Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 517

Глава 517: Первые три места.

У сборной США есть одна золотая медаль, и Ли мог спокойно выспаться.

На следующее утро Даи Ли прибыл на стадион "Маракана".

Первым событием стала квалификация в тройном прыжке у женщин. Все началось в полдесятого.

В этом случае конкуренция была жесткой. Европейские, а также северные и южноамериканские страны имели спортсменок способных забрать золотую медаль. Таким образом, США сложно будет победить.

В итоге одна американская спортсменка пробилась в финал. Ее звали Мамина Ким. Ей всего 20 лет. Она - одна из тех, которые не имели возможности принять участие в каких-либо соревнованиях до того, как были выбраны Даи Ли.

Когда Даи Ли увидел, что Мамина Ким вышла в финал, он решил, что продолжит использовать шкалу состояние в финале.

Затем последовали предварительные соревнования на дистанции 3000 метров с препятствиями среди женщин.

Полоса препятствий является событием, в котором американская команда исторически хороша. Тем не менее, это был почти бег на длинные дистанции, и там есть препятствия, поэтому затраченная выносливость была примерно такой же, как выносливость, затраченная в беге на 5000 метров. Две африканские державы Кения и Эфиопия тоже были влиятельны в этом виде спорта. Эти две страны являлись главными соперниками сборной США.

В общей сложности было доступно 18 мест для финала в 3000 метров с препятствиями среди женщин. Таким образом, было не так уж сложно попасть в финал. В итоге все три спортсмена из сборной США прошли. Тем не менее, все три спортсмена из Эфиопии и Кении тоже сделали это. Кроме того, у Германии и Австралии есть два спортсмена, дошедших до финала. Среди азиатских стран в финал пробился только африканский спортсмен из Бахрейна.

После этого события шел следом первый раунд спринта на 400 метров у женщин. Это было событие, в котором доминировали американцы. Не исключено, что они увезут домой золотые, серебряные и бронзовые медали. Прохождение первого раунда не было проблемой.

На поле в то же время проходило метание диска среди мужчин. Все американские спортсмены выбыли на предварительных соревнованиях, поэтому Даи Ди не обратил внимания на итоговый результат соревнования.

Последним легкоатлетическим событием утра стал первый раунд спринта на 100 метров среди мужчин. Спринт на 100 метров всегда был одним из самых популярных соревнований. Это было также одно из событий с большим количеством участников. Среди участников соревнования около трети из них считаются спортсменами стандарта уровня B. Они определенно будут устранены в первом раунде. Еще треть спортсменов только-только достигли олимпийского стандарта уровня А. Эти спортсмены тоже тут ради того, чтобы просто принять участие в соревнование. Они были бы очень счастливы, если бы они добрались до второго раунда.

Американские спортсмены, естественно, приехали сюда, чтобы выиграть, особенно Джастин Александр. До того как его отстранили, он являлся вторым самым быстрым человеком в мире. Для него и всех американских спортсменов первый раунд стал разминкой.

Ни одно легкоатлетическое событие не было запланировано на вторую половину дня. Вечером практически одновременно начался предварительный этап в прыжках с шестом среди мужчин и полуфинал спринта на 400 метров среди мужчин.

Спринт на 400 метров считается одним из лучших событий для сборной США. С ними был "король 400-метровки" Джимми Ирвин. Неизвестно было только, сможет ли сборная США взять все три медали.

Франц Мюллер должен был выступить в предварительном раунде в прыжках с шестом среди мужчин. Несмотря на то, что немец не принял участия в отборочных на Олимпиаду, его талант был оценен по достоинству. Под руководством Даи Ли он быстро преодолел шестиметровую отметку.

Мировой рекорд в прыжках с шестом у мужчин - 6,16 метров, а олимпийский рекорд - всего 5,97 метров. Результата свыше шести метров достаточно, чтобы стать олимпийским золотым призером.

Франц Мюллер не подвел Даи Ли. Он стал единственным из сборной США, кто пробился в финал.

Другие страны оказались в аналогичной ситуации. Например, традиционно сильная сборная России тоже имела только одного спортсмена, вышедшего в финал. Другая аналогичной силы страна, Германия, также имела только одного представителя в финале. Кроме того, Чехия, Франция, Польша и другие - у всех них был только один спортсмен, пробившийся в финал. Полный список из 12 финалистов составил список спортсменов из 12 разных стран. Это означало, что ни одна страна не имела абсолютного преимущества в данном случае, все силы были равны.

Следующим событием стал финал соревнований по прыжкам в длину среди мужчин. Это было событие, в котором сборная США имела шанс на победу. В финал вышли три американских представителя.


Прыжки в длину тоже затронул скандал с допингом. Несколько известных спортсменов в прыжках в длину не смогли принять участие в нынешних Олимпийских играх.

Однако есть много авторитетных спортсменов в прыжках в длину в США, даже если они были заменой, они все еще имели силу мирового класса. А в паре с тренировками Даи Ли их сила поднялась на другой уровень.

Кроме того, у Даи Ли есть шкала состояние. Для такого события, как прыжки в длину, которые фиксировали только лучший прыжок из нескольких попыток, шкала состояние была существенной силой.

Даи Ли не был разочарован. Во время первого прыжка один из американских спортсменов допустил ошибку, достигнув результата не более 7,5 метров. Два других спортсмена прыгнули, получив результаты 8,38 и 8,37 метров соответственно.

Мировой рекорд в прыжках в длину у мужчин - 8,95 метров. Олимпийский же рекорд - 8,90 метров. Однако эти невероятные результаты являются побочным продуктом золотой эры легкоатлетических рекордов 80-х и 90-х. Современным спортсменам сложно прыгнуть даже на 8,50 метров. Прыжок, который пересек отметку в 8,30 метров, обеспечил бы первое место в типичном международном соревновании.

На Олимпийских играх и Чемпионатах мирах уровень спортсменов был, несомненно, выше, чем на обычных международных соревнованиях. Тем не менее, прыжок на 8,30 метров все еще остается впечатляющим подвигом.

Один на 8,38, а другой на 8,37 метров. Для спортсменов из других стран эти результаты стали двумя сокрушительными ударами в грудь. Даже если они продолжат, то получат тяжелые внутренние повреждения. Более слабые спортсмены, вероятно, подумали, что лучше закончить соревнование, когда увидели эти результаты.

И великие спортсмены почувствовали укол горечи, когда они увидели результаты, которые были близки к 8,40 метрам. Все участвовали ради золотой медали в качестве своей цели. Если они не могли выиграть золотую медаль, серебряная медаль была хорошей альтернативой. Теперь золотая и серебряная медали были уже почти вне досягаемости. Для спортсменов, которые стремились к золоту, это стала очень жесткая и горькая пилюля.

Из-за американцев, получивших два отличных результата сразу же, участники из других стран вынуждены были использовать экстремальные методы в своих следующих пяти попытках. Для них было невозможно превзойти эти два результата, если они будут осторожничать. На на этих спортсменах будет давить дополнительное давление, потому что использование экстремальных методов означает увеличение вероятности неудачи.

У спортсменов из других стран не было выбора, они должны были выложиться полностью. Кто-то из них добьется успеха, а кто-то потерпит неудачу.

После трех попыток лучшим результатом по-прежнему оставался рекорд, установленный американским спортсменом - 8,38 метра. Вторым лучшим результатом стал 8,37 метра, установленный другим американским спортсменом. Третий результат тоже был за американским спортсменом - 8,31 метра. Американский спортсмен, который даже не пересек отметку в 7,5 метров в первой попытке, наконец, на своей третьей попытке улучшил свой результат до 8,31 метров.

При этом золотая, серебряная и бронзовая медали, казалось, стали недосягаемы для всех остальных спортсменов


Знаменитый прыгун в длину из Великобритании Резерфорд в отчаянии уставился на табло. Он только что прыгнул на 8,33 метров, отправив ранее занимавшего третье место американца на четвертое.

Однако этот американский спортсмен сразу же совершил прыжок на 8,39 метров, перепрыгнув на первое место.

Резерфорд пришел в ещё большее отчаяние, когда последний американский спортсмен, совершивший свою попытку, добился результата в 8,41 метров.

Резерфорду захотелось плакать, когда он увидел прыжок, который преодолел отметку в 8,40 метров.

"Что творится с командой США сегодня? Они все отрастили крылья? Если мы продолжим в том же духе, то американцы выиграют все медали в прыжках в длину". Резерфорд почувствовал огромную печаль. Он потерял желание бороться за победу.

http://tl.rulate.ru/book/13232/656776

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь