Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 7 Дежавю 2

- Хм, я чувствую дежавю, -знакомый голос с насмешкой сказал мне в ухо. Удивление отразилось на моем лице, когда я повернула голову на обладателя этого голоса. Как там его...Какаши? Это тот, который был рядом с сумасшедшим в трико и который подарил мне сюрикены? Мда, мир как минимум тесен. И как же он здесь оказался? 


Мой ступор рассмешил пепельноволосого, но в этом легком смехе я даже и не услышала настоящего веселья. Жутковатая актерская игра. Не из-за того что она плохая, наоборот даже, из-за того, что слишком правдоподобная.

 

+ 1 Наблюдательность

Неужели он так каждому ребенку своей улыбкой голову морочит? Вот и доказательство... Это ведь лицемерие? Хах, мерзко, даже если он и шиноби. Человек должен оставаться человеком хотя бы в плане своих чувств. Ведь чувства - сокровенное, чем никто не имеет право управлять. 


И вообще очень странно... За два дня встретить одного и того же человека? Не слишком ли "удачливо"? Верила бы я в судьбу, подумала бы что он тот кого я ждала всю жизнь. А так лишь одни сомнения. Точно ли это встреча всего лишь случайность? А может он и правда это... По маленьким? В мыслях смешно, а ситуация страшная. Надо поосторожней с ним, мало ли что, хех.

Поставив меня на ноги, Какаши-сан выжидающе посмотрел на меня. Точно, он ведь "спас" меня от эпичного падения. Сделав жест "спасибо", я резко перевожу взгляд в сторону дороги. Хех, как оказалось, Итачи уже и след простыл. Хорошо, что он ушел, меньше проблем... Хотя мне бы хотелось узнать о его планах, да и понять друг он или враг.

Получен дебафф "Физическая усталость"

+50 % усталости

-30 % скорости

До того мое не лучшее состояние упало донельзя. Ноги резко пошатнулись. Снова. Это уже классика - падать при существах мужского пола. Хотя что и следовало ожидать меня подхватили на руки, не зря ведь Какаши-сан рядом стоял. Хм, ошибка вышла. Я оказалась "не на руках", меня просто схватили за шиворот словно котенка.

Если вы думаете, что это удобно и комично... То нет. Нет. Футболка яростно впилась в горло, перекрыв кислород. В глазах на секунду потемнело, а я вцепилась ногтями с новыми силами в руки пепельноволосого. Наконец, поняв, что он сделал что-то не то, Какаши-сан нормально ухватился за меня. Буквально полсекунды головокружения, и вот мы оказались около скамьи. Моему возмущению не было предела. Даже если в прошлый раз он и дал мне драгоценные сюрикены, то что он сейчас по неосторожности совершил... О боже, насколько неаккуратный и бестолковый человек! 

 

- Эммм, Хикару-чан, как ты? - закинув руку за голову, Какаши, нервно смеясь, обеспокоенно посмотрел на меня. Скорее даже виновато. Раздражение сошло на нет. Он ведь помочь хотел, да и всякое бывает? Просто будем надеяться, что это была не попытка убить меня. Вздохнув, я уселась поудобней на скамье. С такими дебаффами я здесь надолго. 

- Не думал, что у Учих так тренируют детей, да к тому же за территорией клана, - осмотрел все мои ссадины от падений и приподнял бровь одноглазый. Хах, не поверишь, я тоже не знала, что кто-то будет так глумиться над ребенком вроде меня. Хотя я то не особо теперь и против, все-таки мой кач взлетел до небес. Думаю, такой быстрый прогресс будет до определенной грани, после чего мне придется уже прикладывать усилия для повышения навыков. А пока просто наслаждаться своей детской читерностью.

- "Академия через три месяца," - пожала плечами и осознала, что даже руками шевелить крайне сложно. Мда, вот он путь к силе... Тело не по детски ломит, а это ведь еще мышцы не расслабились. Боюсь, что будет завтра. Слава богам, что Изами оказалась ирьенином С+ ранга. Может подлатать если что. 

- И все же старайся не перепрыгнуть свой предел, только мышцы повредишь. Тогда уже придется тратить свое время на лечение, а не на учебу. А кому это надо? - поучительно начал разглагольствовать Какаши-сан, немного впав в воспоминания. Только через пол минуты молчания, у него появился ясный взгляд. - М-ма, так ты не можешь ходить. Может тебя проводить до квартала Учиха? - предложил он. Немного подумав, я согласилась.

Он же типа "знакомый". К тому же джонин... А что? Связи должны быть везде, к тому же если это "джонин". Это звание не за красивые глазки дают. Многие всю жизнь только и мечтают стать джонином, но, к сожалению, в силу генов и способностей им не суждено им стать. Потолок - чунин или специальный джонин. А тут эта связь сама тянется к тебе. Почему бы и нет?

"Статус"

Имя: Какаши Хатаке

Раса: человек 

Пол: мужская особь 

Возраст: 19 лет 7 месяцев 8дней

Специализация: АНБУ хокаге

HP: 14000/14000

Чакра: 8100/8100

Сила:138

Ловкость:163

Выносливость:156

Интеллект:137

Мудрость:35

Удача:23

Контроль чакры: 79

Мои глаза чуть не вылетели из орбит. Да его характеристики раз в восемь больше моих! Хотя ему уже 19... но все же эти статы и правда можно приравнять лишь к элитным джонином. Эта та сила, к чему я стремлюсь. Хотя нет, мои планки намного завышены, чем статы, как оказалось, Хатаке. Думаю, лет так к девяти у меня статус как минимум должен быть как у него.

Закинув меня на спину, Какаши-сан прыгнул на крышу и поскакал дальше в сторону моего клана. Хм, неплохой способ передвижения. Типа снизу для гражданских и детей, а сверху для шиноби. Интересно, а плитки крыш покрыты чем-нибудь или пропитаны чакрой для более удобного отскока? Все-таки Коноха изначально была военным поселением, это только потом пришли всякие торговцы и гражданские и оживили это поселение... После этого так и хочется быстрей овладеть чакрой. Столько неизведанного и интересного, к тому же только с чакрой я смогу выжить в этом мире и попасть в свой.

 

- Знаешь, Хикару-чан, ты очень напоминаешь меня в детстве, - прервал тишину пепельноволосый, немного сбавив скорость. Интересно, с чего это такие откровения? Не думаю что мы общались до такой степени, чтобы у него уже сложилась какая-то картинка обо мне. Мнение не может взяться из неоткуда, для этого должны быть основания. Я похожа на него в детстве? Для этого он должен понять какой я человек, но... У него не было такой возможности. Если же, конечно, не нарыл на меня справки... Хотя какие справки? Я еще нигде за границами клана не святилась, следовательно у деревни нет никакой информации обо мне.

 

- Взгляд. Я имел ввиду взгляд. Слишком рано повзрослевший. Не думай, что это хорошо и делает тебя более особенной чем все. Это всего лишь иллюзия, которая захватает словно капкан и не дает выбраться... Но знаешь , самое мерзкое, это когда иллюзия спадает, а душе становится очень больно . Приходится свыкаться с реальностью, менять свое мировоззрение ... - его хриплый голос под конец совсем затих, из-за чего я не могла ни вздохнуть ни выдохнуть. Это впервые когда мужчина вот так вот свободно говорит о том, что чувствует. Хоть я и говорила, что он тот еще актер, но... Не думаю, что сейчас он не говорил свои мысли. Эмоции в голосе невозможно настолько сильно отыграть... Да и интуиция вориь во все щели , что он не опасен... Хотя бы на данный момент. Для меня.

- Мм-ма, я имел ввиду наслаждайся детством, жизнью, Хикару-чан. Никто не знает, когда упадет в бездну... Ну вот мы и пришли. Ходить можешь? - остановившись около ворот клана, Какаши с легкостью приподнял меня со своей спины и поставил на землю. 


- " Думаю проблем не возникнет. Спасибо, "- чуть поклоннилась я. Второй раз я разочаровываюсь, что этому телу всего лишь четыре года. Хоть за маской особо и не видно, но я абсолютно точно могу сказать что он красив. Мда, вьо уж говориьб. Если я в том мире не нашла себе пару, то почему же я найду ее здесь?

- Пока, Хикару-чан, - помахав рукой, Какаши-сан скрылся в листьях. Что это за техника? Выглядела как минимум эффектно. 

Что ж, теперь будет целое испытание дойти домой, ибо даже в клане мой дом находится далековато от центра клана.

 

***


Два месяца прошли незаметно. Время вообще невозможно отследить. Хочется остановить его, насытиться настоящим. Порой я слишком забываюсь в планах и мыслях, что совсем не хватает времени на реальность. Я забываю, что живу. Совсем как в прошлой жизни - оставляю весь кайф от жизни на будущее... И что я получила? Смерть.

 

Именно поэтому я собиралась выжить все соки из этой жизни и наслаждаться реальностью, но ведь... Я еще многое что хочу сделать. Не завтра, а сейчас, на данный момент. Но пока что нет времени на отдых, сначала нужно развиться для безопасности. Кто меня защитит, если снова начнется война? Это мир шиноби, это я уже осознала. Здесь каждый день орудует смерть, забирая с собой кучу жизней. А то, что я благословлена богом, не делает меня особенной. Перед смертью все мы равны, так что... где вероятность, что я не умру?

Но ограниченность во времени так... угнетает? Я, конечно, могу пойти в барьер, но если меня вычислят? Нет, рисковать своей жизнью не особо хочется. Эх, почему столько дел навалилось на меня? Мне ведь и пяти нет... Хах, забавно.


Как и сказал Кэйташи-сан, мы с ним начали заниматься по два раза в неделю. Тренировками, ничего более. Он не давал мне никаких новых знаний, типа истории и теории о чакре. Никакой физики, ниндзюцу. Только вбивание рефлексов в тело, приведение его, так сказать, в божеский вид. И знаете, хоть я и считала свое тайдзюцу неплохим, но по сравнению с тайдзюцу клана Учиха это ничто. Это как сравнивать обычный камень на дороге с алмазом. А если еще добавить усиление чакрой плюс ниндзюцу, то это крайне опасная вещь. К тому же эффектная в плане красоты. Дерзость, скорость, сила, изящность, гибкость в одном. О боже, зачем я учила свою версию боевого искусства? Переучивать себя намного сложнее, чем делать все с самого начала. 

Радует, что все мои характеристики росли как на дрожжах. Не удивительно, каждый день я просто валилась с ног, ведь помимо тренировок с сенсеем у меня были и свои. Да, я наконец начала качать ману... И знаете? Здесь такая низкая концентрация, что приходится ждать целую неделю, чтобы она восстановилась. Но зато я выучила, точнее отточила целых два новых навыка - плазменный щит и аура дьявола.

Плазменный щит - уровень 5

- 60 % физического урона, если урон составляет< 300

-35 % физического урона, если урон > 300

Мана: 50 ман/мин

Аура дьявола - уровень 6

- 35 % магического урона

Мана: 50 ман/мин

Да, я решила выучить защитные заклинания. Во-первых, у меня нет определенной местности, в котором мне никто не будет мешать. К тому де у меня зарделась паранойя, что за мной следят. Хоть я и понимаю, что это как минимум глупо, но все же я лучше сто раз перестрахуюсь. 


А так жизнь шла своим чередом, пока на моей личной тренировке на полигоне номер пять ровно в шесть часов вечера не появился Итачи в полуобморочном состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/13738/419687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В этот раз я решила сделать табличку геймера у табличке... Думаю выглядит неплохо. Следующая глава скорее всего выйдет прямо на новый год)

С хорошим вас настроением)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
В статусе у какаши женский пол это ошибка автора или просто до Хикару не дошло ?
Развернуть
#
Это ошибка автора, извините
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь