеться я стал понимать, о чем спрашивала Вероника, когда спросила насчет моих ощущений! Теперь я связал одно с другим, я полностью погружался в игру, забывая про свое реальное тело! Я даже не чувствую импульсов боли, надо будет обязательно ей рассказать.


После душа, меня встретила унылая картина вечно одинакового кабинета, в нем ничего не изменилось, полное отсутствие окон, много освещения, постоянно мигающие экраны с видеонаблюдением, столы да шкафы, с какой-то радиотехнической лабудой.


Посмотрев на кресло, я решил чуть-чуть отдохнуть от игры, все таки сегодня был морально сложный день, не знаю, мне кажется будь на моем месте рядовая девчонка и сейчас ее бы забирали в больницу белые дяди, а она истекая слезами и соплями чего-нибудь невпопад кричала.


Припав к полу я попробовал отжаться и к моему удивлению, уже после десяти раз у меня появилась одышка и в мышцах появилась боль - приехали! А ведь не так давно мы играли в лесенку и я доходил до 40 раз и спускался обратно до одного! Как так-то??? Тут же сел на задницу и вставив ноги под диван я начал качать пресс и тут тоже ждало меня разочарование в виде быстрой усталости и рези в животе. После полной прогонки всех упражнений с собственным весом, которые знал, я повалился на рядом стоящий диван из приятного материала, не скажу что за материал, но он был довольно мягкий, словно шелк, но в тоже время он был очень плотным, давая ощущения надежности и износостойкости. Смотря в потолок, я начал вспоминать друзей, дом, родных мне людей, только сейчас я осознал, что всегда вел себя словно старший брат, от этой мысли хоть и было тепло на душе, но в тоже время я довольно сильно засмущался. Мысли начали быстро сменять друг друга и в какой-то момент я провалился в глубокий сон.


- Здравствуйте, а сколько сейчас время? - Позвонив по телефону столовой я первым делом спросил про время.

- Здравствуйте, сейчас два часа дня, что-то будете заказывать? Сегодня у нас обед так сказать по бабушкиному рецепту, Гаспачо и паста болоньезе и фруктовый десерт. - Приятный женский голос, назвал мне такие блюда, которые я не разу не ел.

- Конечно, если можно порции побольше, а еще не скажите какой сегодня день?

- 24 июня, ожидайте через час.


Я вышел из транса где-то через минут пять, то есть все это время я стоял с телефонной трубкой в руках и слушал повторяющиеся гудки.


Но как? В голове был полный бардак, ведь мы пошли на дело 14 числа, дак как так получилось, что я здесь уже больше недели? По моим самым грубым подсчетам, я здесь находился не больше 5 дней, а на самом деле получается уже в два раза больше, и где черт побери Вероника? Теперь отсутствие Вероники меня больше пугало, чем радовало, ведь с этим проклятым шлемом я потихоньку схожу с ума, но не играть и находиться в этом замшелом мире, я даже не мог представить себе такой расклад!

- Хммм, - мое протяжное хмыканье раздалось и отразилось эхом в пустом кабинете. - В общем-то ладно, где наша не погибала? - именно с таким настроем я слетел с дивана, по дороге зацепившись за ковер и распластался на полу как трюкач из цирка.


Быстрая вспышка и я открываю глаза уже совсем в другом мире, где свежий вечерний воздух пропитан каким-то волшебным ароматом пустыни, только сейчас я понял насколько же реален этот мир. Легкий ветерок трепал мои волосы, я стал с закрытыми глазами и просто дышал, расслаблялся.


- Ну и где ты садист недорезанный? - когда я вспомнил зачем я вообще сюда пришел, то вспыхнул словно тряпка смоченная бензином, гнев так и вырывался из меня, жаль что я этому старикашке не смогу вернуть хотя бы несколько процентов от его долга, я бы ему показал как свежевать добычу, охотник недоделанный.

Солнце окрасилось в красный свет, оно практически скрылось за горизонтом и сейчас в его сиянии мир оазиса выглядел довольно жутковато, я словно попал в фильм ужасов и чувствовал себя тем дебилом, который спешил заглянуть в чертов подвал, зная что там твориться неведомая фигня. Продвигался я медленно, готовый при любом появлении безумного старца, кричать имя своего наставника. Путь был долгим, оазис мало того что был довольно большим, еще и имел посередине довольно широкую речку, которая внезапно начиналась, выныривая из высокого бархана и так же обрывалась уходя в песок - волшебство не иначе! Вот с преодолением речки у меня и возникли проблемы, мне пришлось сначала ее полностью обойти, а затем уже продолжить поиски упомянутой лачуги на другом берегу. В саму реку я заходить побоялся, так как вода была темно синего цвета и меня постоянно что-то останавливала проверить ее глубину, поддавшись инстинктам я все так решил не проверять на безопасность сие творение создателей игры.


Удивительно, но кроме птичек в оазисе, не было никакой живности, ни тебе ящерок или там змей, вообще ничего, словно мертвая земля, даже в той же пустыне мне попадались постоянно мобы от которых я старался держаться подальше, а тут совсем другая картина, хотя и местность способствовала обратному, от этих мыслей я отошел подальше от реки, понимая, что Рауг бессмертный, о котором меня известила система, скорее всего живет где-то именно там.


После блуждания до самой ночи, когда в небе уже загорелся вечный фонарь бродяг, называемый луной, я все таки наткнулся на сооруженный шалаш, выглядевший если честно не очень. С четырех сторон были вбиты в землю толстые бревна двух метров высотой, а сверху и с боков, дом был усыпан листьями похожими на пальмовые, но сейчас я понял, что это нечто другое, так как в середине лист имел фиолетовый рисунок похожий на стрелу. Дом был метров пяти в длину и ширину, то есть достаточно вместительный, на расстоянии метров пятидесяти, я обошел его вокруг, пытаясь понять, там ли старик или нет, боясь его потревожить, ведь поди узнай, что твориться у безумного в голове, и кто только придумал сей персонаж? Вырвать бы ему руки!

http://tl.rulate.ru/book/13895/286796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь