Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 521

Глава 521: Два чемпиона и один новичок.

- Джастин Александр пересек финишную черту! - комментатор был взволнован, а секундомер остановился на 9,78 секунд.

- 9,78 секунды. Джастин Александр только что показал лучшее время на 100-метровке в этом году! И это первый результат меньше 9,80 секунд после выхода в отставку Гиттеля! - взволнованно сказал комментатор.

Победа со временем в пределах 9,80 секунды сделала олимпийскую золотую медаль Александра еще более драгоценной.

Александр не смеялся вслух, когда пересек финишную черту. Он даже не выглядел взволнованным. Он ударил себя правой рукой в грудь и закричал, как будто не мог точно выразить себя.

Макни из ямайской команды, казалось, погрузился в себя. Для него стало катастрофой, что Ямайка не выиграла эту гонку. Как лучший спринтер команды, он чувствовал себя виноватым.

- Мы проиграли, и в этом виноват я, - тихо сказал тренер Фрейзер.

- Тренер, это не ваша и не наша вина. Просто Александр бежал слишком быстро. Он пробежал за меньше 9,80 секунд. Никто не смог бы победить его и забрать золотую медаль. Только Гиттель смог бы, - сказал его помощник.

- То, что нам нужно сделать сейчас, - это показать миру, что Гиттель не является незаменимым. Мы должны сказать миру, что Ямайка по-прежнему является спринтерской супердержавой номер один в мире даже без Гиттеля! - сказал Фрейзер и вдруг вздохнул: - К сожалению, мы потерпели неудачу. Мы потеряли золотую медаль в спринте на 100 метров. Скорее всего, мир увидит, что Ямайка ни на что не способна без Гиттеля!

- Сэр, мы потеряли только одну важную золотую медаль. Впереди спринт на 200 метров и эстафета. Нам еще предстоит побороться за четыре золотые медали. Мы все еще можем доказать миру, что Ямайка является самой сильной страной в спринте, если гладко получим четыре золотые медали, - добавил помощник.

Слова помощника освежили Фрейзера. Он набрался храбрости и сказал: - Да, ты прав. Это еще не конец. Мы должны получить остальные четыре золотые медали!


- Поздравляю, тренер Ли! Вы помогли американской сборной завоевать золотую медаль в спринте на 100 метров. Америка не выигрывала золотую медаль в спринте на 100 метров среди мужчин последние три Олимпиады. Последний раз мы выиграли эту золотую медаль 16 лет назад! - сказал явно взволнованный Донни.

- Ну, мы много работали, чтобы получить эту золотую медаль, - удовлетворенно сказал Даи Ли, глядя на Александра, который все еще праздновал победу у финиша.

Даи Ли знал, что Александр столкнулся со многими препятствиями, чтобы получить эту золотую медаль. Его постоянные вызовы Гиттелу, отстранение в расцвете сил и возвращение в легкую атлетику в тридцать с копейками лет - всё это было нелегко. Но всё это окупилось.

Он не победил Гиттеля, но сейчас он был на вершине мира.

- Мы взяли золотую медаль в спринте на 100 метров. Сегодня мы завоевали в общей сложности две золотые и две серебряные медали. Сегодня великий день, - Даи Ли был счастлив.

В тот день было четыре соревнования, и американская команда, возглавляемая Даи Ли, выиграла два из них. Это было действительно замечательное достижение.


Генменеджер ассоциации легкой атлетики США Уильямс в тот день не пропустил ни одной гонки.

Даже когда последнее событие, финал спринта на 100 метров среди мужчин, и следующая за ней церемония награждения закончились, Уильямс все еще сидел перед телевизором, глядя на экран.

После долгого молчания он глубоко вздохнул и заговорил сам с собой. - Через 16 лет мы снова получили олимпийское золото в спринте на 100 метров среди мужчин.

Золотая медаль в спринте на 100 метров среди мужчин очень много значила для легкоатлетической сборной Америки.

Самый быстрый человек в спринте на 100 метров также считался самым быстрым человеком в мире. Это титул означал не только золотую медаль или славу, но и мировой рекорд. Спринт на 100 метров среди мужчин был самой влиятельной легкоатлетической программой.

Америка правила спринтом на 100 метров среди мужчин в течение последних нескольких десятилетий. Многие "самые быстрые" были американцами. Американцы всегда держали мировой рекорд в спринте на 100 метров до подъема Гиттеля с Ямайки, который положил конец американскому правлению и держал американцев подальше от олимпийских золотых медалей спринта на 100 метров в течение десятка лет.

Сборная США по легкой атлетике без чемпиона мира в спринте на 100 метров была похожа на пустой пельмень, который не назовешь вкусным. Он потерял самую важную часть.

Необходимость стать первыми в спринте на 100 метров среди мужчин всегда тяготила Уильямса. Лидерство Америки в спринте на 100 метров означало для него, что страна снова стала лучшей в легкой атлетике.

Это уже пятая золотая медаль легкоатлетической сборной. В этом году команда, которая слабее, чем в предыдущие годы, получила пять золотых медалей за три дня соревнований. Какое достижение! Даи Ли хорошо постарался! Возможно, планы придется изменить. Пресс-конференция, которая обвинит его в провале, может быть изменена на праздничную вечеринку в честь него!


Это был четвертый день олимпийских легкоатлетических игр. В 100-метровке новых мировых рекордов на этот раз не побили, но история с золотой медалью Александра стала заголовком многих спортивных статей.

Даи Ли почти не обращал внимания на новости. Его внимание было сосредоточено на гонках, которые проходили в тот день.

Первой событием четвертого дня стала квалификация в тройном прыжке, где США, скорее всего, выиграют золото. В финал вышли два американских спортсмена, одним из которых был действующий чемпион Талес.

Однако Даи Ли был удивлен, что европейцы выступили не очень. Три традиционные супердержавы в тройном прыжке, Великобритания, Италия и Германия, не послали спортсменов в финал. Только один российский спортсмен прошел в финал. А у Китая все три спортсмена вышли в финал.

Первый раунд спринта на 100 метров у женщин прошел одновременно с квалификацией в тройном прыжке. Три американки легко прошли первый раунд.

Третьим событием стал предварительный раунд бега на 3000 метров с препятствиями среди мужчин. Три американских спортсмена выступили очень хорошо, и все они прошли в финал.

Первая золотая медаль дня должна была кому-то достаться после бега на 3000 метров с препятствиями. Точнее, после финала метания молота у женщин.

Больше всего Даи Ли нравились полевые события. Шкала состояние, которая была похожа на азартную игру, была эффективна в прыжках в высоту, прыжках в длину и так далее.

К удивлению Даи Ли, хотя он хорошо поиграл со всеми тремя американками, они не выиграли соревнование.


Это был третий бросок. Польская спортсменка, Уллодзинке, стояла на метательной площадке. Она взяла молот и трижды крутанулась, чтобы бросить его. Молот покинул ее руки и полетел.

Молот шлепнулся на землю. Даи Ли был удивлен тем, куда он приземлился.

"Дальше 81 метра!"

Олимпийский рекорд в метании молота среди женщин - 78,18 метра, а мировой рекорд - 81,08 метра. Согласно статистике соревнований мирового уровня, бросок на более 76 метров дал бы спортсменке золотую медаль.

"Будет ли это новый мировой рекорд?" Даи Ли посмотрел на табло.

Табло показало результат в 82,29 метра после тщательного измерения и подтверждения судьи.

"Это новый мировой рекорд, на 1,21 метра дальше прежнего!" Даи Ли глубоко вздохнул. Он знал, что Америка не получит золотую медаль в этом событие. Столкнувшись с новым мировым рекордом, спортсмены из других стран тоже не смогли получить золотую медаль.

Шкала состояние не могла решить эту проблему. Спортсмен, не обладающий достаточной силой, чтобы побить мировой рекорд, никогда не смог бы выиграть соревнование даже с его лучшими результатами.

В итоге Америка получила бронзу в метании молота, что немного разочаровало Даи Ли. Все, что он мог сделать, это принять это. Соперник все-таки побил мировой рекорд.

Затем последовал бег на 3000 метров с препятствиями среди женщин. Это было уже второе событие дня, после которого будут вручать медали.

Конкуренция должна быть между Америкой, Кенией и Эфиопией. В итоге Кения выиграла золото, Америка - серебро, а Эфиопия - бронзу.

Первые два финала в тот день не принесли Америке ни одной золотой медали, лишь одну серебряную и одну бронзовую. Однако это само по себе было большим достижением.

Следующие три события были первым раундом 400 метров с барьерами среди мужчин, первым раундом 110 метров с барьерами среди мужчин и квалификацией метания диска среди женщин.

В беге на 400 метров и 110 метров с барьерами США, вероятно, выиграют золото. Однако в метании диска ни одна американка не прошла в финал.

В этот день должны были пройти в прыжки с шестом среди мужчин.

Правила прыжков в высоту и прыжков с шестом отличались от правил прыжков в длину. В прыжках в длину восемь лучших спортсменов после первых трех попыток будут делать ещё три попытки. Тот, кто прыгнет дольше всех из восьми, станет золотым призером.

Целью в прыжках в высоту было прыгнуть на заданную высоту, которая постепенно увеличивалась. У спортсмена были три попытки, чтобы попытаться преодолеть заданную высоту. Спортсмен может бросить вызов следующей высоте, если он или она перепрыгнет текущую высоту за свои три попытки. Спортсмен покинет соревнование, если провалит три попытки. Высота не прекратит увеличиваться, пока не останется только один спортсмен, чемпион.

Прыжки с шестом позволяли спортсмену прыгать на любую высоту. Спортсмен может выбрать прохождение всех прыжков определенной высотой, чтобы сохранить свою энергию для более высокого прыжка. Проход не будет считаться прыжком. Проще говоря, спортсмен может пропустить высоту и сразу выбрать прыжок следующей высоты.

Более того, спортсмен мог выбрать пропуск текущей высоты, если он или она потерпели неудачу в первом или втором прыжке. Он или она на следующей высоте могли использовать только попытки, оставшиеся от предыдущей высоты. Например, если кто-то потерпел неудачу в первом прыжке на определенной высоте и решил пропустить, то у него будет только две попытки на следующей высоте, причем неудача засчитывается как попытка.

Между тем, спортсмену не разрешалось снова прыгать высоту, если он решил пропустить ее. Вы пропустили высоту, а потому вы должны попробовать следующую высоту.

Когда высота была увеличена настолько высоко, что остался только один спортсмен, тот должен был прыгать, и ему не разрешалось пропускать ее.

Теоретически, спортсмен всегда мог выбрать пропуск, пока никто другой не выбыл. Такая стратегия даст ему или ей наивысшую высоту. Спортсмен станет чемпионом, если он или она перепрыгнет высоту. В противном случае результат спортсмена будет равен нулю.


Первая высота соревнования в этот день составила 5,50 метра. Спортсмены из Франции и России предпочли пропустить ее. Они думали, что она слишком легкая для них и даже не могли считать ее разминкой. Поэтому они решили не прыгать, чтобы сэкономить немного энергии.

Остальные десять спортсменов прыгнули. Это была легкая высота, которая могла быть разминкой для них, чтобы познакомиться с полем конкуренции.

Высота в 5,50 метра была не так уж сложна для тех, кто мог попасть в олимпийский финал. Все спортсмены перепрыгнули ее, кроме одного латвийского спортсмена.

На площадке осталось одиннадцать спортсменов. Следующая высота была 5,65 метра, что на 0,15 метра выше предыдущей высоты.

По правилам IAAF, высота, увеличиваемая каждый раз в прыжках с шестом, должна составлять не менее 5 сантиметров. Спортсмены на Олимпийских играх были все высокоуровневыми. В начале соревнования каждое увеличение на 5 сантиметров заставило бы спортсменов прыгать слишком много раз, что замедлило бы соревнование и привело бы спортсменов к истощению. Это сделало бы соревнования скучными, а результаты спортсменов низкими. Итак, высота была увеличена на 15 сантиметров.

5,65 метра были относительно трудной высотой в олимпийском финале. Тот, кто не сможет преодолеть эту высоту, никогда не сможет выиграть золотую медаль.

Эта высота заставила пятерых спортсменов покинуть финал. Осталось шестеро.

Следующая высота была 5,75 метра, что означало ликвидацию еще одного спортсмена. В финале осталось пять атлетов.

Четвертая высота была 5,85 метра, на 10 сантиметров выше предыдущей. Четверым удалось преодолеть эту высоту, и один решил пропустить после того, как дважды потерпел неудачу, что оставило ему только одну попытку на следующей высоте.

Пятая высота была 5,93 метра, на 7 сантиметров выше, а не на 10 сантиметров. Это было потому, что олимпийский рекорд - 5,97 метра.

На этой высоте выбыли два спортсмена. Французский спортсмен, русский спортсмен и американский спортсмен все еще соревновались. Следующая высота, которую они будут оспаривать, была олимпийским рекордом - 5,98 метров.


- Следующая высота - 5,98 метра, и у нас остались три спортсмена. Пэт Райли, действующий чемпион из Франции, Кураев, чемпион мира из России, и Мюллер из США, - сказал комментатор.

Пэт Райли стал чемпионом на последних Олимпийских играх. Именно он установил олимпийский рекорд - 5,97 метра.

Российский спортсмен Кураев два года назад стал золотым призером чемпионата мира. Он был великолепен.

Обладая такой славой и силой, эти двое, несомненно, могли бы оспорить олимпийский рекорд.

Однако американец Франц Мюллер являлся новичком в соревнованиях мирового уровня.

В этот момент главный тренер сборной России Меликов с удивлением смотрел на красавца Мюллера.

"Кто может сказать мне, кто этот Мюллер? Откуда он взялся? Как он дошел до финала? Как этот парень, о котором я никогда не слышал, может бросить вызов олимпийскому рекорду вместе с чемпионами?"

http://tl.rulate.ru/book/13232/660203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
9,80 секунд после выхода в отставку Гиттеля! - взволнованно сказал комментатор. -он же вроде Киттель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь