Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 61

Глава 61.

"Оттиск души".

Ларн закрыл глаза и прислушался к ощущениям. Этот переулок не самый людный. По нему ходят не очень много людей. А магов так и подавно еще меньше. И за последнее время был лишь один.

"Вот это уже не смешно" - мысль, словно гвоздь, впилась в голову Ларна.

Он узнал эту ауру. Ларн обдумывал множество вариантов, анализировал, делал многочисленные предположение, но он и понятия не имел, что все обернется таким образом. Имя, что всплыло в его голове, было... Эдан.

- Ну, узнал что-нибудь? - заговорил Ардел.

- Да, я знаю, кто это сделал, - ответил Ларн.

- Судя по твоему лицу, ты не очень доволен. Твой знакомый? Тоже маг академии?

- Да, - Ларн вздохнул, успокаивая себя. - Спасибо что позволили осмотреться.

- Я по твоим глазам понял, что даже откажи я тебе, ты все равно бы не ушел, - впервые этот суровый мужик проявил какую-то эмоцию, он улыбнулся.

- Хе, - усмехнулся Ларн.

- Ну, так что, ты сможешь, наказать преступника?

- Не сомневайтесь. Он за все ответит, - у обычно спокойного Ларна, после этих слов, в уголке глаз промелькнул огонек гнева.

Бросив взгляд на труп с перерезанным горлом, Ларн покинул место преступления.

"Неужели, это и правда, Эдан? Но зачем это ему? Какова его цель? Зачем он отравил собственную сестру? Или, это просто несчастный случай? А если нет, то зачем он так рисковал с добычей кристалла горного огненного питона? И рисковал ли он вообще? Питона убил я, и кристалл достал я. Но если он хотел убить сестру, он мог сделать это множество раз. Или... Аааааа, черт, у меня сейчас голова опухнет. Успокойся... Откинь эмоции... Думай... Яд... Что это за яд?.. В перепалке в городе Диана пользовалась магией льда... Яд делал так, что ее разъедал холод. Неужели, этот яд дестабилизирует основной элемент в теле носителя?.. Нет. Не так. Он усиливает его. Просто, не подготовленное тело не может его выдержать. Поэтому, нужен мощный стабилизатор. Такой как кристалл горного огненного питона. Это не яд. Это усилитель. Эдан создал мощный катализатор силы элементов".

Добравшись до этой мысли, Ларн остановился, и посмотрел в небо.

"Нет. Это неверный ход мыслей. Не принижая интеллектуальных возможностей Эдана, но он не смог бы создать такой препарат. Как и тот продавец магазина парфюмерии, он лишь исполнитель. Пешка в руках кукловода. Скорее всего, этот кукловод дал препарат Эдану, чтобы тот его испытал. Непонятно только, это Эдан решил использовать парфюмерный, или его манипулятор. Но так или иначе, препарат добрался до магазина. Так как этот препарат действует только на магов, простым людям он не вредит. А маги посещают такие места, довольно, редко. Неприятных последствий в виде массовых смертей и расследования, при таких обстоятельствах можно не бояться. Сделав так, они принялись терпеливо ждать. И в конечном итоге, были вознаграждены. Пришли Мэри Лу и Диана. Но, если первая, безусловно, была целью, для испытания препарата. То, со второй не все так ясно. Знал ли Эдан, что его сестра станет подопытной?.. Стоп".

Ларн сорвался с места и побежал, через пару минут, он распахнул двери парфюмерного, и зашел внутрь.

Без лишнего промедления, он выпустил свое восприятие, на полную мощность. И окутал им весь магазин.

И сразу же изменился в лице.

"Ошибся"

Во все флаконы с духами, находившихся на прилавках, был добавлен этот препарат. Столько раз, с ним контактируя, Ларн без труда смог определить это.

Игнорируя парня за прилавком, Ларн за секунду перемахнул через прилавок, и выбил дверь за ним. Здесь находился склад. Все было заставлено флаконами и бутылками с духами и без.

Ларн подошел к одной из полок, и увидел там с десяток бутылей с фиолетовой жидкостью. Это и был тот самый злополучный препарат. Недолго думая, он смел его с полок, и положил в свое пространственное кольцо.

Повернувшись, Ларн посмотрел на парня - продавца стоящего в дверях, с бледным лицом.

- Похоже, ты что-то знаешь, - сказал Ларн.

- Нет, я ничего... - парень в панике, попятился назад, и уже собирался побежать когда...

Один шаг и Ларн оказался рядом с ним, и схватил за горло.

- Кто хозяин магазина? - задал вопрос Ларн.

- Я...

- Кто? - рука сильнее сжала шею.

- Он... Тот...

- Твой мертвый предшественник?

- Да...да... - закивал головой парень.

- А ты кто такой?

- Кх.

Видя, что парень готов говорить, Ларн разжал руку.

- Говори.

- Он... Он отдал мне магазин.

- Кто он? Труп?

- Нет. Я его не знаю. Он скрывал лицо.

- Ты знаешь что-нибудь об этом? - Ларн достал бутыль с ядовитым эликсиром.

- Нет. Я ничего об этом не знаю.

Все это время, Ларн прощупывал парня восприятием. Следил за сердцебиением, дыханием, мимикой. Он исключил даже малейшую возможность лжи. Поэтому, он знал, что парень говорит правду.

Ларн щелкнул пальцем, и вырубил его легким "Сокрушением разума". А потом, схватил за ворот, и кинул в самый угол.

Встав в самом центре магазина, Ларн выпустил волну магической силы. Все флаконы с духами тут же лопнули, разбрызгав все содержимое.

Ларн сосредоточился, и стал вылавливать из всего этого месива ядовитые элементы. Через несколько секунд, ему это удалось, и перед ним висел фиолетовый шар из жидкости, размером с кулак.

Взяв пустой бутыль, Ларн поместил этот шар в него, и убрал в пространственное кольцо. Теперь, он избавился от всего эликсира в магазине. Однако, возникла другая проблема.

Пары, испускаемые препаратом, оказались сверх летучие. Скорость распространения по воздуху просто огромная. За те несколько секунд, что Ларн собирал яд, вся комната была заполнена этими ядовитыми парами.

Ларн махнул рукой еще раз, и сгустил пары, в еще один шар, который поместил в еще один пустой бутыль.

Однако он все-таки не избежал участи, и вдохнул небольшое его количество.

Ларн активировал, всю свою магическую силу, и вытеснил все вредные испарения из организма, пока они не проникли глубже.

Со стороны, могло показаться, что это было легко. Но это не так. На это действие Ларн потратил огромное количество сил. Не знай, он заранее, яд проник бы глубже, и тогда, даже ему ничего не оставалось бы, как искать противодействие, на подобии кристалла горного огненного питона, и ледяной воды.

"С такой скоростью распространения, при нескольких точках выброса, можно заполнить даже такой большой город, как столица".

Ларн подошел к прилавку и заглянул за него. Немного пошарив, он нашел и достал несколько книг. Это были списки инвентаризации. В таких продавцы записывали проданный и оставшийся товар.

Ларн пролистал их, и нашел записи по продажам за последний месяц. Анализируя ситуацию, Ларн пришел к выводу, что это максимально возможный временной отрезок, прошедший с начала продаж духов с "наполнителем".

В списке было больше ста имен. Уйдет немало времени, чтобы пробежать их все. К тому же, это опасно.

"Нужен кто то, кому не страшен эффект эликсира".

Забрав с собой нужную книгу, Ларн покинул магазин.

"Чего они добиваются? С таким количеством, можно вызвать настоящую эпидемию низкоуровневых магов. Еще месяц, или два, и это стало бы возможно. Но это не может быть самой целью. Здесь что-то другое".

Определив цель, Ларн отправился в путь, и вскоре добрался до нужного места.

С прошлого раза, эта маленькая дряхлая хижина, казалась, одряхлела еще сильнее. Неизменным остался лишь старик, все также сидящий на крыльце.

- Хватит спать, - сказал Ларн, и кинул в старика бутыль с фиолетовой жидкостью.

Крофф поднял руку и схватил летящий в него предмет. Потом открыл глаза, посмотрел на него, и перевел взгляд на потревожащего его юношу.

- Снова ты. Что на этот раз?

http://tl.rulate.ru/book/13525/543215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь