Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 10

Глава 10.

Королевство Треант граничило с королевством Феникс на севере. У обеих стран были натянутые отношения. Порой возникали локальные стычки, с жертвами и с той и с другой стороны. Но до масштабной войны дело никогда так и не доходило. Обе стороны знали, что начни они войну на истребление, в итоге победитель останется настолько ослабленным, что станет легкой добычей, для других стран. И главные силы обоих королевств, это конечно же Академии магии.

Отделение темной, или черной магии существуют, как в Академии Феникса, так и в Академии Треант. И если Академия Феникса особо преуспела в изучении и улучшении магии огня, то Академия Треант больше всего гордиться одним из ответвлений темной магии, магией марионеток. Все их ученики обязаны уметь управлять марионетками.

"Живая марионетка" это заклинание, делающее марионетку из живого человека. Суть в том, чтобы заклинатель, уничтожил душу жертвы, до состояния между жизнью и смертью. И в краткий миг, когда душа уже готова покинуть тело, заклинанием связать ее со своей душой. И с помощью этой связи управлять телом жертвы как марионеткой. Живые марионетки, это по сути управляемые трупы.

Изучая магию, Ларн очень много книг прочел на эту тему. Но прежде не сталкиваясь с этим он не сразу смог определить в троице марионеток.

"Поблизости нет магов, значит они не здесь. Но что же они хотят? Таким образом отправить в академию шпиона? Это глупо, если их не раскусят на корабле, то любой учитель в академии точно. Стоп. Корабль. Вот значит что. Они хотят уничтожить новобранцев, и задушить, возможных, будущих гениев, еще в зародыше. Орвил, который каждый год устраивает турниры для вступления, стал отличной возможностью."

Ларн очень быстро оценил ситуацию, пришел, как ему показалось, к единственному правильному выводу.

В это время начался, и быстро закончился шестой поединок. Настала очередь Ларна.

До сих пор ища возможности решения этой проблемы, Ларн вышел на арену. Когда он это сделал решение проблемы, само пришло к нему. Его противником стала третья марионетка.

"Сила марионетки не может быть выше силы мага. Мощь мага определяется силой его души. Маг - кукольник, не может приручить живую марионетку ниже себя больше чем на два уровня, иначе он просто уничтожит душу марионетки. Чтобы управлять тремя "пустышками" нужно быть как минимум очень сильным магом 2го ранга. Для уверенности в ликвидации проводника, их будет как минимум двое. Справимся.

Пронеслось в голове Ларна, и уже через секунду марионетка рванула вперед, и с размаху ударила кулаком.

Мастерски схватив руку, Ларн заломал ее за спину, ударил под колено, опустив противника на колени, а затем наклонился уху.

- Ваш план провалился, что вы будете делать теперь?

Сказал он, и ударил ладонью в затылок. Его магическая сила проникла разрушенное духовное море, и ,окончательно, разорвала связь тела с остатками его души.

Тело мешком упало на землю, и больше не двигалось.

Пока зрители еще не отошли от шока, Ларн со скоростью ветра сбежал с арена и уже через секунду возник рядом с еще одной марионеткой и коснулся ее лба. Как первая лишившись остатков души она тоже рухнула на землю. Когда Ларн уже собрался вывести из строя последнюю марионетку, она просто исчезла в воздухе. На ее месте теперь стоял молодой парень лет двадцати. Он был одет в серое одеяние мага. И по эмблеме дерева на груди легко угадывалась его принадлежность к Академии магии королевства Треант.

Неожиданное появление человека в сером всполошило толпу. Рыцари, отвечающие за безопасность, быстро заметили эмблему дерева, и окружили нежданного гостя.

- Не знаю, кто ты такой, но ты только что приговорил всех этих людей,- маг пристально впился взглядом в Ларна, совершенно игнорируя окруживших его рыцарей.

БУМ. Вдруг со стороны города раздался взрыв. Затем послышались крики. БУМ, опять взрыв, и снова крики.

А затем раздался пронзительный вопль ужаса, но уже не из города, а из толпы зрителей турнира. И их становилось все больше. В стане зрителей проявились несколько убийц, которые просто резали всех подряд.

- Ну, нравиться? И это только начало,- маг все так же смотрел на Ларна, в предвкушении увидеть на его лице ужас и панику. Но парень перед ним не дал ему такую возможность.

- Знаешь, такие как ты меня всегда забавляли.- Ларн совершенно не чувствовал никакого давления, он даже слегка улыбался.

- Такие как я?- маг недоумевал. Не такую реакцию он ожидал увидеть.

- Вы маги. Получив немного могущества, становитесь просто до смешного высокомерными. Вот ты. Ты простой маг первого ранга, а ведешь себя как всемогущий бог.

- Да ты сдохнуть хочешь.- его руки покрылись зеленым свечением. Напряженные до предела рыцари, до этого в оцепенении слушающие разговор, наконец, очнулись, и сделали шаг назад. - Сейчас ты узнаешь, что такое мощь настоящего мага.

Фьють. Послышался свист, и рыцари, приготовившиеся к неизбежной магической атаке, в недоумении увидели, как вселивший в них страх маг, безвольно падает на землю.

- Эй, вояки,- раздавшийся голос оторвал их от ступора и все они повернулись, чтобы посмотреть на парня до этого разговаривающего с магом.- Он мертв. Нечего на него пялиться. А вот у вас за спиной люди еще живы, может вы уже, наконец, начнете выполнять работу, за которую вам платят?

Их отчитал шестнадцатилетний парень. Это очень сильно ударило по гордости рыцарей. Поэтому, когда они помчались успокаивать толпу, и усмирять вражеских убийц, они действовали с особым старанием, и эффективностью. Вскоре беспорядки на арене были устранены. Убийц было около десяти человек, они успели убить почти треть всех людей на площади. Остальные были в панике. Даже кандидаты в маги, пытались успокоить трясущиеся коленки.

Ларн, оглядел толпу, и приметил человека, не поддавшегося панике. Им оказался парень с ирокезом.

- Что же с нами будет?

- Крики из города все не прекращаются. Что нам делать?

- Мэр, где мэр.

- Он мертв. Его самого первого убили.

- Аааааа.

- Всем успокоиться,- Раздался громкий голос, и паниковавшие люди притихли. В такой ситуации, они готовы были положиться на кого угодно. Говорившим был командир рыцарей.- Мой отряд пойдет в город, и попробует дать отпор нападавшим. Все кто хочет присоединиться, милости просим. Остальные должны отправляться в Ферлан, и попросить подкрепления. Всем ясно?

Ларн видел, как из толпы вышли всего пятеро мужчин, готовых идти в бой. Он видел, как командир рыцарей даже немного скривился. Он, явно, ожидал большего.

- Молодой мастер,- вдруг, не видя других вариантов, командир обратился к Ларну.- Я понимаю, с моей стороны это будет звучать смешно, но вы нам не поможете?

- Хахаха, да что вы за рыцари такие, что просите помощи у ребенка? - такое замечание, накинуло краски на лицо командира, и гнева в глаза его подчиненных. Остальные же были немного удивлены. С чего вообще, командир просил помощи у этого юнца. В отличие от рыцарей ни один из присутствующих не видел, что сделал Ларн.- Ладно, не парьтесь. Я помогу. Только надо торопиться, а то пока вы тут болтаете Орвил превратиться в город призрак.

После его слов, командир быстро прекратил давать указания, и две группы направились в противоположные стороны. Парень с ирокезом тоже отправился в Ферлан. Провожая взглядом отступавших, Ларн вдруг понял, что чего-то не хватает, и вскоре понял чего. А точнее кого. Самодовольного парня, не было ни в одной из групп. Осмотрев поле, Ларн его нашел. Его убил один из убийц, проткнув тому сердце. А он ведь так старался. И в итоге, не случись, того что случилось, он бы оказался в десятке, и попал в академию. К сожалению, никогда не узнаешь, что может случиться в следующую секунду.

В городе царил хаос. Повсюду слышались взрывы и звон мечей, под аккомпанемент воплей ужаса и криков о помощи.

Первыми не выдержали пять добровольцев. Только увидев перед собой эту картину, они тут-же выбежали из строя, и побежали в разные стороны. Они, изначально, присоединились чтобы спасти близких, так что их поступок, не вызвал не у кого вопросов.

- У противника около пятидесяти солдат, и трое магов.- Ларн на полную раскинул свое восприятие, и быстро подсчитал количество врагов.- Магов я беру на себя, ваша забота солдаты.

Сказал он, и со скоростью молнии сорвался с места. Раскинув восприятие, он дал себя обнаружить. Для вражеских магов, он теперь станет первоочередной целью. Ларн примерно, оценил уровень рыцарей на своей стороне. Каждый из них был не в пример сильнее среднестатистического воина. В их стычке с воинами Треанта, несомненно, будут жертвы, но они должны справиться. Единственной угрозой являлись маги. Их надо было отвлечь от обычных солдат, именно поэтому Ларн дал себя обнаружить. Он стал приманкой, чтобы выманить магов противника.

Ларн остановился в безлюдном переулке. Обычно, маги стараются сражаться на открытой местности. Но не Ларн, узкий переулок для него был в самый раз.

В ожидании гостей, Ларн, первым делом достал из пространственного кольца черный балахон, надел его, и скрыл лицо под капюшоном.

Маги очень хитрые существа. У них есть уйма способов, передачи изображений. Существует множество заклинаний по типу передачи образа собственного убийцы. Ларну очень не хотелось, вставать в черный список Треантов, поэтому он скрыл лицо. Конечно, существуют также методы отслеживания, но на счет них Ларн особо не переживал. Такие вещи, почти всегда, имеют временный эффект, а уже завтра он окажется на корабле Академии, а потом и в ней самой. Треанты конечно достаточно смелы, чтобы напасть на корабль, но это требует планирования и подготовки. В ином случае, даже они не решаться рисковать. Конечно, всегда есть шанс разозлить очень могущественного мага, которому и одного пальца хватит уничтожить не то что корабль, но и половину королевства. Однако, такие богоподобные существа давно не лезут в мир людей.

Наконец появился первый маг. Через мгновение с другой стороны переулка, тем самым перекрыв Ларну путь отхода, появился второй.

- Не думал я, что в таком захолустном месте мы встретим мага, а ты?- спросил первый у второго.

- Да, я тоже. Однако, один все-таки нашелся. Жалко только, что он идиот,- ответил ему второй.

- И не говори. Будь он поумнее, не стал бы так бездарно себя раскрыть.

Диалог этих двух идиотов, Ларна нисколько не трогал. Он ждал третьего. Его план состоял в том, чтобы справиться со всей троицей одним махом. Но похоже, последний маг, был поумнее своих коллег, и догадался о ловушке, и затаился.

"Аа-а-ах, жалко. А ведь он самый опасный. В отличие от этих кретинов 1го ранга, с ним будет немного посложнее"

http://tl.rulate.ru/book/13525/337182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Главный герой имба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь