Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 59

Глава 59.

- Так это и есть, рейтинговая арена? - оглядываясь, произнес Ларн.

С площади их телепортировало в большую абсолютно белую комнату. Стены потолок, пол все здесь было бесцветным.

- Ха-ха-ха, - вдруг раздался смех. Метрах в двадцати от Ларна стоял Черный Змей, и заливался хохотом. - Ну, ты и кретин. Войдя на рейтинговую арену, выйти из нее можно лишь победив противника. Теперь ты полностью в моих руках. Не бойся, я тебя не убью. Я всего лишь, милосердно, сломаю тебе все кости.

- Вот оно как. Подожди. А в чем был твой план? - Ларн, вопреки ожиданиям оппонента, даже глазом не повел. - То, что это ловушка и обезьяне было бы понятно. Ты бросил мне вызов, без явной выгоды для себя. На что ты, вообще, надеялся?

- Хе-хе, ты точно такой, как я думал. Высокомерный болван, дорвавшийся до позиции внутреннего ученика, и возомнивший себя непобедимым. Такие как ты ухватятся за любую возможность подняться, и даже не помыслят о своем поражении. Для таких идиотов, ловушки ни к чему.

- Но ты все-таки солгал.

- Естественно. Даже при всей твоей тупой уверенности в себе, ты бы не согласился на бой, если бы я не солгал о выравнивающей уровень функции рейтинговой арены.

- Хм, а если бы я заранее знал, что такой функции не существует?

- Это маловероятно. По моим сведениям ты все свое время проводишь либо в подразделении алхимии, либо в собственном жилище. Но даже если бы ты и знал, мне всего лишь пришлось бы придумать другой план.

- Ладно, это все что я хотел узнать. Давай начинать, а то я и так уже опаздываю.

Сказав это, Ларн взмахнул рукой, и со вспышкой, у него в ладонь лег "Ледяной меч". В своих занятиях с магией льда, Ларн достиг кое каких успехов. Теперь он научился призывать "Ледяной меч" оригинальным способом.

- Сейчас я расширю твои горизонты, - сказал Черный Змей.

Он поднял обе руки, направив их на Ларна.

- "Танец змей".

Из его рукавов потоком хлынула тьма, а за ней шипя, повылазили змеи. Огромное количество змей. И все они с огромной скоростью направились к Ларну.

Ларн взмахнул мечом, и разрезал поперек самую проворную змею. После этого он посмотрел на свое оружие, и заметил, как его часть растворилась стекающей по нему зеленой жидкостью.

"Яд? Его тоже возможно создать при помощи магии?" - одновременно с обдумыванием ситуации, Ларн выпустил немного магической силы, и восстановил "Ледяной меч".

- Ха-ха-ха, заметил? Но это тебе не поможет. Посмотрим, сколько ты продержишься, - засмеялся Черный Змей.

С каждым взмахом меча, Ларн убивал одну змею. И каждый раз, ему приходилось восстанавливать свой меч, тратя на это магическую силу. Но, это его не волновало. Как маг 3го ранга он мог восстанавливать заклинание 1го уровня очень и очень долго. По крайней мере, точно дольше, чем его противник сможет выпускать своих змей.

У Ларна в голове, при уничтожении очередной змеи, в голове крутились совсем другие мысли.

Не давеча он поглотил ядовитый пузырь Горного огненного питона, и с тех пор ему так и не удалось испробовать его эффект. В теории он должен был приобрести небольшое сопротивление к ядам.

Яд этих змей, в теории, не должен быть намного сильнее яда Горного огненного питона. При его поглощении, возможно, будет усилить сопротивление к ядам. Но для этого, придется дорого заплатить. В этот момент, Ларн будет абсолютно беззащитен.

"Ах, не хотел я этого делать. Нужно действовать быстро" - решился Ларн.

Он опустил меч, и прекратил отбиваться. Одна за другой змеи набросились на него, и впились своими клыками.

Ларн закрыл глаза, и прислушался к своим ощущениям. Через укусы яд вливался в его тело, и попадал в кровь. Секунда, две, пять, десять и...

"Хватит".

"Покров маны".

Секундная активация "Покрова маны" откинула всех змей.

"Взрывной шаг".

Надо было действовать быстро, я уже давал о себе знать.

За мгновение Ларн оказался перед Черным Змеем, и положил руку ему на голову.

"Сокрушение разума"

Нечто подобное Ларн использовал в Орвиле, против марионетки мага и королевства Треант. Это техника сокрушает разум более слабого противника. Но сейчас, Ларн не хотел убивать Черного Змея, поэтому просто вырубил его. Еще один плюс в том, что когда тот очнется, он мало что вспомнит.

Как только был выявлен победитель, их обоих окутал свет телепортации, и вскоре они появились на площади.

Не обращая ни на что внимание, Ларн сорвался с места, и рванул вперед. Привычной дорогой он добрался до подразделения алхимии, и пулей промчался в лабораторию. Терпя боль, он поздоровался с наставником, и Пинтом, и зашел в библиотеку. Где, наконец-то, рухнул на пол, и с усилиями принял позу для медитации.

Расслабляться было рано, сейчас начинался самый ответственный момент.

Ларн сосредоточился, и собрал все сгустки змеиного яда в один шар. А затем, вздохнув, начал опускать его вниз к сосредоточию магии. Пот залил глаза, но в итоге все получилось. Оказавшись рядом с сосредоточием магии шар яда, стал с ним смешиваться.

Боль резанула низ живота Ларна. Терпя, он продолжал сливание. Когда все было готово, Ларн с силой надавил на сосредоточие магии, и вся его магическая сила, захлестнула словно цунами. Кости, мышцы, сухожилия, кровь, все клетки тела пропитывались этой энергией.

Когда все закончилось, Ларн понял, что стал сильнее. Хоть и немного, но этот процесс ассимиляции ядовитых веществ, поднял его силу на маленький уровень.

Библиотека при лаборатории, за то время, что он ей пользовался, редко посещалась другими учениками, и стала для Ларна почти, что личным кабинетом. В этот раз ничего не изменилось, и Ларн до позднего вечера отдыхал и восстанавливал силы. А потом, просто вернулся в свое жилище, и проспал до утра.

На этот раз солнце не успело разбудить Ларна, его опередили.

<Тук, тук, тук>

Стук в дверь напомнил Ларну дни в Остере. Невил очень часто так будил его по утрам. Он не хотел вставать, и уже по привычке хотел крикнуть своему другу какую-нибудь шутку, когда, пришел в себя и понял, где находится.

<Тук, тук, тук>

"Кого там принесло в такую рань?" - выглянув в окно, Ларн понял, что, хоть на улице и просветлело, солнце еще не взошло.

Он подошел и открыл дверь.

- О, привет, - на пороге стояли Эдан и Диана. - Вы всегда вдвоем ходите?

- Доброе утро, - поздоровался Эдан.

- Здравствуйте, - мило проворковала Диана.

- Не стоит быть такими официальными. Проходите, - сказал Ларн, впуская этих двоих внутрь.

Проведя гостей в зал, он усалил их за стол, и сел сам.

- Для начала, мы хотели бы поблагодарить вас за помощь, тогда в городе. Вы спасли нас уже трижды, - заговорил Эдан.

- Это ерунда, - махнул рукой Ларн. - Но раз уж мы заговорили об этом. Что случилось, когда вас увел отдел наказаний?

- Ничего серьезного. Нас, немного, добросили о причинах драки, и сделав предупреждение, отпустили.

- Вы, на удивление, легко отделались. Ладно, проехали, перейдем к главной теме, - Ларн посмотрел на Диану. - Вы встретились с Мэри Лу?

- А, да, - быстро кивнула девушка.

- И? Что решили? Поняли, кто мог вас отравить?

- На счет этого, - вмешался Эдан. - вы уверены, что это был один и тот же яд?

- Во-первых, прекратите мне выкать. Я младше вас. А вторых, да, я абсолютно уверен. Хоть эффекты были разными, это был один и тот же яд. Так что, я повторю вопрос. Вы нашли, кто мог вас отравить?

- С момента своего поступления, Диана покидала столицу, лишь один раз. Она выполняла задание. И дальше столицы она не уходила. А эта девушка, Мэри Лу, наоборот. Она никогда не покидала город Спящего дракона.

- Хм, - задумался Ларн. - Где ты была, когда выходила в город?

- Моим заданием было собирание трав, для подразделения лекарей. Собрав их достаточное количество, я решила прогуляться по городу, - принялась смущенно рассказывать Диана. - Я сходила по магазинам. Купила одежды, духов. Сходила на рынок магических зверей. Посмотрела выступление на площади. И все. Потом вернулась в академию.

- А что Мэри Лу?

- Она говорит, что тоже неоднократно посещала эти места.

- Тогда, может было что-нибудь необычное, что тебе запомнилось?

- Нет, все было нормально.

- Тогда, через, сколько времени после твоего похода в город, ты поняла, что с тобой что-то не так?

- Думаю, дня через три.

- Три дня? Хм, Ладно я понял. Думаю, скоро мы вычислим вашего отравителя.

http://tl.rulate.ru/book/13525/541271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь