Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 37 - Планы часть 1

Глава 37

Планы часть 1


В основном орки привыкли жить на вершинах гор, причиной тому стали люди, что теснят своими войсками, разрушая дома и леса. Родные земли для них стали Адом войны и порчи, которую наслали люди. Леса превратились в обожжённые пустыни. Земля покрытая шрамами войны, что не исцеляться веками покоя. Дожди не смоют вечную кровь текущею в водоёмах, не смоет боль животных населявших прекрасный край, что был полоны жизни и счастья.

Все это вынудило народ зеленокожих покинуть любимые земли. Заняв место суровых гор, что стали нерушимой преградой для врагов, так и нежеланных гостей.

Владыка, не видел ране гор вершина, которой пронзает небеса. Птицы взмах крыла, которых достигал двух метров, а клюв способны прогрызть сталь.

Прочитанное из книг очень отличалось от того, что он сейчас видел. На бумаге никогда не упоминалась, что орки способы вести сельское хозяйство, выращивать скот и ловить рыбу. Прочитанное никак не сходилось, с тем что видят его глаза. По обыкновению на бумаге говорилось следующие: орки существа только и знающие как убивать, грабить и прочие. Народ, что никогда не упускает возможности воспользоваться слабостями своего врага. Силы, у которых больше чём разума.


Повелитель тьмы, решил ступить по вымощенной грязевой дороге вместе с бурыми и зелёными прихвостнями. Лес не был жив, как в предыдущий раз, но обладал собственным шармом. Еловые деревья, запах хвои, темно-зеленая трава, все это стало свежим глотком воздуха для владыки зла. Скоро его встретили зеленокожие существа, что поклонились и сказали следующие слова: «Вождь готов вас встретить». - Вежливо говорили двое облачённых в шкуры, разных существ, кто-то медведя, что говорило о высоких навыках охоты, кто-то в шкуру скунса. Одежда сообщала не только о статусе говорящего, но и уровне навыков.

- Хорошо ведите меня.

- Помните владыка это может быть ловушка, потому не стоит расслабляться. - Напомнил Гнарл в то же время пользуясь положением сказал ленивым прихвостням следующие: «Тот кто не работает, тот не ест!», после чего прихвостни принялись немедля за работу продолжая готовиться к грядущему сражению. Повелитель ничего не ответил своему слуге, но взял на заметку сказанные слова. Проследовав в лагерь удивление в душе владыки не утихало, он был порожен, тем что видит, но чувство прошло. В тот момент когда оказался в шатре и увидел орка седой бородой, глаза, что лучились мудростью, смуглая кожа полная морщин и пятен, а также ожогов. Все это придавало сурового вида этому существу.

- Рады вас встречать. - После этих слов главный лениво поднялся и поклонился, одетый в шкуру тёмно-синего тролля. Это дало понять, что стоящие передним существо не так просто как кажется.

- Присаживайтесь, мест хватит для всех. - Говорил рядом стоящий с главным, что выглядел не хуже главного если в качестве одежды. Казалось, что сердце молодого орка, так и проситься в бой если посмотреть на мускулистое тело.

Свита покорно села сзади своего владыки, придавая вида не повелителя тьмы, а владыки гремлинов, что могло смотреться забавно. Только если не одно, но вспомним прихвостни могут выполнять разны задачи, от искусства до грабежа и насилия, что пугает, также понимать уровень развития этих существ будет расти. В будущем маленькие бурые могут стать ограми, а может дело зайдёт дальше.

- Мой владыка, главного зовут Агар, слева генерал Харгул. - Осведомил Гнарл, своего владыку.

- Мне стоит представиться меня зовут Агар, я главный в этом племени, слева от меня генерал Харгул. - Говорил главный пытаясь разглядеть, эмоции злого, который был перед ним, но это не позволял сделать шлем. Были лишь видны оранжевые огни, которые говорили о душевно состоянии владыки.

- Моё имя Мортис, что значит смерть. - Владыка тьмы, придал своему голосу силу способную погрузить живых созданий страх и отчаянье. Этим действием он решил проверить на стойкость своих оппонентов.

- Гнарл, откуда орки знаю наш язык? - Спросил, владыка тьмы у своего верного слуги.

- Мой владыка, ответ прост пленные говорили с орками и наоборот, так и возникло понимание. - Спокойно говорил Гнарл сидя на деревянном кресле, те временем смотря на новые проекты придуманные Гимлитом, который не знает, что такое сон и еда.

- Мы знаем зачем ты здесь. - Сказал Агар выпрямив спину, выпятив грудь вперёд.

- Тогда зачем все это? - Говорил владыка тьмы, смотря в глаза строму не бритому старику, который даже сейчас лучился силой.

- Мы хотим, чтоб вы отомстили роду человеческому за содеянное. - Сказал полный напряжения Харгул.

- Говори быстрее. - Гневно сказал, владыка тьмы.

- За пролитую кровь наших братьев, за съеденных детей и братьев, за женщин которых брали силой люди. Человеки стали хуже нас они достойны только агонии и вечных страданий. Не один человек, не должен существовать на этой земле, чтобы те напачкали её. Мы пойдём с тобой, только на этих условиях. Если ты против тогда мы умрём за нашу свободу. - Говорил уверенно и решительно, Харгул.

- Мой владыка, эти слова относятся к народам севера, потому можно предположить, что они перестали быть людьми в следствии проклятия третьего и его экспериментов. Наверняка он боится своего творения не меньше, чем другие. - Говорил свою теорию Гнарл, заранее подготовленной.

- Тогда кто они если нелюди? - Спросил владыка у своего слуги по телепатической связи.

- Есть ещё, что я должен знать? - Спросил владыка грубым голосом.

- Есть отделившееся племя, что также может пойти с вами, владыка тьмы, при условии если докажите именно грубую силу.

- Мой повелитель, орки станут прекрасным дополнение к нашим войсками в качестве пушечного мяса. Зачем мы будем проливать свою кровь, если это готовы делать другие. - Снова по телепатической связи говорил серый слуга.

Повелитель кивнул следом и сказал следующие: «Готовьтесь, точите свои мечи, через три дня мне нужна будет ваша кровь в битве». После величественно встал и грациозно направился к выходу из шатра. Глава знал, что это будет за битва ведь шаманы все ему сказали об этом.

Следующим действием владыка тьмы, направился к следующему клану, но прежде проверил местность на наличие злых духов и прочих опасностей. Мортис помнил о возможностях третьего, который так и ждёт того часа, послать злого духа, дабы вселиться и поработить меня. Данное знание давало силу противостоять, но в то же время пугали возможности предыдущих владык зла.

Следующий лагерь представлял собой ничего выдающегося, полным-полно грязи и мусора. Было чувство, что зашёл в канализацию. Прихвостни также не одобрили обстановку, разве только зеленные очень любят подобное и без стеснений плавали в потоках ужасно пахнувших. Владыке все это очень не понравилось ведь он даже до ворот, не дошёл. Потому воспользовавшись магией огня, он решил осушить весь этот смрад. Но прежде отвёл свою свиту подальше, дабы та не попала под горячею руку. Вспыхнуло пламя синего цвета, превращая землю в пепел, а воду в ядовитые пары, которые зеленные успешно поглощают дабы властелин не отравился. Северные орки, стали очень напуганы человеком посчитав того шаманом и решили бежать со всех ног подальше от увиденного зрелища.

Дальше стал виден частокол, который прогрызали существа размером с большой палец, где-то отваливались куски. Все, что видел Гнарл заставило его вывернуть содержимое своего завтрака из жареных мышей и рыб.

В то же время какие-то бугаи полуголые не умытые, грязные, страшные до чёртиков существа зеленного цвета вылезли из дремучих ворот, которые как открылись так и развались даже успели кого-то придавить. Клыкастые создания бегали, суетились вели себя в прочем не подобающе перед владыкой тьмы. Впрочем, это было ещё только начало великих и ужасных зеленокожих. Дальше когтистые решили подойти, но от них так дурно и зловонно пахло, что владыка попросил зеленных прихвостней убрать их запах, а иначе все могло закончиться плохо для немытых тварей. Теперь, когда отвратный ядовитый запах болотных орков был убран, владыка в будущем придумает как наградить своих чистильщиков.

- Мой владыка, даже силы обязаны следить за гигиеной, но эти создания даже хуже всего, что я видел за последние годы. -

- Хватит Гнарл, мне самому не терпится сейчас их все убить и забрать жизненную силу.

- Мы рады приветствовать вас.

- Кстати они точно орки? - Спросил владыка тьмы, вспоминая, что именно такими описывали зеленных тварей в книгах.

- Без сомнений, владыка тьмы, это именно они.

- Тогда они все умрут за свою наглость. - Гнев владыки тьмы, оглушил пространство вокруг заставив уши зеленокожих течь кровью. - Свиньи достойны только смерти и вечных мучений.

- Также не забудьте призвать ещё прихвостней, в таком случе. - Подсказал Гнарл, наблюдая, что произойдёт дальше.

- Где ваш главный, я вызываю его. - Холодящий душу голос пронзал окружающих орков, которые бегом пошли звать главного.

- Повелитель помните, что никакой магии во время боя, иначе вы потеряете возможность завоевать их уважение. Они пойдут, только если ваше темнейшество покажет истинную грубую силу. - Говорил Гнарл переживая, ведь он не видел, как в действительности владыка управляется мечом.

- Надеюсь мой меч выдержит,

- Мой владыка, если оружие сломается то вы также проиграйте.


После этих слов аура тёмно-фиолетового цвета начала сгущаться вокруг Мортиса, говоря о большом притягивании зла. Дальше доспех вместе с оружием начали, не только становиться крепче и сильнее, но также менять форму. Меч стал выглядеть более внушительно, а также по всему телу расходилось тёмное пламя, что пугало даже прихвостней. Гнарл замолчал в ожидании боя. Глава вонючих и страшных орков не заставил долго себя ждать. От его шагов тряслась земля, от этого великана рот которого был чуть выше трёх метров. К слову в прошлом племени, орки были ростом ниже двух метров, а в этом даже выше. Мускулатура и изгибы этого существа вовсе не пугали Мортиса, который уже не раз сталкивался со смертью в лицо. Эта огромное создание пусть и пугало своими размерами, но это также говорило неповоротливости и неуклюжести.

- Ты умрёшь жалкий человек. От рук меня великого Баграма. - Говорило гортанным голосом огромное существо. Слюни вместе соплями, которого разлетались повсюду даже шлём зла был измазан неприятной жидкостью, что разгневало и развело настоящие пламя гнева и отвращения. Это вызвало внутренний всплеск энергии предыдущих владык зла. Почувствовали испытываемые эмоции, тем самым пытаясь помочь. В результате сделав сильнее Мортиса его тело, так и доспехи, а также силу проклятий, которые напомнят о себе в будущем.

Трёх метровый зеленокожий, также решил покрыться аурой гнева, которая меркла в сравнении с владыкой тьмы. Красная энергия, что покрывала Баграма внезапно начала уходить нитью к Мортису делая того ещё сильнее. Свита от волн энергии, почувствовала, как кровь начала закипать жаждой и голодом, перед стоящими врагами. Этого главный никак не ожидал, от чего его лицо сменило цвет лица словно, потерял половину своей крови. Но в то же время он понимал если сейчас отступит, то точно не попадёт в желанное место после смерти.

- Мы великий народ и не потерпим такого отношения к себе.

- Владыка тьмы, молю не выходите из себя полностью. Это может быть опасно не только для вас. Если такое произойдёт вы перестанете понимать, кто друг, а кто враг со всех полетят головы.

- Хорошо, но сначала он умрёт. - Жгучий душу голос раздался вокруг, начало гореть все даже воздух, стал печь лёгкие. От чего слабые орки неспособные к быстрой адаптации начали задыхаться. Только сильные остались стоять, остальные падали на выжатую землю. Свита немедля добивала лежащих противников.

По спине Баграма пробежала дрожь, руки вспотели словно, он находился под палящими лучами пустыни. Инстинкты кричали убить, чтобы жить, чему и последовал великан. Каждый шаг давление росло. Ноги стали подкашиваться, тело не слушалось своего хозяина. Голые ступни нагревались, и горели словно будто, ступали по раскаленным углям. Глаза покраснели как бешеного сайгака. Превозмогая трудности он замахнулся своим двух метровым молотом, который выглядел пусть и примитивно, но очень угрожающее.

Прозвучал скрип метала, в следующие мгновение стопы владыки пробили землю, но тёмный властелин продолжал стоять прямо и гордо. Великан замахнулся вновь это и стало его фатальной ошибкой. Мортис резко левой рукой пробил твёрдую шкуру, затем и кожу зеленного орка. Мясо и кости не стали преградой для властелина и сердце стало объято пламенем тёмные ночи. Молот был не удобен на близкой дистанции, потому Баграму ничего не оставалось, кроме как стоять и пускать кровь из своего грязного рта. Полного жёлтых клыков и налёта, а также чёрных дыр. Судорога охватила все тело орка и тот каждую следующею секунду издавал немой крик, что пронимал до самой души смотрящего на это. Сердце медленно, но верно переставало биться. Стуки прекратились и владыка вынул руку вместе с органом жизни, после все злость, которая кипела в нём направил. После мягка красная полоть темнела, а через мгновения превратилась в прах. Пусть это не полностью, но большую часть злобы. Баграм остался стоять, как живая статуя, тем самым полностью деморализовав орков, не оставив выбора кроме как бежать. Повелитель решил поступить жестоко до конца, своей правой рукой он опрокинул метрового Баграма на спину, прошёл по нему как по грязи. Также не забыв при этом раздавить череп окра в мясной фарш из костей и других прелестей. Дальше путь тёмного властелина, лежал к лагерю полного плохо пахнувших орков. Один только взгляд пылающий фиолетового цвета заставлял орков бросаться в бегство, при это выбрасывая своё созданное оружие. Дальше все пошло простым ходом событий прихвостни убивали и грабили, в то время как повелитель своим видом пугал врагов своей аурой до паралича. Двух метровые орки ничего могли поставить против ловких и внезапных прыжков зеленных, или ловких бурых, что грызли глотки орков как сухарики, при этом ещё получая море удовольствия. Красные жарили орков, пропекая тех до золотистой кожицы. Гнарл смотря на это все восхищался и улыбался радуясь каждому крику и стону умирающего зеленного орка. Так и прошёл день властелина тьмы, любовавшегося видами. Правда его разочаровало одно, где находятся женщины это племени.

- Мой владыка, не забудьте убить, тех кто рождает проблемы и восстания не в подходящий момент.

- Хорошо. - После прихвостни, начали рыскать в палатках рушить постаменты, мебель вообще уничтожать все зачем могли быть скрыты потайные проходы. Деревянные бочки, ящики все страдало под напором и гневом слуг зла. Щепки, куски древесины, шум, гам, тарам все это наполнило окружение. Вскоре был найден проход, за огромным портретом в пещере Баграма. Владыка, проследовал в глубины пещеры, которые пахли даже хуже лагеря и орки, что вызывало периодами отвращение и приступы рвоты у слуг зла. Бурые и красные испускали жёлтые массы, в то же время зеленные вовсе дышали этим ароматом полной грудью с довольными улыбками, также при этом, показывая, весь свой оскал. Красные выступили в роли, тех кто осветил эту пещеру своими шарами пламени, которые сформировали в своих руках так продолжилось изучение поистине страшного места.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/326180

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь