Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 47

Глава 47: Тихий аукцион

Проверяя информацию, Занир увидел что это задание было создано его новым гражданином - старшим Ли. Он был рад тому что старик уже помог ему выяснить больше информации о системе.

Чтобы выяснить в чем заключалось задание, ему нужно было вернуться в свой мир. Но перед этим ему нужно было завершить продажу животных.

Затем они вскоре приблизились к поместью лорда города.

Поскольку прошло уже несколько часов, все гости протрезвели и были готовы к работе. Несмотря на то что они ожидали что он приведет животных, они все равно были шокированы тем насколько они были сильными.

Будучи воспитанными в «дикой природе», они были намного здоровее животных выращенных на фермах.

Увидев качество этих животных, цель сделки полностью изменилась. Никто не купит такой красивый и сильный домашний скот просто чтобы убить его. Все понимали что их лучше использовать для разведения. Любое потомство произведенное этими животными, также будет высокого качества; одна пара животных может дать бесчисленное количество потомства.

Даже лорд Мартин захотел купить нескольких штук. Но ему нужно было сдерживаться, поскольку в прошлый раз он и так купил все предметы. Если он и в этот раз захапает все себе, то люди начнут ворчать.

«Чтобы не отставать от графика, мне нужно скоро уходить, поэтому мы проведем тихий аукцион в течении часа.»

«Как ты можешь продать что-либо не разговаривая? Я никогда не слышал о таком способе.»

«Мои люди поставят рядом с животными вывески, на которых гости могут записать свою ставку. Через час побеждает тот кто предложит самую высокую цену.»

Услышав эту концепцию, всем стало интересно испытать ее. Никто из них никогда раньше не слышал о таком способе продажи. Занир сказал им что этим способом пользовались в очень далекой, малоизвестной и чужой земли.

Вскоре толпа разобралась в принципах этого способа. Это было больше похоже на аукцион без аукциониста.

Беседуя с лордом Мартином, Занир сообщил ему что он уйдет на несколько дней. Он сказал что навестит свою семью, а также заберет готовые заказы.

Услышав что на изготовление товаров такого калибра уйдет всего несколько дней, лорду города стало интересно насколько сильными и умелыми были мастера этой компании. Ранее он приказал изучить эту компанию, но казалось будто ее просто не существует.

Поскольку в последнее время приток людей в город неожиданно увеличился, у них фактически началась нехватка пространства, поэтому лорд Мартин решил обсудить это с Заниром.

Они договорились о перемещении и расширении городских стен, что даст городу больше места. Кроме того, они обсудили улучшения дорог и порта, что облегчит движение транспорта и повысит качество жизни. Во время этого разговора Занир смог получить несколько выгодных контрактов.

Поскольку всю работу выполнит система, он брал намного меньшую комиссию чем конкуренты. Несмотря на то что они еще подписали контракты, они набросали несколько проектов.

Вскоре час аукциона закончился, и Занир собрал гостей и объявил победителей.

Получив деньги, их карета вскоре снова забилась деньгами. На этот раз помимо золотых монет, среди этих мешков также были драгоценные камни.

Затем все гости достали материалы необходимые для их заказов.

Увидев это, Занир сказал что использует свою «призрачную руку» чтобы «переправить» материалы.

Он объяснил им что это работает только на неодушевленных предметах, и что это работало лишь в один конец.

Поглотив несколько видов ткани, стекла и дерева, система почти мгновенно завершила все заказы. Если бы эти люди знали что их заказы уже готовы, они наверняка были бы ошарашены.

Открыв карету, ему фактически пришлось поглотить две сумки денег чтобы вместиться внутрь.

Приблизившись к трущобам, он вызвал старшего Ли.

Попав в карету, старший Ли был поражен тем что вся карета была заполнена мешками с золотом.

«Ха-ха, старший Ли, мы хорошо подзаработали, разве нет?»

«Ты заработал это все с животных?»

«Да, я просто провел небольшой тихий аукцион. Мне нужно попросить тебя об одолжении. Пожалуйста помоги мне убедить тех людей.»

«Хорошо, я помогу тебе. Если мы приведем их в штаб-квартиру, то я рекомендую увеличить количество скота и сельскохозяйственных культур.»

Увидев возвращение торговца, один из людей закричал.

«Он вернулся, он вернулся.»

Первым из кареты выше старший Ли, а за ним последовал Занир держащий в руках тканевый мешок. Поскольку он был закрыт, окружающие не могли видеть что было внутри.

Увидев Старшего Ли, несмотря на то что они уже знали ответ, они все равно подошли к нему и спросили как все прошло. В глубине своих душ они сразу же все поняли как только увидели его. Когда-то грязный и хрупкий старик теперь был красиво одет, а его волосы были аккуратно подстрижены.

«Подойдите, вы все так долго заботились об этом старике.»

Сказав эти слова, он указал на своих близких друзей которые всегда поддерживали его.

Затем когда они подошли к нему, он открыл мешок который нес Занир, и показал кучу золотых монет!

Затем он схватил горсть монет, отдавая их людям которые помогли ему выжить. В прошлом эти люди давали ему еду или защищали его.

Увидев горсть золотых монет в своих руках, они просто смотрели на них боясь моргнуть.

Поняв что это настоящие золотые монеты, некоторые из них расплакались. Поблагодарив старшего Ли, они даже уважительно поклонились.

Затем старший Ли произнес речь.

«Посмотрите на мою одежду и мое здоровое сияние, все это стало возможным благодаря моей новой работе. Это вы должны умолять его, а не наоборот.»

«Если у вас ничего не осталось как у меня, то просто подпишите контракт. Вас ждет новая жизнь, где вы никогда не будете голодны. Вам больше не нужно будет страдать.»

Услышав его речь, несколько человек сразу же сказали что они не против подписать контракты.

Достав стопку контрактов, Занир сказал своим охранникам раздать их.

Затем он сказал системе автоматически приготовить несколько супов.

Почти все люди в этом районе подписали контракт.

После того как эти люди подписали контракт - всего 120 человек, они образовали пеструю группу людей. Среди них были дети-сироты, целые семьи и даже пожилые люди. Образовав большую толпу, они медленно покинули город.

Примерно через тридцать минут пути, они были достаточно далеко поэтому Занир остановил всю группу.

Услышав это, караван начал разбивать лагерь. Увидев это, старший Ли сказал.

«Можете не разбивать лагерь, мы направляемся в штаб-квартиру. Соберитесь вместе, все.»

Из-за огромного количества людей, процесс телепортации занял некоторое время.

Занир не мог дождаться чтобы увидеть на что будет похож его мир, с торговой точкой и таким количеством людей.

Он также хотел проверить свое задание. Он надеялся что за его выполнение он получит хорошую, сочную награду.

http://tl.rulate.ru/book/13443/457993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь