Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 5

Глава 5: Водная подпрограмма

Занир вместе с Марвином бежали сквозь дождь и грязь, на скорости которая была бы невозможна если бы он все еще был на земле. Они достигли озера, за время которое казалось мгновением.

Затем он увидел Барта вместе с несколькими другими помощниками, которые все вместе держали веревку; а другой конец веревки был обмотан вокруг талии его отца.

Увидев что его отец в порядке, он облегченно вздохнул. Он понял что его отцу пока ничего не грозило, но вода в озере в такое время была почти ледяной.

Кевин был воином и уже сформировал боевую ци третьего уровня. Занир знал что он может использовать свою боевую ци, чтобы поддерживать температуру своего тела по крайней мере в течении нескольких часов.

Настоящая опасность исходила от того что скрывалось в глубинах озера. Да, в озере были обычные рыбы и другие крошечные водные существа, но ни одно из них не представляло опасности для взрослого мужчины с боевой ци.

Занир беспокоился что из-за этой шумихи, со дна озера может что-то подняться. В уединенных пещерах на дне озера водилось несколько крупных рыб и угрей. Иногда они выходили чтобы поесть, но их было довольно мало.

Но в отличие от более мелких рыб, эти крупные рыбы могут съесть взрослого мужчину, ну или по крайней мере ранить его.

«Отец, оставайся на месте.» - выпалил Занир.

«Не то чтобы у меня был выбор!» - ответил Кевин.

Занир понимал что у него не так много времени до появления чего-то опасного. Поэтому он без каких-либо колебаний нырнул в озеро.

Занир знал что если дела пойдут плохо, то он сможет отступить в свой мир. Однако он решил что сделает это только если у него не останется другого выбора. Он хотел как можно дольше хранить свой мир в секрете. Он понимал что если посторонние узнают об этом, он будет в опасности.

Нырнув в озеро, Занир почувствовал холод. Попав в воду, он увидел как несколько маленьких рыб разбежались в стороны. К его облегчению он не заметил никаких больших теней или опасных существ.

Шторм усилился, из-за дождь блокировал видимость фермеров которые смотрели вниз с пирса. Занир понял что сейчас было идеальное вредя для активации системы.

Для его мира ему также нужно было много воды, и он решил начать с этого озера.

Двух зайцев одним выстрелом.

* Дин *

[Обнаружена вода, начать поглощение?]

Занир схватился за пирс левой рукой, а правую руку засунул в озеро. Затем он разрешил системе поглощение, после чего заметил как его правая рука покрылась ярко-синим светом. Вода соприкасавшаяся с этим светом, немедленно поглощалась и исчезала.

[Анализ: баланс pH находится в пределах нормы. Обнаружены необходимые микроорганизмы, загрязнений или вредных материалов - нет. Классификация: озерная вода, питьевая]

Затем в углу поля зрения Занира появился датчик, показывающий процент который повышался по мере того как он поглощал воду.

Вскоре вокруг его руки начал формироваться небольшой водоворот.

Кевин и фермеры пытались посмотреть сквозь дождь и увидеть что делает Занир, но со временем шторм усиливался и видимость только ухудшилась.

Естественно в озере была не только вода. Вместе с водой, Занир поглотил маленькую красную рыбку, после чего услышал оповещение системы.

[Поглощены дополнительные материалы, записываю в приложение 1]

Затем Занир взглянул на процент, и обнаружил что он был почти полон.

* Дин *

[Хозяин поглотил достаточное количество воды, реактивирую водную подпрограмму]

[Водная подпрограмма успешно активирована]

[Детали подпрограммы записаны в приложение 2]

[Водная подпрограмма обнаружила что хозяин в воде, включение автоматических протоколов безопасности]

Затем Занир почувствовал тепло, после чего его окружило золотое сияние. Он внезапно почувствовал себя намного легче, и заметил что это сияние поддерживало его и нежно держало на поверхности озера. Оно каким-то образом не давало ему тонуть.

Затем он решил проверить и отпустил пирс, после чего обнаружил что это сияние может выдержать вес его тела.

[Хочет ли хозяин чтобы водная подпрограмма использовала диагностическое сканирование?]

Получив согласие Занир, по озеру распространился синий пульс. После этой вспышки, Занир увидел что прошлое отображение процентов было заменено на небольшую мини-карту. Это была карта всего озера, которая напомнила Заниру о трехмерных моделях с Земли.

[Обнаружено мезотрофное озеро. Обнаружено несколько видов водных рыб и растений. Предупреждение: Обнаружено как минимум четыре объекта которые заблокировали или ограничили импульс]

После сканирования, дисплей мини-карты заполнили точки различных размеров и цветов. Занир понятия не имел что означает каждый цвет, но он мог догадаться что большая красная точка приближающая с другой стороны озера, была признаком того что приближается что-то плохое. Он понял что ему как можно быстрее нужно вытаскивать своего отца.

http://tl.rulate.ru/book/13443/447415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь