Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 459

Глава 459: Возвращение Короля

На четвертый день квалификационных на Олимпийские игры один за другим начались финалы соревнований. Бегуны получили призы и место в олимпийскую команду.

В это время конкуренция, наконец, стала более интенсивной. В Соединенных Штатах ни один среднестатистический спортсмен не мог выйти в финал квалификационных. В некоторых высококонкурентных соревнованиях, таких как спринт и бег с препятствиями, уровень финала может быть таким же жестким, как и на Олимпийских играх. Другие финалы тоже были мирового уровня.

Последние, финальные два забега четвертого дня были еще более важными. Легендарный спортсмен Эйлвин должен был принять участие в финале спринта на 400 метров. Если он войдет в тройку лучших, то будет участвовать на Олимпийских играх в качестве американского спортсмена в четвертый раз.

Второй финал был спринт на 100 метров. Это событие всегда было одно из самых популярных в легкой атлетике. Там будет много звездных спортсменов, и человек, занявший первое место, станет самым быстрым в Америке. Сейчас Эйлвин пользовался бешеной популярностью. Всякий раз, когда он появлялся на поле, публика начинала безумно кричать. Для него было естественно снова получить квалификацию для участия в Олимпийских играх.

Сейчас Эйлвин также был взволнован. Прежде чем он появился на поле, он получил сообщение о том, что известный спортивный бренд предоставит ему контракт на пятнадцать миллионов долларов на два года при условии, что он сможет посетить Олимпийские игры.

В легкоатлетических видах спорта любой спортсмен захотел бы получить такой контракт. Даже многие звездные баскетболисты не смогли получить такой контракт. Как только Эйлвин получит эти деньги, он будет чувствовать себя менее стесненным в финансовом отношении. Даже если цены на нефть продолжат падать, Эйлвину не нужно будет беспокоиться о сланцевой нефти.

Кроме того, это было только начало для Эйлвина. Как один из величайших спортсменов в американской истории, он будет получать непрерывный доход, пока он появляется на соревнованиях. Было бы лучше, если бы он смог выиграть несколько соревнований.

Слева от Эйлвина чернокожий мужчина с усами тайно наблюдал за Эйлвином.

Этого чернокожего зовут Браун, и он на пять лет моложе Эйлвина. До того как Эйлвин ушел в отставку, Браун однажды дважды вторые места в 400-метровке на Олимпийских игр и один раз второе место на Чемпионате мира. Он не сумел занять первые места, не потому что был недостаточно быстр, а потому что Эйлвин ещё господствовал.

Если Эйлвин присутствовал в те соревнованиях, то Браун мог получить лишь серебряную медаль. Однако Эйлвин посещал все международные соревнования, поэтому Браун постоянно занимал вторые места. Однако в эстафете 4x400 Браун выиграл много золотых медалей, когда он следовал за сборной США.

Эйлвин был почти непобедим на дистанции 400 метров. Как бы Браун ни старался, он не мог победить Эйлвина. До тех пор пока три года назад Эйлвин не решил уйти в отставку. После этого Браун начал понимать, каково это быть чемпионом мира без Эйлвина на своем пути. Браун занял первое место на предпоследнем Чемпионате мира по легкой атлетике, а позже на другом последнем Чемпионате мира он выиграл золотую медаль в 400-метровке.

Очевидно, что целью Брауна было выиграть золотую медаль в 400-метровке на этой Олимпиаде. На самом деле, он был близок к этой цели, потому что быть чемпионом США в 400-метровке было почти то же самое, что быть Чемпионом мира.

Однако Эйлвин вернулся. Высокая гора, которую Брауну никогда не пересечь, демон Эйлвин, снова здесь!

В это время чувства Брауна были сложными. С одной стороны, он не думал, что Эйлвин в своём прежнем состояние, несмотря на то, что ему уже за тридцать, поэтому у Брауна все еще был шанс победить его. С другой стороны, тень, оставленная Эйлвином, была подобна кошмару, преследующему его разум.


Справа от Эйлвина стоял молодой чернокожий парень по имени Эндрю, новая звезда последних лет. У Эндрю был хороший талант. Ему всего 23 года, и он уже второй после Брауна. Кроме того, он все еще делает успехи. В прошлом году он даже финишировал за 44 секунды.

В отличие от Брауна Эндрю стал крайне взволнованным, узнав, что кумир вернулся! Для Эндрю это было не только соревнование, но и место паломничества.

Когда Эйлвин получил свою первую олимпийскую золотую медаль, Эндрю ещё учился. Не было преувеличением сказать, что Эндрю вырос, наблюдая за Эйлвином. Из-за влияния Эйлвина он решил бегать 400-метровку. Будучи молодым спортсменом, Эйлвин не мог не стать кумиром Эндрю.

Четыре года назад Эндрю тоже присутствовал на квалификационных и вышел в финал. К сожалению, он не прошел квалификационные. Он все еще помнит тот день, когда он вступил на последнюю прямую и начал спринт, Эйлвин уже был впереди. Его спина была как непреодолимая гора в сознании Эндрю.

Четыре года спустя сейчас Эндрю может пробежать за 44 секунды. Постепенно он пошёл по стопам своего кумира с четырьмя годами тяжелой работы, и теперь он мог бросить вызов своему кумиру.


Эйлвин стоял на своей полосе. Он ничего не говорил остальным и не показал никаких эмоций.

Он просто стоял и смотрел на дорожку перед собой. Прямо как лорд, стоящий на вершине своего замка и смотрящий на свое поместье.

Каждый мог ощутить чувство уверенности в Эйлвине, точно так же, как меч, который мог разрубить бы что-нибудь.

Эйлвин в тот момент не только снова обрел свой конкурентоспособный статус, но и чувствовал себя номером один в 400-метровке.

Это было чувство победы, которое означало, что он будет доминировать на дорожке, пока он стоит на ней.

Он был властелином дорожки.

Эйлвин глубоко вздохнул и встал на стартовый блок. Он был готов и ждал выстрела.


Зрители на трибунах хранили тишину, как будто все они оглохли. Аплодисментов не было вообще, только слабый шум затвора.

"Бах!" Пистолет выстрелил.

После чего крики разнеслись по всем трибунам, как горный поток. Зрители встали и непрерывно кричали в сторону дорожки.

Когда спортсмены начали бежать, безумные крики заставили их почувствовать, что они как будто участвуют в древней битве и будут сражаться с ужасными врагами.

Никто не мог ясно расслышать крики зрителей, но эти крик заставили их взволноваться, подняв их боевой дух.

Браун был вдохновлен этими криками. В то время он только чувствовал, что полон сил, что заставляло его бежать вперед, ничего не боясь.

Браун чувствовал, что сейчас его прям-таки распирает от накопившейся энергии. Он не мог не обернуться и не глянуть на Эйлвина рядом с его полосой.

"Я быстрее его!" Вдруг понял Браун.

Он становился всё более возбужденным в своей голове. На протяжении всей своей карьеры он всегда проигрывал Эйлвину и занимал только вторые места. Но в этот момент он, казалось, видел надежду на победу.

"Эйлвину сейчас 34 года. Он не может быть таким же быстрым, как четыре года назад. Я могу победить! Я могу выиграть сегодня!" Браун начал подбадривать себя. Он хотел подстегнуть себя и превратить эту позитивную силу в импульс.


Эндрю был не так взволнован, как перед стартом. Профессиональным спортсменам нужно было скорректировать свое состояние, как только они начали своей забег, отпустив всё и сосредоточившись только на беге.

"Я почти так же быстр, как Эйлвин. Я не бегу за ним".

Эндрю не мог подумать о квалификационном четыре года назад. Тогда он прошел в финал и впервые мог побороться со своим кумиром на одной сцене, постаравшись уверенно показать себя перед своим кумиром. Однако далеко впереди он видел лишь спину своего кумира.

В то время Эндрю был похож на травинку, а Эйлвин - на высокое дерево. Расстояние между ними было слишком большим.

Но сейчас и трава превратилась в высокое дерево. Теперь он мог посоперничать с тем, кого раньше уважал до глубины души.

Эндрю снова разволновался. На этот раз он уже не молодой парниша, который мог только преследовать своего кумира, а спортсмен, который мог неплохо себя показать, бросить ему вызов и даже победить его!

Ничто не может быть более вдохновляющим, чем это.


Эйлвин уже понял, что оба конкурента по обе стороны от него были взволнованы. Они были быстры, как два леопарда, которые гнались за своей добычей.

Эта мысль только что промелькнула в голове Эйлвина, но она очень его раздражала. Если они были двумя леопардами, то Эйлвин был добычей, за которой они гнались.

Он всегда доминировал на 400-метровке и был абсолютным королем. Если другие могут быть леопардами на дорожке, то Эйлвин должен быть королем леопардов.

Король не может быть добычей!

Эйлвин знал, что он должен и как он должен реагировать на них. Он должен был сказать этим претендентам, что он не какой-то там старикан, а Король 400-метровки!

Лучшем решением было победить их на дорожке. Победите их полностью.

http://tl.rulate.ru/book/13232/610561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь