Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 21. Лес узников, часть 1.

Забор был настолько древним, что казалось сейчас рассыплется. Пройдя вдоль него, мы наконец-то зашли внутрь, где нас ждала гнетущая атмосфера - тишина и сизый туман, который стелился по земле. Впереди я увидел скелета, кости которого от времени пожелтели, в руках у него был ржавый клинок, а из брони остались только шлем, наручники и сапоги.

Скелет воин 17 ур.

8700/8700

- Я агрю* ждете 3 сек. и вступаете, если что не так, то Пит лечит, понятно? - Пиколина направила взгляд на меня.

- Да, а может вас бафнуть*? - Спросил я, удивившись, что меня никто этого не просит сделать.

- Ты уже прокачал магию улучшения? - удивилась гномка.

- Ну да, - после ответа, я стал накладывать на каждого защиту равновесия и нисхождение силы, немного подумал я бафнул еще и щит стихий, просто для прокачки навыка.

После бафа я не обратил внимание, поглощенный своими мыслями, что троица смотрит на меня выпученными глазами. - Что?

- Когда ты купил сет, я удивилась откуда у такого игрока в лохмотьях такие деньги, но теперь ты показываешь, что изучил всю ветку улучшения, ты где столько золота взял? - Этот вопрос звучал не только от Пиколины, точно такой же взгляд полный недоумения я встретил и у остальных. А что будет если я им скажу что у меня еще больше 100 золотых?

- Ну мне повезло попасть на динамический квест связанный с детьми драконов. - Ответил я пытаясь как-то поменять тему. - Поэтому мне дали изучить все навыки.

- Скептический взгляд троицы, ясно дал понять, что мои объяснения мягко говоря не очень.

- Ладно, это даже хорошо, никогда не играла под таким набором улучшений, может быть даже есть резон идти дальше вглубь. - Гномка явно была лидером этой тройки, так как решала все вопросы.

- Насмешка! - Крикнула Пиколина, после того, как с разбегу обрушила удар своим двуручным молотом. Над головой монстра сразу же всплыло значение урона.

- 98

- Ледяной болт, - крикнул Рейн, до истечения 3 секунд, перед ним за доли секунды сформировался кусок льда и с ураганной скоростью полетел вперед.

- Вихревой разрез, - рядом стоящий Сэм, практически одновременно с Рейном запустил свой навык.

*Бэм*

- 710

- 670

- Пока шла борьба, я периодически лечил гномку, но если честно необходимости в этом не было, уж не знаю в чем она была одета, но скелет отнимал у нее за один удар не больше 70 хп, при ее то 5 тысячах жизни.

После того как моб упал, упавшие серебряные поделились поровну, так же как и опыт.

Мне достался 1 серебряных  и 300 опыта, в процентной шкале, это было где то 0.1%. Такая цифра, заставила меня уныло посмотреть в темное будущее.

Такого рода истребление нежити продолжалось минут 40, на каждого моба у нас уходило не больше минуты.

- Ребят, сейчас придет Грег и двинем в глубь, может с нормальным хилом вытянем сложный уровень данжа? - В глазах Пиколины появился огонь!

Когда Грег пришел, я был в шоке, это был маг с ником Папочка!

- Привет, дорогая! - Сходу он подошел к гномке и обнял ее.

- Здарова Грег, ты че то задержался сегодня, - Рейн первым подошел и поздоровался, с только подошедшим магом-эльфом.

- Привет Привет. Да, по работе задержали, вернее вообще не хотели отпускать, еле унес ноги. Осмотрев всех, он увидел меня. - О у нас новенький! Это хорошо! - Улыбнулся он мне и представился, - Грег.

- Пит, рад познакомиться.

После небольшого отдыха мы пошли в глубь кладбища, попутно убивая мобов, Грег был 15 уровня и оказался Магом огня, после его вступления, кач ускорил раза в два.

Чем глубже мы продвигались внутрь, тем выше становился уровень нежити, тут нередко встречались мобы 25 уровня, которых мы обходили стороной.

Пока мы углублялись, я заметил, что тут стали появляться группы игроков, которые качались также как и мы.

- Блять, это Адская гончая, Поля, включай ауру война! - Крикнул волнующийся Грег и было из за чего.

Адская гончая 24 ур.(Элита)

32000/32000

Каждый укус собаки, помимо урона в 300 единиц вешал еще и кровотечение, которое стакалось* до 5 раз, урон был просто неимоверный. Я словно по таймеру кастовал свои 4 лечебных навыка. В критический момент, когда жизнь гончей подошла к 3 тысячам, у Сэма не прошел навык оглушающая стрела и произошло что-то невероятное, насупившись, гончая опустила на несколько секунд взгляд, после чего быстрым движением головы начала плеваться огнем, по всем подряд, буквально за 8 плевков, жизнь магов и лучника висела на волоске и быстро приближалось к нулю, так как был повешен дебаф опустошение адским огнем.

- Буйство жизни! - крикнул я, так как до этого я его не использовал, я побоялся применять его невербально.

+1457!

Я вытянул Сэма буквально из загробного мира, следом я скастовал, групповое восстановление, у которого подошел откат и Рейн тоже стоявший одной ногой в могиле, был спасен. На Полю же было жалко смотреть шкала урона над ее головой, наполнялось постоянным шквалом значений.

-30

-30

-50

-30

-300

И это только за 1 одну секунду, жизнь гномки уже приближалась к тысяче, когда подошел откат у буйства жизни и я восстановил ее.

Адская гончая 24 ур.(Элита)

32000/1723

Жизнь гончей уже подходила к концу, когда я решил попробовать атаковать ее буйством жизни, для того, чтобы понять ее мощь.

- 1890

Мой выстрел произвел потрясающий урон! Я сам был в шоке от такого значения!

----------------------------------------------

Агр - перетягивание фокусировки моба на себя.

Баф - магия улучшения.

Дебаф - как правило магия проклятия или физические ослабления и ранения.

Стак - несколько одинаковых дебафов могут суммироваться.

http://tl.rulate.ru/book/13895/274654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь