Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 448

Глава 448: Полностью убежден

Стоя на обочине дорожки, Даи Ли посмотрел на свой секундомер и не мог не вспомнить о своих днях в национальной команде несколько лет назад.

"Тогда я был всего лишь молодым человеком, который ничего не знал. Чувствовал удовлетворение просто от того, что находился в сборной. И теперь у меня есть большая сеть тренировочных центров, и более того, я тренирую спринтеров мирового класса, таких как Джастин Александр".

Даи Ли снова взглянул на цифры своего секундомера. "Неудивительно, что он был вторым самым быстрым человеком в мире. Хотя он отстранили на четыре года, его результаты по-прежнему являются одними из лучших в мире".

- Тренер Ли, как вам? - Александр подошел. Спринт в полную силу сбил ему чуток дыхание, но по выражению лица Александр все еще был довольно доволен своим выступлением.

Тем не менее, Даи Ли показал спокойное выражение и сказал серьезным тоном: - Есть много проблем в деталях.

Александр был слегка ошеломлен. Он, очевидно, знал, о каких "деталях" упомянул Даи Ли.

Для спринтеров, которые могли пробежать 100-метровку за 10 секунд, больше не было никаких недостатков в их общей технике, и их техника спринта, безусловно, была также наиболее подходящей для них. Если бы это было не так, для них было бы невозможно прорваться через 10-секундный барьер. Не говоря уже о том, что Александр делал это за 9,80 секунд. Его техника спринта давно стала учебным пособием, которое заучивают другие спринтеры, и он был объектом изучения для тренеров по всей стране. Таким образом, хотя Александр был отстранен на четыре года, его техника спринта оставалась безупречной.

У такого спортсмена мирового класса больше не существовали недостатки в технике. Когда пришло время для забега, основным фактором, который влиял на результаты, было исполнение во время бега, а также личные данные. Хорошая деталь может только улучшить время на 0,01 секунды. Эта разница может показаться небольшой, однако для 100-метровки разрыв между спортсменами фиксировали в сотых долях секунды. В 100-метровке каждые 0,01 секунды было трудно закрыть.

А в случае с Александром он не участвовал ни в одном соревнование целых четыре года. Он уже потерял чувство бега, когда дело дошло до деталей, и он больше не был человеком из прошлого. Когда он попадет в настоящий забег, он также не сможет найти чувство бега.

Именно в этот момент тренер мог показать свою эффективность.

Это был вопрос, который проверял тренерские способности Даи Ли.

Даи Ли кашлянул и сказал: - Давай сначала поговорим о старте забега. Твоя стартовая реакция и твоя когерентность после старта выглядят прекрасно, но твой стартовый ритм вышел ужасно. Если быть точным, то адаптация твоего организма к стартовому ритму не соответствует твоей стартовой реакции и слаженности. Это похоже на то, когда запускаешь автомобиль. Ты завёл автомобиль и ускорился без каких-либо проблем, но не достаточно быстро переключал передачи. Это заставляет тебя терять скорость.

"Я пробежался только один раз, а он уже обнаружил это. Этот тренер Ли точно знает свое дело. Похоже, я сделал правильный выбор". Александр снял свою последнюю оговорку и начал внимательно слушать Даи Ли, который указывал на его слабости.

Даи Ли продолжил: - Следующее, давай поговорим о частоте твоего шага в первых 20 метрах…

- Тебе нужно обратить внимание на поддержание опоры, когда твоя правая нога уже впереди с силой…

- Во время твоего спринта сокращение живота влияет на твой ритм дыхания. Это может иметь минимальное влияние на твой конечный результат, но это влияет на переход от середины забега к финальному этапу…

- И когда ты делаешь свой последний рывок…

Даи Ли говорил много вещей в разговорчивой манере, в то время как выражение лица Александра постепенно становилось серьезнее. В конце концов, у него даже показалось слегка шокированное выражение лица

"Тренер Ли все сделал правильно, и среди них есть проблемы, которые даже я не заметил. Этот тренер Ли удивителен. С такими навыками наблюдения он определенно не уступает Себастьяну. Нет! Он лучше Себастьяна! Я видел много тренеров мирового класса в легкой атлетике, и их навыки наблюдения так же точны, но они определенно не такие быстрые!" Подумал Александр.

Александр знал этапы, в которых он не выступал хорошо, поэтому он знал, что сказанное Даи Ли было чрезвычайно точно. Особенно когда дело касалось деталей, существовали проблемы, на которые Александр не обратил внимания, но после напоминания Даи Ли он сразу же узнал об их существовании.

Это был также стандарт спринтеров мирового класса. Всего лишь небольшой совет и напоминание поможет им осознать свои ошибки. Даже в спринте на 100 метров, который казался простым видом спорта, чтобы стать спортсменом мирового класса, нельзя было быть простодушным качком. Они были хороши не только потому, что были быстрее других, но и потому, что их понимание спринта позволяло им стоять выше других.

Александр слушал наставления Даи Ли с полной убежденностью. Александр, возможно, выбрал Даи Ли из-за священика ранее, но теперь он был в восторге от Даи Ли. Даже если бы он не разговаривал со священником в церкви, он все равно выбрал бы Даи Ли в качестве своего тренера.

Даи Ли добавил: - Ладно, я закончил говорить о детальных проблемах в твоем спринте. Далее поговорим о других моментах.

- Есть и другие моменты? - Александр был слегка поражен и не понял смысла слов Даи Ли.

Вместо этого Даи Ли посмотрел на талию Александра и спросил: - Что с твоей поясницей?

- Откуда вы знаете? - Александр выглядел так, словно увидел привидение.

Накануне днем Александр заглянул в боулинг с несколькими друзьями и случайно вывихнул спину. Это не было серьезной травмой, только простое мышечное растяжение.

Как легкоатлет, его мышечная плотность была очень высокой, или говоря проще, мышцы были жесткими. Такое растяжение мышц не нанесло бы большого вреда кому-то вроде Александра, и он даже не нуждался в реабилитационном массаже. Он выздоровеет автоматически через несколько дней, так что Александр не обратил на это особого внимания.

Александр никому об этом не рассказывал, даже друзьям, которые ходили с ним в боулинг, но Даи Ли заговорил об этом.

"Как тренер Ли узнал, что у меня мышечное растяжение. Это невозможно обнаружить только по внешнему виду. Кроме того, я никогда никому об этом не рассказывал, но тренер Ли знает об этом. Неужели я встретил пророка?"


Прошло две недели, а Себастьян все еще не получил никакого ответа от Александра.

"Конец отстранения Александра приближается, но о нем нет никаких вестей. Может, он не готов вернуться? Или, может быть, он нашел другого тренера? Это же невозможно, правда? С состоянием Александра он точно станет в центре внимания антидопингового комитета. Ни один тренер не захочет с ним работать!" Подумав об этом, Себастьян достал телефон и набрал номер.

"Том, Это я. Давно…"

"Ради такого умного журналиста, как ты!.."

"Расслабься. Я знаю. Я сделаю так, что это будет стоит твоего времени…"

"Я хочу, чтобы ты узнал о Джастине Александере. Его отстранение скоро закончится, и я хочу знать, нашел ли он тренера".

"Что? Уже знаешь? Александр ходил в центр физической подготовки тренера Ли? Нафига ему этот центр? Ему нужен профессиональный тренер по легкой атлетике прямо сейчас, а не какой-то тренер по физподготовке".

"Ты имеешь в виду центр, который нашёл "воина клинка" Бэррона? Это тренер-китаец? Он смог натренировать Бэррона, а у него действительно есть кое-какие навыки в легкой атлетике…"

Себастьян закончил разговор. Он начал размышлять.

Через полчаса Себастьян встал, неторопливо подошел к боковому окну и закрыл его. Затем он набрал другой номер.

"Мистер Франклин, это я, Себастьян. Вы можете говорить? Хорошо, я подожду".

Себастьян держал свой телефон и ждал около двух минут, прежде чем другой человек сказал ему, что он может говорить.

"Мистер Франклин, вы знаете о центре, которым управляет китаец-тренер? Да, это то самое место. Насколько хорошо вы знаете то место?"

"О, ваша лаборатория с ним не работает?" Себастьян казался гораздо более расслабленным, затем он продолжил спрашивать: "Тогда вы не знаете, есть ли у этого тренера Ли какие-либо отношения с другими лабораториями? Да, с вашими соперниками и конкурентами. Они с ним работают?"

"Не работают! Они не связаны ни с какими лабораториями?" Себастьян глубоко вздохнул, прежде чем улыбнуться.

"В настоящее время без поддержки исследовательской лаборатории, какую большую волну вы сможете запустить! Александр, в этот раз ты принял неверное решение! Но это и к лучшему. Когда тебе надоест проигрывать, ты, естественно, поймешь, что мой тренировочный лагерь был лучшим выбором", - радостно подумал Себастьян.


Перед Блейком сидел джентльмен в костюме. Он - продавец, который специализируется на продаже продуктов питания.

- Я слышал о продукции вашей престижной компании, особенно об остеоколлагене. Он получил отличные отзывы от потребителей, и многие тренажерные залы используют его, - Блейк потряс руководство по продукту в руке и продолжил: - Но у нас уже есть четыре разных бренда продуктов питания, поэтому…

- Я понимаю! - тут же сказал продавец. - Наша компания может увеличить комиссию по продажам на 2%. Из того, что я знаю, у других четырех брендов нет таких льготных условий.

- Но продукция вашей компании дороже, - сказал Блейк.

- Разве она не лучше? Чем выше цена, тем выше комиссионные после успешной продажи, - зловеще улыбнулся продавец.

- Это действительно так, но мы не будем принудительно рекомендовать ваши продукты нашим клиентам, даже если комиссия, которую вы даете, высока. Здесь, у нас, вы можете только честно конкурировать с другими брендами. Я принимаю ваши продукты, но это только для того, чтобы предоставить нашим клиентам больше выбора, - сказал Блейк. После чего он продолжил: - Основная причина, по которой я поднял цену, заключается в том, что я хотел сообщить вам, что по сравнению с другими четырьмя брендами ваш продукт не имеет конкурентного преимущества, когда дело доходит до цен. Если объем продаж вашего продукта будет низок, я не могу гарантировать, что мы позволим вашим продуктам остаться.

- Понимаю, понимаю... - неловко кивнул продавец. Затем он наклонился вперед и прошептал: - По правде говоря, у нас есть несколько других продуктов. Такие, которые улучшают результаты спортсмена.

- Нам такие продукты не нужны, - Блейк, очевидно, знал, что другие продукты, о которых упомянул продавец, являлись препаратами, повышающими производительность, поэтому он ответил без каких-либо колебаний.

- Мистер Блейк, я знаю, что у вас есть свои беспокойства, но они беспочвенны. Наша компания является давним спонсором лаборатории Хоффмана…

- Я уже сказал, - перебил Блейк продавца, - Нам не нужны такие продукты. Это правило, установленное нашим боссом. Усилители производительности - табу, которое мы должны избегать любой ценой! Если кто-то из наших тренеров посмеет нарушить правила, его тут же выгонят! Так что я сделаю вид, что не слышал этого. Но, если вы действительно хотите продолжить этот разговор, то мне придется попросить охрану выпроводить вас.

http://tl.rulate.ru/book/13232/601046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, что тут скажешь? Молодцы! Принципиальность в таком деле это хорошо. Нет наркотикам! И т. д. и т. п.🤔😤 😇😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь