Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 60

Глава 60: Освобождение Запретного Побережья

В то время как краб-вурдалак уничтожал и поедал атакующих зомби, Занир смотрел на варианты создания тени. Посмотрев возможные варианты, он увидел рекомендацию системы.

Один из волков которых они встретили и убили по пути, имел естественную близость с элементом тени. Поскольку у него была хорошая совместимость с элементом, он был лучшим кандидатом.

Подтвердив свой выбор, Занир вытащил труп волка, после чего потратил 400 очков силы измерения и создал большое облако. В отличие от создания упыря, в котором энергия просачивалась внутрь тела, на этот раз она казалось растопила тело, и слилась с этой жидкостью.

Вскоре после этого на земле осталась черная лужа. Затем эта лужа медленно превратилась в собачью форму, и теперь напоминала странную живую тень. Она была расплывчатой и размытой.

Если аура зомби заставляла людей чувствовать себя некомфортно, а аура упыря заставляла кожу покалывать, то ощущение которое давало тень, было просто чувством холода. Это был тревожный холод, который казалось пронзал прямо в сердце. Завершив создание тени, Занир приказал ей помочь упырю.

Из того что он понял, тень могла поглощать жизненную сущность существ, оставляя трупы упырю.

Почувствовав подкрепление, упырь вернулся к стратегии отрезания ног, и оставлял зомби живыми чтобы тень могла прикончить их. Приблизившись к сбитым зомби, тень начала кусать зомби и лишать их жизни.

Увидев тень, зомби начинали атаковать ее, но они не осознавали что это было совершенно бесполезно.

Каждый раз когда тень кусала зомби, она поглощала оставшуюся в них жизненную сущность.

Вскоре поток зомби выходящих из пещеры, замедлился и превратился в маленькую струйку. Занир не знал почувствовал ли лич что он поглощает его зомби, или ему просто не хватало больше энергии. В любом случае он все равно хотел двигаться дальше, поскольку его новая нежить продолжала расти.

Дважды перепроверив отсутствие засад, он послал внутрь пещеры тень, чтобы та выманила еще больше зомби. Поскольку она была невосприимчива к их атакам, она была идеальным кандидатом на эту роль. Но тень выманила не только кучу зомби, но и нескольких упырей.

Увидев более высокоуровневую нежить Занир сначала напрягся, но когда система просканировала их, он быстро расслабился. Поняв что эти упыри были лишь недавно созданы, он понял что лич должно быть был в отчаянии.

Приказав своим людям отступить, он заставил тень ослабить упырей, и они начали выманивать их из этой области. Каждый упырь которого он поймает, со временем сможет становиться все сильнее. Но на полпути к необходимому расстоянию поглощения, Занир заметил что вурдалаки попытались вернуться в пещеру.

Однако он не мог позволить им уйти, поэтому приказал своему упырю перехватить их. Вскоре его изумрудный краб-вурдалак быстро отрезал ноги соперничающих упырей, после чего начал тянуть их вдаль.

Поглотив их в систему, Занир получил еще четыре упыря, но правда они были сделаны из тел людей. Поглотив элитные войска лича, Занир был готов отправиться внутрь и завершить миссию.

Вернувшись на пляж, они приготовились к атаке на саму пещеру. Подойдя ко входу в пещеру, они увидели как изнутри выходит фигура в капюшоне.

Посох в его руке указывал на его личность - лича ответственного за происходящее. Увидев его, Занир хотел посмотреть как его новые войска справятся с ситуацией.

Приблизившись к личу, упыри и тень быстро окружили его.

Затем Занир почувствовал как лич пытается вырвать у него контроль над ними. Но к сожалению они были связаны системой, поэтому его усилия оказались тщетными.

Пока он пытался овладеть ими, элита нежити уже приблизилась к нему. Упыри первыми атаковали тело лича, но смогли нанести ему лишь небольшой урон. Когда лич собирался выпустить заклинание, тень вступила в бой и не дала ему произнести заклинание.

Не в силах напрямую повредить тело лича, четыре человеческих упыря выплюнули желудочную кислоту, которая смягчала и ослабляла кости. Когда лич начал дымиться и таять, краб-упырь наконец-то смог пробиться через его ослабленные кости.

Поняв что он скоро будет побежден, лич попытался покинуть свое тело. Будучи бессмертным, он уже много раз отбрасывал свое физическое тело, потому что он прекрасно знал что может восстановиться в своей Филактерии.

Злобно рассмеявшись, дух лича покинул его тело в виде темного облака серого дыма. Но он продолжал смеяться лишь пока тень не прыгнула на него сверху. Застигнув лича врасплох, тень прижала дух лича к земле.

Рыча, тень открыла свои челюсти, и приблизилась к духу лича. Занир чувствовал что она ждет его приказа убить лича.

Подойдя к сдержанному личу, Занир увидел что его глаза загорелись, и два багровых шара пламени яростно уставились на него. Понимая что он был в шаге от смерти, он мог лишь смотреть.

Занир был крайне прямолинейным.

«Служи мне!»

Услышав его слова, лич рассмеялся. Затем успокоившись немного, он впервые заговорил. Его голос был пустым, и походил на эхо.

«Ты что хочешь чтобы я служил живому?»

Было очевидно что лич не понимал с кем он имеет дело. Поскольку Занир уже создавал нежить, он был знаком с превращением своих очков силы измерения в облако.

Потратив несколько очков силы измерения, он почувствовал немедленную реакцию лича.

«Что это за энергия? Она такая чистая! Я думал что пережив саму смерть, я достиг просветления. Но теперь я понял какой я на самом деле незначительный.»

Увидев это облако, лич перестал сопротивляться. Затем это облако слилось с личом. Первоначально темное облако лича стало намного светлее, после чего приблизилось к Заниру.

[Обнаружена душа лича, привязать к доступной Филактерии (Сердце Нежити)?]

Понимая что у него есть возможность создать бессмертного командира, он решил связать лича с Сердцем Нежити.

Вытащив Сердце Нежити, лич немедленно почувствовал его, после чего влетел в него.

С учащением сердцебиения, сердце начало кровоточить, после чего вернулось в мир Занира.

Затем Занир со своими людьми также вернулись в мир, оставив несколько зомби на охрану пещеры.

Вернувшись в мир, все были поражены Сердцем Нежити. Даже здесь, в месте где каждый день происходят странные и необычные вещи, люди были удивлены. Не каждый день вы видели летающее сердце покрытое кровью, которое медленно превращалось в человеческий облик.

Паря в воздухе, кровь вокруг сердца медленно образовала скелет, затем перешла к мышцам, и в конце превращаясь в полноценного человека. Открыв глаза, мужчина средних лет огляделся своими налитыми кровью глазами.

Несколько раз моргнув, его глаза вернулись к норме. Затем его грудь открылась, позволяя Сердцу Нежити вылететь. Вылетев из груди мужчины, сердце приземлилось в роще Друида, единственной ограниченной области мира.

Поняв что он был голым, мужчина нервно кашлянул после чего вокруг него образовалось черное облако, и превратилось в черную мантию.

Оглянувшись вокруг, он заметил Занира и подошел к нему. Поклонившись Заниру, он представился.

«Меня зовут Маркус, и я к вашим услугам, господин.»

http://tl.rulate.ru/book/13443/461554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь