Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 20

Глава 20.

Горные пиявки - магические звери типа насекомых - паразитов. Сама пр себе одна особь не представляет никакой опасности, даже для обычного человека. Если классифицировать пиявку по обычной системе, она будет 0го уровня. Однако, даже самые сильные маги предпочтут обойти стороной места обитания горных пиявок. Самое распространенное место обитания этих существ, это, как следует из названия, горы. И проживают они далеко не по одному. В одном гнезде можно найти до ста тысяч особей. А таких гнезд может быть сотни, а то и тысячи.

Кто-то однажды предположил, что захоти, и эти мелкие твари могли бы запросто посеять неслыханный доселе хаос на всем континенте. Хорошо, что природа наряду с плодовитостью, наделила этих паразитов такой характеристикой, как трусость.

Да, горные пиявки, по своей сути, очень трусливы, и не покидают своих пещер. Единственный момент, когда они проявляют агрессию, это когда кто-то вторгается на их территорию.

Тогда, они, не жалея своих жизней, бросаются на вторженца всем скопом, и сражаются, единственным, доступным им способом. Прогрызают путь внутрь, а там принимаются за внутренности. Горные пиявку питаются камнями, так что в твердости и остроте их зубов, сомневаться не приходится.

И сейчас Ларн умудрился вторгнуться та эту запретную, для живых существ, территорию. Хорошо, что он оказался настолько удачливым, что встретил одинокую особь. И заранее узнал об опасности. Иначе, живым ему, было бы выбраться не суждено.

А так, он, отлетел от горы настолько далеко, насколько только мог. Теперь из-за тумана, он ее уже не видел. Но лучше так, чем умирать в страшных муках, от пожирания насекомыми - паразитами твои внутренности.

"Я пролетел, где то около пятидесяти метров, плюс - минус метров пять. Значит, нужно опуститься еще настолько же, но из-за этих, гребаных, пиявок придется делать это вслепую. Горный огненный питон на глубине ста метров. И если он жив, значит, его пещера находится вне зоны проживания пиявок. Хотелось бы верить. А, еще, сам питон, черт знает какого уровня. Хоть я и храбрился, что это будет легкая прогулка, но это чертовски опасно."

Прокручивая в уме множество вариантов развития событий, Ларн начал спускаться.

Десять, двадцать метров. Положившись, лишь, на свое восприятие, Ларн отслеживал требуемое расстояние.

Наконец, отсчитав нужные пятьдесят метров, он остановился.

Приближаться к горе без подготовки, особенно сейчас, когда угрозу представляет не только горный огненный питон, но и тысячи горных пиявок было бы самоубийством. Поэтому, Ларн принял защитные меры. Он покрыл себя тонким слоем магической силы. Такой ход требовал колоссального ее количества, но в таких условиях было не до экономии.

Набитый перьями летающий артефакт, с человеком на борту, начал медленно приближаться к поверхности горы.

И как только Ларну удалось, наконец, зацепиться за нее взглядом, он тут же выпустил свое восприятие.

Сейчас надо было понять, что находилось вокруг, и в случае опасности удирать как можно быстрее.

Поняв обстановку, Ларн сделал вдох облегчения. Как он и думал, территория горных пиявок не распространяется на эту область. Это очень хорошо. С другой стороны, была найдена пещера питона, как, собственно, и сам питон.

Ларн убрал покров маны, в огромных количествах сжигающий магическую силу, так как угроза со стороны пиявок пропала. Но теперь возникла другая проблема. И зовут ее, горный огненный питон.

Как было уже сказано, взрослая особь горного огненного питона может развиться до 3го ранга. И именно такую змейку уловило восприятие Ларна. Можно не сомневаться, что, будучи магическим зверем 3го ранга, питон будет на голову сильнее мага того же ранга, такого как Диркс. Не говоря уже о том, что последний, был далеко не самым умелым магом.

Еще проблема заключается в том, что звери 3го ранга, имеют интеллект на, почти, человеческом уровне. Из чего следует, что, как Ларн, восприятием уловил питона, так и питон поймал восприятие Ларна.

Эффекта неожиданности не получиться. Более того, теперь, при неосторожности, Ларн может сам попасть в ловушку.

В такой ситуации, есть только несколько вариантов. И самый простой, встретиться с противником лоб в лоб, и сразиться.

Ларн сильный, и он сам это знает. Однако, в прямом столкновении с магическим зверем 3го уровня, его шансы на победу, примерно пятьдесят на пятьдесят. Особенно, с таким типом как змеи.

Горный огненный питон, не смотря на свое название, обладает не только огненным элементом, который активно использует в бою. Но так же как и большинство животных змеиного типа, способен выделять яд. Да, в отличии от своих собратьев яд горного огненного питона очень слаб, да и количеством его он похвастаться не может. Однако, он и использует его по другому.

Подумав, и разработав план, Ларн решил действовать. Он направил свой летательный аппарат чуть левее, и вскоре уже был у входа в пещеру.

Вновь укрыв себя покровом из маны, Ларн спрыгнул с подушки, оставив ту парить у входа, и ступил на каменную поверхность пещеры.

Прятаться не было смысла, единственный, кто от этого проиграет это Ларн. Поэтому, Ларн, снова, пустил в ход восприятие.

Пещера не очень глубокая. Где то метров двадцать. Питон, засел в самой ее глубокой части. Вновь почувствовав на себе восприятие Ларна, он встрепенулся. Но, с места так и не сдвинулся.

Это укрепило предположение Ларна о том, что питон приготовил ловушку. И Ларн, даже, догадывался какую. И, для начала, надо бы от нее избавиться.

В Остере, для подготовки к своему приключению, Ларн заказал своему другу Ганцу прикупить для него пару вещичек. В большинстве своем, там были различные лекарства, и травы для их приготовления. Также он заказал несколько редких магических предметов, и минералов с природными магическими свойствами. К этой категории относится "Тихушник". Но также, на крайний случай Ларн купил несколько, дорогостоящих, алхимических зелий.

Всего он купил по два экземпляра пяти разных зелий. То есть, путем не сложных вычислений, мы получаем в общей сложности десять колб. И сейчас, Ларн решил использовать сразу три из них.

С легким движением мысли, в руках Ларна оказались три разноцветные бутылочки. Разноцветные они были, не из-за цвета стекла. Колбы сделаны из специального алхимического стекла. И оно всегда прозрачное. Цвета же создает содержимое.

В одной из колб, будто пламя, бушевала красная жидкость. Вторая, была, будто бы, наполнена солнечным светом. А в третьей, как будто, гулял легкий ветерок.

Справиться с Горным огненным питоном 3го ранга для Ларна и так будет не просто. А в темной пещере, с ограниченным пространством для маневра, вдвойне сложнее.

В связи с этим, Ларн придумал план. Три простых шага, которые лишат противника преимущества, и увеличат, шансы на победу с пятидесяти процентов, до, как минимум, семидесяти.

Шаг первый: избавление от ловушки. Токсичность яда Горного огненного питона крайне мала. Однако, он очень взрывоопасен. Выпуская, его в виде газа, питон создает легковоспламеняющуюся среду. Которую, благодаря своим огненным способностям, он способен использовать в полной мере.

Ларн взял колбу с красной жидкостью, и бросил вперед. Зелье красного огня - алхимический эквивалент заклинанию 1го ранга "Малый огненный шар". Прозвучал звук разбивания стекла, и на волю вырвалось бушующее пламя. Газ в воздухе, воспламенился, и произошел мощный взрыв, сотрясший всю пещеру.

Шаг второй: молниеносное нападение. Избежать взрыва газа, было невозможно. Поэтому, Ларн решил, хотя бы, использовать в своих целях. Покрытый покровом маны, Ларн использовал "Взрывной шаг" и шагнул прямо в огонь.

Через пару секунд, он уже прошел всю пещеру, и наконец увидел его. Огромный трехметровый змей стоял в бушующем пламени, абсолютно невредимый. Не зря в его имени есть слово "огненный". Их взгляды встретились. Но это длилось лишь долю секунды. Ларн тут же закрыл свои глаза, и бросил вторую колбу.

Шаг третий: покинуть пещеру. Второй разбилось зелье солнечного света. В пещеру, будто, взошло миниатюрное солнце. Для чувствительных, привыкших к темноте пещеры, глаз питона, это было катастрофично. Он, буквально, ослеп. И хотя для Ларна, это яркий свет, тоже причинял боль, но благодаря тому, что он вовремя закрыл глаза, худшего удалось избежать.

Не медля не секунды, Ларн использовал третье зелье. Однако, в отличие от предыдущих двух, этот последний бутыль с голубоватой жидкостью, полетел прямо в змея.

Зелье легкого ветра - алхимический эквивалент заклинания 1го ранга "Легкий ветер" позволяющий делать объект легче ветра.

Ларн схватил ослепленного и дезориентированного зверя за хвост, и подняв, словно тот ничего не весит, рванул с ним к выходу. Действовать надо было быстро. Эффект зелья легкого ветра, как и заклинание на основе которого он сделан, длиться очень мало. Да и дезориентация питона долго не продлиться.

Пробежав, где то, половину пути, Ларн замахнулся, и, со всей силы, бросил зверя в сторону выхода. Третий шаг подходит к заключительному этапу.

Когда, питон, вылетел из пламени, к нему, наконец-то, вернулось зрение. Его тело по-прежнему не слушалось, но он чувствовал, что это скоро закончиться. Этот человек вторгся в его пещеру, разрушил его спланированный план, и делал с ним все эти, унизительные вещи. Гордость Горного огненного питона была ущемлена. Он был в ярости. Он готов был разорвать своего врага в клочья.

Тут, перед ним, как из неоткуда появилось какое-то огромная тряпка, окутала его, и понесла из пещеры. Ярость, готовая было вырваться, превратилась в страх. Он был умным и знал, к чему это ведет. Но он ничего не мог сделать.

Наконец, он снова мог управлять своим телом. Однако, это не добавляло, трехметровому змею, никакой уверенности. Даже наоборот. Мгновением до этого, ткань, тащившая его, отстала. А сам он висел в воздухе, и смотрел вниз. Туда, где должна быть земля.

http://tl.rulate.ru/book/13525/369926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь