Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 481

Глава 481

Вой сирен вызвал у Леона раздражение и недоумение. Он достал бинокль и посмотрел в конец дороги.

"Так много полицейских машин". Леон был потрясен.

Из-за своей нечистой совести, когда Леон увидел большое скопление полицейских, он, естественно, почувствовал робость.

"Они отправили очень много полицейских. Там, должно быть, большое дело. Они окружают бандитов? Или они пытаются уничтожить наркобарона?" - удивился Леон.

Но тут раздался хлопающий звук.

- Босс, вертолет, - сказал лакей, указывая на небо.

Леон поднял бинокль к черному пятну в небе и увидел вертолет. На вертолете был символ. Это был орел, держащий стрелу.

"Спецназ(SWAT)! Даже спецназ задействовали. Там что, террорист засел? Да поможет нам Бог. Хоть бы они не за нами. Мы не ровня команде спецназа", - Леон вдруг начал нервничать. Он не мог не начать молиться Богу.

Подразделение полиции SWAT входит в состав полицейского управления Лос-Анджелеса и является подразделением специального назначения в составе полиции. Это было похоже на SDU Flying Tigers(Летающие тигры) в Гонконге. И это подразделение было создано для борьбы с закоренелыми преступниками.

С точки зрения общественного порядка Соединенные Штаты менее идеальны, чем Гонконг. Высокий уровень преступности в Лос-Анджелесе известен всем не меньше, чем Голливуд. Поэтому использование SWAT было намного выше, чем у Летающих тигров. Кроме того, в последние годы Соединенные Штаты страдают от террористических нападений, поэтому SWAT более открыты для общественности.

Когда Леон задавался вопросом, какое большое дело потребовало от полиции Лос-Анджелеса отправки спецназовцев, рядом с ним появился лакей. - Босс, мы недавно слышали неподалеку выстрелы. Может быть, копы припёрлись сюда из-за выстрелов.

- Выстрелы? Откуда они раздавались? - тут же спросил Леон.

- Похоже, с той стороны. Ах да, полицейская машина, которая только что подъехала, тоже припарковалась с той стороны. Может, кто-то напал на копав. Я думаю, что копы направились в сторону выстрелов, - ответил лакей, показывая своему боссу рукой.

- Что же ты раньше не сказал! - Леон немного сердито посмотрел на лакея, а потом продолжил: - Ты ходил и подтвердил, что на самом деле произошло?

- Босс, вы сказали, что пока нас что-то не касается, мы не должны совать в это свой нос. Поэтому мы остались здесь и никуда не ходили, - лакей выглядел так, словно его отматюгали ни за что.

"№:%№!" Леон мысленно выругался, а потом сказал своим лакеям: - Сбегайте скорее и посмотрите, не стрелял ли кто-нибудь из наших! Если кто-то из наших привел сюда этих копав, то он уже не жилец!

- Тренер Ли, послушайте. Там много сирен, - Сноу выглядел взволнованным.

- Слышу. Кажись, прибыло подкрепление, - Даи Ли кивнул и продолжал целиться в полицейскую машину вдалеке.

Через некоторое время в поле его зрения появились и другие полицейские машины. Затем полицейские машины остановились, и открылись двери. Полицейские спрятались за дверями и стали целится в четыре направления. Они не знали, где находится стрелок.

- Давай напомним полиции, где мы, - Даи Ли произвел несколько выстрелов по полицейской машине.

В полицейской машине появилось ещё несколько пулевых отверстий. Полиция наконец увидела, откуда стреляет Даи Ли.

- Там. На третьем этаже того здания есть вентиляционное отверстие. Боевик обстреливает нас оттуда.

- С такого расстояния? Все будьте осторожны. Это снайпер! Только снайпер может стрелять с такого большого расстояния.

- Может, они профессионально обученные террористы. А ещё мы не знаем, сколько их там. Сообщите штабу. У нас не хватает людей, нам нужно ещё подкрепление!

Американцы до ужаса боятся теракты. В стране, где разрешается продавать оружие в супермаркетах, полиция частенько отказывается выполнять сложные работы. Если вам не повезет, вы можете столкнутся с ситуациями, когда гангстеры сильнее, чем полиция.

Леон сидел в комнате и с тревогой ждал. Блехер, сидевший рядом с ним, чувствовал, что атмосфера уже не та, что прежде. Он по понятным причинам держал рот на замке.

Лакей вбежал в комнату и сказал: - Босс, я спросил и узнал, что стрелял не наш человек.

- Это хорошо. Похоже, копы не придут за нами, - Леон вздохнул с облегчением.

Однако в комнату ворвался еще один лакей.

- Босс, снова стреляли, при том по копам, - сказал лакей.

- Этот стрелок что, дурак? Примчала толпа копав, даже спецназ нагрянул. Неужели он не собирается остановиться? Он сейчас стреляет по всем копам Лос-Анджелеса? - насмешливо сказал Леон.

Лакей, который только что вошел, сказал: - Босс, я внимательно вслушался. Выстрелы, казалось, раздавались с третьего этажа.

- Ты имеешь в виду наш третий этаж? - Леон озадаченно посмотрел на первого лакея и спросил: - Разве ты не говорил, что стрелял не один из наших?

- Наши люди действительно не стреляли в копав, - лакей остановился и вдруг что-то вспомнил. - Босс, может быть, заложник стрелял? Этот гавнюк схватил наших людей. Он должен иметь при себе одну винтовку и один пистолет.

- Невозможно, в той комнате нет окон. Как он может оттуда стрелять по копам? - Леон покачал головой.

- Я думаю, что в комнате есть вытяжное отверстие. Оно было сделано для того, чтобы вытягивать вредный газ. Но если это действительно заложник, тогда зачем ему стрелять в копав? - небрежно спросил лакей.

В эту секунду выражение лица Леона внезапно изменилось. Он понял план Даи Ли.

- Если он действительно стрелял в полицию, то только для того, чтобы заманить ее сюда. А это ой как нехорошо! Скоро сюда припрется полиция. Скажи нашим, чтобы собирали манатки, нам надо делать ноги! - Леон принял решение.

- А что насчет заложников? Они все еще заперты там, - спросил лакей.

- Забей на них, сейчас самое главное - не попасться полиции!

На вертолете человек смотрел в бинокль на главный вход здания.

Леон и его люди быстро выбежали и направились к машине, стоявшей перед дверью.

- Стервятник один докладывает, стервятник один докладывает. Подозреваемые покинули здание. Они сели в машину и готовятся уехать. Они несут что-то подозрительное, похожее на оружие. Повторяю. Подозреваемые покинули здание. Они сели в машину и готовятся уехать. Мы видим, что они несут что-то подозрительное, похожее на оружие.

- Стервятник один докладывает, стервятник один докладывает. Они завели машину. Они уходят. Повторяю. Они уходят.

На земле шериф, который командовал операцией, поднял рацию. - Внимание всем отрядам. Внимание всем отрядам. Подозреваемые готовятся сбежать, но мы не исключаем, что кое-кто из террористов остался в здании. Первый отряд и второй отряд должны немедленно перехватить их. Снайперы по местам, штурмовой группе приготовится атаковать здание, а вертолету приготовится оказать огневую поддержку.

На третьем этаже заброшенной лаборатории Даи Ли с тревогой ждал спасения.

Снаружи внезапно раздался шквал выстрелов. Это было похоже на ожесточенный обмен выстрелами между двумя группами людей.

- Слышите это? Снаружи перестрелка! Полиция и похитители схлестнулись, - Сноу не удержался, подошел к двери и приложил ухо к стальной двери, пытаясь прислушаться.

Даи Ли кивнул без всякого выражения на лице.

- Эй, тренер Ли, нас скоро спасут. Вы должны радоваться, - сказал Сноу.

- Я сейчас думаю, куда бы мне обратится, чтобы нанять хорошего адвоката, - сказал Даи Ли. Он указал на винтовку. - Умышленно ранил человека и напал на полицию. Если меня действительно осудят, я думаю, что попаду в тюрьму на много лет.

- Вы сделали это только ради того, чтобы спасти себя. Вашим первоначальным намерением было не причинять вреда другим. Если вам действительно будет грозить суд, я буду свидетельствовать за вас. А ещё я знаю нескольких известных адвокатов. Я представлю их вам, - Сноу улыбнулся и продолжил: - Расслабьтесь. Государственные обвинители - слабаки по сравнению с известными адвокатами.

Выстрелы снаружи продолжали грохотать, но уже не так интенсивно, как раньше. Казалось, перестрелка подходит к концу.

- Полиция же победит, верно? Интересно, поймали ли они Блехера? - Даи Ли в гневе сжал руки в кулаки. - Как же мне охота устроить ему сейчас взбучку!

- Даже если они его поймают, боюсь, будет трудно обвинить его в похищении и убийстве, - смиренно сказал Сноу.

- Почему же? Хоть он и сделал это не своими руками, он всё-таки заказчик. Мы можем это доказать, - сказал Даи Ли.

- Мы - жертвы. Наши доказательства не так действительны, как доказательства третьей стороны, - ответил Сноу.

- А как насчет похитителей? Я не верю, что ни один из похитителей не выжил. Пока некоторые похитители живы, они являются свидетелями. Они же помогут с доказательством? - возразил Даи Ли.

- Эти похитители в отчаянии, они готовы на всё ради денег. Блехер может просто дать им пачку денег, и они не будут свидетельствовать против него. А сам Блехер наймет самых известных адвокатов. Я предполагаю, что конечным результатом будет то, что Блехер придумает несколько отмазок, утверждая, что его принудили или признает несколько менее важных обвинений, а затем избежит уголовного наказания за похищение или убийство. Для того чтобы поддержать уровень раскрываемости, прокурор может согласиться с таким результатом. Иначе говоря, чтобы сохранить обвинительный приговор, прокурор будет рад заключить такую сделку с Блехером. - Сноу вздохнул и сказал: - Помните, что я недавно говорил? Государственные обвинители - слабаки по сравнению с известными адвокатами. Смысл этого заключается в том, что закон не способен победить деньги. Я уже много лет занимаюсь журналистскими расследованиями. Никто не знает этого лучше меня. Законы Соединенных Штатов всегда будут защищать богатых.

- И нет никакого способа посадить Блехера за решетку? Он нанял отморозков похитить меня и чуть не грохнул, - Даи Ли указал на Сноу. - Он также поймал тебя и замучил до такого состояния. Такие люди как он должны быть наказаны.

- На самом деле, не то, что нет никакого способа, - Сноу вдруг рассмеялся. Его глаза холодно блеснули, и он прошептал: - Когда я выберусь отсюда, настанет время для контратаки.

- У тебя есть способ борьбы с Блехером? - Даи Ли посмотрел на Сноу, и ему показалось, что Сноу что-то скрывает.

Сноу глубоко вздохнул и сказал: - Мы вместе настрадались, вы даже спасли меня, так что я ничего не буду скрывать от вас. Вы все еще помните, что я говорил вам ранее? Как я прокрался в компанию Блехера, чтобы украсть информацию.

Даи Ли кивнул. - Из-за этого тебя и поймал Блехер.

- По правде говоря, моя настоящая цель состояла не в том, чтобы украсть информацию Блехера, а в том, чтобы пустить в ход компьютерный вирус, - Сноу помедлил и затем продолжил: - У меня есть друг-хакер, который может проникнуть в базу данных компании Блехера, удаленно похитив хранящуюся там информацию. Единственная проблема - это брандмауэр. У Блехера есть компания, которая создала систему брандмауэра, и мой друг-хакер не в силах обойти этот брандмауэр.

- В итоге я решил пробраться в компанию Блехера и выпустить компьютерный вирус в компьютерную базу данных. Этот компьютерный вирус может временно заблокировать брандмауэр. Ему нужно всего лишь заблокировать брандмауэр на пять минут, и мой друг-хакер сможет украсть всю информацию из базы данных Блехера. Затем я просто выключу вирус, запущу программу, и все вернется на круги своя. Если не будет проведена профессиональная проверка, Блехер не узнает, что данные в его компьютере были украдены мной.

- Тебе это удалось? - тут же спросил Даи Ли.

Сноу кивнул. - Да, мне это удалось. Я выпустил вирус и заблокировал брандмауэр. Моему другу удалось проникнуть в базу данных и получить информацию. Но когда я собрался бежать, они поймали меня. А когда они пытали меня, я не раскрыл этого. Я просто сболтнул, что хотел украсть их информацию, но не сказал им, что уже сделал это.

- Что ты собираешься делать? - спросил Даи Ли.

- Я хочу организовать контратаку, - в глазах Сноу читалось бульдожье упорство. - Я уже некоторое время расследую проблему стимуляторов, и у меня в руках много информации, а информация в базе данных Блехера - последний кусочек головоломки. Тренер Ли, после того как вы выйдете отсюда, не забудьте почитать новости. Я хочу, чтобы все знали!

- Люди внутри слушайте! Мы - полиция Лос-Анджелеса. Немедленно сложите оружие и выходите с поднятыми руками! - наконец за стальной дверью раздался голос полицейского.

- Офицер, не стреляйте, мы - заложники! Нас похитили! - громко крикнул Даи Ли, подбегая к двери.

- Заложники?

Полицейский бросил на окруживших его офицеров спецназа взгляд, означавший, чтобы они готовились к спасению заложников.

Затем полицейский спросил: - Сколько людей внутри? Сколько заложников? Сколько противников?

- Здесь пять человек - два заложника и три преступника. Я один из заложников. Похитители связаны, - продолжал Даи Ли.

Полицейский был немного удивлен. Он думал, что для спасения заложников ему придется устроить грандиозный спектакль, но не ожидал, что преступники будут подчинены заложникам.

- Откройте дверь, поднимите руки высоко вверх и медленно выходите, - сказал полицейский.

Даи Ли и Сноу открыли дверь, и, как приказал полицейский, вышли с поднятыми руками.

- Господа, пожалуйста, держите свои руки в поле нашего зрения, - полицейский сделал жест, и несколько полицейских немедленно бросились вперед. Некоторые из них бросились прямо в заброшенную лабораторию, а некоторые принялись обыскивать Даи Ли и Сноу.

Полиция не нашла у них никакого оружия. Затем они заметили жалкое состояние, в котором находится Сноу после пыток, и в основном подтвердили, что он и Даи Ли заложники.

- Господа, вы спасены, а "скорая" уже у входа в здание. Я распоряжусь, чтобы вас немедленно отправили в больницу, - сказал старший полицейский.

Сноу посадили в карету скорой помощи. На самом деле его раны не были легкими, и он потерял много крови. Если бы не морфин, он никогда не смог бы продержаться до этого момента.

Состояние Даи Ли было намного лучше. У него было только несколько синяков на теле.

- Тренер Ли, увидимся в больнице! - Сноу натянуто улыбнулся Даи Ли.

- Эдвард, ты должен как можно скорее поправиться. Я с нетерпением жду новостей, - Даи Ли вытянул руки и показал Сноу большие пальцы. - Не забудь про нашу контратаку!

***

Глава 481: Контратака

http://tl.rulate.ru/book/13232/627094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь