Готовый перевод Rebirth of the Tyrant: Regent Prince is too Fierce / Возрождение Тирана - Невероятно жестокий Принц-Регент: Глава 74

74 глава

Император посмотрел на бледнолицего Гун Чэ: «Тоже самое и для тебя. Если ты желаешь престол, докажи свои способности!»

После того, как он высказал свои мысли, Император Гун Шэн сердито вышел, махнув своим рукавом. Он не обратил внимания на резню в гареме, что могут вызвать его слова.

Кто знал, как долго Гун Чэ стоял на коленях, пока он наконец не покинул Дворец Чаоян и направился к Дворцу Фэнцю, где осталась его мать.

Принц был в оцепенении, когда он тащился назад и уголки его губ были изогнуты вниз, он выглядел так, словно потерял свою душу. Не осталось ничего от образа нежного принца. Все слуги, с которыми они сталкивался, держались на большом расстоянии, не смея появляться в его поле зрения.

Но прежде, чем он смог войти во Дворец Фэнцю, его ушей достиг несчастный крик. Забежав во дворец, он наконец увидел, как две служанки держат хаотично одетую Императрицу. Было очевидно, что евнух уже сообщил ей волю императора, так что она была огорчена настолько, что хотела умереть.

«Мама! Что ты делаешь?!»

Одна из дворовых дев в слезах поспешила к Гун Чэ и сказала: «Ваше Высочество Наследный Принц, вы пришли! Быстрее, убедите Императрицу. Ее Высочество, она… она хочет наложить на себя руки!»

«Наследный Принц?»

Когда Императрица услышала слова «наследный принц», ее безжизненные глаза ярко вспыхнули с пронзительным холодом! Она рассмеялась и сказала: «Что Наследный Принц? Зачем вообще наследный принц? Вы слышали слова императора. Он сказал, что любой может стать императором! В таком случае, какой смысл в Наследном Принце?»

Какой смысл в тех лет лишений, чтобы достичь симпатии? Какая польза от ее интриг? Она могла строить интриги в свое удовольствие и это все было бесполезно! Всего пару слов императора и их семья была загнана в пропасть, не оставляя шанса для искупления! Все, над чем она работала, стало пустышкой!

Ее вид испугал Гун Чэ. Он быстро встал на колени перед Императрицей и воскликнул: «Королева Мать! Поскольку преуспеет тот, кто будет достойным принцем, почему ты думаешь, что я не преуспею? Императрица, пожалуйста, поверь в мой талант. Я точно смогу добиться успеха!»

«Поверить в тебя?» - глаза императрицы сузились, когда она говорила с печалью и безнадегой.

«Мой сын… ты все еще не понял реальность? С одной стороны, мы не сравнимся с милостью императора к Лю Сянь Фэй, с другой стороны наши финансовые возможности уступают даже Лун Гуй Фэй. Семья Лю слаба, так что они продолжат унижать нас как захотят!»

«Мой дорогой сын… хотя ситуация упала до этого, я не боюсь, что у тебя не окажется таланта. Нет, я боюсь что, хотя у тебя есть талант, ты не сможешь защитить себя, это сделает тебя камнем преткновения в глазах наших врагов!»

Она отчаянно плакала, говоря это. И что если она была императрицей? В конце концов она просто женщина и статус женщины в гареме определялся благосостоянием и наследством ее собственной семьи. Кто мог понять ее горе?

Слова императрицы глубоко поразили понимание Гун Чэ! Реальность была слишком жестокой и хладнокровной.

Разве он не мог полагаться на свои собственные способности? Разве он не мог достичь этого?

Недоверие и страх его матери заставил его сомневаться и ненавидеть себя. Он хотел стать императором, только из-за людей, которых он хотел защитить. Но в конце концов, он не мог защитить тех же людей. Если он вместо этого заставил их испытывать панику и страх каждый день, пока они не потеряют их веру в него, какая от него польза?

Нет, он не только бесполезен. Ему также нахватает силы и потенциала. Он не был достоин.

Сердце Гун Чэ продолжало погружаться глубже… наконец он холодно улыбнулся.

Когда он опустила на колени перед отцом во дворце Чаоян, его лицо никогда не показывало и следа отчаяния перед унижением и проклятиями его отца. Но сейчас его выражение показывало настоящее отчаяние, Гун Чэ чувствовал себя так, словно его приговорили к смертной казни, и он был сослан в ад.

Когда Императрица увидела бледное лицо ее сына и его унылую улыбку, ее охватила невыразимая скорбь и она упала на колени. Она схватила Гун Чэ своими руками и закричала хриплым и уставшим голосом: «Сын! Это вина мамы, это мама бесполезна, вини маму!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13562/402901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Мдя... Китайские страсти затмевают даже Мексиканские, оказывается.
Развернуть
#
Одна история охерительней другой.
Развернуть
#
И сейчас прийдет гг и снова спасет все?
Ну да ладно, тут другой вопрос - Как эта дура стала императрицей?
Развернуть
#
Как? Через постель естественно.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь