Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 16

Глава 16.

Покинув место встречи трех групп, две девушки продолжили выполнение собственного задания. Для этого им надо было зайти вглубь хребта магических зверей, на территорию зверей 3го ранга.

- О чем думаешь?- Увидев задумчивое выражение подруги, спросила Роза.- Только не говори, что до сих пор о том человеке.

- Думаю, он один из новичков,- ошарашила подругу Сара.

- С чего ты взяла?

- Я не почувствовала никаких следов магии на телах волков. Однако, заметила небольшой ее след на одном из тех наконечников. Думаю, он просто пока не знает ни одного заклинания.

После слов Сары, Роза задумалась. Она никогда не сомневалась в выводах своей подруги. Потому что та, почти, никогда не ошибалась в своих умозаключениях.

- В этом году трое неплохих новичков.- сказала Роза.- Думаешь это один из них?

- С прибытия кораблей прошло чуть больше пяти часов. Большинство новичков еще толком не обустроились. Основным ученикам требуется гораздо больше времени на это, особенно если ты звездный новичок. Думаю, это кто-то из внутренних или внешних учеников. У них с этим не так строго.

- Даже если и так, это, наверняка, какой-то взрослый мужик, лет тридцати, которому не хватило таланта сразу стать основным учеником.

Роза прикинула в голове уйму вариантов, и этот казался ей самым правдоподобным. Пиковый возраст для учеников академии сорок лет. Поэтому, в ней, не редко, можно встретить людей, не достигших этого возрастного потолка. Они, как правило, сильнее и опытнее своих младших братьев и сестер.

- Я бы тоже так решила, если бы не одно но. Мой учитель сказал, что этот набор особенный. В этом году, нет никого старше шестнадцати.

- В шестнадцать, обладать 3им рангом, - у Розы от шока глаза на лоб полезли.- Тогда, почему он не стал основным учеником, с его силой, думаю, это бы было просто.

- Насчет этого. О том, что он 3го ранга, это лишь моя догадка. Возможно, я ошибаюсь, и он просто владеет, каким ни будь сильным методом. Однако, насчет выбора. У меня есть несколько вариантов на этот счет.

Если бы Ларн был здесь, он был бы очень удивлен этим разговором. Девушка по имени Сара, только по месту его схватки с рогатыми волками, очень точно описала его.

***

В то время, как две девушки продвигались вглубь хребта, другая группа, тоже побывавшая на месте сражения, шла в определенном направлении. Это была вторая группа из двух человек.

- Братец, ты уверен, что он там?- прозвенел милый девичий голосок.

Говорившую звали Диана. Не высокая белокурая красавица. Даже для своих семнадцати, она выглядела, чересчур, молодо. Она смотрела, из под своих изящных бровей, на человека перед ней.

- Не волнуйся, скоро ты снова, будешь в порядке.

Парня звали Эдан. Он старший брат Дианы. А если точнее, то они близнецы. И естественно, что также как и сестра он тоже блондин. Когда он посмотрел на сестру в его взгляде, так и светилась любовь и забота.

Они уже целый год обучались в Академии Феникса, в отделении внутренних учеников. Сегодня они вышли из академии с определенной целью. И цель эта, пещера одного редкого магического зверя. Диана была больна, и этот зверь был единственной надеждой на ее исцеление.

Эдан заплатил очень много очков вклада, за эту информацию. И специально выбрал именно сегодняшний день чтобы действовать. Каждый год, в день прибытия новичков, академия встает с ног на уши. И это идеальный момент.

Однако, вопреки его ожиданиям все оказалось не так просто, как он себе представлял. За исключением их двоих, на хребте, были еще люди. Это, очень сильно встревожило Эдана, однако, отказываться от плана было уже поздно.

Брат и сестра, неуклонно следовали к своей цели. Пещера была очень хорошо скрыта. Чтоб ее найти, надо было хорошенько постараться.

Изрядно намучившись, им все-таки удалось ее найти. Последним препятствием стала пропасть. Дорога, по которой они шли резко обрывалась. Согласно информации, что они получили, пещера, находится в ста метрах внизу с обрыва.

- Стой здесь, я спущусь,- сказал Эдан.

- Нет, я пойду с тобой. Тебе одному с ним не справиться.

- Нет, я...

Эдан уже собирался отказаться, когда заметил у сестры твёрдый и решительный взгляд. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, Диана была очень решительной девушкой. В детстве брат никогда, как ни пытался, не мог противиться этой части своей сестры.

Но сейчас все было иначе, не как в детстве. И в девяти из десяти случаев в такой ситуации, он бы даже сомневаться не стал, и ответил отказом. Только сейчас, как раз тот единственный случай. Диана была права. Скорее всего, спустись он один, и ему будет не суждено вернуться. И все бы ничего, но Диана больна. Времени у нее с каждым днем все меньше. Если умрет он, умрет и она. Но если, они пойдут вместе, есть шанс.

В такой ситуации, ему ничего не оставалось, как сжав зубы согласиться. Он потрепал сестру по головке, и утвердительно кивнул:

- Ладно, но только от меня не на шаг.

- Хорошо,- счастливо улыбнулась Диана.

Но в следующую секунду, улыбка на лице пропала.

- Брат.

- Я знаю,- нахмурился Эдан.- Покажись.

Мгновением назад, они уловили признаки жизни неподалеку. И не ошиблись. Как только прозвучали слова, из леса неподалеку, вышла группа людей. Их было шестеро. Во главе у них был высокий красивый парень.

- Диркс,- зло выплюнул Эдан.

- Ха-ха-ха, какая встреча, Эдан, мисс Диана.- по-змеиному засмеялся главарь которого назвали Диркса.

Эдан встал перед сестрой, закрыв ее своей спиной. Он заметил похотливые нотки в глазах Дирксы, когда он смотрел на Диану. Осмотрев окружение Дирксы, Эдан увидел среди них трех парней, что они встретили прежде. Злость в его душе все нарастала. Но также росло и беспокойство.

- Что тебе от нас надо?- сквозь зубы процедил Эдан.

- Мне тут птичка напела, что вы обзавелись, интересующей меня информацией.

- Не понимаю о чем ты.- в этот момент сердце юноши задрожало. Как и маленькое тело за его спиной.

- Ха-ха-ха, бесполезно отрицать. Я знаю, что вы нашли пещеру Горного огненного питона,- в этот момент улыбка на лице Дирксы сменилась жестокостью.- Либо ты, по-хорошему, говоришь, где она, либо я лично выбью это из тебя.

Взгляд Эдана стал еще яростнее. Он не мог отдать этого питона. Это был последний шанс для Дианы. Он будет драться. До самого конца.

Маленькая фигура за ним тоже решила. Она с решительным выражением на лице вышла из-за спины брата. Перед лицом врага, она тоже решила бороться.

Намечалась кровавая битва. Диркс с холодным взглядом махнул рукой, и его прихвостни вышли вперед.

Забурлила сила. Потоки магической энергии выходили из тел, и заполняли воздух. Как это всегда бывает. В момент наивысшего напряжения перед битвой, наступила тишина.

<Топ> <Топ> <Топ> <Топ>

И в этой оглушительной тишине, как гром, раскатом прозвучали звуки шагов.

- Какая некрасивая ситуация, - заговорил пришелец.- Шестеро здоровых парней, нападают на беззащитную девочку, и ее горе телохранителя.

Юноша говорил спокойно, даже вальяжно, как будто нехотя. Из-за этого прошлое напряжение, как ветром, сдуло.

- Ты кто такой?- все обратили на этого человека внимание, и первым из ступора вышел Диркс.

- Разве правила академии не запрещают драки вне отведенных для этого мест?

- Я спросил кто ты такой?- видя, что его вопрос был проигнорирован, Диркс разозлился еще сильнее.

- Мм... называйте меня... мистер Герой. Да, вроде неплохо.

Мистер Герой? Этот парень так прикалывается что ли. У всех присутствующих в головах были одни и те же мысли. Лишь малышка Диана, находила это забавным, и прикрыла рот рукой, чтоб не засмеяться.

- Не хочешь говорить, не говори. Все равно ты тоже сегодня умрешь, Весс, прикончи этого идиота.

- Не волнуй...

<Вшух>

<БУМ>

Под ошеломленными взглядами, на землю упало тело. Даже не успев договорить, парень по имени Весс рухнул словно камень. Вокруг его головы образовалась лужа крови. Она текла из маленькой дыры у него во лбу.

"Это он"- пронеслось в голове Эдана. У него перед глазами тут же встала картина горы волчьих трупов.

"Это он"- в сердце воскликнула Диана. Она была, и рада и напугана одновременно.

- Это он,- В унисон выкрикнула троица парней, в ужасе смотря на тело товарища у своих ног.

http://tl.rulate.ru/book/13525/349900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь