Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 23. Черный рыцарь-король Георг.

- Удивительно, твой урон игнорирует его защиту, - сказал Рейн с кислой миной на лице, его атака, которая обычно снимала 600-700, Георгу наносила всего 200.

- Ну не совсем, если я бью начальным исцелением, то урон также снижен на треть. Думаю это из-за самого навыка буйство жизни, - я улыбался так, словно выиграл в лотерею.

Дошли до 70% мы быстро, не прошло и 20 минут, когда Георг скастовал практически мгновенно магию призыва и из под земли начали вылезать его миньоны.

Проклятый воин-скелет ур 16.(Элита).

20000/20000.

Не дожидаясь команды, Сэм использовал навык ливень стрел, после чего присел на колено и начал запускать в небо на невероятной скорости стрелу за стрелой, не прошло и мгновения как с неба посыпались стрелы, на как раз поднявшихся скелетов.

-15!

-20!

-21!

Урон был до смешного маленький, но его задачей было лишь сагрить мобов.

После того, как скелеты помчались на Сэма, мы втроём открыли огонь по маркеру, который выставлял Грег, в какой-то момент я увлекся и только после истошного крика Пиколины, вспомнил о бравой Гномке.

- Пит! - закричала она, когда жизнь была уже в районе 2 тысяч.

-1300!

По ней прошел крит, оставляя ее на пороге смерти, но я подоспел в нужный момент и использованием практически всех своих целительных навыков, вывел ее жизнь на приемлемый уровень, в этот момент я почувствовал себя героем, правда после некоторых раздумий, я понял, что собственно сам и способствовал смертельной ситуации.

После уничтожения скелетов, мы также принялись бомбардировать босса, все было отлично, больше всех вызывали уважения действия Пиколины, так как она просто превосходно держала агр, не имея опыта игры в мморпг, я в значительной части понимал, как сложно держать агр, когда твой урон в 10 раз меньше чем у магов.

Подошёл следующий этап, когда Георг должен был вызывать своих рыцарей, выпрямившись он взял свой двуручный меч двумя руками, лезвием книзу, под ним появился большой черный круг, в котором начали появляться руны.

- Придите слуги мои, связанные кля…

*Кренг*

Мощный удар пришелся точно по шлему Георга и он остановился на полуслове. Это была оглушающая стрела Сэма, хоть он был хитрым и мелочным человеком, но это никак не мешало ему показывать высокий уровень игры.

- Сэм ты умничка, - Пиколина всегда хвалила тех, кто хорошо отыгрывал, тот или иной момент.

Если не считать что у Георга было много жизней и несколько способностей, то это был довольно простой Лорд.

- Пит скоро будет мельница приготовься! - Крикнул мне Грег, когда у босса оставалось буквально пару процентов.

В этот момент Георг взял одной рукой свой черный меч и начал им крутить перед собой, во всех плоскостях, если бы сейчас в него стреляли из автомата я был бы уверен, что он отобьет все до единой пули, настолько быстро он крутил меч, что создавалась иллюзия непроницаемой стены. Над Пиколиной в этот момент возникла стена урона, жизнь таяла буквально на глазах, я же в самом начале скастовал буйство жизни, следом все остальные навыки на лечение, но было такое ощущение, что это все бесполезно, благо откат у буйства был всего пять секунд и я смог отхилить Пиколину.

*Бип* поздравляем вас с достижением 11 уровня!

Окошко с оповещением не могло не радовать, я сразу же прокачал по одному очку на дух и интеллект. С павшего рыцаря-короля упала одна книга навыков на разбойника, кем являлся Сэм, поэтому она сразу досталось ему, также упало почти 90 серебряных и редкое кольцо на увеличение интеллекта, тут уже мы втроем начали ролить за право обладания такой редкой вещи, как сказал Грег, шанс выпадания бижутерии был ниже всего.

- Да, да, да, ахахахах, - Рейн истошно смеялся, когда его бросок выдал на одну единицу больше, чем у Грега, про себя я вообще молчу, мне выпало 3 из 100.

- Настолько легко прошли, мне кажется мы даже часа здесь не пробыли, да Поля? - хоть и проиграл кольцо, но Грег был в хорошем расположении духа.

- Бафы решают, а еще у Пита нереальный демаг, даже не знаю к какому классу его можно отнести, - Пиколина явно было рада, моему присутсвию. - Меня удивляет одно, почему мы раньше не догадались хилить нежить? Как ты вообще до такого догадался Пит? - спросила, прищурившись она.

- Меня на это натолкнул НПС, когда я выполнял динамический квест, я же вам говорил.

- Так ребятки, у меня на работе проблемы, меня вызывают, извиняюсь, хард откладываем на завтра, надеюсь без обид. - Грег поднял руки и начал растворяться.

- Вот так всегда, раз хард сорвался я тоже пойду, всем пока! - Рейн растворился следом.

- Мне надо еще приготовить ужин, так что я тоже тогда пас, зайду позже. - Пиколина тоже покинула нас.

- Слушай Пит, ты извини меня за те слова, я просто ужасно не люблю донатеров, но если ты честный парень, то все мои слова не воспринимай близко к сердцу. - Удивительно, но Сэм подошел ко мне и впервые смотрел на меня без яда во взгляде, но вот сам взгляд я бы не назвал хорошим, так как у меня богатый жизненный опыт, я мог сказать, что именно с таким взглядом мы смотрели на очередную свою добычу с Биллом.

- Да ладно, не проблема. - Я решил проверить, к чему клонит этот начинающий бандит.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/275949

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь