Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 64

Глава 64.

- Ха-ха-ха, что за чушь, - неожиданно расхохотался хулиган. - Если тебе кто-то насолил, отомстить ему, самое благое дело. Например, ты, - указал он на Ларна. - Не знаю, кто ты, но лучше встань на колени, и извинись. В противном случае моя семья этого так не оставит.

- Твоя мать, мудрая женщина, - снова проигнорировал парня Ларн. - Однако в противоположность мести, существует справедливость.

- Справедливость?

- Именно. Месть решает проблемы личные. Справедливость же, воздает злодеям заслуженное. Возьмем, к примеру, вот этих ребят на земле. За твое избиение, я по справедливости, вернул им за содеянное. За проступком должно быть соизмеримое наказание. В отличие от мести, в ярости, не видящей границ и несущей лишь разрушение. Справедливое наказание лишь возвращает баланс добра и зла в прежнее состояние. Ха-ха-ха, я наверно, звучу как какой-то священник. Это все лишь слова. Давай я еще раз покажу, как это работает, на примере этого идиота.

- А? Кто это тут идиот? Что ты тут собрался показывать?

<Пиу>

Камень вылетел из руки Ларна, и ударил парня прямо в лоб. Тот даже не успел ничего понять, как упал на землю, и потерял сознание.

- Твое восстановление займет много времени. Он тоже, очнется очень не скоро. И каждое свое мгновение без сознания, он будет испытывать боль, которое будет разрывать его сознание по кусочкам, и собирать обратно. За это время, у него будет шанс поразмыслить над своими поступками.

- Кто вы такой?

- Ах да, я же не представился. Меня зовут Ларн, а тебя?

- Агата. Агата Сайпир. Но мистер, думаю вам лучше уйти. Их родители и правда, влиятельны. Если вас поймают, то вам не поздоровиться. Уж они-то не будут разбираться, по справедливости вы избили их детей или нет.

- Тут ты, пожалуй, права. Пошли.

- Но я...

- Не переживай. Идем со мной.

Ларн бесцеремонно схватил девочку за руку, и повел прочь.

Уйдя достаточно далеко, Ларн остановился и отпустил Агату. Они стояли в небольшом переулке с тупиком.

- Что мы здесь делаем? - немного испугалась Агата.

- Ха-ха-ха, не переживай, - на что Ларн лишь рассмеялся. - Не собираюсь я с тобой ничего делать. Точнее собираюсь но... В общем, ты готова стать магом?

- А? - опешила Агата. - Простите?

- Тот, дебил, говорил, что ты мечтаешь стать магом. Это правда?

- А... да.

- Спрошу еще раз. Ты готова стать магом?

- Да, - на этот раз Агата не сомневалась, и ответила четко.

- Хорошо, - кивнул Ларн.

Он щелкнул пальцем, и в его руке появилась небольшая шкатулка. Это была та самая шкатулка, что Ларн достал из под яблони приюта в Остере.

Открыв ее, Ларну предстало три предмета. Недолго думая, он достал один из них, закрыл шкатулку и снова убрал ее в кольцо.

Вынутым предметом оказался небольшой шарик.

- Это... - уставилась на шар Агата.

- Камень пробуждения, - устранил все сомнения Ларн.

Это и правда, был настоящий камень пробуждения. Тот самый, благодаря которому Ларн сам пробудил свой талант к магии.

Этот маленький шарик, был один из трех секретов Ларна. Хотя, на данный момент, сам камень пробуждения, больше уже не был квалифицирован называться секретом. Это произошло в тот момент, когда Ларн решил поступить в академию.

Но все же, как память, он был ему, до сих пор, очень дорог. Поэтому, он и занимал свое место в шкатулке секретов.

Но сейчас Ларн вытащил его, чтобы попытаться пробудить магический талант у девочки перед собой.

- Возьми, - произнес он, и вытянул руку с камнем в сторону Агаты.

Она протянула руку, и схватила шар.

Камень пробуждения Ларна, был очень маленьким. Примерно с половину куриного яйца. Поэтому, Агате не составило труда скрыть его в своем кулачке. А сама она закрыла глаза, и боялась их открыть.

- Открывай, - услышала она голос, и послушалась, открыв глаза.

- Открывай, - снова произнес голос. И Агата, снова, послушалась. Медленно, дрожа от волнения, она разомкнула палец за пальцем. Наконец показав спрятанный внутри кулака шар.

- Он... - Агата смотрела на камень в руке, и у нее из глаз потекли слезы, которые она не проливала, даже когда ее жестоко избивали.

- Поздравляю, - улыбнулся Ларн.

Камень пробуждения светился тусклым светом. На самом деле, очень тусклым. Но это не из-за недостатка таланта. Это лишь означает, что пробуждение случилось слишком рано. Предпочтение на пробуждение в шестнадцать лет, не просто для красивого словца. Хорошо, хоть, не случилось ничего непредвиденного.

- Я теперь маг? - неверующе спросила Агата, пытаясь осмотреть себя.

- Не торопись. Скоро ты научишься заглядывать в себя. Раннее пробуждение имеет свои преимущества и недостатки. Во-первых, теперь ты будешь иметь преимущество перед большинством своих сверстников. Во-вторых, так как твое тело, еще не развито, то и магические каналы и сосредоточие магии в твоём теле еще не полностью сформировались. Это одновременно и хорошо и плохо. Отрицательная сторона в том, что тебе нельзя слишком себя нагружать, что, несомненно, скажется на скорости развития. А положительная сторона в том, что это того стоит. Так ты лучше поймешь как себя, так и собственную силу.

Продолжая свой монолог, Ларн еще немного более точно разобрал все вопросы, с которыми столкнулся сам. Потом забрал камень пробуждения, и уже собирался попрощаться.

- Наставник Ларн, - вдруг произнесла Агата. Ее рубиновые глаза сверкали, когда она смотрела на Ларна.

- Наставник? - его редко можно было заставить оцепенеть, но сейчас это произошло.

- Вам больше нравится, учитель?

- Не не не, я не об этом. Ты же понимаешь, что я всего на... кстати, сколько тебе лет?

- Мне четырнадцать... мастер.

- Вот, я всего на два года тебя старше. Я не могу быть твоим наставником.

- Это не имеет значения. Мама говорит: "Учителя определяет не возраст или пол, а знания". Сделав меня магом, и передав свои знания, вы стали моим наставником.

- Твоя мама права, но... - Ларн заглянул в глаза девочки, как ярко они сияли, словно два рубина. Такого же цвета короткие волосы, немного трепетали на ветру, придавая ей гордый вид. И... - Хорошо, - он не смог ей отказать. - Я согласен стать твоим наставником, однако ты должна понимать, что это несет определенную ответственность. Как для меня, так и для тебя. Начнем с меня. Став твоим наставником, я, по сути, беру на себя ответственность, за твое будущее как мага. Поэтому, тебе придется следовать определенным правилам.

- Я согласна.

- Хах, что мне с тобой делать. Слушай. Правило номер один: Слушай и выполняй все, что я тебе говорю.

- Хорошо.

- Правило два: То чему я тебя обучу, запрещается передавать кому-либо другому. Понятно?

- Да.

- И третье правило: За нарушение первых двух правил, мы расстанемся.

- Я не подведу вас, мастер, - с серьезным лицом сказала Агата, и согнулась в поклоне.

Ларн улыбнулся.

Он и сам понятия не имел, как так получилось. Он пришел во внутренний район, чтобы найти Эдана, и заставить его ответить на вопросы. Но по странным стечением обстоятельств, он получил себе ученика. На это, Ларн и правда, мог лишь улыбнуться.

- Мне сейчас, нужно кое с чем разобраться, поэтому я должен уйти.

- А можно мне с вами? - обеспокоено спросила Агата, сверля его своим жалобным взглядом.

- Нет, - твердо ответил Ларн.

Но внутри у него все перевернулось. Это было опасно. Он чуть не поддался этим глазам. Это просто, дьявольское оружие.

- Я задам тебе вопрос. И при следующей нашей встрече, ты должна дать мне ответ. Готова? - увидев кивок Ларн продолжил. - Вопрос таков: Кто такие маги?

http://tl.rulate.ru/book/13525/608306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь