Готовый перевод Cruel Lin / Жестокий Линь: Глава 31. Энжил (2)

Джек, в самом деле, не знал, кто она такая, но мог догадаться. Энжил была высококлассным товаром в ‘этой сфере’, даже, можно сказать, элитным товаром. Об этом можно было судить не только по ее наряду, но потому, что в такой ситуации она сразу кого-то вызвала.

Бах-бах-бах…

Очень быстро раздался стук в дверь.

Уже по звуку можно было понять, что снаружи находится мужчина.

Без сомнения, это был ‘сопровождающий’ Энжил. Только для ‘дорогого товара’ могли выделить сопровождающего, чтобы он ждал ее неподалеку во время работы, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

«Я сам открою». – При этих словах, Джек вынул из маленького холодильника у кровати бутылку водки и направился к двери.

«Ха!» - Энжил холодно рассмеялась и льстивым голосом отозвалась. – «Хорошо».

Ее охранником был двухметровый здоровый бычара, в молодости занимавшийся ММА. С точки зрения Энжил, парень среднего телосложения, вроде Джека, чей рост составлял, примерно, сто восемьдесят пять сантиметров, будь у него в руках бутылка водки, нож или бита, не был противником ее охраннику.

Щелк…

Несколько секунд спустя, Энжил услышала звук открывшейся двери, потом, невнятный разговор в коридоре, несколько сдавленных звуков, а так же грохот упавшего тела.

Услышав эти звуки, Энжил довольно улыбнулась и прошептала: «Пф… Заслужил».

В настоящий момент, она почти оделась, ей оставалось лишь надеть чулки, поправить прическу, и можно было идти.

Вопреки ожиданиям, стоило ей встать, как она услышала звук закрывшейся двери.

Затем в комнату вошел Джек.

Он дышал спокойно и, как ни в чем не бывало, прошел в комнату, словно выходил за газетой. Его одежда и волосы были в полном порядке.

Однако, неизвестно почему… Бутылка водки в его руках была пустой.

«Ты…» - Энжил испуганно смотрела на Джека. – «Это… Он…»

«Твой друг немного поспит». – Очень спокойно сказал Джек и подошел к кровати.

Энжил отступила к стене, медленно пятясь к выходу: «Слушай… Приятель, я…»

«Сядь». – Не слушая ее, непререкаемым тоном скомандовал Джек.

Когда Энжил это услышала, ее ноги подогнулись… И она, как утка, плюхнулась на ковер.

«Алло? Ресепшен? Угу… Верно, у моей двери в коридоре лежит мужчина, от которого несет алкоголем. Вероятно, он пьян, можете прислать кого-нибудь, чтобы вынести его? Угу… Хорошо, без проблем, до свидания». – Джек спокойно позвонил на ресепшен по внутренней связи.

Потом он под испуганным взглядом Энжил приблизился к ней… Поднял и усадил на кровать.

А сам Джек отошел в угол комнаты – это было слепое пятно, как для окна, так и для двери, прислонился к стене и заговорил: «В десятом году, в округе Вишня жил аморальный парень, который изобрел один яд». – Он говорил медленно, словно хотел, чтобы Энжил успевала за ходом его мыслей. – «Он был безвреден для мужчин, максимум, мог вызвать бессонницу, но если его принимала женщина, в течение часа ее тело превращалось в чашку Петри. Яд мог воздействовать на эндокринную систему и систему воспроизводства женщины, и при этом она не чувствовала никакого недомогания, но двадцать четыре часа спустя, яд достигал пороговой степени концентрации, и она умирала».

После этого, он выдержал паузу в несколько секунд и продолжил: «А другой особенностью яда было то, что если до детонации зараженная женщина вступит в связь с мужчиной, то токсин через ее секрет… Через кожу или другим путем попадал в тело мужчины.

Зараженный таким путем мужчина, умирал в течение тридцати минут, и ничто не могло спасти его.

Если же женщина до детонации яда принимала антидот, то с ней было все в порядке, к тому же, она уже никогда не могла быть отравлена этим ядом.

В наших кругах этот яд зовется ‘богомол’, намек… Ты можешь понять сама».

После этих слов, он замолчал.

Минуту спустя, Энжил с застывшим лицом посмотрела на него: «Ты хочешь сказать… Я… Таблетка, что ты мне только что дал…»

Джек кивнул: «Это было противоядие от ‘богомола’».

В голове Энжил царил хаос, из-за того, что слова собеседника походили на фантастический рассказа, она не могла точно определить, был ли этот человек сумасшедшим или супер потрясающим агентом спецслужб.

Но было и то, в чем она была уверена, судя по тому, как легко он справился с ее охранником, определенно, она бы не смогла одолеть его… Естественно, постель в счет не принималась.

«Тому, что ты оказалась сегодня здесь, была причина». – Несколько секунд спустя, снова заговорил Джек. – «Обычно ‘богомол’ не используют на женщинах вашей профессии, потому что, очень вероятно, что до встречи с целью вы можете погубить кого-то другого и все провалите. Однако… ‘Предмет роскоши’, вроде тебя, является исключением».

«Спасибо». – Энжил скривилась, пожала плечами и поджала губы.

«Кто-то знал о моем местонахождении и заплатил большие деньги, чтобы пригласить тебя сюда. Он/она знал, что когда сотрудники гостиницы увидят тебя, то, не желая ничего дурного, помогут тебе войти в номер». – Продолжал Джек. – «А он/она спрячется в каком-то месте и будет наблюдать за представлением… Или ждать подходящего момента».

«А ты… Вообще, кто такой?» - Энжил покосилась на Джек и напряженно сглотнула слюну.

«Лучше тебе этого не знать». – Джек одной фразой пресек все ее расспросы и тут же сменил тему. – «Сейчас… Учитывая то, что в моем номере нет никакой следящей аппаратуры, я могу предположить, что противник в каком-то номере неподалеку или в строении рядом с гостиницей, ждет, что случится дальше».

Он выдержал небольшую паузу и продолжил: «Небольшой эпизод с твоим охранником, возможно, уже привлек его внимание, но может и нет… Так или иначе, я считаю, что неплохо было бы устроить представление». – Он поднял руку и сделал приглашающий жест. – «Мисс Энжил, прошу, начинай».

«На… Начинать что?» - Энжил опешила, свое дело или соло?

«Кричать». – Сказал Джек.

«Кричать?» - у Энжил дернулся уголок губ, она покосилась на Джека и сказала. – «Я одна? На кровати? Кричу?»

«Именно». – Сказал Джек. – «Пожалуйста, кричи громко, лучше всего, если это вызовет жалобы постояльцев в номерах по соседству, если сможешь, неплохо было бы ритмично раскачивать кровать».

«Ха…» - услышав это, Энжил неестественно рассмеялась, а потом, она состроила невероятно страстное лицо и закрыла глаза. – «Ааа… Ооо! Боже! Ооо… Еще! Да! Да, вот так!» - закричала она.

http://tl.rulate.ru/book/13489/1858613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь