Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 68

Глава 68.

Самое сложное было позади. Остались ещё несколько манипуляций. Во-первых, Ларн создал точно такую же воронку в руке державшей ключ. Благодаря удачному опыту с дверью, и тем, что защитная магия на ключе не настолько сильная, как на двери, все прошло гладко, и куда быстрее.

Да тоненьких потока магической силы проникли в тело Ларек через руки, и двигаясь внутри тела направились на встречу друг другу.

Степень контроля данного процесса требовал от Ларна предельной концентрации. Одна ошибка может обратиться катастрофой, в прямом смысле этого слова. Шаг влево, шаг вправо, сильно надавить, недостаточно надавить, ослабить хватку, или любое другое неаккуратное движение и… БУМ. Ларна разорвет на мелкие трудно идентифицируемые кусочки.

Риск был огромен. И не один нормальный человек просто не пошёл бы на него. Тем более, учитывая что, в принципе, это далеко не обязательно.

Два потока двигались на встречу друг другу, и через какое-то время, наконец, встретились. Столкновение произошло в районе груди. От чего по всему телу прошла дрожь.

Под контролем Ларна, один поток, стал поглощать другой. «Дверь» поглощала «ключ».

Постепенно, не торопясь, поглощение дошло и до, непосредственно, ключа в руке Ларна, образовав тем самым нить, связывающую два объекта.

Не долго думая, Ларн вставил ключ в замочную скважину.

Говорят, магия не врёт – врёт человек ее использующий. Это высказывание хорошо передает суть использования заклинаний. Однако, оно не совсем точно. Магия не врёт – но обмануть ее можно. И в этот самый момент Ларн это доказал.

«Шелк»

Дверь открылась.

Дело было сделано, и Ларн мог выдохнуть… Если бы…

Предчувствие опасности, буквально, затопило Ларна. Он повернул голову, и увидел, как на него несется сгусток пламени. Будучи сконцентрированным на взломе заклинания он потерял контроль над окружением, и не заметил, как к нему приблизился человек.

Это была девушка. Она стояла в десяти метрах от Ларна, в белом шелковом платье с вытянутыми вперёд руками. Не трудно было догадаться, что это именно она выпустила тот огонь, что сейчас несся на Ларна.

Когда Ларн повернул голову, пламя было уже в метре от него. От него веяло мощью магической силы 2го ранга. В любой другой ситуации, для отражения подобной атаки, Ларну даже напрягаться бы не пришлось, однако сейчас все было иначе. Времени не было. За те мгновения, что отделяли Ларна от прямого попадания, в него, сгустка огня, его мозг на невероятной скорости начал анализировать происходящее. По крайней мере, пытался.

Как уже упоминалось, времени было слишком мало. В такие моменты думать становиться вредно. Поэтому управление берут инстинкты. Вот и с Ларном случилось то же самое. Тело стало двигаться само. Ларн распахнул дверь перед собой, и запрыгнул внутрь. Пламя пролетело мимо, едва зацепив подошвы его обуви. Оказавшись в комнате, Ларн сразу же захлопнул за собой дверь. Осмотревшись, он понял, что в комнате никого нет.

А потом… его вырвало большим сгустком крови. Ноги обмякли, и он рухнул на колени. Все тело ломило, от невыносимой боли, от чего Ларн с такой силой стиснул зубы, что они затрещали. Он не мог двигаться, и просто терпел.

Через пять минут, хоть боль и не прошла полностью, но, по крайней мере, стало гораздо легче, и Ларн смог двигаться. Первое что он сделал, это вставил ключ в дверь, открывая проход в комнату парня и девушки без сознания. Однако заходить внутрь он не собирался. Он сделал это, что бы никто ни смог зайти в комнату.

После этого он расслабился, и сел в позу лотоса. Ничто не предвещало беды, но за это короткое мгновение, телу Ларна был нанесен серьезный ущерб. Во время вскрытия заклинания, в его тело попало огромное количество чужой магической силы, к тому же довольно сильной. Если бы все пошло по плану, от Ларн бы просто аккуратно вывел ее, и отделался лишь небольшим перенапряжением. Но из-за вмешательства загадочной девушки в белом, все пошло наперекосяк.

Уклоняясь от заклинания девушки, Ларну пришлось насильно оборвать связь с дверью, тем самым оставив чужую магическую силу, бушевать у себя внутри. Сейчас, осматривая свое тело, он понял, что вся верхняя половина тела, была порядком изувечена. Особенно грудь и левая рука. Магические каналы в них подверглись колоссальному урону.

Подняв левую руку, Ларн едва смог сжать ее в кулак.

- Вот же ж блин, - вздохнул Ларн. – Кто это был, черт возьми?

Сверкнула вспышка, и из пространственного кольца Ларна вылетело несколько предметов. Небольшое количество трав, бутыль какого-то эликсира, и одна бутылочка с внутри которой лежало три пилюли.

Все эти вещи, лежали у Ларна в кольце ещё с самого Остера. Он покидал дом, и отправлялся в длительное путешествие. Глупо было бы не подготовиться, и не затариться лекарственными средствами, и медицинскими ингредиентами.

В основном эти конечно, были различные травы, но также, Ганс достал для Ларна несколько готовых лекарственных эликсира. И под несколькими имеется ввиду три. Также получилось приобрести три алхимических пилюли.

Ларн взял все травы, что вытащил, и просто начал их жевать, запивая эликсиром. Это был низкоуровневый лечебный эликсир. Как понятно из названия, его единственное назначение, это лечение. Он пригоден для лечения, как внутренних, так и внешних травм. Лекарство не чудодейственное, но для обычных людей, очень даже эффективное. Вместе с эффектом от трав, что съел Ларн, это должно было помочь вылечить поверхностные и структурные повреждения.

Проглотив все, он отставил пустую бутылку в сторону, вытер губы, и приступил к медитации. Лекарство, попав в тело, будто обрело жизнь, и, словно голодный зверь, набросилось на повреждённые ткани. Начиная с груди, и постепенно перекинувшись на левую руку, оно залечивало раны прямо на глазах.

Через час лекарство растворилось. Все физические повреждения были устранены. Но физические повреждения были лишь малой частью. Самый большой урон был нанесен магическим каналам. Из-за этого магическая сила не могла циркулировать по телу должным образом.

На этот случай, у Ларна была другая бутылочка. Та, в которой лежали три пилюли. Их называли «Южный поток». Придуманные алхимиками в одной южной стране, они были созданы специально для лечения магических каналов. Ларн высыпал одну пилюлю себе в руку, и закинул в рот.

Только попав в горло, она сразу же растворилась. Из нее выстрели несколько десятков нитей, и словно змеи, они набросились на повреждённые каналы. Ларн стиснул зубы. Эта процедура была не из приятных. «Змеи» пожирали повреждённые части, и вставали на их место, образуя своеобразный мост, соединяя сломанную дорогу, и давая возможность организму самостоятельно восстановить разрушенное.

Через два часа действие лекарства закончилось. Мосты были построены. Однако, для полного исцеления организму понадобиться время. По ощущениям Ларна, примерно три дня, в худшем случае четыре.

- Думаю, в ближайшее время не стоит использовать полную силу. Придётся ограничиться 2м рангом. Как в принципе, и до этого, но…

Ларн и правда, до этого почти не использовал свою полную силу. Однако он не был уверен, что это не понадобиться в скором времени. Нынешние события наводили его на, довольно, не оптимистичные выводы.

- Так, ладно. Действуем по порядку. Сначала осмотримся.

Ларн встал и принялся стрелять глазами по сторонам.

- А что я должен, собственно, искать? Духи? Яд? – раскинув восприятие, он не нашел ни того ни другого. – Значит что то другое. Любую странность, - Ларн скрестил руки на груди, и закрыл глаза, пока его восприятие обыскивали каждый миллиметр комнаты. – Я студент академии, подготовивший диверсию. Зачем я это делаю? Ненависть? Деньги? Долг? Чтобы то ни было, одному мне не справиться. Я всего лишь незначительный ученик. Если меня поймают мне конец. Риск слишком велик, я бы не пошел на это не будь у меня уверенности в успехе. Я в безопасности. Почему? Потому что меня кто-то прикрывает. Кто-то вышестоящий, способный, если что прикрыть, - дойдя до этой мысли, Ларн поднял правую руку, и подпёр ей подбородок. – И вот мы вернулись к началу. Что мной движет?

Это был очень важный вопрос. Узнав ответ на него, можно будет строить дальнейшие планы. Деньги, ненависть или долг. Любая агрессия продекларирована этими тремя чувствами. Деньги – наемники. Ненависть – мстители. Долг – солдаты. Также возможно, что атакующим движет сразу несколько чувств из этой великой троицы. Таких людей остановит разве что смерть. Ларн посчитал, что Эдан можно вычеркнуть из этой категории.

Наемники опасны тем, что им плевать на обе стороны, им главное выполнить миссию. Но это и их слабость. Заказы на убийства, и им подобные в гильдии наемников не подашь. Поэтому в большинстве своем это черные наемники, преступники, разбойники и прочие недобросовестные личности. Таким, в большинстве своем, достаточно просто больше заплатить, и они расскажут тебе все что ты хочешь. Исключения представляют идейные наемники, но это уже другая история. Они как раз таки относятся к четвертой смешанной категории.

Дальше идут мстители. Все скорбящие, обиженные и лишенные. Самая разнообразная и сложная категория. От обычных оскорбленных злопамятных придурков, до ненавидящих всех и вся скорбящих родственников. Методы решения проблем тоже разняться от человека к человеку. Если с оскорбленных и придурками, при должном умении, можно договориться, то с человеком, потерявшим близкого человека, в доминирующем большинстве случаев, нет. И в этом то и проблема. Те, кто готов уничтожить целую академию, и погубить десятки тысяч человек, обычно не оскорбленные придурки, а целеустремленные мстители.

Последняя категория, это солдаты. Выполняющие свой долг воины. Неважно к чему они принадлежат, стране, секте, племени, клану, группе. Они просто выполняют свой долг перед организацией. Армия королевства, маги академии, гильдии магов, наемники гильдии наемников. Последние как раз относятся к четвертой категории, одновременно сражаются и за деньги и во имя долга. Как, собственно, и любой солдат в армии, но тут вопрос приоритета.

В принципе, все три категории, в теории, можно отнести к Эдану. Однако Ларн больше склонялся к последним двум. Либо месть, либо долг. Для ученика академии магов деньги не имеют огромного значения. Так что этот вариант маловероятен.

http://tl.rulate.ru/book/13525/644228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь