Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 3

Глава 3: Мой собственный мир

«Да! Я хотел бы увидеть свой мир.» - воскликнул Занир.

В его голове пробежали мысли о пышном и зеленом мире. Он практически мог видеть извилистые долины и равнины. Или может быть это будет прибрежная зона с красивой бухтой, где он сможет построить док и гавань.

[Хозяин может начать передачу в любой момент]

Занир на мгновение отложил свои мысли и сказал: «Покажи мне мой мир, Система!»

[Мир инициализирован, у вас нет доступной силы измерения]

[Базовый мир построен]

* Дин *

После ослепительной вспышки света, Занир появился в центре небольшого клочка грязи. Эта грязь казалась плоской, безжизненной и сухой.

Этот клочок грязи был примерно по 5 футов в каждую сторону, всего 10 футов в диаметре. Система сказала ему что земли было чуть больше 3 квадратных метров.

Затем он оглянулся, и заметил на земле маленький камень. Затем он увидел несколько сложенных сорняков; и даже отрезанные травинки.

Тем не менее здесь не было ничего другого, кроме того что он поглотил ранее.

За пределами грязи Занир увидел чистый белый фон. Он не мог войти в эту область. Его путь вперед казалось блокировала сплошная стена.

Увидев эту сцену, он слегка расстроился.

Занир наклонился и поднял горсть грязи чтобы осмотреть ее. Он хотел выяснить почему она выглядела так ужасно.

«Нужен ли мне вообще такой опустошенный мир?» - он задавался вопросом.

[Обнаружен материал:

Тип: Почва

Уровень: 0 - базовый

Описание: Эта грязь предоставлена системой бесплатно. Ее нельзя использовать для посадки каких-либо культур или для каких-либо системных функций. Единственная причина по которой она есть, состоит в том чтобы вы не упали в пустоту.]

«Система, что не так с этой землей?» - спросил Занир. Возможно система сможет дать ему какое-то объяснение.

[Хозяин, вы еще не поглотили материал для земли под вашими ногами.]

Занир обнаружил что это объяснение было достаточно простым, но он хотел уточнить: «То есть ты имеешь в виду что я могу поглотить любую почву? А что насчет грязи?»

[Хозяин прав, вы можете использовать любой тип почвы и грязи, но система не рекомендует вам использовать скользкие материалы, поскольку они могут представлять угрозу вашей безопасности]

«Материал пола останется неизменным, или я смогу изменить его в будущем?»

[Хозяин может менять материал в любое время, но вам рекомендуется как можно быстрее повысить уровень базового мира.]

«Можешь рассказать мне больше о самом мире, и что ты подразумеваешь под «базовый мир»?» - Спросил Занир. Он хотел получить более общее описание.

[Мир который вы создаете, будет вашим первым шагом в создании измерения. Он будет генерировать силу измерения, которую хозяин сможет использовать для различных функций. Хозяину рекомендуется думать о силе измерения как о валюте и энергии. Но не забывайте сохранять эти с трудом заработанных очки силы измерения для эксклюзивных товаров доступных в пространственном магазине. Все что вы поглощаете, будет добавлено в ваш мир и может быть куплено позже(дублировано).]

[Сейчас система управляет базовым миром, что означает что он полностью лишен силы измерения, а многие способности и функции запечатаны. Его можно назвать «миром 0 уровня», и его можно активировать поглощая необходимые материалы. Если хозяин сможет достичь 1 уровня, то многие основные функции будут разблокированы.]

Занир хотел начать сразу же, поэтому спросил: «Какие материалы мне нужны для полного мира?»

[Хозяину требуется достаточно материалов, чтобы система могла реактивировать наземную подпрограмму, водную подпрограмму и подпрограмму окружающей среды]

Поняв что требования были довольно простыми, Занир облегченно вздохнул. Он подумал о том чтобы спросить точные количества, но решил не делать этого.

«Думаю мне лучше вернуться.» - воскликнул Занир.

Его живот начал грохотать, и он понял что забыл о времени. Ему казалось что прошло всего несколько минут, но в этом пустом месте он не имел понятия времени.

Затем махнув рукой, он появился на поле. На этот раз не было никаких ярких огней или чего-то еще.

Затем его живот снова заурчал, и он решил вернуться домой на ужин. Он решил покончить с этими надоедливыми сорняками чуть позже.

http://tl.rulate.ru/book/13443/447413

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь