Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 1

Глава 1.

Наша история начинает свое начало в городе под названием Остер. Город этот, является частью королевства Феникс. Он не самый большой, да что там, он очень маленький. Иные деревни, в более развитых областях, и того бывают больше. Но сейчас не об этом. В восточной части города...

- Ларн, мать твою, выходи,- перед маленьким домишкой, стоял здоровый детина, и долбился в дверь.- Я знаю что ты меня слышишь. Если не откроешь, я выбью дверь.

- Невил, это ты?- раздалось из дома.

- Конечно я.

- Фух, слава богу. Я уж думал грабители.

- С чего бы. И вообще, ты откроешь дверь или нет.

- Нет

- Что значит нет?- громила которого звали Невил начал немного раздражаться.- Ты начинаешь меня злить.

- Но я правда, не могу,- голос из дома казался немного жалобным.

- Почему?

- Я голый.

- .....

- Похоже, ночью, пока я спал, кто-то забрался в мой дом и украл всю одежду. А я вчера, как на зло решил попробовать поспать голышом. Представляешь, вот ведь не повезло да?

БАААМ.

Входная дверь разлетелась в клочья. В одно мгновение Невил оказался в центре комнаты, где на лежанке, лежал черноволосый парень. Он сонными глазами, и небольшой ухмылкой, не поднимая головы с подушки, смотрел на возвышающуюся над ним гору. Гора же, глазами полными праведного гнева взирала на него.

- О, Невил, так это правда ты. А я уж подумал, что это грабители, притворились тобой, чтобы я отрыл им дверь. Какое облегчение. Что привело тебя в мою скромную обитель, друж...а? Ты что делаешь? Подожди, не надо. Стой. Нееет...

Невил схватил парня за ногу, и поволок к выходу. Тот же всеми силами пытался сопротивляться. Но поняв что не получится, схватил свою подушку, и поддался судьбе...

Остер очень тихий город, и тут мало что происходит и обычно по утрам довольно тихо, но не сегодня. Каждый год в один и тот же день и в одно и тоже время каждая семья города выходит из своих домов и собираются в одном месте. И сегодня этот самый день.

- Смотри, опять они за свое.

- И не говори. Опять Невил с ним возится.

- Он такой хороший парень, зачем он вообще дружит с таким недотепой?

- Мам, смотри, Братик Ларн опять разозлил братца Невила.

- Невил такой крутой.

- Опять Ларн дурака валяет.

Люди на улице, видя как друзья выходят из дома нисколько не удивились.

Невил выволок Ларна на улицу, и отпустил.

- Вставай, нам пора.

- Эй, а если бы я и правда был голый?- все также ухмыляясь, сказал Ларн, и встал с земли.

Когда он в полный рост встал рядом с другом, то стало видно, что он был на голову ниже, и чуть-ли не в два раза меньше. И тут стоит обьяснить, он не был коротышкой или слишком худым и тощии. Он был среднего роста и телосложения. Можно даже сказать, что он был обычным. Все дело в том, что Невил был слишком большим. И опять же не толстым, а просто большим. Горой мышц, если хотите.

- Нам надо идти,- сказал Невил, развернулся и пошел.

- Эй, ты мне дверь выбил. Эй. Да твою ж мать.- Тяжело вздохнув, Ларн пошел следом.- Что с тобой сегодня, ты какой-то напряженный.

- Я не напряженный. Просто ты ведешь себя как ребенок. Слушай, сегодня важный день, как для меня, так и для тебя. Это скорее я должен тебя спросить, почему ты не волнуешься?

- А смысл? Это ты у нас рвешься в Академию.

- А, ну да. А ты хочешь просто спокойно жить.

- Не просто жить. А так как я хочу. Свободно. Ты только представь: лишь ты и природа, делаешь, то что хочешь, идешь туда, куда хочешь, спишь тогда, когда хочешь. Это же просто мечта.

- Да, да, ты уже тысячу раз мне это говорил. Вот только все должны подчиняться правилам. Даже разбойники не могут нарушать некоторые правила. Пойми уже. Единственный способ хоть немного быть свободным - это стать тем кто придумывает законы. Ну а раз мы с тобой не королевской крови, наш единственный шанс, это добиться всего силой, и стать генералами.

- Опять ты за свое. Да у крестьянина пасущего овец на пастбище куда больше свободы, чем у генералов. Да что там генералы, даже король куда менее свободен.

- Ты только не вздумай, больше, никому это ляпнуть. Вздернут, и глазом не поведут.

- В том то и дело. А, ладно, не важно. Пусть каждый останется при своем мнении.

Увлеченные разговором, они пришли до места назначения. Это была центральная городская площадь. Как и упоминалось ранее, город довольно маленький, поэтому обычно эта площадь используется как рынок, но сегодня особенный день. Первый день нового года. В этот день проходит обряд совершеннолетия.

Здесь стоит немного объяснить. В деревнях и маленьких провинциальных городах королевсва Феникс, день рождения принято отмечать первого числа нового года. Ребенку родившемуся в первой половине года, в начале следующего года становится год. Если же ребенок родился во второй половине года, год ему исполняется только через еще один год.

Ну так вот. Как вы уже поняли нашим друзьям сегодня исполняется шестнадцать.

- Ух сколько народа. Я и не знал что у нас так много ровесников.- сказал Ларн.

- Дурак что ли. Ты что реально смотришь на вон того старика и думаешь что ему шестнадцать?

- Должно быть у него была сложная жизнь.

- А? Тогда вон та женщина.

- Плохая генетика?

-Хахаха -Хахаха

Парни стояли на площади, разговаривали, веселились и ждали начала церемонии.

Ждать пришлось не долго. Через тридцать минут мэр города обьявил о начале. Родственники отошли от центра площади взяв его в кольцо. Внутри кольца осталось немногим больше сорока человек. Из них трое стояли отдельно. В центре стоял мэр города Герхан Лан. Щуплый старикашка с тростью. По правую руку от него стоял крепкий мужик лет сорока. Его сын Герхард. А по левую молодой парень с длинными желтыми волосами. Его внук Лихт, который тоже участвует в церемонии.

- Значит так,- начал мэр.- Все вы знаете, что такое церемония совершеннолетия. Поэтому не буду лишний раз размусоливать. Значит так, это,- он поднял в руках прозрачный камень размером с кулак.- Камень пробуждения. Подходим по одному, кладем на него руку, если камень начнет выпускать свет, вы способны использовать магию, если же камень не покажет никакой реакции, вы знаете что это значит. Строимся по одному, и пошли.

Первый, второй, третий. Один за одним дети подходили и дотрагивались до камня. Если заниматься подсчетами, то камень светился только в одном, максимум двух случаях из десяти. Когда осталось только пять человек, пришла пора наших друзей. Первый пошел Невил. Когда его рука коснулась камня, тот мгновенно вспыхнул ослепительно ярким сиянием. Все в радиусе трех метров, буквально, утонуло в ярком вспышке.

Яркость сияния, отражает силу и потенциал мага. До этого каждый кому удалось зажечь камень был вознагражден лишь небольшим сиянием. Если срвнивать сияние Невила и других, это как сравнивать сияние солнца с ручным фонариком. Вот настолько большая разница.

Толпа взорвалась обсуждением. Чуть ли не каждый поспешил высказать свое мнение. Те кто знал Невила просто лучились гордостью и самодовольством, будто это их собственный сын, брат, внук и они чуть-ли не с пеленок о нем заботились. Те же кто не знал его, кусали локти, но все равно гордились тем, что их город вырастил такого гения. Церемония проходит каждый год, но такого таланта в городе не было никогда с начала его основания.

Мэр тоже пребывал в прострации. Такой результат стал для него шоком. В его сердце сидели противоречивые чувства. Он был рад тому что в его городе появился такой талант. Однако, на этой церемонии у него были свои планы. В отличие, от обычных людей, которые пробуждают магию лишь в шестнадцать. Он будучи мэром, пробудил магию свое внука, на три года раньше.

На самом деле, закон о пробуждение магов в шестнадцать, был издан более тысячи лет назад. Когда выяснилось что это самый оптимальный возраст. Если магию пробудить в более нежном возрасте, могут возникнуть проблемы, самые безобидные из которых, это потеря части тела. Ученые - маги выяснили, что до шестнадцати, еще не сформированы магические каналы, которые, если их отрыть раньше времени, просто не выдерживают поток силы. Мэр очень рисковал, но во имя имени своей семьи решил пойти на такой риск. К счастью ему повезло и его внук его не подвел. Он тайно нанял учителя магии, который на протяжении трех лет упорно тренировал его внука. И вот сейчас, должен был состояться триумф его семьи. Он уже знал как камень отреагирует на прикосновение Лихта. Сияние будет ярким. Во много раз ярче обычного. Вот только оно все равно, почти, в два раза меньше чем у парня перед ним.

"Ах, что то такое я и ожидал"- подумал Ларн.

Он не стал дожидаться, когда люди прекратят обсуждения, и когда мэр со своими семейными выйдет из ступора. Он спокойно подошел к Невилу, в качестве похвалы похлопал его по плечу, ответил на его взгляд улыбкой и положил руку на камень.

Всем вокруг такое поведение было как ушат холодной воды. Они оторопело уставились на новоприбывшего, на его спокойный взгляд, на подушку у него в одной руке, и камень, который он накрыл другой, но... Ничего не произошло.

- Надо было первым идти. Видишь что ты наделал? Теперь я выгляжу глупо.

- Не говори ерунды. Ты сам виноват.

- Мне просто надоело ждать. Ты тут уже минут пять стоишь. Сколько можно, я спать хочу, пошли, дай другим закончить,- сказал Ларн, и увел Невила от камня.

Толпа была в растерянности. Че это был за парень. И тут была уже совсем другая ситуация. Те кто знал Ларна, стыдливо тупили взгляд, надеясь провалиться под землю, а те кто не знали, пылали яростным гневом. Им прервали веселье, концерт, выступление невиданного ранее гения. Было с чего прийти в ярость.

Мэр, благодаря всех богов, и этого не воспитанного парнишку не чувствующего атмосферу, многозначительно прокашлялся обращая внимание толпы на себя и продолжил церемонию

Не прошедших оставалось лишь трое. У всех троих камень оставался тихим как безбрежный океан в безветрие. И хоть стыдиться по сути им было нечего, они все равно, опускали головы и чувствовали неимоверный стыд.

Замысел мэра состоял в том, чтобы его внук Лихт выступил в самом конце, показав свое превосходно над другими, и закончив церемонию, на превосходной ноте. В общем то так все и прошло. Почти. Свечение Лихт действительно выдал намного превосходящее остальных. И люди восхищались этим, однако все же, быть вторым, это не первым. И его превосходное выступление, немного смазалось на фоне такого гения как Невил.

- Значит так, через три дня в это же время, шестерым, пробудившим магию, прийти к мэрии. Сюда прибудет экипаж из Академии. Все свободны,- закончив речь, мэр повернулся, и в сопровождении своего сына и внука покинул площадь.

Толпа в этот момент, будто с цепи сорвалась. Будь-то саранча, они принялись облеплять будущих волшебников. Особенно много саранчи облепило Невила. Да так, что даже при всех своих габаритах, тот не мог двинуть и мускулом без того чтобы кого нибудь не задеть.

Ларна, как воздушный шарик, сопровождая презрительными взглядами, просто вытолкнули с площади. Еле удержавшись на ногах, и чуть не потеряв свою подушку, он оглянулся, но все таки найти Невила в такой массе не смог. Повернувшись он пошел домой.

http://tl.rulate.ru/book/13525/260159

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отлично зашло👍 но мне почему то кажется, что слово "генетика" смотрится не очень аутентично
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь