Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 26

Глава 26: Уловка

Вскоре наступил рассвет и появились первые лучи света, которые прогнали ленивый утренний туман.

В целях безопасности, по периметру территории располагалось несколько бандитов Железного Щита. Сидя вокруг и играя в карты, они не спускали глаз с окружения. Но никто из них не ожидал что из леса выйдет молодой человек.

Увидев его, они рефлексивно схватили свое оружие.

Но прежде чем они успели даже крикнуть, он бросил в них камень. Камень быстро просвистел в воздухе, и прибил одного из охранников. К тому времени когда они поняли что произошло, этот парень уже убежал в лес.

Взбешенные этой атакой, полдюжины мужчин быстро погнались за ним.

Но они не заметили что во время бега, этот парень странно нырял и прыгал в щелях между деревьями. Как только они подумали что вот-вот поймают его, несколько бандитов споткнулись и упали.

Оказалось что между деревьями были привязаны маленькие нити. Достаточно тонкие чтобы они были едва видимы, они обладали невероятной прочностью на растяжение. Эти нити были расположены между определенными деревьями, некоторые на высоте лодыжки, а другие на высоте груди.

Поскольку они бежали на полной скорости, это имело разрушительные последствия. Вскоре вокруг раздались крики агонии, поскольку у многих из них были растяжения и даже сломанные кости.

Но эти крики длились недолго, поскольку к ним быстро приблизилось несколько человек в черных доспехах, и прикончили их.

Затем притаившись, они посмотрели на лагерь. Не увидев никакой реакции, они направились в ранее подготовленный наблюдательный пост.

Несколько мгновений спустя, в это место прибыла еще большая группа бандитов Железного Щита. В отличие от предыдущих бандитов, они были намного осторожнее.

Поскольку этот пост не подал сигнал, их отправили сюда для расследования. Обнаружив что пост был пуст, они немедленно отправили охранника чтобы доложит начальству. После того как охранник ушел, они начали обыскивать окружающий район. Не найдя ничего подозрительного, они вернулись на пост внешней охраны.

Но увидев внутри парня, они были потрясены. Увидев его, несколько бандитов направились к зданию чтобы допросить его. Но затем они неожиданно упали в несколько больших ям. Поскольку дно было покрыто шипами, это падение было смертельным.

Увидев это, остальные бандиты впали хаос. Ямы были слишком большими для того чтобы перепрыгнуть или пересечь их, поэтому они могли лишь смотреть на то как этот парень издевалась над ними.

«Эй, что это?»

Молодой человек указал за спины бандитов. Услышав его слова, бандиты повернулись, и к своему ужасу обнаружили несколько человек в черных доспехах. Все они были выстроены в линию, и держали в руках странные щиты.

Несясь вперед на большой скорости, они врезались в бандитов. Силы этого удара было достаточно для того чтобы вынудить большинство оставшихся бандитов упасть в ямы. Лишь некоторые из бандитов смогли противостоять удару, однако они тоже были быстро разбиты и сброшены.

Вскоре после этого, все вокруг покрылось жуткой тишиной.

Поскольку несколько человек пропали без вести, внутренний лагерь был в состоянии повышенной готовности. Они уже готовились к атаке, и укрепляли оборону, но они не знали что все это было напрасно.

В конце концов враг которого они ожидали, так никогда и не пришел. Из-за чего напряжение бандитов достигло своего пика, и среди бандитов начали распространяться слухи о том что в руднике водились духи, которые вернулись чтобы отомстить.

Через час, из одной из палаток раздался крик. Услышав этот крик, все бандиты сбежались вокруг этой палатки.

Когда они приблизились к палатке, они услышали звуки боя и лязг металла. Затем бандиты быстро окружили палатку, и захватчиков в странной броне. Увидев это, захватчики начали отступать обратно в палатку.

Ворвавшись в палатку, бандиты увидели как захватчики сбегали через маленький туннель.

Как только последний захватчик вошел в туннель, он сразу же закрылся. Горный бандит который следовал прямо за этим человеком, с глухим стуком врезался в стену.

Чувствуя шок, бандиты схватили лопаты и кирки. Затем они начали копать и вырыли несколько футов земли, прежде чем наконец-то открыли туннель. Увидев его, они сообщали об этом начальству.

Никто из них не хотел исследовать туннель. Поскольку в последнее время было много пропавших без вести, они понимали что произойдет если они войдут в туннель. Любой кто спустится туда, никогда не вернется обратно. Поэтому бандиты решили что лучше просто заблокировать его.

Затем весь лагерь собрался в центральной зоне, потому что никто не хотел быть следующим пропавшим.

Но вскоре бандиты поймут почему это плохая идея собирать столько людей в одном месте.

http://tl.rulate.ru/book/13443/453068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь