Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 461

Глава 461: Тренер, который бьет время.

100-метрвка еще не началась. Восемь участников уже стояли на своих местах, готовясь к забегу. В то же время все присутствующие говорили о победе Джимми Эйлвина.

То, что увидели зрители, было возвращением Эйлвина, в котором он выиграл 400-метровку. Однако профессионалы сосредоточились на его результате - 43,82 секунды.

В телестудии комментатор с ESPN не мог не сказать: - Эйлвин остался таким же быстрым как раньше! Я не ожидал, что 34-летний атлет, вернувшийся через три года после ухода в отставку, всё же сможет пробежать за 44 секунды. Его физическое состояние не ухудшилось за четыре года. Мне очень сильно хочется узнать секрет его такой хорошей физической формы!

Слова комментатора канала ESPN сбили с толку многих тренеров. По их мнению, 34-летний спортсмен, вернувшийся после трех лет отставки, не мог набрать результат в 43,82 секунды. Они сочли бы это полным бредом, если бы не видели это собственными глазами.

"Как он это сделал?"Каждый тренер не мог не задать этот вопрос. И многие тренеры стали обсуждать это.


- По правде говоря, я думаю, что у Эйлвина есть две причины, что он все еще в хорошей форме. Первая - он родился физически одаренным. Есть люди, которые рождаются, чтобы бегать быстрее и прыгать выше, чем другие. Обычному человеку невозможно скопировать талант, - сказал чернокожий тренер. Он добавил после паузы: - Второй причиной могут быть тренировки. Более научный метод тренировки может держать физическое состояние спортсмена на высоком уровне.

Но тренер-испанец рядом с ним покачал головой и сказал: - Тренировки? Это вряд ли. Ведь результат 43,82 секунды. 34-летний спринтер, должно быть, прошел через тяжелую физическую дегенерацию. Никакие тренировки не помогут. Тренировка может сделать человека сильнее, но она не может омолодить его. Ладно, я верю в вашу первую причину, что Эйлвин одарен так же, как мутанты в люди икс. Он уникален и не может быть воспроизведен.

- Твои слова об омоложении напоминают мне другого человека. Ты помнишь короля бокса, Кевина Тейлора? Все с оптимизмом ждали его возвращения. Принимая во внимание его возраст, все люди думали, что для него станет невозможным биться так прежде. Но на самом деле Тейлор показал лучшее физическое состояние, чем раньше. Это настоящее омоложение, - сказал тренер с бородой.

- Может, это всего лишь совпадение, - упрямо возразил тренер-испанец. - И бокс отличается от спринта. Есть много профессиональных боксеров за сорок. Но спринтеры считаются старыми спортсменами, когда им больше 30 лет.

- Но путь Тейлор заключается в погоне за взрывной силой, которая похожа на цель спринтеров, - сказал тренер с бородой. Похоже, у него были кое-какие тёрки с тренером-испанцем.

- Ладно. Предположим, вы правы. Тренировки могут омолодить спортсменов. Не могли бы вы сказать мне, какие тренировки могут достичь этого? Не можете? Итак, Кевин Тейлор и Джимми Эйлвин сегодня - это просто уникальные случаи. Никогда не забывайте, что мы всего лишь тренеры. Мы не можем победить время! - сказал тренер-испанец.

- Если позволите, - прервал их разговор чернокожий тренер, который начал разговор, глядя на свой мобильный телефон. - Согласно моим поискам, а тренер-то по физподготовке Джимми Эйлвина также является тренером по физподготовке Кевина Тейлора.

- Значит, этот тренер помог двум спортсменам вернуть молодость? - сказал бородач с выражением человека, который только что выиграл спор. И добавил: - Омоложение одного спортсмена можно назвать единичным случаем. Но я не думаю, что мы все еще можем использовать термин "единичный случай", поскольку мы нашли общий ключевой момент в этих двух случаях.

Тренер-испанец скептически спросил: - Кто этот тренер?

- Даи Ли, и вы, должно быть, слышали о нем. Китайских имен в нашей области немного, - ответил чернокожий тренер.

"Это он! Он из Лос-Анджелеса!" Очевидно, испанец знал Даи Ли.

Легкая атлетика традиционно была слабостью азиатов. Азиатских тренеров было меньше, чем панд. Поэтому все знали о Даи Ли.

- Насколько мне известно, он еще и тренер "война клинка", Бэррона. Я познакомился с Даи Ли на последнем отборочном на Чемпионат мира, - добавил бородатый тренер.

- Бэррон, Тейлор, а теперь еще и Эйлвин. Их достижения не могут быть проанализированы общими теориями. Это не единичные случаи. Этот тренер Ли должно быть имеет особый способ подготовки, - чернокожий тренер сделал паузу, а затем сказал: - Я думаю, что он действительно побил время до некоторой степени!


Выражение лица Себастьяна было очень серьезным. Результат Эйлвина с 43,82 секундами вышел за пределы его воображения. Он считал, что у Даи Ли есть очень эффективный новый допинг.

"Мне нужен этот новый допинг! И мне лучше получить его до того, как его получит лаборатория Франклина. И я могу сделать обмен с лабораторией Франклина, чтобы получить выгоду. Я должен найти способ". Со своего места на главной трибуне Себастьян оглядел место отдыха для тренеров на краю поля и нашел Даи Ли.

"Спросить Даи Ли напрямую не получится. Ни один тренер не признает, что давал спортсменам допинг. Это глупо. И даже если бы он признался в этом, он никогда бы не отдал его мне. Новый вид допинга, который так эффективен. Просто бесценен".

"Так что мне нужно придумать что-то, что заставит Даи Ли дать мне его. Если я найду доказательства того, что он давал спортсменам допинг, то я могу угрожать ему этим, чтобы получить новый допинг. Если он откажется, я могу сделать это публично, чтобы сделать его печально известным. Ну, думаю. Хорошая идейка!"

"Но загвоздка в том, как найти доказательства? Должен ли я нанять следственную компанию? Лаборатория Франклина уже делала это, но никакую нужную информацию так и не получила. Ничего не обнаружили в образцах мочи Александра и Форда после нескольких раундов тестов. Я думаю, что они будут одинаково бесполезны и на Эйлвине".

"Или я должен поговорить со спортсменами, чтобы получить некоторую информацию? Нет. Они спортсмены, а не дурачки. Признать, что они употребляли допинг, было бы слишком глупо. Их рты застегнуты на молнию по вопросу допинга. Это бессмысленно".

"Что же мне делать?" Себастьян задумался.

"Знаю! Анализ мочи ничего не нашел, но другие тесты же должны что-то найти. Анализ крови! Но очень сложно сделать анализ крови..." внезапно Себастьяну пришла в голову идея.

"Всё нормально. Я главный тренер сборной США по легкой атлетике. Выиграв квалификационные, Эйлвин и Александр в ближайшее время окажутся в национальной команде. Там я уже легко получу их образцы крови, когда они все будут под моим контролем".

Подумав об этом, Себастьян радостно улыбнулся.


В большинстве случаев спортсмены должны были сдавать анализ мочи. Некоторых можно попросить сдать анализы крови. Но встречались всего несколько случаев анализа крови. Возьмем, к примеру, международную антидопинговую организацию, которая в течение десяти лет взяла анализ крови только у 5000 спортсменов, большинство из которых прошли тесты. Многие профессиональные спортсмены высокого уровня не должны сдавать анализ крови в течение нескольких лет.

Когда спортсмены использовали лекарства, метаболиты лекарств транспортировались бы через кровь к органам и тканям где они будут действовать. Таким образом, анализ крови был быстрее и точнее, чем анализ мочи. Анализ мочи только исследовал метаболические отходы людей, а анализ крови был тестом в реальном времени, который мог показать использовал ли спортсмен допинг.

Многие незаконные лекарства: пептиды, некоторые виды инкретей, ерытхропоитин, гормон роста человека и так далее, не могли быть найдены анализом мочи. Потому что они были естественными гормонами человеческого тела, а также их метаболитами. Анализ мочи не мог выявить эти препараты, пока гормоны не превышали пределы. Но анализ крови может решить эту проблему.

Анализ крови был более точным, но его процесс был очень сложным. Согласно регламенту IAAF, для проведения анализа крови должна быть представлена обоснованная причина и письменное уведомление с личной подписью спортсмена для подтверждения. Это было сложнее, чем анализ мочи.

Согласно правилам, спортсменам разрешалось отказаться от сдачи крови немедленно, если они сдавали их в течение одной недели. Так много изменений может произойти в течение одной недели с использованием современных технологий.

И спортсмены должны были сдать список препаратов, которые они использовали за последние десять дней и записи о любых переливаниях крови за последние шесть месяцев. Эти два требования давали спортсменам простор для их воображения. Некоторые из спортсменов могут заключить сделки с врачами, чтобы сдать не те результаты анализа крови.

Из-за всех вышеперечисленных причин анализ крови не был обычным вариантом. Как правило, только тогда, когда спортсмен был под подозрением в употреблении допинга или когда спортсмен был в тройке лучших соревнования высокого уровня в таком как Олимпийские игры, будут проводить анализ крови. Как правило, анализ мочи мог разрешить все проблемы.


Составив свой план, Себастьян расслабился, чтобы вновь сосредоточиться на поле.

Должна была начаться 100-метровка. И его ученик, Уортон, "Молния Майами", примет в ней участие.

"Последние два месяца Уортон прилагал все усилия. Я думаю, что он уже не по зубам Александру".

http://tl.rulate.ru/book/13232/612205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь