Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 42

Глава 42: Продавец тысячелетия

Услышав его слова, несколько гостей были ошеломлены. Они не могли поверить в то что такой молодой человек мог приготовить такие прекрасные блюда. Это просто бросало вызов небесам, неужели он начал учиться еще в утробе матери? Или в этом мире все же существовали люди с божественным талантом?

«Ха-ха, очень хорошо! Ты и так талантливый торговец, так ты еще и умеешь готовить. Твое имя наверняка взлетит до небес.»

Услышав эти слова похожие на тост, все подняли свои бокалы. Увидев такого преуспевающего юношу, они все вспомнили свою юность.

После этого тоста, Занир присоединился к ним за самый большой стол.

Поблагодарив его за еду, они начали болтать. Все они хотели поговорить с этим торговцем, поскольку уже видели товары которые он принес лорду города. Люди которые сидели здесь, были главами важных семей этого региона. Никто из них не хотел упустить такую редкую возможность.

Всего одна крупная сделка может существенно увеличить доход их семей. И со временем это позволит им получить преимущество над своими соперниками, в конечном итоге полностью подавляя их. Более того, они также не хотели позволять своим противникам получать большие сделки, иначе это было бы большим гвоздем в гроб их семьи.

Таким образом конкуренция была жесткой. Однако они не хотели обидеть лорда города, поэтому не перебивали их.

Занир понятия не имел что эти люди будто сидели на иголках, пока он небрежно болтал с лордом Мартином.

«Брат Мартин, я рад что всем понравились мои скромные блюда. Я хотел угостить вас всех королевским изумрудным крабом, но он чуть не убил меня.»

*Пффф*

Несколько человек, включая и лорда Мартина, выплюнули вино услышав его слова.

«Ты имеешь в виду что встретил Старого Зеленого и выжил?»

«Ну, ему удалось отрезать мою руку. Сейчас расскажу.»

Затем он рассказал им что они остановились в ближайшей бухте. После встречи с торговым флотом, на них напали изумрудные крабы, и что после поимки мелких крабов им удалось сбежать. Все гости внимательно слушали его историю.

Увидев что с его рукой все было в порядке, рядом сидящий мужчина спросил.

«Так почему обе твои руки выглядят в порядке?»

«Ах, на самом деле это иллюзия созданная одним из основателей моей компании. Они отправили эту штуку как только узнали о случившемся. Я уверен что такие достойные люди как вы, не захотят увидеть что-то настолько ужасное, верно?»

Услышав его слова, многие начали сетовать. Судя по их разговорам, казалось будто почти все присутствующие либо потеряли кого-то, либо знали кого-то кто стал жертвой этого краба.

Похлопав Занира по спине, лорд Мартин попытался утешить его.

«Эх, из-за этого проклятого краба мы потеряли несколько отрядов. Я рад что ты выжил; покажи мне насколько все плохо, брат Занир. Никто из присутствующих не будет высмеивать тебя.»

«Хорошо, но если здесь есть брезгливые, то я советую вам отвернуться. Я покажу вам что моя компания послала мне чтобы создать иллюзию руки.»

Сказав это, Занир поднял правую руку, после чего ее цвет стал зеленым. Вокруг раздались удивленные вдохи. Затем зеленый цвет стал светлее, в конечном итоге полностью исчезая.

Увидев красивую статуэтку нефритового дракона прикрепленную к его запястью, гости не могли не приблизиться чтобы рассмотреть ее поближе. Восхищаясь качеством работы, они начали задавать вопросы о руке, и о том как она работает.

«Они сказали мне что эта штука называется «Призрачная Рука»; я еще не читал руководство, но она довольно полезная.»

Затем Занир решил показать им другую функцию. Сделав вид будто он сосредоточился на руке, он превратил ее в дракона.

Вытянувшись как зеленое щупальце, он взлетел на несколько футов, и «вгрызся» в бокал на подносе ближайшего официанта. Подняв бокал, дракон вернулся обратно, превратившись в руку которая держала бокал. Затем когда он поднял свой бокал и выпил, вокруг раздались аплодисменты.

Лишь когда шум стих, лорд Мартин смог обратиться к нему.

«Брат Занир, это действительно чудо, не удивительно что ты так спокоен.»

«Кстати я должен поблагодарить брата Мартина. Предоставленный тобой нефрит был ключевым компонентом необходимым для этого устройства.»

«Я рад помочь, но значит ли это что они уже получили нефрит? Я же только вчера дал его тебе.»

«У нас есть способы передачи мелких предметов, поэтому я отправил все мгновенно. Точно, они же отправили подарок.»

Затем Занир подал Брюсу сигнал, после чего огр подошел к нему и передал большой портфель. Увидев огромного огра одетого в костюм и держащего портфель, толпа была ошеломлена.

Но они были еще более впечатлены когда он плавно открыл портфель, и сказал.

«Срочная доставка»

* Клац Клац *

Раскрыв портфель, все увидели что было внутри. Внутри лежало несколько красивых нефритовых фигурок разных размеров, но один предмет сильно выделялся.

Возвышаясь над другими предметами, внутри был бюст лорда Мартина в натуральную величину. Несмотря на то что это была лишь голова и некоторые области шеи, они были невероятно детализированы.

В качестве основы этот бюст использовал его описание, но также черпал вдохновение из картин по поместью на которых лорд Мартин был изображен в юности.

Когда все увидели конечный результат - доблестного и царственно выглядящего лорда Мартина, они были побеждены.

«Ха-ха, брат Занир, это слишком хорошо, слишком хорошо! Прямо вылитый я в молодости, как твои люди сделали это?»

«Я просто описал им твою внешность. Посмотри на гравюру.»

Услышав его слова, все заметили что внизу бюста было выгравировано сообщение.

«Посвящается лорду Роджеру Мартину, союзнику Логова Дракона, за его ценный вклад»

Увидев эту гравюру, лорд Мартин был тронут. Как и остальные гости; они поняли что эта компания действительно ценит своих партнеров.

Далее Занир начал налаживать связи. Он был уверен в том, что один из этих людей был связан с большим городом в который он отправится дальше.

Но перед этим ему придется вернуться домой чтобы увидеться с родителями. И если они захотят, то он возьмет их с собой.

«Это так много значит для меня, брат Занир; но позволь мне представить тебя некоторым важным людям этого города, в конце концов я же не могу захапать все твои товары себе.»

«Ха-ха конечно, но сначала я должен сказать что лишь бюст является подарком, остальные предметы выставлены на продажу.»

Рассмеявшись, лорд Мартин жестом приказал своим людям оценить другие произведения искусства.

Когда старые оценщики приблизились и начали осмотр, они были поражены.

«Это потрясающе!»

Предмет вызвавший такой восторг, на первый взгляд выглядел как обычная резная картина лесной поляны. Но присмотревшись, можно было заметить что на самом деле это была мозаика, состоящая из бесчисленных небольших картин.

«А эта сделана только при помощи вертикальных линий!»

Вырезанный замок выглядел довольно просто, но присмотревшись, они поняли что эта картина была сделано из крошечных вертикальных царапин. Никто из них никогда не видел такую технику резьбы.

Помимо картин, в портфеле также были маленькие зверушки и несколько нефритовых ножей. Увидев столько бесценных произведений, они были перегружены.

Кто их вырезал? Почему их так много?

Увидев их реакцию, Занир слегка подразнил лорда Мартина.

«Видишь, даже твои люди знают что они хорошего качества; если ты не хочешь, то я уверен что некоторые гости хотели бы купить их.»

«Я заплачу, я заплачу; сколько они стоят.»

«Все зависит от того что ты можешь себе позволить, брат.»

Услышав его слова, все рассмеялись.

«Поскольку это было просто, как насчет мешка золота за каждый предмет. Кроме того, вам всем стоит знать что мы также принимаем заказы.»

Вскоре после этого он был завален запросами на произведения искусства. Увидев эту сцену, он направил их всех к Терри. Терри записывал их заказы и контактную информацию.

Они все хотели либо традиционные картины на холсте, деревянные скульптуры, либо изделия из стекла.

Услышав что все возможно если они принесут необходимые материалы и деньги, некоторые из них поинтересовались другими вещами. Они хотели знать о костюмах, о том мог ли он делать фонтаны, и какие другие товары он принес.

Пока он с улыбкой общался с ними, все больше и больше его людей доставали блокноты и начинали записывать. Увидев это, он понял что ему нужно будет попросить систему придумать бланки.

Пока он общался с людьми, люди лорда Мартина уже принесли несколько мешков золота. Кроме того, узнав насколько хороши были мастера его «компании», он также прислал еще несколько кусков нефрита.

Когда деньги перешли в руки его людей, Занир услышал уведомление.

[Хозяин продал товаров общей стоимостью на миллион долларов(?). Торговая точка была разблокирована.]

http://tl.rulate.ru/book/13443/457400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь