Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 71

Глава 71.

Под бурлящим испытывающим взглядом привратника портала, Ларн чувствовал себя не в своей тарелке. Тот смотрел так, будто хотел увидеть его внутренности. Такое кого угодно заставит поежиться. А в купе с без эмоциональным выражением лица, это и подавно наводило чувство жутчайшего дискомфорта.

- Привет, - пытаясь избежать этой гнетущей атмосферы, Ларн решил заговорить первым.

- … - но в ответ ему было лишь молчание.

- Я говорю, привет.

- …

- Да ладно тебе, давай поговорим. Кто знает, сколько нам тут вдвоем морозиться.

- …

- Меня зовут Ларн, а тебя?

- …

- Ладно, похоже, диалога у нас не получиться. Но может тогда, хотя бы, прекратить так на меня смотреть?

- …

- Это будет долгий день, - сдался Ларн.

***

А в то время пока Ларн безуспешно пытался найти общий язык со своим надзирателе, по другому и не скажешь, один человек выполнял его просьбу.

Это была Лина. Покинув окрестности башни, где она оставила троих членов отдела наказаний, девушка направилась в самое сердце внутреннего района.

Тренировочный полигон – это огромный тренировочный комплекс для основных учеников академии. Не смотря на то, что в каждой из четырех башен, также есть свои места для практики, обычно они используются, лишь для тренировок понимания, или начальной практики новых заклинаний. Для оттачивания и более серьезных тренировок, большинство посещает именно тренировочный полигон. Плюс здесь можно сравнить свои силы не только с учениками своей башни, но и остальных трёх.

Лина, само собой, тоже предпочитала тренироваться здесь. Собственно так она и заработала свою репутацию.

Сейчас же она пришла сюда по другой причине. Здесь должна находиться Диана.

Последнее время Лина очень переживала за свою подругу. Та была отправлена каким-то неизвестным ядом, и не могла использовать магию. В попытке помочь Лина сама стала пренебрегать тренировками. Лина ничего не знала о ядах, поэтому первым делом обратилась к своему учителю. Увы, это ничего не дало. Поэтому она прибегнула к единственному доступному ей варианту. Она целыми днями пропадала в библиотеке пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку. К сожалению, это тоже было безрезультатно.

Но вот, к ее огромному удивлению, ее подруга возвращается в академию, после небольшой прогулки, полностью здоровой. Более того, теперь она была куда сильнее, чем до отравления. Лина была очень счастлива и рада за подругу, но не могла, не поинтересоваться что произошло, и как удалось справиться с ядом. В ответ она получила историю про горного огромного питона. Якобы им удалось убить этого магического зверя 3го ранга, и с помощью его кристалла избавиться от яда.

Не то, чтобы Лина не верила их словам. Даже не так. Она верила, что яд удалось нейтрализовать с помощью кристалла горного огненного питона. Однако часть истории, что это Эдан с Дианой вдвоем справились с магическим зверем 3го ранга, звучала немножко, совсем капельку, крайне не правдоподобно. И опять же, не то, чтобы Лина не верила в силу своих друзей. Скорее она здраво оценивала их возможности. К тому же Диана вообще в тот момент не могла использовать магию. В общем, это была наглая, не прикрытая выдумка. Вопрос был в том. Зачем? Зачем надо было лгать. Как Эдана, так и Диану Лина знала уже год. И за это время очень хорошо поняла их характеры. И в отличии от своего брата, который, по мнению Лины, тот ещё притворщик и интриган, сама Диана проста как три копейки. Она очень наивная, добрая, и бесхитростная. И она бы никогда не соврала, по собственной инициативе, или если на то нет серьезных причин.

Именно поэтому, Лина не стала допрашивать, и позволила себя обмануть. Но это было тогда. Этот парень, Ларн, не спроста сказал найти Диану. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два. Выздоровление Дианы как-то с ним связано. Пока не понятно как, но скоро она это выяснит.

Добравшись до тренировочного полигона Лина, в первую очередь, Лина направилась в зал льда. Это лучшее место для тренировок магов льда. А также излюбленное место тренировок Дианы.

Помимо зала льда, также существуют зал огня, зал воды, зал воздуха и зал земли.

На входе в зал льда сидела девушка-охранник.

- Один час, - сказала Лина и протянула руку, с меткой феникса на запястье.

- А? Вы уверены? – девушка-охранник была несколько сконфужена человеком перед собой. Лина была известной личностью в академии, и каждый знал, что она обладательница огромного таланта к магии огня. Не понятно, с чего вдруг она решила посетить зал льда.

- Какие то проблемы?

- Нет, конечно, нет. Десять очков вклада, - и пусть девушка была сильно удивлена, она все же быстро пришла в себя. И дождавшись согласия со стороны Лины, приложила карточку к ее запястью. Вычтя десять очков вклада. – Все хорошо. Можете заходить.

- Благодарю.

Что собой представляют тренировочные залы стихий? Это искусственно созданные пространства. К примеру, зал льда – это, буквально, мир изо льда. Земля, горы, ледники, ледяные пещеры здесь все покрыто льдом и сделано из него. Также в этом месте обитают разные магические звери стихии вьюги, льда и мороза. Само собой, и температура здесь соответствующая. Людям, за исключением магов льда и смежных стихий, находиться в этом месте крайне сложно.

Благодаря тому, что элемент Лины это огонь, ей вынести здешний климат было не очень сложно. Пока она может использовать собственную магию для нейтрализации воздействия внешнего холода, она будет в порядке. Правда с такой скоростью расхода магии ее хватит не больше чем на тридцать минут.

Действовать надо было быстро, поэтому первым делом Лина, на полную мощность, раскинула восприятие.

Она не была достаточно искусна, чтобы определить человека по одной лишь ауре, однако этого и не нужно. Сканирование показало присутствующие в этом пространстве десяти человек.

Трое магов 3го ранга. Их можно исключить, как и ещё одного 4го ранга. Шестеро оставшихся, все 2го ранга. Из них трое на начальном уровне, двое на среднем и один на позднем.

Оправившись после отравления, Диана продвинулась на пик 2го ранга, поэтому выбор очевиден. Скромно улыбнувшись своей удаче, Лина выдвинулась в выбранном направлении.

Через пять минут она была на месте. Человек, которого она искала, стоял окутанный ледяным вихрем. И пусть его фигура скрывалась за ним, через маленькие просветы можно все равно можно было разглядеть очертания силуэта. Это и правда была Диана.

- Это не обычный вихрь, - подметила Лина.

И была права. Это был всплеск магической силы, знаменующий переход на следующий уровень. В этот момент Диана становилась магом 3го ранга.

Момент прорыва очень важен для мага. В этот момент любое внешнее вмешательство может привести к серьезным последствиям. От неудачи в прорыве, с нанесением вреда организму, что в этом случае, самое легкое, чем можно отделаться, до смерти.

Лина все это понимала, поэтому и не вмешивалась и просто наблюдала.

Через десять минут вихрь стих, а затем и вовсе исчез, раскрыв хрупкую фигуру. Диана, словно фея, стояла в окружении падающих крупинок льда.

- Поздравляю. Теперь ты самая сильная из звёздной четверки, - увидев что подруге удалось пробить барьер между уровнями, Лина, наконец, решила заговорить.

- Старшая сестра, - услышав голос, а затем и увидев его владельца, Диана была шокирована. – Что ты здесь делаешь? – Словно потерянный ребенок, нашедший своего родителя, она бросилась обниматься.

- Я тоже рада тебя видеть, - Лина погладила Диану по голове, словно верного маленького зверька.

- Все же, зачем ты здесь? – повторила вопрос Диана, закончив обнимашки.

- Нам надо поговорить. Идем, а то у меня заканчивается магическая сила.

- Конечно, - согласно кивнула Диана, и радостно пошла вслед за подругой, на выход из зала льда. – Но все же, зачем ты пришла за мной сюда, ты же могла просто подождать снаружи? Ну, или встретились бы в другое время. Откуда такая срочность?

- Знаешь парня по имени Ларн?

- А? – от неожиданности вопроса Диана замедлила шаг, а потом и вовсе встала на месте.

Лина же не стала останавливаться, и спокойно достигла выхода из зала льда, который в итоге благополучно покинула.

Через пару минут вышла и Диана.

- Ну так что?

- Сестрёнка, откуда ты его знаешь? – Диана была несколько сконфужена.

- Встретились тут недавно.

- И?

- Что «и», это я тут задаю вопросы, не пытайся соскочить.

- Я и не пыталась.

- Так откуда ты его знаешь? Это он помог тебе избавиться от яда?

- Это он заказал?

- Нет, ты только что.

http://tl.rulate.ru/book/13525/707073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь