Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 31

Глава 31.

Время близилось к ночи. Дойти до рынка, оказалось трудновато.

"Ну и где тут склад? Надеюсь, он мне не наврал, а то придется начинать сначала. Черт, надо было взять его с собой. И почему, столько мороки, с этим заданием?"

Ларн, почти час ходил по рынку, и его окрестностям, прежде чем, на одной из улиц, не заметил пару подозрительных типов. Они привели его к своему убежищу.

Как только, эти два парня исчезли внутри, Ларн подошел к двери убежища, и постучался.

- Кто там?- раздался голос за дверью.

- Волонтер.

Скрипнул засов, дверь открылась. Ларн осмотрелся, маленькая комната, и четыре человека. Вероятно, это что-то вроде проходного пункта, а основные силы находятся за дверью позади них. Нужно было действовать быстро.

- Ты кто такой?- спросил мужик открывший дверь.

Ударом ладони, Ларн всколыхнул духовное море, парня перед ним. Минус один. Остальные трое в двух метрах, играют в карты. Не давая им времени на осознание ситуации, Ларн приблизился и ударил одного головой об стол. Минус два. Пнул стол на одного из оставшихся, и вырубил второго, коленом в висок. Минус три. Последний оставшийся, лежал под столом и уже хотел подняться, когда Ларн подошел к нему, и наступил на горло.

- Давай поиграем в игру,- сказал он.- Называется вопрос - ответ, правила такие: я задаю вопрос, и убираю ногу, а ты должен ответить, точно и четко. Понятно?

Убрал ногу.

- Да пошел ты. Ты кто вообще такой?

Снова наступил, но на этот раз гораздо сильнее. Парень начал задыхаться.

- По-моему, ты не совсем уловил суть игры. Давай попробуем еще раз. Ты все понял?

Убрал ногу.

- Да.

Наступил.

- Молодец. Итак, следующий вопрос. Что в той комнате?- показал Ларн на дверь позади.

Убрал.

- Склады.

Наступил.

- И что там?

Убрал.

- Ничего.

Надавил, но на этот раз еще сильнее.

- Давай я тебе объясню, что с тобой будет, если ты и дальше будешь мне лгать. Я буду душить тебя очень медленно, постепенно увеличивая время, в итоге из-за недостатка кислорода начнется судорожное сокращение мышц, а затем начнется самое интересное. Сначала начнется одышка, затем кислород окончательно перестанет поступать в твой организм, и ты начнешь задыхаться, ты будешь открывать рот, пытаясь судорожно сглотнуть хоть немного воздуха, но у тебя ничего не выйдет. Ты будешь умирать в муках, а если тебе повезет, то ты не испражнишься перед смертью. А теперь, я повторю вопрос. Что за этой дверью?

Убрал ногу.

- За дверью находится большая комната, там около двадцати человек.

- Дальше.

- Оттуда есть еще три пути, справа у нас склад с контрабандой, слева мы держим пленных и рабов для торговли, ну, а за дверью прямо, у нас комната босса.

Наступил.

- Последний вопрос. Кирпич здесь?

Убрал.

- Да он здесь.

Узнав, от парня, все, что ему было нужно, Ларн его просто вырубил.

Картина вырисовывалась интересная. Ларн, без проблем, мог справиться с двадцатью обычными людьми. Другой вопрос, что устраивать бойню, было бы не благоразумно. Он все-таки ученик академии, и ее руководству, если об этом станет известно, вряд ли спустит ему это на тормозах. Надо было придумать, другой план. У Ларна было пару задумок, но...

Вдруг, Ларн почувствовал чье-то присутствие с улицы. Он спрятался за дверью, и стал ждать.

- Что за черт,- произнес посетитель.

Знакомый голос.

Как только человек пересек порог, Ларн схватил его за затылок, и ткнул лицом в пол. Потом перевернул, и понял, что был прав. Это оказался его недавний знакомый, друг Кирпича.

- Не везет тебе сегодня, зря ты к лекарю не пошел.

- Да что тебе надо то?

- Я же уже говорил, мне нужен Кирпич. Устрой нам встречу.

- И с чего ты взял, что я тебе помогу?

- Это в твоих же интересах, если не сделаешь, как я скажу, тебе придется всю оставшуюся жизнь оглядываться в страхе.

- Хорошо, я сделаю, как скажешь.

- Скажи, что я жду его, в "Роге и бивне" через два часа. Понял?

- Да.

- И еще одно.

- Что?

Удар в нос. Треск был жуткий.

План был запущен. Ларн вышел со склада, выбрал место для засады, и стал ждать. Игра должна начаться в любой момент.

А вот и он. Пришлось ждать, всего лишь, полчаса. Как только Кирпич вышел, Ларн его сразу же распознал. Как и говорил, тот мелкоусый ворюга, Кирпич был крепко сложен, лыс, и со шрамом на лбу. У него на поясе висел меч. Его ауру Ларн, тоже, сразу же узнал. Это был тот меч, который он искал.

Кирпич был не один, вместе с ним были еще четыре человека. Когда они, начали движение, Ларн последовал за ними.

Через пятнадцать минут, когда Кирпич и его банда, зашли в безлюдный переулок, Ларн решил действовать.

"Земляная ловушка"

С силой 3го ранга, даже такое безобидное заклинание 0го уровня, могло показать достойный результат. Под четырьмя приспешниками, следовавшими за Кирпичом, разверзлась земля. Под каждым из них образовалось по яме, в которой они исчезли, а затем затянулись и следы на поверхности. Все произошло в считанные секунды. Ни эти четверо, ни Кирпич, даже не успели ничего понять.

- Здоров, - выйдя из угла, заговорил Ларн. - Интересный у тебя меч. Можно мне посмотреть?

- Ты кто такой? - Кирпич смотрел на Ларна с ужасом.

- Отдай меч, и я тебя не трону.

- Не подходи.

На лице Кирпича застыла маска страха. Видя, как на него движется Ларн, он начал отступать. Сам же Ларн в это время, был совершенно спокоен, даже беспечен. Он собирался сделать очередной шаг, когда вдруг остановился.

От Кирпича, вдруг, неожиданно повеяло магической силой. Ларн просканировал его, и понял, что ошибся. Сила шла не от Кирпича, а от меча. Но что же случилось, почему, вдруг, ни с того ни сего. Проанализировав ситуацию, Ларн понял, в чем дело. Магическая сила стала выходить в момент, когда кирпич взял меч за рукоять.

Дальше, все было еще чуднее. Поведение Кирпича, вдруг, резко, изменилось. С его лица спал страх, и заиграла улыбка. Меч все больше выходил из ножен, а вместе с этим, увеличивалась, и магическая сила, исходившая от него. Ларн перестал чувствовать ауру Кирпича, ее заменила аура меча.

Увидев это, Ларн выпустил восприятие. Меч, полностью, захватил духовное море своего хозяина.

В этот момент, Кирпич полностью достал меч из ножен. От магической силы, высвободившейся в этот момент, у Ларна округлились глаза. Это был 5ый уровень.

"Какого черта?" - Ларн был, удивительно, хорошо осведомлен, о магии, как человек только неделю назад попавший в этот мир. Однако, что сейчас происходит, он понятия не имел.

Кирпич взмахнул мечом, и в сторону Ларна, полетел полумесяц, размером, около, двух метров.

Ларн очень пристально следил за всей ситуацией, поэтому, в момент атаки, заметил две вещи. Во-первых, для того, чтобы использовать магическую атаку, меч высосал из Кирпича часть его жизненной силы. И во-вторых, сила самого меча упала с 5го ранга до 4го.

Тем не менее, сила самой атаки, как раз таки, была пятого ранга. Они находились в узком переулке, так что, избежать ее Ларн не мог. Заблокировать, тоже не представлялось возможным, это было ему, попросту, не по силам.

"Земляная ловушка"

Ларн топнул ногой, и земля под ним исчезла. А сам он исчез в образовавшейся дыре, пропуская полумесяц над собой.

"Земляная ловушка: восстановление"

Ларн топнул второй раз, и земля начала подниматься, выпуская его на поверхность.

http://tl.rulate.ru/book/13525/417839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь