Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 9. Встреча с личом.

Стоя в кромешной темноте, я вызвал меню, где сразу же прокачал дух, так как, сейчас мне нужно одновременно делать три вещи: лечится, атаковать и освещать себе дорогу.

Имя: Декстер

Уровень: 2

Раса: Энсайн.

Класс: Священник лесной долины.

Профессия: нет

ХП: 110/110

МП: 350/350

Характеристики:

Сила: 3

Ловкость: 5

Конституция: 3

Интеллект: 11

Дух: 11

Защита: 7

Физ. Атака: 12-13

Маг. Атака: 27-39

- Значит одна единица духа даёт 100 маны, очень не дурно. Кстати за уровень еще поднимается хп на 10 и мп на 30 единиц. Отлично!

Продолжив путь в кромешной темноте, я каждые десять секунд активировал НЛ, чтобы посмотреть происходящее спереди, в момент, когда я видел зомби, сразу же его атаковал, так прошло полчаса, за которые я успел убить 10 зомби, надпись над ними гласила.

Тлеющий зомби ур.1 (Элитный)

ХП: 300/300

Иммунитет к физ.атакам.

Опыта за убийство давали всего 50 единиц, даже с учётом бонуса, теперь я понимал почему остальные так медленно прокачивались. С каждого зомби падали гниющие уши и немного денег, ну как немного по серебряному, а иногда и по два. Продолжая свое путешествие в темноте я начал ощущать, что появился наклон, прошагав еще пару минут, впереди себя во вспышке я заметил двух скелетов 2 уровня, которые увидев волшебство сразу же на меня сагрились, расстояние между нами было порядка 30 метров и они начали быстро его сокращать, я же применив НЛ на одного из них, побежал назад, развернувшись я ещё раз использовал лечение и увидел, что скелеты практически добежали до меня, как и прежде я кинул единственный свой атакующий навык и добил одного из скелетов второй же успел добежать до меня и ударить по мне сняв 98 хп, не дожидаясь второго удара я себя исцелил и отбежав атаковал его, после чего опять получил ржавым мечом по животу, каждый удар которого выбивал из меня дух, после третьей моей атаки скелет сдох, со скелетов выпали черепа и по три серебряных, радостно собирая лут я направился дальше вниз. Чем ниже я спускался, тем тяжелее становились противники, когда появилась первая гончая смерти, которая была 3 уровня, до нового уровня мне оставалось буквально миллиметр.

Гончая смерти 3 ур.

ХП: 1000/1000

Иммунитет к физ.атакам.

В этот момент я познал всю боль, которую только можно было ощутить, в момент атаки псины, я кастовал лечение и пытался отбежать на приличное расстояние, но постоянно спотыкался или бился об стену, минут десять продолжалась наша гонка, болевые импульсы уже не воспринимались мной, я просто на автомате лечил себя и бежал, падал, бился об стены, лечил себя получал укус и опять продолжал бежать на ходу себя исцеляя. В какой-то момент я решил остановить это форменное безобразие и воспользовавшись отсутствием отката у моего навыка скастовал НЛ, буквально сразу после вспышки, огромная тень врезалась в мой живот и сильно укусила, еще в полете я опять скастовал НЛ, но уже на себя и прежде чем собака успела укусить еще раз успел скастовать на нее НЛ, в течении 15 секунд я успел скастовать навык порядка 8 раз, концентрации с которой я применял навык можно было лишь позавидовать и вот когда шкала жизни у гончей опустилась до нуля, на меня опустилось белое свечение.

*Бип* Поздравляем с достижением нового уровня!

Получено 2 очка характеристик.

Вашей выдержке может позавидовать любой воин, кромешная тьма стала для вас вторым домом. Получен редкий навык: идущий во тьме.

Идущий во тьме: пассивный навык, позволяет видеть на расстоянии 40 метров в абсолютной тьме.

- Даже нету сил радоваться, - после получения навыка, местность вокруг приобрела очертания. Я подошел к гончей и поднял с нее клыки гончей, 5 серебряных и серебряное потертое кольцо.

Кольцо адепта света.

Интеллект +1

Дух +1

20% к восстановлению маны.

Некогда это кольцо принадлежало целителю, которому не повезло попасть в это место.

Открыв характеристики я вкачал по 1 ОХ(очко характеристик) на интеллект и дух.

Имя: Декстер

Уровень: 3

Раса: Энсайн.

Класс: Священник лесной долины.

Профессия: нет

ХП: 120/120

МП: 580/580

Характеристики:

Сила: 3

Ловкость: 5

Конституция: 3

Интеллект: 13

Дух: 13

Защита: 7

Физ. Атака: 12-13

Маг. Атака: 47-59

- 1 очко интеллекта дает + 10 урона, думаю теперь скелетов я смогу убивать с двух выстрелов. - Наконец-то расслабившись я продолжил спуск, теперь я чувствовал себя как рыба в воде, с прибавлением маны, я начал себя бафать на силу маг. атаки, так как до этого боялся не успеть восстановить ману. Шел я довольно бодрым шагом, когда видел впереди скопление скелетов, то отходил на максимально допустимое расстояние и атаковал, с повышением уровня, убийство мобов 2 уровня превратилось в избиение малолетних. Гончие же умирали после пяти-семи раз использования НЛ, в зависимости от срабатывания критического удара. Что удивительно проход не разветвляется, а вел в одном направлении, я спускался все ниже и ниже, уже потеряв счет убитой мной нежити. Обследовав впереди и позади себя пространство, я убедился, что рядом никого нет и скинул шлем, дабы сходить в туалет, посмотрев на время я обомлел, время было уже 4 часа утра, то есть мой поход уже длился больше 12 часов. Осознав это мой желудок начал ругаться, но я уже с этим ничего не мог поделать, быстренько сходив в уборную я опять разлегся в кресле и зашел в игру, мне нужно было закончить с подземельем, чтобы выйти со спокойной душой. Хотя я и не играл в игры до этого момента, я много про это слышал и конечно же лелеял мечты, о том, что когда-нибудь смогу играть, а потому собирал крупицы информации и закидывал их на задворки подсознания, поэтому понимал, что пройдет какое-то время и мобы должны будут реснуться. С такими мыслями я шел в недра земли. И вот когда я уже совсем было устал, впереди я увидел что проход начал расширяться, пока его границы не исчезли в поле моей видимости. Я решил, что буду продвигаться вдоль одной из стен, так как идти по середине посчитал настоящим суицидом, я шел так, чтобы стена по правую руку от меня была едва видна, пройдя минут 10 я понял, что сделал круг, так как карта показывала, что я пришел туда откуда вышел, посередине же пещеры был затемненный участок  размером с футбольное поле. Я пошел второй раз по кругу сужая невидимую часть, но за все время мне так и не попалась никакая тварь, поэтому я решил идти напрямую в центр. Когда до середины оставалось совсем чуть-чуть в пещере раздался низкий заутробный голос.

- Мммм, я чувствую твой запах смертный, даааа… Ты решил придти ко мне один? Очень похвально, - в момент когда голос прозвучал, я рефлекторно себя бафнул на атаку и стал ждать продолжения концерта. Не прошло и нескольких секунд, как в поле видимости выплыл трехметровый скелет в черной изодранной мантии, его руки держали потрепанную книгу, а вокруг него была черная дымка. Сам он парил над землей, его глаза горели зловещим красным цветом.

Молодой лич ур. 5(Лорд)

ХП: 50000/50000

Иммунитет к физ.атакам. Призыватель.

- Не стоит даже трепыхаться друг мой, - лич до сих пор продолжал двигаться вперед, его голос словно проникал в мой мозг, заставляя забыться, я застыл на месте, аура исходящая от лича, словно припечатала меня к полу.

На вас наложено проклятие безысходности. Паралич 10 сек, штраф на восстановление жизни 50% в течении 10 минут.

На вас наложено проклятие отравления, - 20 хп каждые 10 секунд.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/271643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо просто класс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь