Готовый перевод New Time / Новое Время: Глава 1. Почему?

Этот день не отличался от остальных. Каждый день Иван, а точнее Арэта Акайо просыпался ровно в 7 утра, делал себе завтрак, затем собирался на работу и после работы закупался в магазине и шел домой. Дома он готовит на двоих, а точнее на себя и на свою дочку, которой скоро стукнет 20. Акайо перевалило за 50 лет, а его жена погибла при родах, хотя Акайо и пытался отговорить свою жену от родов, и врачи пытались, но она хотела оставить ребенка, чтобы он выжил. В конечном итоге родилась девочка, а жена Акайо умерла. Акайо родился в 90-ых годах в России и познал всю суровость, а еще бонусом был то, что он был сиротой. Когда Иван стукнуло 25 лет, у него появилось возможность улететь обучаться за границей, а точнее в Японию. По прилету в Японию он начал учить язык, к 30 годам он уже был женат, в 32 родилась дочка. В 33 они поменял имя и фамилию, он это сделал из-за того, что он был азиатской внешности. В 36 она уже умела составлять предложения на японском. В 40 он был повышен до начальника отдела. В 50 он стал директором фирмы. В 52 его дочка поступила в престижный университет за границей. Деньги Акайо грел лопатой и для него было легко потратить 10 тысяч долларов, если его дочка захочет отдохнуть в любой точке мира. В год Акайо зарабатывал около 200 тысяч долларов, однако в какой-то момент это все пропало, абсолютно все. Все что накопил, все что он получил, он потерял это все, хотя он этого еще не понял. И вот, когда он уже уснул, ему приснился сон, где он якобы увидел бога.

- Ну привет, как дела? – спросил мужчина похожий на бога.

- Как сказать, жизнь уже несладка мне, но я не хочу ее покидать из-за своей единственной и любимой дочки. – ответил Акайо.

- Понятно, но я должен тебе кое-что сообщить.

- Что же?

- Ты уже помер.

Хоть Акайо и не поверил в это, ведь это скорее всего сон, но он решил уточнить, правда ли это.

- Да ты же врешь, как я могу помереть, я ведь сплю.

- А вот и нет, ты сейчас не спишь, но ты уже даже не в своем мире, ты в мире… А ладно, короче ты реально мертв, прости, это я убил тебя.

- Врешь.

- Нет, я серьзно.

- Докажи.

- Смотри.

И он показывает, что его дочка лежит рядом с ним и плачет, ведь почему-то Акайо реально помер, однако Акайо все равно не верит в это и спрашивает про время. Он где-то прочитал, что время во сне не показывается, а точнее оно показывается, но ты не сможешь понять, какой сейчас час.

- Вот смотри, как ты и просил.

Перед глазами Акайо появились часы, и время на них 8:00, то есть он реально уже помер. И решил поинтересоваться, кто же тогда стоит перед ним, хотя он уже сам догадался, но все-таки поинтересовался.

- Да, я бог и из-за того, что я тебя случайно убил, я решил отправить твою душу в параллельный мир. И еще, ты помер реально случайно, на самом деле, ты бы помер в 90 лет. Уж прости.

Что же оставалось делать Акайо? Он конечно был в печали, но так получилось, и он попросил бога рассказать, куда он попадает. Бог сказал ему пару вещей и отшутился. Акайо попадет в другой мир, во время нового время. В этом мире есть магия и остальные расы, которое человечество придумало в своих так называемых фантазийных книгах и новэлл. Бог сказал правду, но и не сказал ложь. На самом деле Акайо помер из-за остановки сердца, правда, бога это не волновало, и он решил дать еще один шанс Акайо, только теперь в другом мире, если бы он не дал, то он был нес на своих плечах этот тяжёлый груз. Почему тяжелый груз и на своих плечах? Все очень просто, из-за бога он стал сиротой, опять же из-за бога его жена померла, и он решил попробовать дать ему второй шанс. И опять же, с какой стати виноват бог? Однако бог сам этого не знает.

И вот, белый свет окутывает Акайо и он теряет свое сознание, через пару мгновений он оказывается в каком-то лесу и первым его мыслями был, какого хера? Ведь он появился в лесу, где нету никого. Однако это было не так. Через пару часов блужданий по лесу он слышит (так тоже писать и говорить, но это относится только к профессионалам, а ладно, Акайо мастер определять запахи) запах крови. Акайо стоял и думал, как же он услышал такой запах и почему он его чувствует и понимает его, однако он еще и решал над вопросом, кому этот запах принадлежит, он как будто понимал, что этот запах принадлежит человеку-подобному существу. Он решил идти по запаху и спустя 20 минут он наконец пришел и ему взору открылась страшная сцена. Какой-то медведь убил 4-ых людей и принимается за последнего, но последний уже лежит скорее всего мертвым и ему уже не помочь. Правда, в этот же момент он вспомнил слова бога.

- Это, я тут решил немного бафнуть тебя. И дал одну способность, но ты о ней вряд ли узнаешь.

 Он решил набросится на медведя. Он дрался с ним около 3-ых минут и спокойно вынес медведя. Мда, бог похоже немного перестарался над Акайо. Акайо подумал и решил подойти к мертвецам, однако он услышал, что остался один живой, точнее живая. Она лежала чуть дальше остальных и очень тяжело дышала, ведь ее тело буквально разорвано на части, но почему-то она еще жива. Он подошел к ней и посмотрел на нее, Акайо хотел помочь, но не знал, как. В этот же момент к нему в голову будто вбили знания, и он понял, как может помочь.

-Corporis cura animum. – сказал Акайо в слух.

Перед ним, тело девушки начало собираться вместе, словно ничего и не было она была уже цела и в порядке. Но они не приходила в себя и Акайо взял на себя ответственность и решил ухаживать за ней, а также поставил надгробие всем помершим. Вдруг у Акайо в животе заворчало и похоже он проголодался. Он сразу же вспомнил о медведе, которого он недавно убил и захотел попробовать его мяса, ведь не каждый день удастся попробовать мясо дикого медведя. Он подошел к медведю и понял, что он не знает, как его можно разделать, однако в этот же момент к нему опять вбили знания.

- Gladio proscidit.

В руках Акайо появился ветряной меч, и он нарезал медведя на куски понес их к тому месту, где лежала девушка. Он думал, как же приготовить мяса, ведь для того, чтобы приготовить мясо, надо развести костер и опять в него вбили знания. После того, как он закончил собирать ветки он разжег костер со словами.

- Adolebitque.

Как только он закончил приготовление мяса, он начал есть его, оно на вкус было как курица. Короче, ничего необычного.

В скором времени солнце начало заходить и стало темнеть, Акайо подбросил веток в костер и принялся спать, однако он понял, что ночью может замерзнуть, и он начал думать над тем, что же ему делать. И опять он вспомнил про медведя и пошел к нему. Через час он закончил вырезать шкуру медведя и опять пошел к костру и вдруг вспомнил про девушку и тихо ругнулся. В итоге он укрыл девушку шкурой медведя, а сам свернулся в позу эмбриона. И таким образом заснул.

На следующий день.

Он проснулся и думал над тем, заболел ли он или нет. Правда думал он недолго, ведь его окликнула девушка, которую он спас. Она выглядела на 20-22 года, очень красивая, ее рост был около 165-170 см, светлые волосы, доходящие до груди, очень выраженная грудь и попа, красивые изумрудные глаза, а сам Акайо выглядел как мальчик 10-12 лет, рост у него было 150 см, черные волосы, карие глаза, и не очень мускулистое тело, но рельеф мышц был прекрасно виден.

- Ты кто?! – спросила с ужасом и страхом девушка.

- Я? – переспросил Акайо.

- Да!

- Акайо, а вы?

- Мисато Нацуми.

- Очень приятно познакомится, Мисато Нацуми.

- Почему я жива? Я должна была помереть от ран. Это какая-то бессмыслица. – ругалась Нацуми.

- Как вы думаете, кто я? – спросил Акайо с азартом.

- Бог? – неувернно ответила Нацуми.

- Я сам не знаю. Вообще ничего не помню, помню то, что очнулся в лесу и услышал запах крови и пошел на него, на моём пути встал какой-то медведь, ну и я, ну это, того его.

- Как? Как вы смогли его убить?

- Так я его просто добил, когда я пришел, он уже еле-еле дышал, вот и прикончил его одним ударом камня по голове.

- А, понятно. Ты вообще ничего не помнишь о себе?

- Чуть-чуть знаю. Только то, что мне 12 лет и зовут Акайо. – ответил Акайо и решил не говорить про фамилию.

- Ладно, тебе есть куда идти?

- Не-а.

- Понятно все с тобой, пошли за мной тогда.

- Вас понял.

Таким образом Акайо познакомился с Мисатой Нацуми, когда они шли в сторону, Акайо спрашивал много об этом мире и узнал, что он похож на землю и в принципе это все. Остальное как в новэллах и ранобэ. Также он узнал, что отец Нацуми директор Академии Магии Мориата, самой престижной академии всего мира, и берут туда только, если твой порог маны выше 500.

1.    0 – 300 – обычный крестьянин или простолюдин.

2.    300 – 450 – аристократия и знать.

3.    450++ – королевская семья.

Однако на самые эти параметры верно только при рождении, чаще всего рождались абсолютные нули в мане и не выше 100. Но абсолютно любой человек, может пересечь порог в 500, если он сможет постоянно покупать эликсиры, выпивать их, а также медитировать.

- Нацуми-тян.

- Да? И прошу, не называй меня так.

- Так и буду называть, но сейчас не об этом. Ты сможешь мне помочь?

- С чем?

- Поскольку я ничего не помню и не знаю, можешь меня у себя приютить?

Это было слишком самонадеянно, но Акайо решил попробовать.

- Я пока не могу ответить, только когда придем в город.

- Хорошо.

Через пару часов после выхода из лес, мы наконец дошли до города. Город был поистине огромен, также Акайо почувствовал, что этот город что-то окружает и решил спросить у Нацуми.

- Мне кажется или этот город что-то окружает?

- Нет, тебе не кажется, этот города защищает Барьер Семи Печатей.

- Понял.

И в правду, этот город был окружен барьером, чтобы монстры не могли сюда проникнуть. После того, как они зашли в город, они прямиком направились в академию Мориата, чтобы проверить ману Акайо. Сам Акайо был не против и радостно согласился. Как только они зашли в академию, их сразу встретил директор и был рад увидеть свою дочь целой и невредимой. Акайо поздоровался с директором, и они познакомились.

- Меня зовут Мисато Тачибана.

- А меня Акайо, рад знакомству.

Затем он направились в какой-то зал, а в середине зала стояла, какое-то устройсвто, и похоже оно было на шар Теслы, только с экраном. Акайо подошел к шару и слушал команды Тачибана. Затем он прислонил руки к шару и начал выпускать свою ману. 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, 999, 999, 999, 999, бум. Кажется, что-то пошло не так. Все в зале стояли и ошарашено смотрели на Акайо, а он сам не понимал, что же произошло. Когда Акайо решил спросить, ему ответил сам директор Академии.

- Ты понимаешь, что ты сделал?

- Не совсем, можете объяснить.

- Ладно. Во всем мире только 3 человека твоего возраста смогли сломать шар, первый человек был из королевской семьи и упорно занимался, второй был из очень богатой семьи и упорно занимался, 3 человек — это наш король, он тоже упорно занимался, но знаешь, что же их объединяет?

- Нет.

- Их объединяет королевская кровь, поэтому у них это и получилось, однако в тебе нету королевской крови и я это чувствую.

- Это хорошо или плохо?

- Это хорошо, но в тоже время и плохо?

- Можете объяснить?

- Хорошо тем, что у нас в стране появится на одного гениального мага больше, проблема в том, что скорее всего тебя очень рано убьют.

- Мда, хреновая ситуация. Точно, а что мне делать? Жилья у меня нету, денег нету, ничего нету.

- Ты был принят в нашу Академию и будешь жить на стипендию, или мы можем взять тебя под опеку. Как хочешь.

- А вы можете взять меня под свою опеку?

- Конечно. Ты точно этого хочешь?

- Определённо, ведь у меня нету семьи, а это очень плохо.

 

После этих слов, они вместе направились в дом Мисато. 

P.S Не думаю, что эта глава была интересной, поэтому я могу предложить только одно, ждите дальнейших глав

 

http://tl.rulate.ru/book/13329/256223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь