Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 431

Глава 431: Посредственные

В тренировочном центре "железный человек" Макс откинулся на спинку стула с инструктажем по работе в руках. Мужчина средних лет с бородой перед Максом был старшим рабочим, который работал с Максом уже много лет. Кроме того, он был самым опытным и способным тренером в этом тренировочном центре, поэтому Макс нашел его очень способным помощником.

- Как новички? Они ещё не адаптировались к своей новой работе? - спросил Макс.

- У них есть довольно-таки хорошие способности и они могут следовать тренировочным программам, - сказал мужчина с бородой, но казалось, что он начал колебаться.

Макс заметил колебания мужчины, а затем спросил: - Что-то не так?

- Ничего, но эти новички, на мой взгляд, слишком обычные, - сказал бородач.

- Слишком обычные? О чём ты? - спросил Макс.

- Я имею в виду, что они слишком обычные во всех аспектах. За это время я не нашел в них никаких особых навыков. Казалось, что они могут только заканчивать поставленные перед ними задачи. Если бы меня попросили использовать прилагательное для описания их работы, то я думаю, что точно подошло бы слово "посредственные", - сказал бородатый человек.

Слово "посредственные" сделало Макса несчастным, потому что он вложил кучу денег для того, чтобы нанять этих новых тренеров. Если у них хромала производительность, то это означало, что Макс принял плохое решение.

- Они не так долго здесь, поэтому, может, они ещё не полностью адаптировались к здешней рабочей среде, - сказал Макс, пытаясь найти оправдание.

- Может, - сказал бородач. Затем он достал документ, дал его Максу и добавил: - Это программа тренировок, которую Джонс сделал для участников курса подготовки пляжных спасателей. Я думаю, что эта программа физической подготовки слишком обобщенная. Она подходит не всем, и когда я ее просмотрел, то обнаружил, что ее скачали из интернета.

Макс взял документ и серьезно прочитал его.

Макс - профессиональный тренер по физподготовке. Когда он просмотрел несколько страниц из программы, он обнаружил, что содержание выглядит одинаково. Если вы прочитаете одну страницу, то можете подумать, что это было довольно хорошо, но, если вы сложите страницы вместе, вы обнаружите, что все они похожи. Это было похоже на ежегодное резюме в конце года; кроме даты, всё было так же, как и в прошлом году.

- Да, ты прав, - Макс сразу почувствовал себя ужасно. Джонс стал первым тренером, которого он нанял, и Макс высоко оценил Джонса, но в соответствии с программой было очевидно, что Джонс не оправдал ожиданий Макса.

- Судя по этой тренировочной программе, Джонс не стоит той зарплаты, которую мы ему платим, - Макс колебался, но потом всё же сказал: - В прошлом году Джонс успешно помог шестерым сдать экзамен на пляжных спасателей за один месяц. А это настоящее достижение. Хотя эта тренировочная программа может показаться посредственной, я считаю, что он, скорее всего, не хорош в создании подробных программ, но вместо этого он, может быть, хорош в практике. Это не особо-то важно, пока практика достаточно на хорошем уровне.

- Надеюсь, что так, - бородатый пожал плечами, но выражение его лица говорило о том, что он невысокого мнения о Джонсе.

...

Тренировочный центр Даи Ли.

Под чудесный мотив Даи Ли с группой своих учеников танцевал сквэр-данс.

Движения из сквэр-данса заставили многих учеников чувствовать себя неловко. Они никогда раньше не видели такой разминки.

- Тренер Ли сказал, что это такая разминка, но я никогда не видел подобной разминки. У меня такое чувство, что мы танцуем!

- Но это действительно работает, я чувствую тепло, и мои руки уже в поту.

- Я думаю, что эта разминка как-то связана с китайским кунг-фу. Может быть, тренер Ли знает кунг-фу?

- Десять к одному, что он, может, махаться как Джеки Чан.

- Дурак, Джеки Чан всего лишь кинозвезда, а не мастер кунг-фу.

- Сам ты дурак. Джеки Чан знает китайский кунг-фу! И он принёс кунг-фу в кино.

- Ребята, перестаньте спорить и поберегите силы. Это всего лишь несколькоминутная разминка, но я уже вспотел, и кажется, что я играл в баскет полпути. Мы будем измотаны, когда начнется формальная тренировка.

- Походу, нам будет не сладко в течение следующих нескольких дней.

- Уже жалеешь, что записался? Я же говорил вам, что тренер Ли - не обычный тренер.

...

Блондин Круз закончил свою дневную тренировку и вышел из тренировочного центра "железный человек".

Вернувшись домой, он заказал пиццу и принял душ.

Выйдя из ванны, Круз почувствовал себя гораздо лучше. Он встал перед зеркалом, посмотрел на себя, посмотрел на свои мышцы живота, а затем показал свои бицепсы.

- Кажется, нет никаких очевидных изменений, - Круз дотронулся до своего "пояса Аполлона" и начал брить волосы на теле.

Круз, тем временем, не мог не вспомнить предыдущие дни тренировок.

"Все тренировочные программы очень распространенные. Они точно такие же, как и программы тренировок в общем тренажерном зале, но с чуть большей интенсивностью. Выходит, что профессиональный центр физической подготовки ничем не лучше обычного спортзала!"

Думая об этом, Круз вдруг почувствовал, что его деньги того не стоят. Курс физической подготовки стоит намного дороже, чем обычный абонемент в спортзал, но то, что он получал от него, просто удваивало его объем тренировок.

"Недавно Хассель сказал, что записался в тренировочный центр Даи Ли". Круз подумал о своем друге.

...

Хассель, толстяк, тяжело дыша, опустился на землю. Его лицо было покрыто потом, и казалось, что он совершенно измучен.

- Пятиминутный перерыв закончился, вставай и заканчивай следующую тренировочную программу! - сказал Даи Ли. В этот момент для Хасселя голос Даи Ли был подобен рёву зверя.

Однако Хассель все еще пытался встать и начать следующую тренировочную программу в соответствии с инструкциями Даи Ли.

Следующей тренировкой стала серия жиросжигающих упражнений, которая была специально разработана для Хасселя.

Даи Ли кивнул, показывая, что доволен работой Хасселя. Хассель выглядел как ещё один простой толстяк, но на самом деле он был довольно усерден. По крайней мере, до сих пор он выполнил все программы физической подготовки.

После дня тренировок Хассель почувствовал себя очень усталым и пошел в душ. Несколько минут в горячем душе заставили его почувствовать себя лучше и облегчили боль в мышцах.

Хассель глубоко вздохнул и не двигался, позволяя воде падать на тело.

"Как же я устал!" Хассель вспомнил последние несколько дней и почувствовал себя так, словно живёт в аду.

Вода брызнула ему в лицо, отчего он не мог открыть глаза, поэтому он подсознательно опустил голову, избегая брызг, и открыл глаза.

Внезапно он увидел знакомую штукенцию, которая смахивала на пенис.

В тот момент он широко раскрыл глаза и внезапно почувствовал себя счастливым.

"Я вижу его! Я вижу его с опущенной головой!" Хассель был взволнован

В прошлом Хассель никогда не видел своего пениса из-за большого живота. Сегодня, однако, Хассель смог увидеть его, просто наклонив голову.

Хассель сразу понял, что это не его пенис стал больше, а его большой живот стал меньше!

Хассель принял душ так быстро, как только мог, не вытираясь, а затем встал перед зеркалом.

В зеркале он все еще был толстым, но теперь он был толстым человеком, который выглядел очень энергичным.

Хассель похлопал себя по животу и почувствовал, что его жир уже не тот, затем попытался поднять руки и напрячь бицепсы. В итоге он обнаружил, что мышцы на его толстых руках не много напрягаются.

- Да! - Хассель не мог удержаться от бурной радости. Он понял, что тренировки не подкачали.

Для Хасселя "видеть результат" было более убедительно. В этот момент у него появилась надежда. Он внезапно почувствовал, что вся усталость и боль, которые он испытывал во время тренировок, стоили того, и, если он продолжит тренироваться, он, вероятно, пройдет 24-часовой челлендж водолаза.

...

Джонс был немного обеспокоен. Тренировочный курс, который он возглавлял, начался более 20 дней назад, но он не был удовлетворен работой учеников. Тренировочный эффект не оправдал его ожиданий.

В прошлом году, когда они тренировались в течение 20 дней, они добились замечательного прогресса. Этот же год, однако, полностью отличается от прошлого. Многие ученики не показывали никакого прогресса. "В чём же причина? Программы тренировок почти такие же, как и в прошлом году, так что же вызвало большую разницу в результатах?

Чего Джонс не знал, так это того, что прошлогодние тренировочные программы в тренировочном центре Даи Ли были очень целенаправленными, хотя и рутинными. Детектор Даи Ли мог обнаружить недостатки каждого. И как только вы исправите свои недостатки, вы обязательно почувствуете огромный прогресс.

Что еще более важно, в то время Джонс был членом команды Даи Ли и получал бафы от командной пирамиды, а ещё учился у первоклассных тренеров. Однако сейчас, когда Джонс перешел на другую работу, его тренировочный эффект вернулся к его дням в качестве тренера в спортзале.

Разница между спортзалом и тренировочным центром была такой же, как разрыв между любителем и профессиональным спортсменом. Любитель, который очень искусен по мнению обычных людей, может быть мгновенно побежден в игре с профессиональным спортсменом. Этих двоих даже язык не повернется сравнивать.

Даи Ли не смог найти подходящего тренера за короткое время, пока в его тренировочном центре не хватало рук. Поэтому он нанял Джонса, тренера уровня спортзала. Именно целенаправленные тренировочные программы Даи Ли и бафы, принесенные командной пирамидой, компенсировали недостатки Джонса и его коллег. Всё, что им нужно было делать, это выполнять тренировочные программы, и тогда их ученики достигнут хороших результатов.

Однако для других тренировочных центров высокого уровня использование тренеров из спортзалов, безусловно, приведет к катастрофе. Высокоуровневая спортивная подготовка похожа на плавание против течения. Отсутствие прогресса означает регресс. Спортсмен высокого уровня, который стал свидетелем регресса способностей после нескольких месяцев тренировок в вашем центре, станет смертельным ударом для вашего бизнеса.

...

Даи Ли пришел в кабинет Блейка с несколькими резюме.

- Из всех этих резюме, я думаю, что три кандидата являются достойным выбором на эти должности. Дай им испытательный срок и пусть попробуют, - сказал Даи Ли. Он отдал резюме Блейку.

Блейк получил резюме и просмотрел их. А потом неуверенно спросил: - Контракты на полный рабочий день? Не на полставки? Эти трое настолько средние, что могут быть только тренерами в тренажерном зале в соответствии с их опытом работы. На мой взгляд, они не заслуживают постоянных контрактов с таким тренировочным центром, как наш.

- Я знаю, что они средненькие тренеры. Но что я могу сделать? У нас сейчас не хватает рук. Каждое резюме, которое мы получили за последнее время, ничем не отличается от этих. Я постарался выбрать лучших кандидатов, - Даи Ли беспомощно покачал головой. - Но все трое, которых я выбрал, когда-то были спортсменами, и сейчас они не слишком стары. Я надеюсь, что они смогут стать квалифицированными тренерами. У нас, может быть, появится ещё одни Пейтон, если конечно нам повезет.

- Ты снова хочешь обучить их сам? Они же могут убежать в другие центры после того, как вырастут в квалифицированных тренеров, - Блейк облил холодной водой идеи Даи Ли.

- Ну тогда отпустим их. Скоро бегуны узнает, что они переоценили себя, - Даи Ли хитро улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/13232/585260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь